Роман Шаховал

И опять вопрос верующим. В церкви не раз видел, как большая очередь целует какую то икону. А прихожане проходят перед этим медосмотр? А что если среди них носитель того или инного вируса? Что теперь на это скажете верующие? Ведь это прямое доказательство, что вина религии в распространении болезней. И никакие слова из библии не в оправдание. Жду ответы. Что можете сказать?

Ответы · страница 2
Wi
Witman

Это одурманивание народа, они потом становятся добрыми и послушными а если все мы будем атеистами то начнём слишком много думать,властям это не выгодно

Роман Шаховал

Верно говорите

О Л Ь Г А

Я читала Библию, там нет такого указания, чтобы люди целовали икону. Вы правы, это не нужно Богу. Бог желает, чтобы мы больше узнавали о нем из его Слова.

Роман

Теска, вопрос считаю очень уместным! Религия вообще имеет прямое отношение ко всей пролитой крови на земле. Но Библия и религия - это разные вещи.

Vитек Bass

церковь не больничка, брат, тут рубят бабло без налогов. еще скажи, что их на ай кью проверять надо, ага) как киря тогда миллиарды рубить станет?)

Роман Шаховал

Верно

Светлана Калмыкова

церковь - это храм Гоподень, и там не может быть распространение вирусов, а если вы подхватили вирус - это Господь послал испытание болезнью

Роман Шаховал

Это всего лишь воображение и не более

Светлана Калмыкова

возможно, но верующие - потому и верующие, что веруют, а не воображают

Роман Шаховал

Воображают и верят в свое воображение

Светлана Калмыкова

это их выбор

Роман Шаховал

Да. Мне жаль таких людей

Lora

С медицинской точки зрения вполне возможно... Но лично я никогда не слышала ни об дном случае заражения каким-то серьезным заболеванием...

Роман Шаховал

Вы думаете если уже икона, то от нее невозможно заразится? Почему?

Lora

Я так не думаю....заразиться можно везде и от чего угодно... )) В Иерусалиме всегда огромнейшее скопление паломников, и я никогда не слышала о массовом заражении людей...) А Вы можете привести пример?

Роман Шаховал

Я наведу пример в наших регионах. Наиболее пик эпидемии гриппа к примеру совпадает с массовым посещением церкви например в серии январьских проаздников.

Lora

Не буду спорить.....я такой статистики не знаю...)) Вот в школах и детских садах - это да!! Настоящие рассадники инфекций и вирусов!

Роман Шаховал

С этим я тоже согласен

Анжела Никулина

приходили такие мысли в голову.....а может - слабый иммунитет, значит грешен, значит болей, думай о душе...жестоко, но всё же....

Роман Шаховал

Я атеист, я не верю в эти сказки, чудеса и все такое. Соблюдать осторожность необходимо всюду на равне, и не думать если церковь то боженька защитит.

Анжела Никулина

не защитит, а воздаст по заслугам, и чем жёстче, тем полезнее для души..а ещё Вы правы - есть народная мудрость - на бога надейся, а сам не плошай. Всё относительно

Евгения

Хоть я и не отношусь к верующим, но почему-то никто не заражается. И это научно доказанный факт. Вот так всё, удивительно!

Роман Шаховал

И где это научно доказаннно? Тогда почему эпидемия гриппа к примеру достягает пика во время религиозных январских праздников после массового посещения церкви? И тем более многие (даже и некоторые верующие) согласны со мной, а вы слишком слепо защищаете религию. Хотите ходить в церковь, да пожалуйста, если Вам хочется попусту время тратить, Ваше право. Но вот роаспространять болезни этого не надо. Разве не хватит вашим иконам молитвы? Еще и целовать надо?

Евгения

Вы читать умеете? Или слышите только себя? Я не религиозна, в церковь не хожу и вообще далека от религий!

