Коля Виноградов

Правда ли, что дарить живые цветы в горшках невесте или наоборот жениху - это плохая примета?

Ответы
Это Я

Если невеста не разводит дома цветы- стало быть не цветовод любитель, то и эти могут погибнуть , а хтож знает чего тогда она себе навыдумывает. Вот моя подруга разводит цветы и когда я подарила ей на свадьбу красиво оформленные цветы в горшках( ей - цветок женское счастье , а ему мужского счастья) она была в полном восторге. Уже 7 лет она ухаживает за ними . Когда встречаемся она всегда вспоминает о моём подарке

Радуга Рада

Плохая примета хранить засушенным букет невесты-любовь быстро пройдет.А зачем жениху дарить цветы.Если у него теперь есть любимый нежный любящий цветочек-невеста,потом жена,о которой надо ему щедро заботится,чтобы он расцветал в любви все больше и больше.

Сергей

Анекдот напоминает: - Сёма, а жо ж Вы мне даже цветочков не принесли на свидание?... - Так, Софочка, вроде бы Вы живы пока?... МЁРТВЫЕ (срезанные) цветы, раньше возлагали лишь на могилы мёртвых... А вот в горшках, живые, - отчего же и нет?...😉

Элис

Ну да....а вот цветы в букете, которых лишили жизни - это можно...типа мёртвые цветы. Я думаю, что именно в горшках цветы живые, будут расти, цвести и радовать. а букет завянет... Живое живым, мёртвое мёртвым...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если это возвели в ранг примет, то ясно, что связанно это с дополнительным дискомфортом транспортировки горшка. Ну куда жениху и невесте в белом платье с горщком и с землей?

Юрий Трущенков

Конечно . Представьте : жених и невеста в загсе ... Церемония в разгаре ... Вдруг у неё из рук вылетает горшок с розами ! Ну это какая примета ? Конечно , гадостная ....

Нина Казорина

не знаю о такой. Но когда режут цветы, мне их очень жаль. Вспомните, колокольчики мои , цветики степные, что глядите на меня, темно-голубые... Это же живые существа

Виктор Соломин

Брехня! Я всегда дарю девушкам цветы в горше. Через 2-3 неделе точно будешь знать как она к тебе относится. Просто посмотрев как она ухаживает за твоим подарком.

Валентин Гончарук

Безусловно! Ведь в случае, если кто либо из них не оправдает возложенных на него надежд, у него появляется надежда испытать прочность горшка на своей голове!

Од
Один

Я видел как подарили такой цветок. Обезьянье дерево называется. Он был увешан деньгами. Было это лет 10 назад. На данный момент живут в браке счастливо.

Лариса Хомич

Ой, кто эти приметы формулирует? Продавцы букетов? Есть поверье, что на свадебный торт крем сбивать надо одной рукой и не переставая - например...

Тимур Маликов

не слышал,но есть слова Конфуция об орхидеях:"увидеть орхидею все равно,что встретить хорошего человека"Всегда дарю орхидеи и всем,кого ценю

Вера Ткаченко(Киршина)

возможно не знаю, мне не нравятся только лилии, не сам цветок, а его предназначение, и пышные букеты с кучей бумаги--они похожи на венки

Дмитрий Лебедев

Конечно. Цветы же невеста в конце в толпу кидает. И если поймать головой букет то это ничего. А вот горшок это тоже ничего... хорошего...

Ольга И Цезарь

если знать.что цветок. купленный вами в магазине цветов свеж и не обрызган какой-либо гадостью. то можно покупать и дарить в горшках!

Галина Большаков

Это сейчас придумывают всякие небылицы. Раньше, в давние времена, на свадьбу всегда дарили цветок денежное дерево и жили в достатке

Сварожич

Ванга сравнила срезаные цветы с отрезанными детскими ручками, наблюдение смерти у и увядания, так что в горшках лючше. Они живые.

Жанна

Первый раз слышу о такой примете. Дважды была в Италии на свадьбе, дарят только цветы в вазонах. Мы тоже перешли на такие подарки.

~Кузькина Мать~

Не знаю, мне кажется дарить срезанные цветы ещё хуже, потому что они уже изначально мертвы. А кому понравятся трупы в подарок?))))

Любовь Абросимова

Что за глупости! Кто это придумал? Верить нужно только в хорошее! А цветы в горшке просто будут долго радовать глаз, вот и всё!

Людмила Милая

Первый раз такое слышу. А вот верить в приметы - значит впускать в мысли дьявола, это Вам любой священнослужитель скажет

Коля Виноградов

Понятно.

Ольга Бунеску

Ложь. Дарить мертвые срезанные, умирающие, без корней цветы - это то же самое, что притащить труп дедушки на свадьбу

Марина Дзыгарь

За примету - не знаю, но, как для меня, если это мой любимый цветок, например, гладиолус, то даже в горшке приняла бы.

Елена Прохорова

Если вы верите в приметы , то не дарите сами и отказывайтесь от подарков. для вас все подарки будут с подвохом!

Светлана Лазоревая

Глупости. Живые цветы и есть живые. А срезанные уже нет, к сожалению. Просто приметы и поверья еще существуют.

Владимир Тимченко

Согласен.