СШ
Сергей Шепитко

«Кто счастлив?»

7835
242
8
Ответы
Надежда Наумова
Надежда Наумова

Вы видели, как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах желанье ВЕРИТЬ,

Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет

Вы видели, как ждут они звонка,
Обычного звонка по телефону?
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых

Какое счастье слышать наконец
Их тихий голос добрый и земной.
Какое счастье знать, что где-то есть
Твой самый-самый человек родной.

Пусть никогда не плачут старики.
Пусть голос их звучит по телефону.
Мы дети, пока есть кому звонить,
Пока мы любим их, пока мы помним.

0
0
Наташа Д
Наташа Д

вопрос конечно интересный ответить не смогу у всех всё по разному кто счастлив люди завидуют ему кто плохо живёт стараются утопить при случаи найдёшь кого тебе жизни не дадут со стороны будут палки в колёса делать а так не знаю что и сказать я считаю пусть идёт своим чередом в жизни каждому найдётся счастья соё

0
0
АИ
Анна Иванченко

Я,счастлива и не кривлю душой и тяжело и тяжко на душе физически,морально,но всё проходит на земле,а глянешь на детей и внуков не зря жила и буду жить ,что б легче было жить им,здоровье и понятие есть и уважение я дорожить умею ценю учу других ценить за то что просто жизнь дана

0
0
Ольга Романская
Ольга Романская

Счастье многогранно! Идеально счастливых наверное нет. У каждого своё понятие о счастье. Дети здоровы счастье, внук родился счастье, а у кого есть сегодня деньги на хлеб и для него это счастье!

0
0
ЛГ
Лилия Галиуллина

"В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся
над уровнем разума. Tе же, кто занимает промежуточное положение, обречены на
страдания"...не мои слова

0
0
А З
А З

ВИЖУ,ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО ВМЕСТЕ СО МНОЙ СОЗИДАТЬ НОВУЮ ИСТИНУ-К СОЖАЛЕНИЮ, ИМЕЮЩУЮ ПРАВО НА УТВЕРЖДЕНИЕ- НА СВЕТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МНОГО СЧАСТЛИВЫХ И 1 ДУРАК,СОМНЕВАЮЩИЙСЯ

0
0
Оля Клевакина
Оля Клевакина

Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях розливы рек Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

10
0
Оля Клевакина
Оля Клевакина

не скажу вам

1
СШ
Сергей Шепитко

Значит нет

1
Оля Клевакина
Оля Клевакина

это не чего для вас не значит

1
СШ
Сергей Шепитко

Я как тот рентген на сквозь вижу

1
Оля Клевакина
Оля Клевакина

неа

1
Ра
Разгильдяй

Тот, кто уже умер! Счастье, мне кажется динамическое состояние, а у покойника уже статическое! Вечная память и вечное счастье!

0
0
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

А счастлив тот, кто на рассвете. Сумел однажды осознать, Что жив! Здоров! Что солнце светит! И будет новый день опять!

1
2
Радость
Радость

Точно!))

1
ТР
Татьяна Рубанова

я счастливая.что у меня есть моя любимая доченька👍 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

4
0
СШ
Сергей Шепитко

А муж любимый есть

1
СШ
Сергей Шепитко

значит на половину счастлива

1
Sever Naya
Sever Naya

Счастье - это результат соотношения химических веществ в крови и их совокупного воздействия на рецепторы ЦНС ...

0
0
VD
Valentina Dancu

Почему бы и нет? Наверно я счастлива! Я оптимистка и стараюсь радовать тому что даёт сегодняшний день!😄

0
0
Владимир Волков
Владимир Волков

По настоящему счастливых людей -НЕТ И НЕ БУДЕТ НА ЭТОМ СВЕТЕ!!! Эллюзии счастья ...это еще не само счастье!!!

0
0
Денис Цыганов
Денис Цыганов

Да все и не кто,я вот счастлив жена золото,а несчастлив,что денег вечно не хватает.и так примерно все

0
0
Ендурин 15
Ендурин 15

Счастлив тот Кто в это чудо из чудес живет Кто, может, став уже давно седым Остаться вечно молодым.

0
0
Гузель Коралёва
Гузель Коралёва

тот кто умеет быть благодарным Всевышнему и научился прощать и понимает смысл своей жизни

0
0
Павел Недорубов
Павел Недорубов

Счастлив тот у кого есть любимый человек и в семье все хорошо, вот это счастливый человек

0
0
НК
Надежда Кабирова

Смотря в чем...?? Счастье в детях,в любви .,и т .д ..?Вы о каком счастье хотели бы узнать?

0
0
*тори* *тори*
*тори* *тори*

Я счастлива, иногда правда что то бесит. Но потом чай попью и вроде уже не бесит))))

0
0
Людмила Петрова
Людмила Петрова

Счастлив тот, у кого есть все: это вторая половина, дет, внуки и все здоровы

0
0
Иг
Игорь

Вопрос к Матвиенко, в министерство счастья (можно в электронном виде))))))))))

0
0
ТС
Тина Сок

Иисус сказал ,счастливы осознпающие свои духовные потребности,Матфея 5:3

0
0
Vlad
Vlad

так много знающих как жить.. так мало счастливо живущих....😄😉 👌

1
0
КИ
Каляева Ирина

Счастлив тот, кто терял. Кто не терял тот не знает что он счастлив был.

0
0
Владислав
Владислав

Никто,но могут притворяться,и так соревноваться,искать смысл жизни,

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А правда, что на "вопросы-лидеры" отвечают в основном роботы? Ну серьёзно, какому вменяемому человеку понравятся...
Нужен совет опытного юриста. В браке муж набрал кредитов на свое имя, и видимо для своих нужд, потому что в дом ничего не
хочу в Абхазию, можно ли добраться автостопом, куда выходить?
Мой рассказ будет долгим.
Помогите!!!! ноут не видит диск с очень важными файлами диск прилично поврежден что делать как восстановить файлы
Почему за рубежом унитазы с подогревом есть а у нас нет ?
Ночное небо. Крым. На ночном небе стало меньше звезд. Почему?
Зачем раньше к умирающему человеку перед самой смертью приводили священника, в фильмах и книгах обыгрывается эта ситуац?
Надоедливая жена говорит, что меня бросит. Так почему же не бросает то? Я хочу свободы!!!
Можно ли уменьшить кольцо на пол размера если спереди оно состоит из двух как бы колец, сзади соединяющихся воедино?
Мой знакомый "Каспер"сидит в багажнике авто под окном с пивом и стреляет с пневматического пистолета в стену, что делать?
Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по проблеме типа "В голову лезут негативные мысли" итд. спасибо)
Как сделать WiFi в доме? В компьютере есть WiFi адаптер, к которому подключена антенна но она на улице....
у нас тут что ль архиерей завелся учить нас правде матушке? что ему посоветовать?
Девочки, помогите. Кто наращивал ресницы?