Роман Шаховал

Прошу простить Не совсем внимательно прочитал. Просто смутило что Вы защитили действия религии и церкви

Евгения

Я эти поцелуи считаю рабской сущностью

Роман Шаховал

Вот теперь с Вами согласен

Черная Мамба 🇷🇺

как же вы надели чес слово.. сиди дома и ничем не заболеешь и деньги в руки не бери и вообще не до чего не дотрагивайся

Роман Шаховал

Вы видите внизу слово ПРОПУСТИТЬ? Если не нравятся мои вопросы, или оскорбляет Вашу веру, кликните, и мой вопрос заменится другим, возможно более приятным для Вас

Черная Мамба 🇷🇺

если не нравится мой ответ есть кнопка пропустить)

Роман Шаховал

Рассудим логически) Ваш ответ адресован лично мне, потому что вопрос мой. А я всегда комментирую ответы) А вот вопросы других нпа общее мнение. Так что пропустить касается больше отвечающего)

Юлия

Библия запрещает целовать идолов .В Моисееве Законе большая роль отводилась гигиене и профилактике болезней.

Роман Шаховал

Но почему то целуют) Странный народ верующие, честное слово) Или до конца библию не дочитали, или что тот другое, но нет между вами единого согласия. То Иисус, то Яхве, то Иегова, то Аллах. то Будда. Определитесь хотя бы в имени вашего бога)) А то уж. с одной верой крошат батон на верующих с иным взглядом) Смешно же)) Реально не разобравшись между собой пытаетесь доказать нам, атеистам)

Юлия

Народ не читает Библию,а доверяет "святым отцам",которые в свою очередь их обдирают.Разве Иисус и апостолы ,что то продавали или за деньги делали чудеса исцеления и даже воскресения?Иисус приходил на землю ,чтобы отдать свою жизнь за грешных людей,а не для того ,чтобы учить за деньги или наживаться на горе людей.Матфея20:28"Ведь Сын человеческий пришел не для того ,чтобы ему служили ,а для того ,чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих."Он перед арестом вымыл ноги своим ученикам и показал пример смирения и служения другим .

Роман Шаховал

Юлия вот такой вопрос. Вы христианской веры? Возможно православной, да? А вот с Вами в споре сойдется исламист. И он будет защищать свою веру. Как независим посредник, скажите. А кто прав?

Юлия

Права Библия ,а не люди.Она написана на 2700языках и доступна всем людям на земле независимо какой они веры.

Де
Дерсу

Истинно верующих тут почти нет. Сайт оккупировала секта Свидетелей Иеговы, а они иконы вообще не признают...

Роман Шаховал

Ну я вообще то атеист)

Де
Дерсу

Ну я даже знаю как вам они объяснят: что-то типа, что Бог не допустит инфекции...

Роман Шаховал

Был и такой вариант) Но это же иллюзия

Де
Дерсу

Я уже задавал им вопрос про кровосмешение. Первые люди женились на родных братьях и сестрах. А теперь церковь запрещает подобное...

Роман Шаховал

Есть еще поинтереснее У Адама и Евы были сыновья Дочерей не было. Интересно как род продолжался?))

Де
Дерсу

В Библии есть упоминание, что Адам прожил 900 лет и родил сыновей и дочерей. Но нет определения, где взял жену первый сын Каин...

Роман Шаховал

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1500
Полюбопытствуйте) Я вот случайно этот хороший сайт нашел)

Nadejda

Если честно насчет этого я тоже против но если вера сильна и икона тоже то не одна болезнь тебя не возьмет

Роман Шаховал

Бреед полный

Nadejda

Я это видела ..как происходит чудо ...с иконой если еще молитва сильная ..она спал

Роман Шаховал

Кто спал?

Nadejda

Спасла моей дочки жизнь .. врачи были без сильны а я молилась ..и она жива ..как после этого не поверить

Роман Шаховал

Потом поговорим примите в друзья, объясню

Ва
Валькирия

Вот, вот, а вдруг кто то пришел помолится за то, что бы бог избавил его от туберкулеза открытой формы?

Роман Шаховал

Вот именно

Лариса Крушельницкая

От палёной водки и немытых в туалете рук бывают болезни. А вот от целования икон не слышала ни разу

Лариса Крушельницкая

Представьте себе, что Бог прилетел к вам. Как вы поймёте, что это Бог, а не ловкий фокусник?

