Сергей Масляев

Имею ли право на полный отпуск (28 дней) перед декретом при стаже в данной организации 8 мес?

На что ссылаться? Ст. 122 ТК РФ? Мне уже дали отказ, сказав что имею право только на 21 день!

K@
Katya @@@@@@

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ)
Кроме того, время нахождения в отпуске по БиР входит в стаж работы, дающий право на отпуск, так что 8 мес. отработано плюс 4,5 месяца отпуска по БиР и ваши 28 к. д. отпуска не "авансом" даже предоставляются, а честно заработаны.

Слава Юркин

да. Вам ни на что ссылаться не надо, вы сотрудник... пусть они ссылаются. Говорят о правах? пусть покажут где это написано, не найдут значит пусть дают отпуск на столько дней на сколько вы хотите. Можету и больше просить... хоть 50

Евгений Антонов

боже бери отпуск и в декрет неделя не дело для спора