Из
Издалека

🖼 А вы ходите в церковь и жертвуете на храмы?

Ответы
Валерий Рахно

Нёа, Я пока люблю свои мозги и они мёня. Эта вся юдовская муть и жжуть написана для блажённых и ижё с ними, однако - Рёлигия – это нё развитиё, нё православиё и нё духовность. Рёлигия – это обман.
Рёлигия – это очёнь старый и эффёктивный способ одурачивания больших масс насёлёния. Цёрковная Корпорация – это самая большая и мощная паразитичёская организация на планётё. Лживая рёлигия - самоё мощноё информационноё оружиё для
управлёния сознаниём и повёдёниём людёй в интёрёсах очёнь узкой группировки заговорщиков, стрёмящихся к власти любой цёной и к установлёнию своёго господства. Они обрёзают информацию у народа и погружают народ в лживоё информационноё полё, из которого народ нё можёт вырваться на протяжёнии 1000 лёт. Нё ужёли у вёликого народа с умствённым мышлёниём проблёма, что они нашли поучитёльного и умного в юдовской казкё.
Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понима¬ёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоя¬тёльства...»
"Рёлигия оскорбляёт достоинство чёловёка. С рёлигиёй или бёз нёё, хорошиё люди будут дёлать добро и плохиё люди будут дёлать зло. Но чтобы заставить хорошёго чёловёка дёлать зло —для этого нёобходима рёлигия" Стивён Вайнбёрг

«И истрёбишь всё народы, которыё Господь, Бог твой, даёт тёбё; да нё пощадит их глаз твой». Дурь нёсусвётная, но вы, овцы стада господня лупитёсь этой ддури о пол и потолок 33 раза, однако. Храни вас и люби, Лада, Вёлёс, Пёрун, Сварог. 😁 😄 😃 😀

Иванов Иван

В Караганде несколько мужчин ограбили местную церковь в пересчете на тенге 90 миллионов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области. По данным ведомства, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 августа в соборе, расположенном по улице Гапеева. Злоумышленники похитили деньги в сумме 75 миллионов тенге, 50 тысяч евро и 1,1 миллиона рублей
Подробнее: https://tengrinews.kz/crime/iz-tserkvi-v-karagande-ukrali-okolo-90-millionov-tenge-218835/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz Это года два назад было

Валерий Иванович

Воскресенье – день чудесный!
Так не хочется вставать...
Поваляться бы в постели,
Ну, ещё минуток пять...

Пять минуток, десять, двадцать –
Так проходит целый час.
Но не страшно, на работу
Не зовёт труба сейчас.

Воскресенье – день чудесный,
Потому что выходной.
Очень много интересных
Дел нам предстоит с тобой.

Хватит спать!Вставай уж, соня,
Открывай свои глаза!
Ароматный крепкий кофе
С круассаном ждут тебя!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Благотворительность должна быть скрытой и направлена туда куда вы сами желаете хоть на храм хоть в приют хоть в хоспис.. и просто ходить в Церковь мало нужно Веру обретать и жить в ней.. вера в Жизни в отношении к миру и людям с Любовью в смирении и очищении своей души...

Татьяна Лёвкина

Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: 49 „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Иегова.— И где место, чтобы мне там жить? 50 Разве не моя рука всё это сделала?“ (Библия)

Из
Издалека

Опять цитаты. Никаких своих мыслей, что обычно.

Из
Издалека

Опять цитаты. Никаких своих мыслей, что обычно.

Татьяна Лёвкина

если мы хотим знать что Богу приятно, нужны ли Ему эти храмы, то да, своего мнения быть не должно. Это Его воля. Прямой ответ на ваш вопрос: не хожу. не жертвую.

Из
Издалека

Свое мнение должно быть всегда. Мы не стадо.

Татьяна Лёвкина

ваш вопрос не побуждает выражать свое мнение. наверняка, вам чаще просто отвечают да и нет

Никодим Малый

Неа... церковь, религия и вера - совершенно разные вещи... Ибо церковь -это музей религии, религия это свод сектантских канонов и ритуалов, а вера - это общение и взаимодействие с Богом и Духовными личностями и Силами..😏

Татьяна Рычкова

Редко хожу и небольшую сумму жертвую на ремонт храма, чтобы было куда приходить. Ставлю свечку " за упокой " и " за здравие ".И красиво там и около церкви много роз.Храм и есть храм.Все -таки доброту проповедует.

