Мавка Аленка

Можно ли чем-то оправдать супружескую измену?

Ответы
Елена Еленова

Нет оправданий нарушению Заповедей. Нет оправдания изменам. Но можно объяснить сложившуюся ситуацию. Законы Божьи=Заповеди без рабства возможно соблюдать при свободе выбора по своей воле осознанно, а если не дают возможность свободы выбора, то Людям невозможно выбрать то, чего не дают на выбор. Всё Малыши имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения. Всё Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного. При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, при этом ещё скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, как и каким образом найти Его Одного Единственного Спутника Жизни? Как и каким образом возможно с детства и с юности слушать мудрые советы Старших, сохранять свою девственность, выходить замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного, Если с детства Доверчивых Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях насилуют при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, насильно посылают навязчивые злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы Доверчивым Людям, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у Многих Людей недостаточно знаний и опыта вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?

Мавка Аленка

Будьте благословенны!

Se
Sergey

Если это был буквально единичный случай ошибки по глупости, неопытности или неуверенности в чем-то и он сразу же был воспринят как ошибка и больше никогда не повторялся - в каком-то случае это возможно иногда.
Но только если человек сам искренне убежден в этом.
.
Ошибаются все и все учатся на протяжении всей жизни.
Так что везде есть исключения.
Иногда одна маленькая деталь может все перевернуть или например можно всю жизнь заблуждаться и под конец все-таки чего-то понять и осознать всю глубину этих заблуждений.
.
А бывает и такое, что поженились на скорую руку и поняли, что совершили ошибку, но не решаются и не знают что делать теперь.

Мавка Аленка

Да. Люди все разные, конечно. И ошибиться может каждый...

Nik Nikola

С психологической точки зрения можно. К более ли менее регулярным похождениям налево склонны люди, неуверенные в себе и в своей значимости для окружающих. Сами они могут объяснять собственные приключения на стороне желанием разнообразия, пресыщенностью семейной жизнью или стремлением к новому. Но чуть поглубже скрывается мысль о том, что жизнь пройдет, а кроме жены, или мужа у этого человека больше никого не будет. Но почему-то, пускаясь во все тяжкие, такие супруги не думают, что вскоре они могут лишиться даже этих жены или мужа, так и не приобретя ничего взамен.

Nik Nikola

Я тоже.

Мавка Аленка

Верю. Ты береги себя!

Nik Nikola

Хорошо. Ты тоже себя береги!

Мавка Аленка

Спасибо! Я стараюсь!

Nik Nikola

Пожалуйста!

Виталий Юдкин

Ну если Вы подразумеваете секс на стороне, то да... это физиология мужчины, о которой Вы, женщины, ничего не знаете. Любому здоровому мужчине необходим регулярный секс. При его отсутствии он вынужден заниматься мастурбацией. Но это если нет жены... а если она есть, но по каким-то причинам не может обеспечить мужу регулярный секс, то он вынужден искать ей замену. Но это не означает развод с его стороны. Но если отсутствие регулярного секса носит затяжной характер, то мужчина не может всю жизнь заниматься мастурбацией и разводится с такой женой.

Мавка Аленка

Так что лично считаю, что надо тогда развестись сразу, а не собирать чужой сифилис по левакам.

Виталий Юдкин

А у Вас уже есть горький опыт? Ну меня пока Бог миловал, - вот в январе 80 лет отметил и пока что со здоровьем всё нормально, но найти подругу в таком возрасте уже затруднительно... я ведь москвич из коммуналки и этим всё объясняется, - Вам ведь надо всё и сразу, а у меня ни квартиры, ни машины, ни дачи. И значит, как мне объяснили, - любить меня не за что. Ну желаю Вам найти миллионера со всеми причиндалами...

Мавка Аленка

У меня другой горький опыт... Я вдова... И уже давно... А любят не за что-то, А вопреки. Так чаще всего бывает. Просто Вам не везёт. Если бы повстречалась бабулец тоже с коммуналкой. Две комнаты - уже квартира. Много ли людям пожилого возраста надо? А живя в Москве вполне и в одной комнате можно пожить, А другую сдавать... Но да, теперь, кто помоложе - стараются устроиться сами и устроить своих детей... В этом - женская сущность- строить гнездо...

