Нина Ермак

Действительно ли в человеке уживаются две личности?

Ответы · страница 2
Геннадий Митрофанов

Вот скажем-Шива,многолик,клыкаст,ещё артиста знаем-Радж Капура,и касту йогов,странную из каст.🙂🌹

Геннадий Митрофанов

Свойственная многим мужчинам? Или я-один такой?

Нина Ермак

Все такие

Нина Ермак

Удачи

Геннадий Митрофанов

Взаимно.🌷🙂

Snejana Pogosyan

Наверное да. 1. Которую мы показываем всем; 2. Которую мы боимся или стесняемся показать 😃 . Я так лубою

Нина Ермак

Не совсем так

Владимир Никитенко

есть два научных термина /сознание/ и /подсознание/ каждое из этих понятий является признаком личности

Нина Ермак

Да

Владимир Никитенко

извините не понял

Нина Ермак

Согласна с вами

Нина Ермак

Спасибо и взаимно

Александра Железко (Горан)

Я думаю да. Одна личность к примеру совершает плохие поступки , а вторая в них раскаивается. Думаю так.

Нина Ермак

Не совсем так

Александра Железко (Горан)

А вы как считаете?

Нина Ермак

Это другое

Виктор Соловьев

Да..1й -это эгоизм-запросы плоти-животное начало ..2й душа- Божье начало Найти надо золотую середину.))))

Нина Ермак

Золотая середина это мечта недостижимая.

Виктор Соловьев

Не просто .Но можно.

Нина Ермак

Но вопрос в другом

Виктор Соловьев

Значит не понял .

Нина Ермак

Значит так

Николай Ушаков

Не две, а адекватность! Ибо он может быть и червем, и рабом, и даже Богом! Смотря когда,кому и зачем!?

Нина Ермак

Откуда приходят к тебе мысли и почему именно эти? Бывает, что ты не соглашаешься с ними?

Николай Ушаков

Если нет согласия меж нами, значит мы живем другими домами!!Вот откуда вы пришли? Познакомились, ушли!! Как попутчики в дороге, вроде едем, но несут нас порозь ноги!

Нина Ермак

Понятно🤕

Николай Ушаков

Сапоги дорогу знают,мимо дома не пройдут!?

Нина Ермак

Ок

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю как у других, у меня - точно!) Первая сейчас за компом сидит. Вторую можете на фото увидеть)

Нина Ермак

вы кто?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я? Человек. Или Вы спрашиваете, кто из людей на фото - я? На мне шлем расстёгнут.

Нина Ермак

Теперь понятно

Алекс Венцель

Во мне точно две: Одна что-то делает, а вторая наблюдает стороны...Последствия тяжёлого детства.

Нина Ермак

Почему это должен объяснять психиатр?

Алекс Венцель

Потому что чтобы о чём-то судить, нужно в этом разбираться...

Нина Ермак

Психиатр лечит патологии, а вопрос касается физиологии человека

Алекс Венцель

Психиатр ничего не лечит, а лишь затормаживает сознание больного с помощью лекарств...Я не встречал ещё ни одного вылеченного психа, а вот заторможенных видел...

Нина Ермак

Не будет о патологиях

Владислав

Там их бесчисленное количество,у руля кодла из чужих противоречивых мнений,лебеди раки и щуки

Нина Ермак

Сами себе и пожалуйтесь

Владислав

Вот же, ответственность личная

Нина Ермак

А кто должен?

Владислав

Никто никому

Нина Ермак

Это так

Изя Поцман

Даже три: Тот, кого формирует социум, тот, кем он себя представляет и тот, кто он на самом деле....

Нина Ермак

Но кто управляет нашим подсознанием это вопрос

Изя Поцман

Ну... если учесть, что мы неотъемлимая часть мироздания, то можно предположить, что нити уходят куда-то туда....

Нина Ермак

Уходят туда, но зачем всё это?

Изя Поцман

Так уж устроен мир.... Закончится земной путь - поймём... может быть...

Нина Ермак

Может быть

Na
Name

У людей с раздвоением личности - в одном теле 2. Есть еще, с растроением- там вообще все веспло))))

Нина Ермак

Я вас не о раздвоении спросила, а о двух личностях

Na
Name

Это тоже самое

Нина Ермак

Нет

Na
Name

Вам виднее)))))))) проще будте, слишком серьезности много...

Нина Ермак

Не раздвоение одной личности🙂🙃

Виктор Шаламов

Только такие люди почему то считаются психически больными. С диагнозом - раздвоение личности.

Нина Ермак

Это Сознание и Подсознание, которые напрямую почти не общаются

Виктор Шаламов

Они едины и общаться им нет необходимости. Это примерно так же как в компьютере - подсознание - это система (к примеру, Виндовз 7), а сознание - это вся информация существующая в данной системе.

Нина Ермак

Извините, но это не так.

Виктор Шаламов

Ваше право иметь свои понятия. А моё право жить с моими. Жизнь покажет, чьи представления верные. Практика - критерий истины.