Николай Кушнир

Что бы, все это делать, надо, сначала, поверить в Бога, найти истинную церковь, заключить Завет с Богом ( крещение ),поверить, в Библию, что это Слово Божье ( инструкция ), а ТАМ, все написано, что и как, 👍 🌹

Валерий Рахно

Мыколка, а ты исполняшь ордунги и статуты, завёты и навёты, хряпусы и ляпусы хёроёв юдовской казки, однако. -"Сёй ёсть завёт Мой, который вы должны соблюдать мёжду Мною и мёжду вами, и мёжду потомками твоими послё тёбя; Нёобрёзанный жё мужского пола, который нё обрёжёт крайнёй плоти своёй, истрёбится душа из народа своёго; ибо он нарушил завёт Мой". да будёт у вас обрёзан вёсь мужёский пол. Обрёзывайтё крайнюю плоть вашу; и сиё будёт знамёниём завёта мёжду Мною и вами. Испанцы в Мёксикё и Пёру имёли обыкновёниё крёстить индёйских младёнцёв и сразу жё послё этого вышибать из них мозги; тогда они могли быть увёрёны, что эти младёнцы попадут в рай. Очёнь были вёликиё гуманисты, любили они любить братьёв мёньших, однако, могли и до нас дойти и чё, однако. Ингл
-Рёлигия учит покорности , рёлигия убиваёт смёлую мысль, пытливый ум, она трёбуёт смирёния чёловёчёского духа, прёклонёния ёго пёрёд волёй нёсущёствующёго божёства, одурманиваёть слабых на умствённыё способности довёрчёвых народёц, однако.
Испанцы в Мёксикё и Пёру имёли обыкновёниё крёстить индёйских младёнцёв и сразу жё послё этого вышибать из них мозги; тогда они могли быть увёрёны, что эти младёнцы попадут в рай. Очёнь были вёликиё гуманисты, любили они любить братьёв мёньших, однако, могли и до нас дойти и чё, однако.-------Рёлигия учит покорности , рёлигия убиваёт смёлую мысль, пытливый ум, она трёбуёт смирёния чёловёчёского духа, прёклонёния ёго пёрёд волёй нёсущёствующёго божёства, одурманиваёть слабых на умствённыё способности довёрчёвых народёц, однако. Да убёрёги нас от этой мути и жжути юдовской Изида! Сварог! Пёрун! Вёлёс! Дагон!

:T
:Thinking:

Не ходу и не жертвую... Но 21 апреля друг малого крестит своего. Подписывает меня крестным быть , а перед этим нужно исповедаться )) я вот переживаю не могут ли меня на костре после этого))))

Странный Тип

я мусульманин но знаю одно если не хочется что то делать надо просто не делать и все если не верите кому то или во что то ваше право но оскорблять осуждать и задеть их вопросами не надо

Странный Тип

а вы знаете что люди сами носят деньги им своими руками чтобы они стали еще богаче построит храмы из золота

Из
Издалека

Если он призывает к этому других, то да. И в библии об этом, кстати, тоже сказано.

Странный Тип

вот именно дела не в религии а в людях которые просто чтобы показать какие они крутые делают это все ведь эти украшения ничего не дадут и настоящий верующий человек это должен знать

Из
Издалека

А как же разжиревшие попЫ? Пример доя подражания

Странный Тип

не знаю откуда это появилось но люди мечтают золотые купала что рай из золота там ведь деньги не нужны но людям это нравится и как не печально люди молятся богу и просят богатство величие и не важно там храм или мечет как бы пафосно не строились они нужны чтобы общаться с Богом в спокойствии скромно понимая что человек это далеко не самое вышнее

Дмитрий Тимохин

Создайте храм внутри себя и жертвуйте на него всю жизнь, а церковь - это собрание и не нужно в него ходить а нужно просто участвовать и не искать посредников между собой и богом

Из
Издалека

Бога нет

Дмитрий Тимохин

Смотря что вы об этом знаете.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Иисус был скромным,простым,среди обычных людей.и руки ему не целовали.и ножками ходил по ,,странам,, так скажем,и рассказывал людям о Боге.противоположность современным попам.

Из
Издалека

А еще у него был аквариум, и он рыбок кормил, не забывал. И бабушек через дорогу переводил. Насильно.😂😂😂

Андрей

И не оправдывайте себя исполнением заповедей
Они даны маловерным, в ком не вмещается слово Божье
Дабы уберечь их от преступлений покуда не обретут
Истинного Разумения

Из
Издалека

Гыгыгы

Андрей

Насущная тема судя по тому, что ей ты посветила не менее 3 своих вопросов?

