Алекс Венцель

Когда-то Ада Якушева написала Ю.Визбору такие слова: Ты напиши мне , напиши мне...А что она просила написать?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Ты напиши мне, напиши мне,
Не поленись и напиши:
Какие новые вершины
Тебе видны среди вершин,
И что поделывают зори,
Твой синий путь переходя,
И как Домбай стоит в дозоре,
Подставив грудь косым дождям....

Татьяна Рогачёва

Конечно, замечаю, трудно этого не заметить!

Алекс Венцель

Особенно коробит, когда это начинают делать дети. Они просто зазубривают иностранную речь порой даже не понимая смысла слов, ну, примерно так-же как наши певцы поют на итальянском...Ухохотаться можно...Итальянцы наверное за животы держатся от такого произношения...

Татьяна Рогачёва

Дети сегодня, по большому счёту, совсем не поют! Они не знают песен прошлого, современная музыка не поётся! Это приблизительно то же, что и с чтением литературы! Выросло новое поколение, не знающее своей истории, литературы, но умеющее потреблять или мечтать о лёгком потреблении....

Алекс Венцель

Мои внучки поют, вот только песни у них непонятные для нас...)))))))))

Татьяна Рогачёва

У меня тоже внучка поёт, но песни из современных мультиков, малопонятных для меня!☺️

Ли
Лидия

...не поленись и напиши: какие новые вершины тебе видны среди вершин

Алекс Венцель

Читайте: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Ли
Лидия

Прочла " Чёрная кошка"

Ли
Лидия

Обязательно прочту и другие... Удачи Вам!

Алекс Венцель

И вам здоровья...))))))))))

Ли
Лидия

Спасибо!

Аптер Пётр Яковлевич

Это останется тайной

Алекс Венцель

Ничего подобного... Нужно только знать её поэзию...

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,мне поэзия и авторская песня Ады Якушевой не знакома.

Алекс Венцель

Вы много потеряли...

Аптер Пётр Яковлевич

Я занимаюсь много лет эстрадной публицистикой и мне больше знакомы такие имена,как Борис Брайнин,Вадим Дабужский,Олег Милявский,Бен Бенцианов,Павел Рудаков,Вениамин Нечаев и мн.др.Хотя и среди представителей авторской песни мне известны.Такие как Булат Окуджава,упомянутый выше Вами Юрий Визбор,Юлий Ким,Новелла Матвеева и др.

Алекс Венцель

А я пять лет работал на ТВ звукорежиссёром и многих бардов знал лично... Таких авторов как в семидесятых и восьмидесятых больше не будет...То, что сейчас поют это полный отстой...

Аптер Пётр Яковлевич

Понятное дело.

Жуг

Стих песню

Алекс Венцель

Это не ответ, что она просила написать?

Жуг

Сказано

Галина Осташко

песню

Алекс Венцель

Вы не ответили на вопрос...

Галина Осташко

песню чтоб он ей написал. А может просто письмо?

Алекс Венцель

Пока не скажу...