::
:-) :-) :-) :-) :-)

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
.....'.'......................................................?

Ответы
Валерий Шишкин

Дай Бог слепцам глаза вернуть
И спины выпрямить горбатым
Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть
Но быть нельзя чуть-чуть распятым

Дай Бог не вляпаться во власть
М не геройствовать подложно
И быть богатым но не красть
Конечно если так возможно

Дай Бог быть тертым калачом
Не сожраным ничьею шайкой
Не жертвой быть, ни палачом,
Ни барином, ни попрошайкой

Дай Бог поменьше рваных ран
Когда идет большая драка
Дай Бог побольше разных стран
Не потеряв своей однако

Дай Бог чтобы твоя страна
Тебя не пнула сапожищем
Дай Бог чтобы твоя жена

Тебя любила даже нищим

Дай Бог лжецам замкнуть уста
Глас Божий слыша в детском крике
Дай Бог найти живым Христа
Пусть не в мужском так в женском лике

Не крест бескрестье мы несем
А как взвиваемся убого
Чтоб не развериться во всем
Дай Бог ну хоть немного Бога

Дай Бог всего, всего всего
И сразу всем, чтоб не обидно
Дай Бог всего, но лишь того
За что потом не будет стыдно

Дай Бог

Елена Туйгунова

Особенно,когда в нее плюют! .... Есть похожие стихи по смыслу-тоже сильные,настоящие! Я не люблю, когда друзья лукавят,
Я не люблю несдержанность свою.
Я не люблю, когда все время хвалят,
Когда ругают - тоже не люблю.
Я не люблю, когда берут "нахрапом".
Я не люблю фанатов и снобов.
Я не люблю сокрыто - "тихим сапом",
И не люблю запутанных узлов.
Я не люблю, когда ответы скупы,
А , так же, если много говорят.
Я не люблю, когда вопросы - глупы,
Особенно, когда они подряд.
Люблю глядеть в окно, когда там звездно,
И не люблю глядеть в глаза льстецам.
Я не люблю когда "свершилось" - поздно,-
Люблю, когда не кто - то смог, а сам.
Мне нравится, когда лицо красиво,
Но глупости в прекрасном - не терплю.
Я не люблю, когда душа - без пыла,
Когда спокойный тихий нрав - люблю.
Я не люблю, когда "за всех" решают,
И не люблю в зависимости быть,
И очень не люблю, когда мешают
Решать самой - любить иль не любить.

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Сильно

Елена Туйгунова

Мне тоже нравятся эти строки. Жизненно,по настоящему!

Александр Святкин

Я не люблю предательства и боли,
фальшивых слов дешёвую игру,
мне не нужны чужие в жизни роли,
я не люблю обиды и хандру.

Я не люблю, когда из грязи в князи,
и заправляет балом чья-то ложь,
открытой не скрываю неприязни,
когда святое продают за грош.

Я не люблю потери, расставанья,
мне жаль бездомных, бедных и больных.
Тщеславья ненавижу ликованье,
и хамов не терплю, а также злых.
Я ненавижу равнодушья горы,
и бессердечности порочный круг
Я не терплю высокие заборы,
и не люблю бессмысленных разлук.

Я не люблю, когда орут мне в ухо,
и сплетничают прямо за спиной,
когда с рукой протянутой старуха,
и тянется за милостью слепой.

Я не люблю на сердце дождь и стужу.
Мне жаль впустую прожитых минут.
«Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют»!!!!!!!!!!!!!!!!

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Браво

Александр Святкин

я написал о том что я не люблю....Мерси......

Жагуда Жумагалеев

Я не люблю себя, когда я трушу.
Досадно мне, когда невинных бьют.
Не нравится, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют.

Такой душою надо Вам гордиться.
Смеяться больше, жить и веселиться.
БОМЖу не дайте в ней найти приют.
Тогда в самой себе найдёшь уют.

Владимир Безручкщ

..... тем более когда в нее Плюют ! .... я ненавижу сплетни в виде версий , манежи и арены ...... , на них мильён меняют по рублю ! ....... когда все время против шерсти ...... , или когда железом по стеклу ! ...... ДОСАДНО МНЕ ЧТО СЛОВО ЧЕСТЬ ЗАБЫТО ! .... И ЧТО В ЧЕСТИ НАВЕТЫ ЗА ГЛАЗА !!

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Сильно!!! 🙂

Владимир Безручкщ

.... как о сегодняшнем дне !

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Это верно..слишком вокруг много злобы и корысти:(((

Владимир Безручкщ

..... точно так .... пусть в ВПЕРРРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ ........ Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ !!

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Что верно то верно...жизнь борьба 🙂 🙂 🙂

Владимир Безручкщ

..... чаще получается , что это борьба с фантомом , призраком , тенью ....