Мурчик Огурчик

Если хочешь гулять на на юх выйти замуж или жениться, если не удолетваряеш своего партнёра то на юх выйти замуж или жениться, если ты передумал(а) на юх скрывая тра*аешся с другим, если твой(я) партнёр не устраивает тебя на юх тебе сним(сней) жить, все это делается ради жалости? Ради сохранения семьи? Это просто пи*дец, если я живу скемто то ни Юха не изменял б ей и до этого жил так , это прошлом, сейчас у меня никого нет, дело не в этом дело в базе, кому та мал кому велик

Мавка Аленка

Согласна. Не устраивает - об'яснись. Не понимает, не внемлет - разводись. Если понял, что любишь другую/ого - признайся и уйди. Но не подличай, в дерьме не возись.

Мурчик Огурчик

Есть такое и потом в Питере одни расчленение тела, это ужасно, мужской ревность - ты не моя и не будешь не чьим, это я не придумал это есть от природы, мужчины когда сильно любить не хочет отпускать

Мавка Аленка

Ревность - это не любовь. Она часто бывает и без любви. Это-то и страшно... Потому что, когда любят - заботятся о любимом человеке, чтобы тому было хорошо. А ревность сродни желанию, страсти... Чисто животное чувство! Хотя даже не всём животным оно присуще!

Мурчик Огурчик

Да кстати в Казахстане тоже был такой случи девушка медик ревновал своего парня дал снотворное и костироравала сама, кров не останавливаясь пришлос вызвать скорою, ели спасли бедолагу, девушки дали срок 5 лет, а парень на всю жизнь остался 😞

Мавка Аленка

Ужас!!! У этой девушки надо было мозг кастрировать - всё равно применяет не по назначению... Это разве нормально? (( Я бы ещё поняла, если бы он её изнасиловал... Или - ребёнка... Тогда - да. Заслужил. А из чувства ревности... Её надо в закрытую психушку. Она опасна для общества.

Мурчик Огурчик

Аленка знаете или нет, ну у многих есть такая чувства либа ты мой(я) либо никому, это не излечима, они духовна слабы и не представляет с другими свою жизнь

Мавка Аленка

Мурчик... Это - чувство собственности!! И ничего более!!

Николай Печенкин

Две жены

На экран смотрю я утром,
На твои смотрю глаза.
Едем в тройке с перламутром
Мы в волшебные леса.

Улыбается с экрана,
Галя мне, моя мадам,
Вот поэтому я рано
Просыпаюсь по утрам.

Эта Галочка не гонит
От компьютера за стол,
О болезнях не трезвонит,
Не ругает за футбол.

Подставляет свои губы
О любви мне говорит.
Эта Галочка мне люба
Потому, что не ворчит.

Две жены живут со мною,
Разрываюсь пополам.
Утром с Галкой молодою,
С «ворчуном» по вечерам.

Мавка Аленка

👍💞 супер.))

Андрей Sprat

Если прям не можешь без человека-можно простить даже измену. Но, думаю, если ему не стыдно-надо разводится и не стать такой же. Это как женщины часто говорят: "Вот подруги в один голос говорят-сама изменяй!" А смысл так опускаться? Спокойно, без скандалов, развестись и найти нового мужа-БЕЗ измен со своей стороны, а то мало ли подруга паршивкой окажется и скажет: "Она уже сама изменяла!" Испортит всё! Хотя навряд ли такие люди есть.

Мавка Аленка

Ооооо... Люди есть разные!!!

Андрей Sprat

Согласен. Тогда не знаю, что предложить ещё.

Мавка Аленка

Каждый пусть решает сам.

Андрей Sprat

Правильно говорите!

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю за понимание!

Александр Бейфус

Нет и ни когда прощение не помогает . Женщины мужчин соблазняют или понравились друг другу ,подошли пр размеру и все . Проблема в другом, мужику на хрен за секс воспитывать чужих детей , это по- любому ни его дети ,как правило проблемных Дети не понимают своих отцов ! Трагедия в этом . Многих знают в силу профессии, счастья детям не приносит . Женщинам конечно приятно иметь два источника жизни .

Мавка Аленка

Кормить не надо... Но вот коли им совсем хреново станет - помочь необходимо... И они помогут.

Александр Бейфус

Брать детей , значит заботиться и растить из них людей ! Серьезнейшая работа ,труд .Всё помогут и надо помогать.

Мавка Аленка

Это так. Хотя очень много любят не детей, А процесс их делания... Ну и плюшки, которые положены за их рождение. А растут они как трава в поле...

