Роман Шаховал
Роман Шаховал

И опять вопрос верующим. В церкви не раз видел, как большая очередь целует какую то икону. А прихожане проходят перед этим медосмотр? А что если среди них носитель того или инного вируса? Что теперь на это скажете верующие? Ведь это прямое доказательство, что вина религии в распространении болезней. И никакие слова из библии не в оправдание. Жду ответы. Что можете сказать?

1298
118
17
Ответы · страница 2
Wi
Witman

Это одурманивание народа, они потом становятся добрыми и послушными а если все мы будем атеистами то начнём слишком много думать,властям это не выгодно

1
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Верно говорите

1
О Л Ь Г А
О Л Ь Г А

Я читала Библию, там нет такого указания, чтобы люди целовали икону. Вы правы, это не нужно Богу. Бог желает, чтобы мы больше узнавали о нем из его Слова.

0
0
Роман
Роман

Теска, вопрос считаю очень уместным! Религия вообще имеет прямое отношение ко всей пролитой крови на земле. Но Библия и религия - это разные вещи.

0
0
Vитек Bass
Vитек Bass

церковь не больничка, брат, тут рубят бабло без налогов. еще скажи, что их на ай кью проверять надо, ага) как киря тогда миллиарды рубить станет?)

1
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Верно

1
СК
Светлана Калмыкова

церковь - это храм Гоподень, и там не может быть распространение вирусов, а если вы подхватили вирус - это Господь послал испытание болезнью

5
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Это всего лишь воображение и не более

1
СК
Светлана Калмыкова

возможно, но верующие - потому и верующие, что веруют, а не воображают

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Воображают и верят в свое воображение

1
СК
Светлана Калмыкова

это их выбор

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Да. Мне жаль таких людей

1
Lora
Lora

С медицинской точки зрения вполне возможно... Но лично я никогда не слышала ни об дном случае заражения каким-то серьезным заболеванием...

9
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Вы думаете если уже икона, то от нее невозможно заразится? Почему?

1
Lora
Lora

Я так не думаю....заразиться можно везде и от чего угодно... )) В Иерусалиме всегда огромнейшее скопление паломников, и я никогда не слышала о массовом заражении людей...) А Вы можете привести пример?

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Я наведу пример в наших регионах. Наиболее пик эпидемии гриппа к примеру совпадает с массовым посещением церкви например в серии январьских проаздников.

1
Lora
Lora

Не буду спорить.....я такой статистики не знаю...)) Вот в школах и детских садах - это да!! Настоящие рассадники инфекций и вирусов!

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

С этим я тоже согласен

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

приходили такие мысли в голову.....а может - слабый иммунитет, значит грешен, значит болей, думай о душе...жестоко, но всё же....

2
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Я атеист, я не верю в эти сказки, чудеса и все такое. Соблюдать осторожность необходимо всюду на равне, и не думать если церковь то боженька защитит.

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

не защитит, а воздаст по заслугам, и чем жёстче, тем полезнее для души..а ещё Вы правы - есть народная мудрость - на бога надейся, а сам не плошай. Всё относительно

1
Евгения
Евгения

Хоть я и не отношусь к верующим, но почему-то никто не заражается. И это научно доказанный факт. Вот так всё, удивительно!

5
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

И где это научно доказаннно? Тогда почему эпидемия гриппа к примеру достягает пика во время религиозных январских праздников после массового посещения церкви? И тем более многие (даже и некоторые верующие) согласны со мной, а вы слишком слепо защищаете религию. Хотите ходить в церковь, да пожалуйста, если Вам хочется попусту время тратить, Ваше право. Но вот роаспространять болезни этого не надо. Разве не хватит вашим иконам молитвы? Еще и целовать надо?

1
Евгения
Евгения

Вы читать умеете? Или слышите только себя? Я не религиозна, в церковь не хожу и вообще далека от религий!

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Прошу простить Не совсем внимательно прочитал. Просто смутило что Вы защитили действия религии и церкви

1
Евгения
Евгения

Я эти поцелуи считаю рабской сущностью

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Вот теперь с Вами согласен

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

как же вы надели чес слово.. сиди дома и ничем не заболеешь и деньги в руки не бери и вообще не до чего не дотрагивайся

3
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Вы видите внизу слово ПРОПУСТИТЬ? Если не нравятся мои вопросы, или оскорбляет Вашу веру, кликните, и мой вопрос заменится другим, возможно более приятным для Вас

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

если не нравится мой ответ есть кнопка пропустить)

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Рассудим логически) Ваш ответ адресован лично мне, потому что вопрос мой. А я всегда комментирую ответы) А вот вопросы других нпа общее мнение. Так что пропустить касается больше отвечающего)

1
Юлия
Юлия

Библия запрещает целовать идолов .В Моисееве Законе большая роль отводилась гигиене и профилактике болезней.

