Светлана Блохина
Светлана Блохина

Духовный поиск.Что приводит человека к поиску?

2638
121
4
Ответы
Андрей
Андрей

есть такая тема "сигнальные системы". одной из таких систем, это нахождение в состоянии поиска. прежде чем дойти до этого, необходимо активировать предстоящие системы. всего есть восемь сигнальных систем. последняя ступень, это Игра, которая обуславливает отсутствие рефлексии по предыдущим семи сигнальным системам. сознание не локально и обработка идёт со всего объемлющего личностью объёма. то есть осознаём себя всем тем, что находится вокруг нас и чувствуем так же объёмно.

5
0
Светлана Блохина
Светлана Блохина

подробнее можно?

1
Андрей
Андрей

в формате спрашивалки крайне проблематично. сам собираю об этом по крупинкам. могу лишь дать наводку, из чего можно собрать пазл.

1
Светлана Блохина
Светлана Блохина

сгодиться всё даже ссылки

1
Андрей
Андрей

сперва найдите видео "рабство и восемь вуалей". затем почитайте Роберта Антона Уилсона, конкретнее про восемь контуров психики. есть ещё видео лекция Сергея Данилова, по моему начало 2016 года, про сигнальные системы.

1
Светлана Блохина
Светлана Блохина

посмотрю.

1
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

разные причины. сколько людей столько и причин. одна из распространённых - игнорирование постукивания золотого петушка. тогда шандарахает жареный петух и начинается духо-овный поиск. золотой петушок стучит в сердце , жареный херачит в темечко😃😬.

0
0
ВД
Валерий Дружинин

Страдания, любознательность, желание Истинных Знаний о природе вещей и всего сущего и сильное стремление стать богатым во всех отношениях. Эти четыре Аспекта приводят Живое существо, имеющее человеческую форму к поиску Абсолютной Истины.

4
0
Светлана Блохина
Светлана Блохина

хорошо сказано) благодарю.

1
ВД
Валерий Дружинин

Не стоит благодарности. Я здесь не причём... Только по милости моего Духовного учителя я могу что-то Вам сказать или написать.

1
Светлана Блохина
Светлана Блохина

кто он?

1
ВД
Валерий Дружинин

Мой Духовный Учитель! Ведь когда ученик готов - приходит к нам Учитель, по милости которого мы получаем Бога!

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Как говорил Остап Бендер - " Господа, граждане, товарищи! Хватит самоисканий и самокопаний! Миллион в вашем чемодане - это самое лучшее, что может с вами случится если вы рискнете! Худшее - это могильная плита. Выбирайте!

0
0
Яду Хари
Яду Хари

1) страдания и страх,2)желание материального процветания и благополучия,3)чувство долга и благодарность по отношению к Всевышнему,4)рага,спонтанная привязанность к Кришне,лишённая каких-либо мотивов

1
0
Светлана Блохина
Светлана Блохина

благодарю

1
Жанна Солнечная
Жанна Солнечная

Вопросы, например, "Почему Бог допускает зло ?","Почему мы стареем, болеем и умираем? ",Существует ли ад? "Рай будет на небе или на земле? ",Есть ли загробная жизнь?",Существуют ли злые духовные силы? "

3
0
Светлана Блохина
Светлана Блохина

и эти тоже

1
Жанна Солнечная
Жанна Солнечная

А Вы задавались ли этими вопросами и нашли ли ответы на них?

1
Светлана Блохина
Светлана Блохина

нашла)всегда возникают новые)

1
СЦ
Светлана Цих

Жажда познания мироздания, смысла жизни, понять суть святых людей. живших и живущих на нашей планете, желание стать спокойным, счастливым, научиться любить по-божески и многое подобное...

2
0
Светлана Блохина
Светлана Блохина

БРАВО!

1
СЦ
Светлана Цих

Благодарю.❤️

1
ЛИ
Людмила Изнаирская

Наверное, когда человек попадает в тупик и вроде нет выхода из создавшегося положения. Вот тогда начинается духовный поиск. Или после сильного душевного расстройства, трагедии.

0
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

но не нынешняя ситуация в христианстве в России-как тут пишут -не ходят и не верят церквям а молятся дома,приводит внутреннее развитие души

18
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

вот именно насильно-поэтому отторжение от церкви такое-спокойной ночи-спасибо-вы умница-целую вас в щечку

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

улыбнуло? а переходи на сайт а то потеряемся

1
Светлана Блохина
Светлана Блохина

в друзья добавила не потеряемся)

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

у вас чистое светлое лицо

1
Денис Зайцев
Денис Зайцев

К поиску приводит потеря опоры... нам нужна опора, так как этот мир не понятен индивидууму. Духовная жизнь даёт опору заблудившимся...