Александр Бейфус

Это о грустном и профилактике беременности

Мавка Аленка

Праздники потому и праздники, что они случаются реже, чем будни.

Зина Процив

Нельзя! Как должно выглядеть оправдание? Типа: шел... шел... споткнулся... упал на тетку, молния треснула, а она оказалась бес трусов! Дальше не помню, потому что память отшибло. Женщинам запрещено оправдывать мужчин. Это мужчины должны найти оправдание своему поступку. Оправдать нельзя, но с этим можно смириться, если в чем-то от него зависишь.

Мавка Аленка

Вот последняя мысль наиболее реальна... Если в чём-то зависят от изменника - закроют на это глаза...

Се
Сергей

Живу в Москве и вижу такую ситуацию. Сейчас женщины рожают для себя вне брака, черт знает от кого. И от женатых и от гулящих и гасторов с юга. А бывает и от донора в медицинском центре. Сам знаю таких женщин вроде из благополучных семей. Сейчас это всё размыто особенно у женщин так как не порочного зачатия наука ещё пока не придумала.

Мавка Аленка

Но со стороны женщины-то подобные внебрачные зачатия - не измена. Единственное - от женатых - участие в измене мужчины. Но уж чем в браке с явным ЧМО - лучше так... И для неё, и для ребенка.

Се
Сергей

То есть это двойные стандарты если я правильно понимаю. А если мужчина чмо то зачем женщине брак , рожать от таких?? А разве честно сначала брак и рождение ребенка, а потом мужчина чмо???

Мавка Аленка

Нет, Вы меня неправильно поняли. Я же написала, что связь с женатым мужчиной - так же не есть айс. И мы же ведём речь о свободных женщинах. Или я что-то не поняла. Так я и говорю, что чем связывать свою жизнь с алкоголиком, нариком, абьюзером или садистом - лучше уж родить ребенка от женатого. Ну не научилась наука ещё внепорочному зачатью!! ЭКО - процедура не всякой по карману. Да и с первого раза не у всех удается. А выходить замуж, чтобы заведомо изменять... Хотя, если все измены - лишь ради беременности, а законный муж - как прикрытие от сплетен - только с согласия мужа... Хотя в этом случае - ЭКО в помощь.

Се
Сергей

Тогда выходит так

Мавка Аленка

А именно измена - чистой воды предательство.

Се
Сергей

Тогда да соглашаюсь

Мавка Аленка

Консенсус достигнут

Юрик Тайлар

Вот многие отвечают, что измену нельзя простить , я считаю что гордые и не любящие люди так поступят . Для того чтоб простить нужно понять причину того почему тебе изменили . Ведь это не просто так случается , да это ошибка человека , но на ошибках учатся . Я простил и нет сожалений , скажу что понимать мы стали друг друга лучше .

Мавка Аленка

Ваш случай - это -исключение... И с её стороны - что она больше не стала изменять, и с Вашей, что Вы сумели это всё позабыть. Я искренне рада за вас обоих.

Юрик Тайлар

Этого не забудешь , лучше стараться об этом не начинать разговор , и боль стихает

Мавка Аленка

Ясно... Заниматься всю жизнь мазохизмом - так себе удовольствие...

Валериан Загородний

Оправдать? Измену? Да только тем, что нет любви! Любящий никогда не пойдет налево. Пошел - не любил, не любит, будет изменять при первой же возможности. Это уже не семья, это сожительство без каких-либо обязательств, чувства долга, привязанности, страсти... Это пустое, надоевшее сожительство... Оставьте его в покое, пусть уходит!

Мавка Аленка

Так большинство женщин так и замуж выходят - кто позвал - за того и пошли... И терпят - пьянки, измены, побои... альфонство... Всё терпят... А надо ли?? Может - честнее и безопаснее - сходиться лишь при взаимном чувстве???

Валериан Загородний

Взаимное чувство - это такая редкость... Поэтому-то и существуют измены как женщин, так и мужчин. Но это ведь не жизнь, это совместное существование, и не более того... А как хочется взаимной любви...!

Мавка Аленка

Так невозможно быть счастливыми вот так - ворованным счастьем... А если ещё учесть, что зачастую женщины любят своих мужей, то ещё и принося боль тем, кто тебя любит... Подлость никогда не способствует обретению счастья... Встретил ту, что полюбил взаимно - признайся... А там что решите... Но лучше -уйти...