4
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Но почему то целуют) Странный народ верующие, честное слово) Или до конца библию не дочитали, или что тот другое, но нет между вами единого согласия. То Иисус, то Яхве, то Иегова, то Аллах. то Будда. Определитесь хотя бы в имени вашего бога)) А то уж. с одной верой крошат батон на верующих с иным взглядом) Смешно же)) Реально не разобравшись между собой пытаетесь доказать нам, атеистам)

1
Юлия
Юлия

Народ не читает Библию,а доверяет "святым отцам",которые в свою очередь их обдирают.Разве Иисус и апостолы ,что то продавали или за деньги делали чудеса исцеления и даже воскресения?Иисус приходил на землю ,чтобы отдать свою жизнь за грешных людей,а не для того ,чтобы учить за деньги или наживаться на горе людей.Матфея20:28"Ведь Сын человеческий пришел не для того ,чтобы ему служили ,а для того ,чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих."Он перед арестом вымыл ноги своим ученикам и показал пример смирения и служения другим .

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Юлия вот такой вопрос. Вы христианской веры? Возможно православной, да? А вот с Вами в споре сойдется исламист. И он будет защищать свою веру. Как независим посредник, скажите. А кто прав?

1
Юлия
Юлия

Права Библия ,а не люди.Она написана на 2700языках и доступна всем людям на земле независимо какой они веры.

1
Де
Дерсу

Истинно верующих тут почти нет. Сайт оккупировала секта Свидетелей Иеговы, а они иконы вообще не признают...

7
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Ну я вообще то атеист)

1
Де
Дерсу

Ну я даже знаю как вам они объяснят: что-то типа, что Бог не допустит инфекции...

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Был и такой вариант) Но это же иллюзия

1
Де
Дерсу

Я уже задавал им вопрос про кровосмешение. Первые люди женились на родных братьях и сестрах. А теперь церковь запрещает подобное...

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Есть еще поинтереснее У Адама и Евы были сыновья Дочерей не было. Интересно как род продолжался?))

1
Де
Дерсу

В Библии есть упоминание, что Адам прожил 900 лет и родил сыновей и дочерей. Но нет определения, где взял жену первый сын Каин...

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1500
Полюбопытствуйте) Я вот случайно этот хороший сайт нашел)

1
Nadejda
Nadejda

Если честно насчет этого я тоже против но если вера сильна и икона тоже то не одна болезнь тебя не возьмет

5
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Бреед полный

1
Nadejda
Nadejda

Я это видела ..как происходит чудо ...с иконой если еще молитва сильная ..она спал

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Кто спал?

1
Nadejda
Nadejda

Спасла моей дочки жизнь .. врачи были без сильны а я молилась ..и она жива ..как после этого не поверить

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Потом поговорим примите в друзья, объясню

1
Ва
Валькирия

Вот, вот, а вдруг кто то пришел помолится за то, что бы бог избавил его от туберкулеза открытой формы?

2
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Вот именно

1
Лариса Крушельницкая
Лариса Крушельницкая

От палёной водки и немытых в туалете рук бывают болезни. А вот от целования икон не слышала ни разу

24
0
Лариса Крушельницкая
Лариса Крушельницкая

Представьте себе, что Бог прилетел к вам. Как вы поймёте, что это Бог, а не ловкий фокусник?

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Вы противоречите сами себе В отних ответах Вы пишите что он есть, в других - и естьт и нет)

1
Лариса Крушельницкая
Лариса Крушельницкая

Я нигде не писала, что он есть. Я писала, что вы никогда не сможете доказать, что его нет

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Просиотрите сами на других вопросах от меня)

1
Людмила Георгиевна
Людмила Георгиевна

Хоть крестись хоть постись-все равно получишь по заслугам ни куда не уйти от законов вселенной .....

2
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

В вселенной правят законы физики)

1
Людмила Георгиевна
Людмила Георгиевна

и законы мироздания🐓

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Не надоело дурацкие вопросы задавать? Не понимаете, ну ладно, чего вы лезите со своими поучениями?

15
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Я не знаю что там к чему Я просто не верю в недлказуемое

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Ваше право во что верить во что нет. Главное всегда оставаться человеком.

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Вот с этими словами я совершенно согласен

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

С наступающим Вас новым годом, пусть у Вас все будет хорошо. Украине мира.

