Юлия Пак
Юлия Пак

Помните чем мы мыли посуду, когда специальных мочалок для нее не было?

7138
893
12
Ответы · страница 2
Людмила Шимек
Людмила Шимек

И даже без химических моющих средств! Тряпочкой, в горячей воде, сода, горчица...

3
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью, ягель, 10% хлор, жидкое мыло, ст.порошок, щавелем...( из ответов)

1
Людмила Шимек
Людмила Шимек

Да, песок помню,

1
Фило Софочка
Фило Софочка

колготками капроновыми,мама вязала из них мочалки для мытья,отлично мылились

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Классно.

1
Наталья
Наталья

Покупали обычную детскую губку, отрезали по частям и мыли. Очень удобно было.

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью, ягель, 10% хлор, жидкое мыло, ст.порошок, щавелем, мука, крапива, толченый кирпич, мох, зерно, ершик, вилка...( из ответов)

1
Николай Александрин
Николай Александрин

Юлия Вы на одноклассниках есть ??? (хотел зайти фотки по ближе рассмотреть !!! )

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Есть, добавьте город Тель-Авив и смотрите альбомы. День пролетит незаметно...😉

1
Св
Светлана***

Старыми папиными трусами..... нашими колготками..... нарезаными на тряпочки.....

2
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью...( из ответов)

1
Володя
Володя

трусами, которые были из хб/т. жены обычно свои использовали для этих целей

3
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки...( из ответов)

1
Володя
Володя

чего заболтали, но сути это не изменило)))

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Все, что вспомнили...😂

1
МЛ
Михаил Лазанчин

Кстати раньше говорят мыли мылом. Попробовал. Обалдеть. Лучьше всяких фэри

2
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Конечно...72% щелочи...

1
Николай (Msk)
Николай (Msk)

помню, а ещё бинт на вилку наматывали для размазывания масла на сковороде

5
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Масло газетами вытирали...или старые тряпки резали.

1
Николай (Msk)
Николай (Msk)

не, это когда готовить начинаешь, например блины печь, масло налил и размазал по сковородке

а про мойку посуды ..... да чем только не мыли

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Да, мне тут уже накидали способов...

1
Николай (Msk)
Николай (Msk)

кулинары ))) а Вам всего хорошего ) и в хозяйстве тоже

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Спасибо. Тут я профи...

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

капроновым чулком?...в смысле из него делали мочалку, обрезая стопу...😆

4
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни...( из ответов)

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

ничего себе....голь на выдумки лиха!👏😆

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Вот-вот...😂

1
Анна Новикова
Анна Новикова

нам вот на работе запрещали долго губки мыли хлопковой тканью и хоз.мылом

3
0
Юлия Пак
Юлия Пак

А что за работа? Тряпки быстро начинают загнивать.

1
Анна Новикова
Анна Новикова

сейчас уже можно работа в дет.саду.тряпки менять чае

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Поняла.

1
Пловец Новочеркасск
Пловец Новочеркасск

тряпочки были...это помню... и песком кастрюли драили, конечно аллюминевые

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Точно.

1
Ольга Фролова
Ольга Фролова

У меня бабушка с дедушкой до сих пор тоапочками моют😂 Губки не признают

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью...( из ответов)

1
Сергей Медведев
Сергей Медведев

Лично я мою посуду обычной тряпкой.Стала грязной ???Выброшу.Возьму новую.

5
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью...( из ответов)

1
Сергей Медведев
Сергей Медведев

Богатый у Вас список.Но я выбираю тряпки.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

У меня дома две мочалки. Одна для намыливпния, другая для смывания мыла.

1
Сергей Медведев
Сергей Медведев

Я в походах мыл посуду песком.Отлично получается.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Так то в походах...

1
Сергей Давиденко
Сергей Давиденко

Мыли посуду сеткой мелкоячеистой. Как на авоськах. И хозяйственное мыло.

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью, ягель, 10% хлор, жидкое мыло, ст.порошок...( из ответов)

1
НЯ
На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти...1е января.....Проснулся ...Похмелился.........ИИии стемнело.......😀

0
0
Ирина
Ирина

Хозяйственным мылом и пищевой содой. С наступающим Новым Годом Вас!!!!

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой...( из ответов)

1
Будущая Пенсионерка)
Будущая Пенсионерка)

помним, тряпка, мыло , сода, даже песком раз в год чистили чугуняки)))

6
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью, ягель, 10% хлор, жидкое мыло, ст.порошок, щавелем, мука, крапива, толченый кирпич, мох, зерно, ершик, вилка...( из ответов)

1
Будущая Пенсионерка)
Будущая Пенсионерка)

на тряпки всё старьё шло)))) и полы , и пыль в квартире мыли, вытерали старой одеждой так сказать.....ведь носили в основном хлопковую одежду или льняную)))

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Да, так и было. А сейчас у меня тряпки из микрофибры и огромный набор моющих средств.

1
Будущая Пенсионерка)
Будущая Пенсионерка)

а я так и предпочитаю хозмыло и марлей стол вытераю)))тоже пользуюсь всякими фэйри и житкостями для уборки, но хозяйственное мыло на первом месте....

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Я меня стал раздражать его запах. Не могу им пользоваться.

1
Будущая Пенсионерка)
Будущая Пенсионерка)

у каждого своё)) я привыкла....)

1
Леонид Шкулев
Леонид Шкулев

Старыми капроновыми чулками - это лучше любых специальных мочалок!

3
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей...( из ответов)

1
Леонид Шкулев
Леонид Шкулев

Для мытья рюмок капроновые чулки самое лучшее средство.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Не знаю, я пользовалась только марлей.