Мазничевский Виктор

после этого диалога-ДА

Николай Николай

Иногда тот кому изменили, сам является причиной измены. Например когда женщина перестает следить за собой, или постоянно игнорирует мужа, или как-то не удовлетворяет в постели, то муж начинает поддаваться соблазнам. Я конечно не оправдываю изменщиков, но на это надо смотреть со всех сторон.

Мавка Аленка

Я считаю, что если одного из супругов что-то начинает не устраивать - нужно сесть рядком и обсудить этот факт. Если второй отвечает типа - УДАВИСЬ -Я НЕ ИЗМЕНЮСЬ - Нужно просто подавать на развод.

Евгения

да всем, чем угодно. от банального "бес попутал" до " дорогая, она богиня секса, я у нее на практике такому научился, будет теперь тебе и космос и небо в алмазах". опять же, если вы хотите развода, то для вас это повод, а если не хотите, то сами его измене тысячу оправданий найдете, вы же умная)

Мавка Аленка

)) начнём с того, что ни первое - повод, ни второе - оправдание - мне искать не нужно, ибо данная ситуация меня ну никак не касается.)) А закончим тем, что всё это - лишь попытка очистить собственный хвост... Подлость же - то бишь - измена - так подлостью и останется... Хоть останется она с ним после этой до очередной измены жить, хоть уйдёт.

Seduce Mi Mente ;)

Глупостью лишь)
Нет конечно. По сути если не устраивает что-то то прямо сказал(а) и тогда иди занимайся чем хотел(а), а портить другого человека это аморально...
Всегда надо думать,а что бы ты почувствовал(а) если бы тебе...
Или кем бы ты считал(а) своего отца или маму после такого..

Seduce Mi Mente ;)

В Москве мало рынков осталось.
А так лишь родители когда на дачу ездят там бывают ну я с ними если еду.

Мавка Аленка

У нас- один продуктовый на полумиллионник...))) Не считая - районных возле магазинов... Но там покупать... лучше в магазине...

Seduce Mi Mente ;)

Понятно.

Мавка Аленка

)) Москва - мегаполис...столица... блеск наводят.... А об удобстве жителей думать.... У чинуш хватит денег на всё.)

Орхи Дея

Нет. Оправдания этому нет согласно библейским нормам. А в жизни я обратила внимание на два момента, почему это случается: один - это характер брачного спутника иметь непостоянство в отношениях, ловеласа, а другая - это опять - таки поведение брачного спутника доводящее до измены.

Орхи Дея

Живущий на небесах в силах претворить в жизнь свои замыслы и намерения.

Мавка Аленка

Но Ему это абсолютно не надо!))

Орхи Дея

Почему Вы так решили?

Мавка Аленка

Потому что я живу не пять лет на этой земле.

Орхи Дея

Я тоже живу не только пять лет, а гораздо больше и убедилась в том, что живущий на небесах заботится не только в целом о всех живущих на земле, но и о каждом из нас: " Глаза Бога на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми. Он осматривает всю землю, чтобы помогать тем, кто всем сердцем предан Ему. И нет творения скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами Того, кому мы должны дать отчёт". То безразличен ли Он к нашей жизни?

Ag
Agafon

вопрос с примером
ситуация:
Вы в лесу, Ваш партнёр сломал ногу и не может идти (т.е. физически требуется помощь), Вы физически не способны, не можете или не хотите ему в этом помогать по ряду известных лишь Вам причин.
1) что будете делать Вы?
2) что порекомендуете делать ему?

Мавка Аленка

Если я знаю, что не захочу( не смогу) ему помочь, я просто не отправлюсь с ним в лес.

Ag
Agafon

в том то и дело, что сначала наобещаете, а потом говорите: "я не знала, не понимала и передумала..."
вот и получается, что бросать своих - это измена.
так что не надо, что-то "оправдывать" и лезть в чужие отношения, сами разберутся и договорятся.
а то начитаются ерунды всякой и начинают из себя королевских персон строить...

Мавка Аленка

Вы ничего не поняли. И никто ни в чьи отношения лезть не собирается. И всех под одну гребенку не надо ровнять, ага??? А то умничаете здесь, спрятавшись за белый круг...

