Снежана Красноярова

Оформляю пенсию по выслуге. Ребенок родился 20 августа 1992 года. Декретые в стаж не вошли, почему?

Юл
Юлия

С октября 1992 года отпуск по уходу за ребёнком не входит в стаж для назначения досрочной пенсии.

Алексей Шивыдкин

По выслуге не входит! В общий трудовой входит! Но не более 3х лет на 2х и более детей. Надо обязательно про детей писать в заявлении на начисление пенсии. Нет заявления, нет и учета детей. А если не положено, все равно не учтут.

Ириска Сладенькая

потому что входит только в общий стаж, а льготный - ТОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ...

Елизавета Иванова

Как раз декретные в стаж вам вошли, до октября 1992 года. А вот отпуск по уходу - увы и ах, войдет только в общий стаж, а не в выслугу