❦ ❧ Рада ❦ ❧

Что для Вас ЖИЗНЬ? Это урок , испытание , экзамен или что-то ещё ?

Ответы
Сергей Красавин

... классный вопрос! Обсудим на нашем новогоднем корпоративе? Приглашаю. Сергей. Москва … Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это и есть для Вас жизнь? 🙂 🙂

Сергей Красавин

... да. частичка. Если хотите. Просто зарисовка.... … Наташка Комелькова - программист фирмы - обитала этажом выше. Но в такое время! Да еще в пятницу. Ее можно было найти или в ближайшем бутике или ночном ресторане, где она обычно зависала до воскресенья.
… Первым пришел в себя шеф протокола - Евгений - в строгом костюме «тройке» . Его речь была достаточно убедительной:
- Девушка! Вы… Эээээ… Как бы сказать… Наташу уже вряд ли сегодня здесь найдете. Я… Сам… Ээээ… Видел, как она выходила из офиса…
- Вот так всегда! Стоит мне немного опоздать, как эту… Наташку куда-то уносит, - наморщила недовольные бровки вечерняя гостья.
Ситуация приобретала патово-привлекательный оттенок.
Вторым пришел в себя Александр, специалист по Англии, который на официальные мероприятия одевал твидовый пиджак из настоящей ирландской шерсти, специально сшитый в Лондоне:
- Девушка, - галантно обратился он к незнакомке, - так Вы проходите. Мы сейчас что-нибудь придумаем… С этими словами Александр, как истинный дипломат, достаточно уверенно подхватил милую Даму под локоток и препроводил к барной стойке…

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо 🙂

Сергей Красавин

... не за что! Как Вам у нас на корпоративе? - Что будет пить милая Леди? - заворковал он, теперь уже как профессиональный покоритель женских сердец.
«Милая Леди» оглядела собравшихся и, слегка смутившись, произнесла:
- Но… Как-то не удобно…
- Удобно, удобно, - прервал ее Александр. - Виски, джин?
- Ой! Что вы! Я не пью крепкие напитки, - смутилась девушка, но тут же добавила, - мартини можно? Белый?
- У нас все можно, - отчеканил Александр и, обращаясь в сторону «англичанина», игриво приказал:
- Александр! Белый мартини и черную маслинку Леди!
Шутка удалась. Все заулыбались. Хотели поднять свои фужеры за…
К удивлению мужчин, незнакомка нашлась довольно быстро:
- … За Жанну. Меня зовут Жанна.
С этими словами девушка уверенно присела на высокий стул у барной стойки и сделала глоток мартини из своего фужера.
Весь присутствующий мужской коллектив выдохнул почти разом…
Ножки девушки были просто восхитительны! Стройные, чуть остренькие в коленках, обтянутые тонкими черными чулочками… Жанна, увидев изумленные взгляды мужчин, слегка улыбнулась, облокотилась о стойку, чуть-чуть подалась назад, умело положила одну ножку на другую и повернулась к собравшимся мальчикам так, чтобы они получше рассмотрели все достоинства ее стройной фигуры…
Вечер обещал быть интересным.
Из окон открывался прекрасный вид на вечернюю Москва-реку…

Серж Новиков

Сигарета в руке... И в бокале коньяк...
Давит что-то в груди, размышления рвут...
Мысль пришла: Что останется после меня,
Когда, все же, окончится жизненный путь?

Как бывают пронзительны люди, порой...
Как умеют почувствовать скрытую боль...
Согревают присутствием из-за спины,
Знают к сердцу единственно - верный пароль.

Кто ходил за друзей, не страшась, до конца
За любимых - пойдет на сраженье с Судьбой.
Сберегая людей, кровь стирая с лица,
Заслонить от опасности сможет собой.

Не жалею о том, что кануло в века
И привык доверять, обжигаясь порой.
Благодарен я всем, с кем Судьба нас свела!
Другом Быть - это Честь, а не символ пустой.

Чувство нужности вновь прогоняет тоску,
Разливается свет исцеленной души,
Наполняя людей... А когда я уйду -
В память всех, кто есть рядом, покуда я жив...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Супер!

Серж Новиков

БлагоДарю!