Ag
Agafon

...)) я лицом не торгую, и себе группу поддержки не собираю..., ага... 😉 ))
и не надо свои комплексы и неудачи приписывать другим, Вашей ситуации уже много тысяч лет, а то что кто-то что-то не понял, значит ему не дано...
PS:
про "умничать": уметь думать и мыслить -это не порок,
а вот тупИть ужасно, и сплетни разводить, это большой минус...
----
ничего личного, мы же вообще говорим, гипотетически, про сложную ситуацию и отношение людей...)))

Мавка Аленка

Каким комплексам??? Я вдова уже 22 года как??? Какие, к лешему, комплексы??? И кто это про кого сплетни разносит??? Конкретнее, милейший. И не надо выдавать порок за праведность. Боитесь Вы себя обнародовать. И не надо по этому поводу лапшу пытаться вешать. Это Вы притупивших здесь поищите - может, схаввют.

Ag
Agafon

...))
это лично Ваше ограниченное мнение...
пытаетесь бороться со следствием, но не видите причин, от чего всё...
от этого получается часто не в вашу (женскую) пользу...
---
то что касается лично меня, это моё право и мой выбор, поэтому "на слабо", я давно не ведусь, можете не стараться применять "запрещённые приёмы", но Вам простительно, Вы же женщина, какой с Вас спрос...
---
а "лапшу на уши" вешать нет смысла, если Вы не понимаете даже того, что Вам пытаюсь "разжевать" примитивными примерами...
пожалуйста.

Ди
Дима

Чисто теоретически можно измену мужа оправдать нехваткой секса с женой. Вот хочет он жену как женщину, а она его нет, то голова болит, то ещё что-то, а яйца то набухают...если в этот критический момент попадётся какая-нибудь мадам, которая его соблазнит, он может не устоять.

Мавка Аленка

С одной стороны - это так... А с другой... Может, просто надо уметь разговаривать друг с другом?

Ди
Дима

Согласен с вами.

Мавка Аленка

Доброй ночи.

Ди
Дима

Добрый день.

Мавка Аленка

Добрым людям - доброго времени суток!)

Александр Родин

ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок!☺️

Мавка Аленка

Ага... а ещё потому что Мудрец - мужчина.)) А кто же не попытается свой хвост-то очистить?))

Александр Родин

ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок!

Мавка Аленка

Ага... Что только не придумаешь в собственное оправдание, чтобы очистить свой об...ый хвост!!!

Александр Родин

А чем Вы оправдаете свой замок?

Мавка Аленка

А мой замок лишь для одного ключа. Я не изменяла никогда. И ключ мой подходил лишь к одному замку. Зачем мне нужен любитель лазать в посторонние скважины???

Александр Родин

Да. Так я и поверил)))

Мавка Аленка

Мне как-то фиолетово верите Вы или нет. Никогда не пыталась никому доказать, что я не слон. Не моя проблема. А по себе о других судить - проще всего. Но не правильнее.

Александр Родин

А по кому Вы судите о мужчинах?

Мавка Аленка

Я не равняю никого ни по кому. Потому что знаю: все люди разные. Я знаю и кобелей неисправимых, и тех, кто никогда не изменял своим женщинам... И женщины тоже разные...

Виктор Бочарников

- Дорогая, я принёс сыворотку правды. Сейчас мы узнаем, как ты ко мне на самом деле относишься.
- Как ты меня бесишь! Типичный мужлан, рохля, ничего по жизни не можешь! Ненавижу тебя! Я уже полгода сплю с нашим соседом!...
- Погоди-погоди, её нужно сначала выпить...

Мавка Аленка

Сам не скажешь - сама додумаю!!! Хуже будет!!!)))

Виктор Бочарников

Человека жалко

(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Наконец-то вышло постановление
В отношении граждан пьющих.
Немного свободы им поубавится,
Порядка не признающих.

Раньше, бывало, захочет пьяный
На поезде, там, покататься.
Пожалуйте, мил человек, освежайтесь.
Можете даже остаться.

Одним словом, к таким услугам
Хорошее было мнение.
Ну а теперь удовольствия нет.
Вышло постановление!

Оно расклеено по всем трамваям.
Пьяных в вагон не впущать.
Не то они под колёсья сунутся.
Такое нельзя прощать.

Прочтёшь такие гуманные слова
И сразу жить охота.
Чтобы не лечь тебе под колёсья,
Потому такая забота.

И вот едет один в трамвае.
Тулупчик на нём рваный.
Никого по мордасам не ударяет.
Конечно, видать, пьяный.