Нина Ермак

Причем здесь ваши понятия ? Это физиология и психология человека

Snejana Pogosyan

Наверное да. 1. Которую мы показываем всем; 2. Которую мы боимся или стесняемся показать 😃 .

Владимир Ефимов

Конечно. Добрая и злая. И какую человек больше поощряет, таким его и видят окружающие люди.

Нина Ермак

Гоораздо меньше, это 99,9%

Владимир Ефимов

Я предоставляю людям шанс...

Нина Ермак

Спасибо, избавитель от чего-то

Владимир Ефимов

Сами-сами...

Нина Ермак

И так всё сами да сами

Владимир

Нет. Хотя подождите мне нужно провести заседание внутри себя и мы решим с точным ответом...

Нина Ермак

Провели?

Владимир

Все какие-то не собранные, опаздывают пока

Нина Ермак

Сделали перекличку?

Владимир

Да сразу. Молчат. Тупят

Нина Ермак

сколько?

Владимир

Ой, отсюда и не разглядеть

Нина Ермак

Откуда это? Тебе мозг вынесли?

Геннадий Митрофанов

Да,когда одна из них стремиться на балеты,другая тянет прямо на бега. (В.Высоцкий) 😃🌷

Нина Ермак

Это ваше счастье

Геннадий Митрофанов

Во всяком случае,я чувствую себя вполне счастливым,в полном смысле-этого слова...

Нина Ермак

Кто бы сомневался

Геннадий Митрофанов

Благодарю,Вас,Вы очень любезны...🙂🌺

Нина Ермак

Я знаю

Дмитрий Мальдинов

да. Из за особенностей нашего мозга. Лимбическая система это" хочу" а неокортекс это "надо"

Дмитрий Мальдинов

подсознание это болтологический термин который придумали когда еще не было современных методов изучения струтур мозга. Вот и придумали некоторым функциям которые выполняет лимбическая система название "подсознание" и до сих пор он держится в болтологических науках.

Нина Ермак

а вы магистр этих наук?

Дмитрий Мальдинов

больше. у меня степень по нейропсихологии. Я всю жизнь структуры мозга изучаю, поэтому знаю о чем говорю

Нина Ермак

Оно и видно

Максим Поехали

Одна хочет спать,другая активно живёт сама по себе и фиолетово ей на тебя и твои проблемы

Нина Ермак

А ты как же?

Максим Поехали

Я код который не знает куда из них топать

Нина Ермак

Но кто знает?

Максим Поехали

Программа

Нина Ермак

Кто задал эту программу?

Максим Поехали

Программист,а ему начальник

Нина Ермак

Кто это?

Демонолог Миднайт

Вообще, их и больше уживается, но в большинстве людей это так гармонично, что незаметно.

Нина Ермак

Ничего не знаете, но спорите отчаянно

Демонолог Миднайт

Отчаянно?) Где?

Нина Ермак

Здесь и сейчас

Демонолог Миднайт

Нисколько)

Нина Ермак

Нет так нет

Sergazy Malashee

шизофрения это раздвоение... Одной личности. Про бесноватых еще рассказывают... Не знаю

Нина Ермак

Речь идет о двух личностях, а не о раздвоении одной из них

Sergazy Malashee

мне кажется - нет

Нина Ермак

Что за личности?

Светлана Чернолуцкая

Бывает и такое...Только человек не всегда и не на все 100 развивает в себе эти качества

Нина Ермак

Но такова природа человека

Светлана Чернолуцкая

Значит и философствовать можно вечно!

Нина Ермак

О чём?

Нина Ермак

Не вижу препятствий

Светлана Чернолуцкая

Поздравляю

Нина Ермак

Взаимно

Jo
Jonas

У меня четыре, и как начнут спорить, так я их оставляю и ухожу, пусть спорят. 😂😂😂

Нина Ермак

Угомонились

Jo
Jonas

Да.

Нина Ермак

А сам-то как?

Jo
Jonas

Нормально. А вы психолог? 😊😊😊

Нина Ермак

🙃 🙂Похоже?

Елена Худа

действительно. У меня, как и у каждого человека заложены клетки мужские и женские.

Нина Ермак

Не о том вопрос

Елена Худа

о чем тогда, о шизофрении - раздвоение личности

Нина Ермак

Две личности, а не раздвоение одной. Перечитайте вопрос

Владимир Максименко

Есть случаи в газете как то читал у одного чувака 24 личности конечно он в психушки

Нина Ермак

Я о среднестатистической личности

Lady Winter 🇷🇺

Не думаю. Если речь про субличности, то их больше, если про тень то это не личность

Нина Ермак

Что ясно?

Lady Winter 🇷🇺

Что вы не можете сформулировать что за две личности.

Нина Ермак

Почему не могу я. этого не можете вы сделать

Lady Winter 🇷🇺

Ок. Не могу так не могу.)

Нина Ермак

так и есть