Александр Шульга

Что такое жизнь?Для этого нужно дать определение,над которым бьются философы много веков-каково главное предназначение человека?Оказалось все просто,когда решил разобраться с этим вопросом..Бог создал человека по образу и подобию своему? Создал. Однако, памятуя о ПЕРВЫХ ангелах,которым Бог дал все нахаляву и они возомнили себя равными Богу и чуть не нарушили равновесие Мироздания,Бог очевидно решил дать новому своему созданию возможность самому пройти весь Путь познания природы Мироздания,чтобы понимать Бога и дорожить полученными знаниями,полученными большим трудом,а не нахаляву.Человек создан быть Богом,пройдя весь Путь познания. Поэтому,главное предназначение человека на нашей Мидгард-Земле-это познание природы Мироздания.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А Вы знаете я с Вами соглашусь 🙂

Александр Шульга

Это моя тема исследований.🌻👈😇

Андрей Белка

Вот и осень - и дождь в окно стучится
Вот и осень - и улетают птицы
Вот оторвался от земли
Последний журавлиный клин
Словно корабль, стартующий с Земли

Я видел сон, короткий сон длиною в жизнь
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши
Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с Землей

Осень жизни - она всегда внезапна
Осень жизни - как много дел на завтра
Но вот приходит день такой
Когда пройдя свой путь земной
Уходим мы по млечному пути

Я видел сон, короткий сон длиною в жизнь
Земля в огнях, Земля в цветах, Земля в тиши
Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с Землей

Владимир Асмолов - Осень - Текст Песни: http://www.megalyrics.ru/lyric/vladimir-asmolov/osien.htm#ixzz4LaLqHGOs

Виктор Шаламов

ГЕРМАН (со стаканом в руке).
Что наша жизнь?
Игра!
Добро и зло – одни мечты!
Труд, честность – сказки для бабья.
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья!
Сегодня ты, а завтра я!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи!
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу!

Что верно?
Смерть одна!
Как берег моря суеты,
Нам всем прибежище она.
Кто ж ей милей из нас, друзья?
Сегодня ты, а завтра я!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи!
Пусть неудачник плачет,
Кляня свою судьбу!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Супер 🙂

Владимир Терентьев

Не будет больше
Тавал
Не будет больше встреч
И радость ожиданий…
Хоть память нам сберечь
От трепетных свиданий.

Потух огонь любви,
Все залито слезами.
Как только не зови,
Всё – не вернешь словами.

Меня ты не ругай,
Порою был застенчив.
Не обещал я рай,
В поступках неизменчив.

Что было - то прошло…
Вернется ли к нам время,
Как на меня нашло,
Легло такое бремя?

Легко забудем пусть,
Раз потерял рассудок.
Не к месту сердцу грусть
И это кроме шуток.
06 июля 2017 года

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо 🙂 Прекрасные стихи! )

Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Обалдеть! 🙂 Спасибо 🙂

Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо большое 👏

Надежда Наумова

а как прожить,чтоб без мученья?..
чтоб только радости узнать..
а где найти такие тропы .
что бы несчастья избежать.?
ну как хотя бы по тропинке,
нам от предательства уйти
что б только радость повстречалась
на нашем жизненном пути . Берегите друг друга, люди!

Боль потери не лечит хмель.

Мы – художники наших судеб.

Мы – и кисти, и акварель.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Супер!

Надежда Наумова

Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

ООочень красивые стихи ) спасибо )

Ильис Шамиров

Жизнь - это МИР с его реалиями, а с каким чувством мы к нему соприкасаемся - у каждого свой ВЫБОР., некоторые, боясь реалий, старается остаться в стороне основной гущи событий, мечтая найти "свой островок", а некоторые ни чего не пропускают, живя трудно, но ярко. P/S Как то так., хотя многим такие "заморочки" непонятны.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Каждый выбирает для себя то , что ему лучше 🙂

Ильис Шамиров

Не скажите! Жизнь такое может подкинуть - что выбор остаётся мизерным, но всё равно - мы выбираем (даже ни чего не предпринимая)., только, смерть забирает все варианты.

Олег

Это бесценный дар и отношение к жизни должно быть соответствующее. А то, что сегодня наша жизнь подвержена испытаниям, так это для того, что бы познав зло, люди с большей благодарностью относились к добру и получили возможность жить той жизнью, которую изначально обещал Создатель.

