КВ
Коля Виноградов

Правда ли, что дарить живые цветы в горшках невесте или наоборот жениху - это плохая примета?

5138
257
2
Ответы
Это Я
Это Я

Если невеста не разводит дома цветы- стало быть не цветовод любитель, то и эти могут погибнуть , а хтож знает чего тогда она себе навыдумывает. Вот моя подруга разводит цветы и когда я подарила ей на свадьбу красиво оформленные цветы в горшках( ей - цветок женское счастье , а ему мужского счастья) она была в полном восторге. Уже 7 лет она ухаживает за ними . Когда встречаемся она всегда вспоминает о моём подарке

0
0
Радуга Рада
Радуга Рада

Плохая примета хранить засушенным букет невесты-любовь быстро пройдет.А зачем жениху дарить цветы.Если у него теперь есть любимый нежный любящий цветочек-невеста,потом жена,о которой надо ему щедро заботится,чтобы он расцветал в любви все больше и больше.

0
0
Сергей
Сергей

Анекдот напоминает: - Сёма, а жо ж Вы мне даже цветочков не принесли на свидание?... - Так, Софочка, вроде бы Вы живы пока?... МЁРТВЫЕ (срезанные) цветы, раньше возлагали лишь на могилы мёртвых... А вот в горшках, живые, - отчего же и нет?...😉

0
0
Элис
Элис

Ну да....а вот цветы в букете, которых лишили жизни - это можно...типа мёртвые цветы. Я думаю, что именно в горшках цветы живые, будут расти, цвести и радовать. а букет завянет... Живое живым, мёртвое мёртвым...

0
0
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если это возвели в ранг примет, то ясно, что связанно это с дополнительным дискомфортом транспортировки горшка. Ну куда жениху и невесте в белом платье с горщком и с землей?

0
0
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Конечно . Представьте : жених и невеста в загсе ... Церемония в разгаре ... Вдруг у неё из рук вылетает горшок с розами ! Ну это какая примета ? Конечно , гадостная ....

0
0
Нина Казорина
Нина Казорина

не знаю о такой. Но когда режут цветы, мне их очень жаль. Вспомните, колокольчики мои , цветики степные, что глядите на меня, темно-голубые... Это же живые существа

0
0
Виктор Соломин
Виктор Соломин

Брехня! Я всегда дарю девушкам цветы в горше. Через 2-3 неделе точно будешь знать как она к тебе относится. Просто посмотрев как она ухаживает за твоим подарком.

0
0
Валентин Гончарук
Валентин Гончарук

Безусловно! Ведь в случае, если кто либо из них не оправдает возложенных на него надежд, у него появляется надежда испытать прочность горшка на своей голове!

0
0
Од
Один

Я видел как подарили такой цветок. Обезьянье дерево называется. Он был увешан деньгами. Было это лет 10 назад. На данный момент живут в браке счастливо.

0
0
Лариса Хомич
Лариса Хомич

Ой, кто эти приметы формулирует? Продавцы букетов? Есть поверье, что на свадебный торт крем сбивать надо одной рукой и не переставая - например...

0
0
ТМ
Тимур Маликов

не слышал,но есть слова Конфуция об орхидеях:"увидеть орхидею все равно,что встретить хорошего человека"Всегда дарю орхидеи и всем,кого ценю

0
0
Вера Ткаченко(Киршина)
Вера Ткаченко(Киршина)

возможно не знаю, мне не нравятся только лилии, не сам цветок, а его предназначение, и пышные букеты с кучей бумаги--они похожи на венки

0
0
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Конечно. Цветы же невеста в конце в толпу кидает. И если поймать головой букет то это ничего. А вот горшок это тоже ничего... хорошего...

0
0
Ольга И Цезарь
Ольга И Цезарь

если знать.что цветок. купленный вами в магазине цветов свеж и не обрызган какой-либо гадостью. то можно покупать и дарить в горшках!

0
0
Галина Большаков
Галина Большаков

Это сейчас придумывают всякие небылицы. Раньше, в давние времена, на свадьбу всегда дарили цветок денежное дерево и жили в достатке

0
0
Сварожич
Сварожич

Ванга сравнила срезаные цветы с отрезанными детскими ручками, наблюдение смерти у и увядания, так что в горшках лючше. Они живые.

0
0
Жанна
Жанна

Первый раз слышу о такой примете. Дважды была в Италии на свадьбе, дарят только цветы в вазонах. Мы тоже перешли на такие подарки.

0
0
~Кузькина Мать~

Не знаю, мне кажется дарить срезанные цветы ещё хуже, потому что они уже изначально мертвы. А кому понравятся трупы в подарок?))))

0
0
Любовь Абросимова
Любовь Абросимова

Что за глупости! Кто это придумал? Верить нужно только в хорошее! А цветы в горшке просто будут долго радовать глаз, вот и всё!

0
0
Людмила Милая
Людмила Милая

Первый раз такое слышу. А вот верить в приметы - значит впускать в мысли дьявола, это Вам любой священнослужитель скажет

1
0
КВ
Коля Виноградов

Понятно.

1
Ольга Бунеску
Ольга Бунеску

Ложь. Дарить мертвые срезанные, умирающие, без корней цветы - это то же самое, что притащить труп дедушки на свадьбу

0
0
МД
Марина Дзыгарь

За примету - не знаю, но, как для меня, если это мой любимый цветок, например, гладиолус, то даже в горшке приняла бы.

0
0
ЕП
Елена Прохорова

Если вы верите в приметы , то не дарите сами и отказывайтесь от подарков. для вас все подарки будут с подвохом!

0
0
Светлана Лазоревая
Светлана Лазоревая

Глупости. Живые цветы и есть живые. А срезанные уже нет, к сожалению. Просто приметы и поверья еще существуют.

1
0
ВТ
Владимир Тимченко

Согласен.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Зачем люди устанавливают золотые унитазы? Понятно, что много денег, всё равно не понимаю. Вот зачем Киркорову золотой ун
У вас тоже в этом году еще ни разу не было снега и даже минусовой температуры? (источник - Краснодар)
Есть ли в Шереметьево 2 что то наподобие комнаты отдыха? Надо провести там 6 часов . Спасибо!
сейчас у молодежи в моде рибок и адидас ориджинал ярких цветов, с чем это связано?
Те кто считает что у России нет друзей - это злобные, неудачные люди, которые и по жизни не имеют настоящих друзей?
Паевой инвестиционный фонд выпустил в обращение 15 000 паев на сумму 500 000 руб. Стоимость активов ПИФа через три
Вам нравилась реклама банка империал в 90-х, какая больше всего нравилась?
Кто считал, сколько здесь троллей на ответах, которые хотят не мира, а революции? Которые против Владимир Владимировича
Куда можно поехать с классом во Владивостоке?
Враг народа, жена врага народа, дети врага народа - как думаете, это понятие актуально для большинства чиновников?
какой нацианальности фамилия кляйнберг
Какая ближневосточная страна после вмешательства потусторонней силы США стала жить счастливо и богато?
Почему на особых условиях мира настаивал президент США В. Вильсон? Какие принципы послевоенного устройства мира он предлг
А в Донецке радушно и хорошо относятся к западенцам?
скажите а как любимая девушка загоняют тебя под каблук и в чём это проявляеться? чтоб я знал и не оказался там!