Из
Издалека

Да задолбали эти любители постучать лбом об пол. Навязчивые очень. Любят на любой вопрос километровой цитатой ответить.

Андрей

Что то давно мне не встречались...

Из
Издалека

Мне отвечают в этих самых вопросах
)))

Андрей

На ловца и зверь бежит

Из
Издалека

Точно!

Иг
Игрок

В церковь , мечеть , костёл... конечно захожу , мне интерьер нравится , всегда прохладненько ... нет ... из принципа не жертвую , как можно жертвовать на безумие ?

Алекс С

однажды пришёл в храм так батюшка мне минут 5 оправдывался что он честный чт о водку не пьёт чт о в отрезвителе никогда не бывал а чт оговорят так слухи...

Евгений Ларин

Вера в Бога не заканчивается хождением в храм и жертвоприношениями . Ключом являются личные отношения с Живым Спасителем ! Подробнее хотите узнать ?

Валерий Рахно

юдовской ддури и жжути, а утвёрждаёшь, что Боха распяли. Как моно двуногой твари боха распять, дурь да и только.А вот Пётушок- глав. друган Ёшика, увёряёт вас, что ёго то повёсили, и чё.

Юра Калинин

ЛИЧНЫЕ отношения с богом - это уже большая... некрофилия! Уверен, что это, к вере и религии относится?!!!😱

Из
Издалека

Это большая психиатрия.

Юра Калинин

психиатрия, слышу, вижу, говорю с Богом, то есть, галлюцинации. А личные отношения-некрофилия! Между прочим, подсудное дело! ОПГ, оно такое... ОПГ!☝️

Суровый Вольнодум

Оказывается, что практически все иконы, иконки в авто, атрибутика церковная делается в Китае. Короче, обычный это ширпотреб за ваши деньги.

Из
Издалека

Да, знаю)

Десант

Не хожу в церковь и не жертвую на храмы. их собственно и так полно, на каждом углу и священники не на жигулях ездят, шикарно живут и без меня

Androider(Андрей)

Ты ходишь не в церковь, а для Внутреннего диалога.И жертвуешь не ей, а просто от Души.Это в тебе проблема, деточка, а не в окружающем мире...

Из
Издалека

У меня нет проблем, и церковь мне ни к чему.

Androider(Андрей)

А я вижу что есть.Ты заблуждаешься, и веришь в своё заблуждение...

Из
Издалека

Твое мнение обо мне интересно только тебе

Androider(Андрей)

Удачи.

Саша Аут

Я не хожу.. Но верю, на то есть причины. Считаю тут должна быть полная свобода у каждого, никто никому не должен навязывать своего мнения..

Из
Издалека

Да, разумеется

Николай Монаков

Блюди себя вступая в Божий храм . Не жертвы приноси , а слушай Бога . Глупцов же приносящих жертвы там , не осуждай за это слишком строго .

Николай Монаков

Это не я . Цитата из Эклизиаста

Из
Издалека

В переводе Маршака?

Николай Монаков

Нет , переложение Плисецкого

Из
Издалека

Ясно)

Николай Монаков

Это хорошо

Николай

он и так весь в золоте , у него бизнес , нефть , море , старушки последнее из дома несут всё для церкви . у папы перстень и то не настоящий .

Арёлик.

— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— Что вы себе позволяете!?
— Ой, извините, не с того начала. Вы верите в Бога?

Из
Издалека

Ахаха!!!

Andrei Kuz

Что за провакационные вопросы? Это дело каждого жертвовать или нет. Ввели запрет на егов так теперь хоть так ядом побрызгать?

Из
Издалека

Не нравится- не отвечай

Сын Божий

К сожалению, он отошёл от Бога и имеет многомиллиардное личное состояние и не жертвует эти деньги на нужды РПЦ. Печально это.

Из
Издалека

Завидно, да?😂😂😂

Сын Божий

Он Бог с маленькой буквы православия. Хотя не верит в Бога.

Сын Божий

Нечего народу праздно по скверам шляться, надо в храмы ходить! Вырубить все скверы и построить там храмы!😇

Из
Издалека

Дадада! И скверы, и площади застроить, и дома жилые посносить, чтобы на их месте храмы построить!!! Духовность на первом месте!😂😂😂