Едет он тихо и только вдруг
Группа к нему подходит.
Почему, дескать, указ есть,
А этот «фрукт» не выходит.

Стали они его выпихивать,
Кондукторша тут же елозит.
Они завсегда, мол, заходят трезвые,
А после их тут развозит.

Чтобы человек не попал под колёсья,
Тащить его стали пытаться.
А пьяного, если грубо тащить,
Станет он оскорбляться.

Стал он кричать, хвататься за дверь.
Карман порвал невзначай,
Но если бы он попал под трамвай,
Кто, мол, потом отвечай?

Мавка Аленка

Точно - точно...

Виктор Бочарников

Пассажиры всё-таки его спихнули.
Обморок с пьяным случился.
Колёсья проехали совсем рядом.
От страха тот обмочился.

Ещё бы с вершок - и ноги недочёт.
А так ничего, поднялся.
Стал ругаться, кулаками махать.
Но, наконец, унялся.

Да, уж, конечно, эти пьяные.
Проблемы с ними, морока.
Так и норовят под колёсья сунуться
И умереть до срока…

Мавка Аленка

Безобразие!!!

Александр Кузнецов

к сожалению, да. есть союзы, где жизнь не жизнь, но уйти нельзя (да, кажется бредом, но такое есть). вот в этом случае, когда два чужих человека в союзе, тогда они живут каждый своей жизнью. это даже изменой сложно назвать, но по определению это будет измена.

Александр Кузнецов

ну такие просто покинут гнездо как только смогут

Мавка Аленка

Хотела сказать зашУгали... Этот Т9 уже "достал"... Да. В лучшем случае...

Александр Кузнецов

да, я вас и так понял )))

Мавка Аленка

Это - очень хорошо!)

Безмолвное Сознание

можно всегда понять , простить , можно пытаться оправдать , но в мире духовном это то что есть , беззаконие , грех и там все это понимают и сам виновник там и рта не откроет , грех снимается если человек горевал об этом , принес покаяние Богу и оставил это.

Мавка Аленка

Логично. Но мы сейчас не о раскаянии согрешившего. А о возможности или - нужности прощения тем, кого предали.

Безмолвное Сознание

Внимание : Простить и оправдать разные понятия .. Прощать надо все , это нам надо , для души нашей и жизни вечной .

Мавка Аленка

Хм... В принципе, я приемлю Вашу поправку. Тогда - простить и отпустить!)

Александр Салтан

Термин "измена" применим только в военной обстановке, когда нет времени разбирать, что движет конкретного человека, но вы связаны присягой, за нарушение которой наказание - смерть. Вы сами выбирали мужа, сами дали согласие. Так о какой измене речь?

Мавка Аленка

Хм... Покойникам не изменяют. Я уже 23 года как вдова!!!

Александр Салтан

При чём здесь покойники? Они то себя оправдывать не в состоянии.

Мавка Аленка

Вы читать хорошо умеете??? Я кажется, по- русски написала, что уже 23 года как ВДОВА. Мне некому изменять. И он мне изменил лишь со СМЕРТЬЮ...

Александр Салтан

23 года, как вдова - это что-то меняет в попытках самооправданий?

Мавка Аленка

А в чем и перед кем я должна оправдываться- то, я никак не пойму??? Похоже, что это у Вас рыльце в пуху. Вот Вы и пытаетесь с больной головы на здоровую свалить. И не КАК, а ВДОВА. Не смейте мне хамить!!! Идите и хамите в ЧС!!!

Валерий Курзанов

Оправдать такое сложно. Разве что сделать поправку на слабую волю. Если чувства сильные, то другие не нужны (по себе знаю!), ну а если вдруг такое произошло... Лично я простил разовый адюльтер. Надеюсь такого не повторится... У Вас схожая история?

Мавка Аленка

Именно поэтому, для меня лично, и нет разницы где познакомился и общаешься с человеком. В реале или здесь, в Сети. Человек всё равно раскрывается. Если душа с червоточиной - её не скрыть. Проявится.

Валерий Курзанов

Это да - рано или поздно!

Мавка Аленка

Да!!) Поэтому я с интересом знакомлюсь здесь с новыми людьми.

Валерий Курзанов

Теперь ясна Ваша точка зрения...

Мавка Аленка

Я этому рада. Приятно общаться с человеком, который тебя понимает!