1
0
Светлана Блохина
Светлана Блохина

благодарю за ответ

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Когда человек накопил определённый объём опыта и знаний, он вдруг понимает, что всё не случайно и начинает искать закономерности.

15
2
Светлана Блохина
Светлана Блохина

вы создаёте сами себе ограничение в возможностях идущему всё равно что люди подумают.думайте)сами

1
ТГ
Тамара Гончарова

НЕ к месту Ваши советы

1
Светлана Блохина
Светлана Блохина

значит обратное)подождём мнения Владимира? или убавим гордыню позволив размышлять себе.уйдя от стереотипов)

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Уйти от стереотипов - труднее всего. Трудно отказываться от жизненного "наката". Для этого в человеке должна оставаться первичная детскость. Это как в организме для восстановления нарушенного есть стволовые клетки, которые могут, преобразовавшись, выполнять любые функции клеточного уровня.

1
Светлана Блохина
Светлана Блохина

благодарю.за понимание и как здорово вы излагаете суть ☺️

1
Борис
Борис

Человек всегда в поиске!!! А приводит жизнь, опыт, наблюдения, выводы из увиденного, прочитанного, осмысленного.......

0
0
Дима Вас
Дима Вас

Ему чегото нехватает, только он не может понять чего, и тогда он начинает поиск.

0
0
Анна
Анна

желание найти себя и свое предназначение в жизни, заполнить пустоту в душе

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

По логике вопроса - дух! Или нужда. Вам выбирать одно из двух, нет или да?

0
0
Михаил Николаев
Михаил Николаев

Вначале простое желание понять и честность по отношению к себе самому.

0
0
Фикрет Касумов
Фикрет Касумов

Почему приводит? Человек ведь всю свою сознательную жизнь в поисках!

1
0
Светлана Блохина
Светлана Блохина

не многие встают на путь...

1
AT
Alex Teslenko

Инстинкт самосохранения, только облечёный в ментальную оболочку..

0
0
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

поиск иногда прводит к ничем если не останавливаться будет лучше

0
0
Олег Иванов
Олег Иванов

неудовлетворенность в жизни... и хочется докопаться до причин...

0
0
АБ
Александр Белошапкин

пока ещё...пока что-то не хрустнет--человек не желает и слышать..

0
0
Anatoliy Kofman
Anatoliy Kofman

Как нпеуёмно наше сусло бродит вконце концов рождается вино!

0
0
Михаил Яковлев
Михаил Яковлев

вопросы на которые он мучительно долго не может найти ответы

0
0
~Н~Н~Ф~
~Н~Н~Ф~

У каждого по своему, Кто через скорби, кто через пинки.

0
0
Александр Ершов
Александр Ершов

Мое мнение - Желание найти себя и свое предназначение

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему в Ланцере 9, после утреннего запуска двигателя, слышен посторонний цокот в двигателе до момента его прогрева?
на норковой шубе написано made in Italy aoxuefur. что это означает? хорошее ли качество шубы? кто-нибудь разбирается?
Посоветуйте добропорядочного застройщика. Интересует новостройка в Подмосковье.
Часто ..Слышите в свой Адрес.. Спасибо..?
Можно ли податьзаявление на развод, если новый паспотр еще делают? Документов о удостоверении личности никаких нет.
"Ритм и ритуал - это наркоз" - обосновать правомерность сравнения ритма и ритуала с наркозом примерами из жизни
Зашла в интернет-помощник МТС, заказала детализацию.
подскажите пожалуйста какая прическа мне подойдет если у меня торчат уши. желательно в фото или название.
купил машину. еще не переоформил, хочу ее перекрасить. как лучше поступить?
почему мр-3 с флэшки звучит хуже чем с диска
мигает датчик аккумулятора при этом в салоне запах гари, в чем может быть проблема? машина ваз 2115 2009 года
Кого вы чаще слушаете свой разум или свое сердце?
почему замерзают стекла из нутри на киа спектре.
Диски на 17 Бмв Е34 Где можно заказать диск по отдельности
Купил машину. При постановке на учет должны были продавца вписать потом меня, но ошибочно 2 раза вписали меня.