Артур Исаков

Подскажите какую купить кофемашину недорогую, качественную и чтобы кофе вкусный был?

Ина Чолаку

Чтоб корпус металлический был, ну и кофе настоящий

Аделина Нагимова

какой смысл платить такие деньги, варите в турке, очередная рекламная утка

K@
K@tenok

кастрюля

Тома Гроздова

Смотря какой кофе хотите получить, машины, ведь, предназначены каждая для определённого вида кофе.

Оксана Соломатина

Не выкидывайте на ветер деньги! Купите медную турку и варите вкусный и ароматный кофе.

Юрий Николаевич

Moka Bialetti - на такой гейзерной кофеварке можно сварить крепкий насыщенный кофе. Но крема (пенки) не будет.
http://www.youtube.com/watch?v=q1QTWbz120k
Или такую же для варки капучино - http://www.youtube.com/watch?v=QR14yJT_lJs
Или же ручную эспрессо-машину Saeco, меньше чем 300 долларов.

Ирина

De Longhi ECAM 22.110 действительно хороший выбор. Около года пользуюсь именно этой моделью, кофе Lavazza Grand Espresso или Super Crema (купаж арабики и робусты) . Эта машина не требует частого обслуживания, надёжна и, что самое главное, варит отличный кофе, который в принципе невозможно приготовить ни в турке, ни в проливной кофеварке. Не обращайте внимания и на "гейзерные" кофеварки- кофе не должен кипеть. Только 15-и барная кофемашина может приготовить такой кофе, который варят итальянцы у себя на родине. Единственный недостаток ECAM 22.110 это шум. К малошумящим эту модель не отнесёшь, шум привода, передвигающего заварочный блок, кофемолка и помпа шумят значительно больше, чем на более дорогих кофемашинах, но на качестве кофе это не сказывается.