Ne
Neo

Является ли преступлением родить ребенка и одной дать ему все что в твоих силах, а затем… ?Относиться к нему как к главной обузе, как к главному несчастью всей своей жизни. И говорить ему, "Лучше бы ты сдох и я тебя похоронила", "Жаль нельзя рожать обратно", "Ничтожество". И главное "От тебя никакого толку никакой прибыли, только расходы" и это главная проблема. И так всю жизнь, все детство. Конечно и любовь есть, разумеется. Но с чем она соседствует… Какого ребенку, подростку, какого мне?

339
37
0
Ответы
Ммммммм Пппппппп
Ммммммм Пппппппп

Все эти слова - следствие боли, обиды, нанесенной не ребенком, конечно, но на которого это легко выплеснуть.
Тебе очень больно и тяжело. И одиноко. Именно поэтому у тебя есть выбор: впитывать эту боль и обиды или проходить мимо них.
Если ты разрешишь себе осознать, что все эти слова к тебе не имеют никакого отношения (а это так и есть), значит, дашь себе огромную возможность стать счастливым человеком. Лишишь себя обязанности быть одиноким, несчастным, некрасивым, неуспешным. Ты будешь встречать людей удачливых, любящих и любимых, и ты будешь человеком таким же, как они - успешным и счастливым.
Ты не можешь изменить кого-то, но ты можешь брать ответственность за себя и свой путь, а это уж точно в миллион раз лучше и ценнее.
Выбирай!

0
0
Лека Лютер
Лека Лютер

Постарайся избежать двух страшных ошибок в жизни - доказывать всю жизнь, что ты чего-то стоишь или махнуть на себя рукой "ну я же ничтожество". Мать не изменишь, она взрослая сложившийся личность, но ты должен любить себя. Ты человек. Ты ценен сам по себе. Независимо от того, что говорят другие люди, даже самые близкие. Когда ты полюбишь себя, ты сумеешь простить свою мать.

0
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Моя мама тоже одна растила, тааих слов не слышал. А уму разуму учила. 10 кл закончил и она самзала, а вот теперь сын выбирай свой путь. Не держи зла на мать. Не от хорошей жизни она так говорит. Выбирай свой путь в жизни. Она одумается, прощения попросит. Главное зла не держать.

0
0
ГЗ
Галина Золотарева

Сделайте всё,чтобы мамочке можно было бы гордиться Вами ,помогайте ей, оправдывайте ее надежды! Ей трудно же было,но она дала Вам жизнь-возможность любоваться весенним цветением,летними красками,осенним золотом и багрянцем,серебром снега....

0
0
Зина Процив
Зина Процив

Надо ребенку понять, что мать ругается от безысходности. Выростит, начнет зарабатывать и эти обиды покажутся такими мелкими по сравнению с тем, что мать дала ему жизнь. Удачи.

0
0
Капитанская Дочка
Капитанская Дочка

это очень тяжело.. Тебе нужно просто не принимать это близко к сердцу..И знать для себя- что ты самый нормальный , умный и т.д и тп,Дождаться окончания школвы- и !!!уехать прочь

0
0
Юлия
Юлия

Нет нельзя ....детей рожают для себя ...и делая выбор , человек это делает для себя .....а подростку нужно маму зарегистрировать на сайте знакомств ...нужен мужчина ...

11
0
Юлия
Юлия

Я выскажу свою точку зрения : мне кажется мама несчастна по женски ...отчима она не любит ..просто удобно скорее всего ..мы женщины с трудом что-то меня в своей жизни , храним очаг .....знаете что я думаю .....один из варианов это попробовать поговорить по душам с ее лучшей подругой ...что вам тяжело и что вы хотите счастья мамы ...она вообще как женщина независима в финансовом плане от отчима ? Или он вас содержит ?

1
Ne
Neo

Частично содержит, и эти деньги важны, но мама зарабатывает чуть больше

1
Юлия
Юлия

А вообще мама куда-то ходит ..отдыхает , встречается с подругами ?

1
Ne
Neo

Нет, в основном дома только.

1
Юлия
Юлия

..в общем понятно ......то , что Женское счастье ..его нет .....я бы сказала -мам ...может тебе с кем-то познакомится для души ....сказать , что ты хочешь ее счастья .