Дмитрий Шумов

ТУДА КАК ПО ОБЫЧАЮ ПЛЮЮТ ? ПРОСТИ, БЫТЬ МОЖЕТ Я ЗАДЕЛ ЖИВОЕ.... НО К СОЖАЛЕНИЮ РЕАЛЬНЫЙ МИР ТАКОВ КОГДА ОТКРЫВШИСЬ К ЧЕЛОВЕКУ САМОЙ ИСКРЕННЕЙ ДУШОЮ ГОТОВЫМ БУДЬ ЧТО ТОТ ЧАС ТАМ НА.....УТ

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Наплюют...наследят..и нагадят 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Дмитрий Шумов

понравилось ... ?

Иван Лукьянов

Тем более когда в нее плюют Яне люблю уверенности сытой Пусть лучше уж откажут тормоза Досадно мне что слово честь забыта И что в чести наветы за глаза...............

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в тем более когда в нее плюют ..Я не люблю когда на половину или когда окончен разговор .Я не люблю когда стреляют в спину ,а так же против выстрелов в упор

Владислав Георгиевич

Тем более - когда в неё плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены -
Я это никогда не полюблю!

Сергей Чемезов

... особенно, когда в неё плюют. А вот интересно, если бы Владимир Семёныч был жив, как он принял бы то, что происходит в нашей стране сейчас?

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Написал бы еще больше своих шедевров;)

Сергей Чемезов

Верняк написал бы.

Эльдонион Лайбайдук

я также против выстрелов в упор. Так вроде пел Владимир Семёнович?? Хотя нет....у него вначале было; "я не люблю когда стреляют в спину."

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Особенно когда в ее плюют

Эльдонион Лайбайдук

:)Напишите комментарий...

Просто А...

потому, что...
"Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит, я люблю,
Я люблю и значит, я живу. "

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Баллада о любви

Просто А...

да.. песни моей молодости

Игорь Косинский

Я не люблю, когда сгибают раком
Когда на шею вешают хомут…
Я не люблю, когда пинают в ср…у,
Тем более, когда в нее …..

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Это грубо

Игорь Косинский

Ужасно. Когда сам впервые услыхал, чуть не убил автора. Простил только из-за злободневности темы.

Зиннур (Октябрьский)

В лесу я живу...поэтому мне все позволено😃...................😃...🐻.....🌹....🍓🍓🍓🍓🍓

Дэн

Необязательно запикивать точками всю концовку столь прекрасного стихотворения. Модеры пропускают мат.

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Вы увидели в этом мат??

Дэн

Нет конечно)) просто настроение не лирическое. Извините, и удачи Вам во всем.

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Что случилось?

Дэн

Да в общем-то ничего такого не произошло... Просто мысль промелькнула, что цитируя сейчас данное произведение на месте точек должен быть отборный мат. Ведь в наше время, красивые слова -Это просто слова, никак не совпадающие с реальностью. Ещё раз извиняюсь если мой ответ показался Вам оскорбительным.

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Все в порядке:))

Владимир Ульянов

Это так, но мы живём не в колбе с питательным раствором... чего то тут не хватает. Хотя это дело автора.

Евгений Военушкин

всем нам блага подай да и много ли требовал благ я мне чтоб были друзья да жена чтобы пала на гроб....

Сестрица Аленушка

А кто-то, можно подумать, любит?! Могу добавить от себя: я не люблю, когда хриплым голосом голосят)

Сестрица Аленушка

Т.е. нелюбовь к однообразию - наша слабость?))

Евгений Лурье

разве жеглова он плохо сыграл? однообразно? наше восприятие силы, энергетики имеет предел, при превышении которого может возникнуть утомление, ощущение однообразия по причине нашей слабости

Сестрица Аленушка

Я про другое: во всех ролях выпирает личность Высоцкого. Т.е. его характерные черты. Где-то она совпадает с ролью и это хорошо(для роли).

Евгений Лурье

у других актёров разве не выпирает? индивидуальные черты актёра - его инструмент.

Евгений Лурье

просто он как личность круче любого персонажа, которого сыграет

Бегущая По Волнам

Особенно,когда в нее плюют...Я не люблю много чего,и полностью согласна с Владимиром Семеновичем

Александр Бутин

"особенно,когда в нее плюют..." "я не люблю насилья и бессилья,вот только жаль распятого Христа..."

Игорь Андреев

Особенно когда в ее плютют. Я люблю когда чужой читает мои письмо,заглядывая мне через плечо

Arturo Malish

Жаль,не помню последнюю строчку. Но его я очень уважаю..
Чуть по медленнее кони.. 🏇

Котлогазстрой Сибай

Особенно когда в нее плюют Я не люблю манежи и арены,На них мильон меняют по рублю...

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Да тоже любите ВВ?

Котлогазстрой Сибай

У всех в кабинете висят портреты Путина и регионального лидера,у меня-ВСВ.

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Конечно Семенович:))

Мурат Рахметович Масгутов

Я не люблю когда стреляют в спину, я так же против выстрелов в упор! В С Высоцкий.

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Да

Борис Бабкин

...Тем более, когда в неё плюют. В.С. Высоцкий. "Я не люблю фатального исхода..."