1
А Б
А Б

Чем придётся, тем и мыли... Неплохо справлялись капроновыми чулками

2
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью...( из ответов)

1
А Б
А Б

🤔

1
Тома Томина
Тома Томина

тряпочками разными ,сами плели даже из чулок аккуратные мочалочки

2
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью, ягель, 10% хлор, жидкое мыло, ст.порошок, щавелем, мука, крапива, толченый кирпич, мох, зерно, ершик, вилка...( из ответов)

1
Ke
Keeper

Намыливали тряпки хозяйственным мылом, врубали газовую колонку...

7
0
Юлия Пак
Юлия Пак

👍👍👍👍👍К нас колонки не было. В тазике мыли. Сначала в мыльной воде, потом в чистой, потом кипятком окатывали.

1
Ke
Keeper

В соседнем доме ЖСК "Волна" было уже горячее водоснабжение и дубовый паркет. А мы в нашем кооперативе "Чайка", только-только выбравшись из коммуны на Молдаванке, до припадков радовались совмещённым санузлам, линолеуму и колонкам...😂

1
Юлия Пак
Юлия Пак

А я жила в коммунальном дворе, когда я его покинула в 76 году там даже воды в квартире не было, со двора носили.

1
Ke
Keeper

Нашу жизнь до переезда на Ицхака Рабина (тогда, конечно, Ионы Якира) хорошо иллюстрируют кадры "Ликвидации": двор Давы Марковича снимали в соседнем квартале, на той же Колонтаевской (Дзержинского), по ходу "пятенького" трамвайчика...

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Не люблю я этот фильм... мне все это кажется скверным анекдотом или неудачной пародией. Но это мое ощущение...

1
Ke
Keeper

Для неодесского зрителя, возможно. А по нам так всё очень точно. Мы, правда, хихикали после премьеры над Говорухиным (а я всё порывался ему при наших нередких встречах здесь, в ЦДЛ, высказать) по поводу "бандеровского захвата" Одессы в финале, - сейчас с горечью видим: как в воду глядели киношники! И я, боюсь, свой город не скоро теперь увижу...

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Все одесситы так и говорят. Про захват ничего сказать не могу...

1
Сергей Демянчук
Сергей Демянчук

Спутанной леской, кусок вафельного полотенца, хозмыло , горчицей.

13
0
Сергей Демянчук
Сергей Демянчук

да, хамла здесь хватает.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Пополнила ЧС...резко. и так с каждым самым невинным вопросом.

1
Сергей Демянчук
Сергей Демянчук

бывает и невинный ответ вызывает у некоторых непонятное агрессивное желание оскорбить, или унизить . Трудновато бывает не опуститься до их уровня хамского острословия.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Я всегда возвращаю с процентами и хороню. Полученный негатив нужно тут же возвращать.

1
Сергей Демянчук
Сергей Демянчук

аналогично

1
Таирия
Таирия

Тряпочкой и чудо-порошком, цветом песка, пол названием "Гигиена")))

2
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Никогда не слыхала о таком.

1
Таирия
Таирия

У нас было))

1
ЛС
Лариса Солодышева

При помощи хозяйственного мыла и соды можно до блеска вымыть всё.

2
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки...( из ответов)

1
Вадим Аладьин
Вадим Аладьин

в Керчи хомсарозом мыли, думаю и сейчаз моют, очень удобная штука

3
0
Юлия Пак
Юлия Пак

А что это? Такого у меня в списке нет! Лыко, мочало, ветошь, зола, трусы, носки, колготаи, футболки, марля, хоз.мыло, проволока, песок, горчица, красный камень, средство "Гигиена", сода, нашатырь, губки резиновые, поролон, рогожа, водоросли, трава, спутанная леска, утиное крыло, соль, известь, жидкое стекло, корень лопуха, паста "Каштан", глина с запахом лаванды и полыни, уголь, следки, газетой, шерстяной пряжей, рыбацкой сетью, ягель, 10% хлор, жидкое мыло, ст.порошок, щавелем, мука, крапива, толченый кирпич, мох, зерно...( из ответов)

1
Вадим Аладьин
Вадим Аладьин

это рыбатская сетка для ловли хамсы и тюльки, ячейка меньше 5мм. Очень удобная мочалка получается.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Если я подам на алименты и жилье.. будет мне из-за этого муж палки ставить в мои отношения? это же мое право и детей..
Почему девушки, которые хотят, чтоб их любили, одеваются так, что их хотят?
Шкода Октавия 2.0 Турбодизель
Купание в ледяной воде
Уважаемые, ответьте, пожалуйста, кому не сложно.... Огромное спасибо!!!))))
Имеет ли право инспектор ГИБДД останавливать между населенными пунктами в светлое и темное время суток в не населенных п
Прошу совeта, стоит ли подавать на суд, если нас уволили по соглашению сторон 18 октября 2012 года?
Помогите пожалуйста песенку найти
ребенок получил травму в дет. саде, как поступить? куда обращаться? что необходимо сделать ?
Добросовестный приобретатель
ваз 2114 ехал на 40км/ч, вдруг разорвало шину (вроде правую переднюю) дорога ровная нет саморезов, ПОЧЕМУ РАЗОРВАЛО??
Помогите составить задачу по договору жилищного найма Гражданское право
Напишите свой вопросСыну приснилось что мы идем по дороге. нам перегородила дорогу машина. в ней сидели две его умершие
Какая организация выдает справку о том что у тебя нет судимости
А какое оборудование нужно для производства электропростынь и одеял, где его можно найти и сколько стоит