Роман Шаховал

Вы противоречите сами себе В отних ответах Вы пишите что он есть, в других - и естьт и нет)

Лариса Крушельницкая

Я нигде не писала, что он есть. Я писала, что вы никогда не сможете доказать, что его нет

Роман Шаховал

Просиотрите сами на других вопросах от меня)

Людмила Георгиевна

Хоть крестись хоть постись-все равно получишь по заслугам ни куда не уйти от законов вселенной .....

Роман Шаховал

В вселенной правят законы физики)

Людмила Георгиевна

и законы мироздания🐓

Кsюnя (Оксана)

Не надоело дурацкие вопросы задавать? Не понимаете, ну ладно, чего вы лезите со своими поучениями?

Роман Шаховал

Я не знаю что там к чему Я просто не верю в недлказуемое

Кsюnя (Оксана)

Ваше право во что верить во что нет. Главное всегда оставаться человеком.

Роман Шаховал

Вот с этими словами я совершенно согласен

Кsюnя (Оксана)

С наступающим Вас новым годом, пусть у Вас все будет хорошо. Украине мира.

Роман Шаховал

Благодарю. Взаимно с наступающим и счастья и здоровья Вам а также взпаимопонимания с близкими и родными0

Олег Плахотин

Да какая чушь!только Вера и спасает всех нас и даёт силы жить!сколько чудес исцелений существует!

Роман Шаховал

Да никого вера не спасает. Почему то лечатся в больнице а не в храме при серьезных заболеваниях.

Олег Плахотин

Без комментариев

Роман Шаховал

Это верно. Нечего вам сказать..

Слава Касьянов

Да так и распространятся всякая болезнь за ширмой признания, что вот Бог, мол, и наказал за что то.

Роман Шаховал

Ответ достоин уважения

Алёна Артёмова

Мы это еще в школе по истории проходили. И никогда я этого не делала. А теперь и вовсе туда не хожу.

Василиса Премудрая

Каждому дается по вере их. Истинно верующий не заразится. А неверующему можно туда и не сунуться

Роман Шаховал

От веры не зависит. Болезнь не обходит воображаемое.

Василиса Премудрая

Любая болезнь - это состояние наших мыслей

Роман Шаховал

Ну это верующие так предпологают. Но это предположение не верное

Василиса Премудрая

Каждому дается по вере. Объективности здесь нет.

Коля Сахалинский Живу На Украине

В советские времена были автоматы газводы с ОДНИМ СТАКАНОМ(!!!) и особых инфекций не наблюдалось.

Сергей Максимов

А ты забыл как в советские времена в автоматах с газировкой с одного стакана все пили и ни чего.

Роман Шаховал

Этого я тоже не одобряю. Из этого тоже распространялась болезнь. Так что и автоматы и церковь это распространения всего нехорошего для здоровья

Сергей Максимов

А вилки, ложки в столовых, а бассейны, а общественный транспорт? Список продолжать?

Роман Шаховал

В столовых хоть как то но моют (это конечно мало помогает) ну а с остальным я согласен Но вот вопрос. Вы считаете что все это вредно, а церковь таким действием не вредит?

Сергей Максимов

Жить говорят вредно, можно помереть

Нейка

При всем моем уважении ковсем людям той или иной веры скажу от себя..меня это всегда смущало....

Роман Шаховал

Благодарю за ответ

Ирина Цветкова

Научно доказано, что при поцелуе иконы ни один человек ничем не заразился. Учёные сами в шоке

Роман Шаховал

http://scisne.net/a-844

Ирина Цветкова

Да мне на сайты эти плевать

Роман Шаховал

Понятно Вам главное верить что бог спасает. Ну это Ваше право. А я верю фактам

Ирина Цветкова

Я верю, что на Бога надейся, но сам не плошай. Слишком нас много у Бога, чтоб он за всеми уследил

Роман Шаховал

Я атеист, я не верю в бога

Наталья Natalya

Я себе тоже часто такой вопрос задаю!Поэтому не хожу вообще в церковь-не приемлю эту толпу""""

Роман Шаховал

Благодарю за ответ