Александр Бардаков

интересно было бы посмотреть ответы---посмеяться и кому то поплакать-это что ещё и жить надо с чистого листа...а не постоянно вырывать с ошибками--получится ЖИЗНЬ ОШИБКА----ЖИТЬ НАДО С ПОНИМАНИЕМ ЗАКОНОВ НРАВСТВЕННОСТИ- 😇 ПРЕТЕНДУЮ НА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ😇

❦ ❧ Рада ❦ ❧

заслужили! 🙂 по праву 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Не за что )

Евгений Сальков

Жизнь - это есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка.

Сысо Александр

Это жизнь с её радостями, горестями, испытаниями, взлётами и падениями. - ЖИЗНЬ АФОРИЗМ: Жизнь прекрасна, хоть и начинается на букву "ж"... и не бойтесь того, что ваша жизнь когда-нибудь окончится.
Бойтесь того, что она так и не начнётся.- смешной афоризм

Вячеслав Карпов

В этот светлый час
С Новым годом вас!
Счастья вам в дому
Каждый день в году,
Желанных вестей
Да милых гостей,
В добре поживать,
С прибытком бывать,
Да чтоб были обновы,
Все живы - здоровы,
Достаток покрепче,
На сердце легче!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей (Казань)

«Смерть — лишь форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым».

...чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чем смысл жизни. Жизнь сама по себе и есть ответ.

(«Марсианские хроники») Рэй Бредбери

Владимир Изосов

Ну конечно!без вопросов.кстати о..спрашивалке..только..вот..прррожил 60 лет.и так и не понял..что это!а....наверное ..что то еще...но..я пока молодой...не знаю..что..там..дальше.будет..поживем...как гррится..ю

Валерий Массалов

нельзя жизнь назвать не уроком не испытанием, все это слишком просто, если бы можно было обьяснить что такое жизнь все было бы очень просто, да и жизнь наверное сразу бы закончилась.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Характер такой ну не правильный 😏 но я работаю над собой 🙂 🙂 🙂

Валерий Массалов

не надо не насилуй свою волю пускай дышит на свободе.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Надо 😏

Валерий Массалов

ну я же не могу указывать, зачем человек свободен.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это да 🙂

Игорь Панченко

Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись белее искусным чем был за день до этого а на следующий день, белее искусным . чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Согласна )

Игорь Панченко

это жизнь

Михаил Зарипов

Это экзамен, где на каждый предмет тебя переэкзаменуют снова и снова и снова. пока не сдашь. Разные экзаменаторы, разное время. ситуации - а предмет каждый раз один и тот же.

Дина Экажева

это наслаждения, иногда экзамен, как будто кто то смотрит как я поступлю в какой либо ситуации. Конечно бывают грустные дни, но все в меру...чаще позитивно проходит жизнь.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это хорошо )

Сергей Андреев

В общем верно - и урок, и испытание и экзамен. Только не парение по мягким подушкам. Или загадочный путь, где много приятных и неприятных вещей, а цель которого - загадка

Александр Вераховский

Для всех по разному я думаю.... кому-то это подарок... кому то испытание. ... кому то накозание.... Каждый воспринимает по своему.......как воспринимать что происходит......

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Всё верно )

Рустам Пилотов

временной отрезок биоорганизма от рождения до смерти... а лично для меня жизнь это получение удовольствий от всего что рядом со мной и реализация моих желаний...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

ЗдОрово!

Ilham Yaqubov

А она это жизнь нам не принадлежит, нам ее дали чтобы мы делали благие дела, когда нас всех в ссудный спросят сколько вы про были на земле все мы скажем один час

Ilham Yaqubov

Что это такое

Ilham Yaqubov

Зачем вы пря Чите свое лицо

Вредная Девчонка

Жизнь...одним словом и не скажешь...это взлеты и падения, очарованием и разочарование, рождение и потери...но в любом случае, это самое важное, что дано нам свыше

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мир , жвачка , клёцки , бурбалки 😂😂😂

Вредная Девчонка

Остановись, я бурбалки не знаю, а то тебя щас понесет, а я окажусь в статусе...дура дурой😅

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ты уже там , в том статусе )))))) давно ))))))))Бурбалки это пузырьки ))))))))))

Вредная Девчонка

Я так не играю больше, прощайте😔

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Прощайте Эмилия 🙂 Не поминайте лихом 🧙‍♀️

Вл
Владимир*

Это время нашего пребывания в плотном мире, наполненное уроками, испытаниями, экзаменами и... получением разнообразного опыта, какой мы сами себе выбираем.