1
Милота))
Милота))

Мамаша какая то дура! Это какой надо быть психопаткой, чтобы сказать об этом своему ребёнку! А мы ещё удивляемся, что за мамки, которые бросают своих детей!

0
0
Фунтик
Фунтик

Избаловала его, а потом на что-то жалуется. Нужно было правильно воспитывать. Нужно жить раздельно и любить на расстоянии. Она вампирит.

0
0
Зауреш
Зауреш

Ой,мама....нельзя так делать. Рожать или не рожать,каждая решает сама. Блин эмоции зашкаливают и хочется все высказать....держитесь там

0
0
Elena Hvan
Elena Hvan

В данном случае, наверное не надо было рожать, ведь не у всех открывается инстинкт материнства , у кого-то его просто нет

1
0
ЛБ
Лариса Болдырева

Ужасно.Но я вспоминаю, что ,когда у сына был " трудный" подростковый возраст у меня подобное проскакивало. Люблю его

0
0
Алена.
Алена.

Со мной было то же самое. До 40 лет все было наперекосяк. Пьянство мужей, побои, унижения. А потом... В личку написать?

0
0
Л.
Лариса .........

такое слышала только от матерей в адрес своих детей наркоманов....безысходность...отчаяние....ничего личного...

0
0
Soll
Soll

это норм, ей тяжело. вы уже выросли, не нойте. Жалость к себе любимому - самый мерзкий вариант малодушия.

0
0
Алла
Алла

она любит его по-своему...но видимо очень уж тяжело ей приходиться...понять и простить...её надо

0
0
Егор Кузнецов
Егор Кузнецов

это идиотизм. какая нахер любовь, если тебе говорят, что "Лучше бы ты сдох и я тебя похоронила"

0
0
Александр
Александр

Ха, подумаешь... Я такое каждый день слышал , когда рос. Стал относиться к жизни философски.

0
0
ОТ
Ольга Трохимчук

Блин хреново тебе... Нельзя так вас любить надо ,вы же самое самое что есть у мамы

0
0
Владимир Денисюк
Владимир Денисюк

..если человеку постоянно говорить, что он "свинья", то он обязательно захрюкает

0
0
Al
Alexc

патология. но таки распространённая. преступлением как правило не считается .

0
0
Совка
Совка

ну это только сумасшедшая мамаша скажет, истеричка в общем.

4
0
Александр ))
Александр ))

Таких много, яблоео от ябдони. сама в такой среде выросла...

1
Совка
Совка

мне кажется наоборот, если к дочке так относились, она сама будет любить своих детей

1
Александр ))
Александр ))

спорный вопрос

1
Совка
Совка

но вроде совпадает

1
Ви
Виктория

Сходить всей семьей к нормальному психологу/психиатру.

0
0
Мисс
Мисс

у вашей мамы нервный срыв,наверно,а вы работаете?

0
0
Петр Ермаков
Петр Ермаков

Вам нужно длительное общение со специалисами

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите вычислить значение функции: корень третей степени из 28 с точностью 0,0001. Заранее спасибо! =)
Помогите с красивым названием для журнала...
объясните как решить пример по математике
Сценаристам. Присылайте свои сценарии короткометражек. Лучший сценарий будет снят и отправлен на канский кинофестиваль.
Какие действия предпринять, если поднялось давление?
Почему людей начинает тошнить когда кто умирает или кого то убивают?
Что такое skank? skank - так парень отзывается о девушке, сленг, как перевести? (вонючка не подходит)
Задача по деталям машин2
ребят срочно нужна помощь !!!Сестре сказали написать стихотворение в школу про парус.. . помогите если сможете ) ..
Из за чего может быть внутреннее кровотечение?
сша с их успешной подрывной работой во многих странах не победить путина, не на тех нарвался ?
помогите .. кто силен в химии там не много 5 заданий
На должность главы управы района Солнцево Москвы назначили человека который не исполняет главные законы страны, Почему?
М. Алехиной из Pussy Riot отказано в отсрочке наказания
Кто может кинуть ссылку на гдз по галиценскому издание шестое, на онлаин решение?