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Благодарю. Взаимно с наступающим и счастья и здоровья Вам а также взпаимопонимания с близкими и родными0

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Да какая чушь!только Вера и спасает всех нас и даёт силы жить!сколько чудес исцелений существует!

4
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Да никого вера не спасает. Почему то лечатся в больнице а не в храме при серьезных заболеваниях.

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Без комментариев

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Это верно. Нечего вам сказать..

1
СК
Слава Касьянов

Да так и распространятся всякая болезнь за ширмой признания, что вот Бог, мол, и наказал за что то.

3
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Ответ достоин уважения

1
АА
Алёна Артёмова

Мы это еще в школе по истории проходили. И никогда я этого не делала. А теперь и вовсе туда не хожу.

0
0
Василиса Премудрая
Василиса Премудрая

Каждому дается по вере их. Истинно верующий не заразится. А неверующему можно туда и не сунуться

4
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

От веры не зависит. Болезнь не обходит воображаемое.

1
Василиса Премудрая
Василиса Премудрая

Любая болезнь - это состояние наших мыслей

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Ну это верующие так предпологают. Но это предположение не верное

1
Василиса Премудрая
Василиса Премудрая

Каждому дается по вере. Объективности здесь нет.

1
Коля Сахалинский Живу На Украине
Коля Сахалинский Живу На Украине

В советские времена были автоматы газводы с ОДНИМ СТАКАНОМ(!!!) и особых инфекций не наблюдалось.

0
0
Сергей Максимов
Сергей Максимов

А ты забыл как в советские времена в автоматах с газировкой с одного стакана все пили и ни чего.

4
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Этого я тоже не одобряю. Из этого тоже распространялась болезнь. Так что и автоматы и церковь это распространения всего нехорошего для здоровья

1
Сергей Максимов
Сергей Максимов

А вилки, ложки в столовых, а бассейны, а общественный транспорт? Список продолжать?

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

В столовых хоть как то но моют (это конечно мало помогает) ну а с остальным я согласен Но вот вопрос. Вы считаете что все это вредно, а церковь таким действием не вредит?

1
Сергей Максимов
Сергей Максимов

Жить говорят вредно, можно помереть

1
Нейка
Нейка

При всем моем уважении ковсем людям той или иной веры скажу от себя..меня это всегда смущало....

1
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Благодарю за ответ

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Научно доказано, что при поцелуе иконы ни один человек ничем не заразился. Учёные сами в шоке

5
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

http://scisne.net/a-844

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Да мне на сайты эти плевать

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Понятно Вам главное верить что бог спасает. Ну это Ваше право. А я верю фактам

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Я верю, что на Бога надейся, но сам не плошай. Слишком нас много у Бога, чтоб он за всеми уследил

1
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Я атеист, я не верю в бога

1
НN
Наталья Natalya

Я себе тоже часто такой вопрос задаю!Поэтому не хожу вообще в церковь-не приемлю эту толпу""""

1
0
Роман Шаховал
Роман Шаховал

Благодарю за ответ

1
Следующая страница
Другие вопросы
Погадайте пожалуйста что вы видите у меня с личными отношениями? Люблю его, а он почему-то тормозит, в чем причина?
встречусь ли я со своим бывшим Петром? и как это случится? заранее спасибо!!!
Что могут сделать с квартирой,если документы моей кв-ры были легко доступны другим людям?Кв-ра приватизирована.
Когда нужно сдавать (месячную, квартальную, годовую) статотчетность малому предприятию ООО на УСН 15%, среднесписочная ч
Какие у меня будут гарантии при заключении срочного трудового договора? Спасибо.
Турагентства продают услуги или товары? Турпродукт вроде как товар...
ЖКХ. Отопление. Имеют ли право?
работает на холостых с тряской !! газу дашь всё ок! склоняюсь на клапан электромагнитный антидетонатор ХХ! я прав??
УЖАС! ! Приснилось что убила своих детей, более конкретнее в коментарих
Если я попаду на больничный на НГ-каникулах (праздники), мне выплатят больничный или заставят отгуливать, что не догуляла?
Где дешево можно купить покерный набор в Нижнем Новгороде?
Через 3 мес. после покупки сломался сот. телефон. Есть чек, нет гарант. талона. В салоне не берут в ремонт Что делать?
Ваз 2109. Загорелась лампа недостаточного давления масла в двигателе. Что делать?
через какие банки выдается кредит в "Связном"?
Що таке цивільний інтерес? Що таке цивільний інтерес?