Алексей Маширин

Почему запах кофе после кофемашины отличается от запаха этого же кофе в пачке?

Купил кофемашину к нему кофе купил, открыл пачку запах просто изумительный, но после приготовления запах стал совсем другой. Подумал что может новая, пройдет обкатку и все нормально будет, но прошло уже 2 месяца, купил уже еще одну пачку более дорогого кофе, а запах тот же. Пахнет кофе, но более жестко. Что я делаю не так?

кофемашина Delonghi ECAM 23.420.SB

Надежда Завгороднева

настоящий кофеман пользуется только ручной кофемолкой. и то не спеша чтобы как бы сказать не перегреть.
при машинной совершенно не то кофе. сложно объяснить. горят зерна. может запах и от машинки.

сам удивился когда услышал.

Tik Yericyan

Запчасти из пластика могут подгорать. Рожок, говорят, должен быть из нержавейки. Оно и понятно, высокая температура плюс давление.
Лучшие кофемашины недешёвые.

Илья Пролыгин

Кофе из турки тоже пахнет не так, как из пачки.

Дарья

кофе нормального нет, кофеин есть не только в кофе и чае

Алексей Демин

бред.... не то кофе нормальный купил))

Руслан Зайцев

Запах кофе из кофе машины = запах самого кофе + запах внутренних эллементов кофемашины разлагающихся принагревании. Вывод - некачественная машина (дешёвая, Китай)

Николай Шумейко

тоже замечала такую фигню. у мамы была DeLonghi, щас поднакопили, купили швейцарскую Jura. проблема пропала. не знаю, то ли из-за более дорогой цены у них кофемолка другая, то ли еще че.. .
хотя вручную тоже можно молоть, иногда это даже успокаивает, помедитировать можно))