Любовь Соболева

Как вы думаете лучше ли работать преподавателем в Московском институте или лучше работать в ДК или Досуговом центре по диплому социально-культурной деятельности? Преподаватель в смысле есть аспирантура или не стоит защищать диссертацию?

Ответы
Евгений Семенихин

Для меня лучше стремиться к новому, это создавать, а из полученного опыта если он стоит того преподавать молодёжи чтобы они видели результаты и сами добивались нового

Ван Сан

Надо работать там, где твои умения и знания принесут максимальную пользу, при этом, чтобы непосредственнло самого устраивало и было по душе.

Алексей О.

Если ты на автарке то, исключительно в мАААскве ибо так закалишь характер свой но есть риск стать циничной, а значит одинокой стервой !

Любовь Соболева

Я на Аве и в Москве и что?

Алексей О.

Если ты на автарке то, исключительно в мАААскве ибо так закалишь характер свой но есть риск стать циничной, а значит одинокой стервой !

Любовь Соболева

Это банальность и Москва тут не при чем. Стервы в любом городе бывают

Алексей О.

Многие слова от частого употребления стали БАНАЛЬНОСТЬЮ, например Любовь, Звезда, Родина, Честность, Искренность. Однако они далеко не банальны.

Андрей Крючков

Для вас не должно иметь значение,кто и как по этому поводу думает....Вам нужно принимать решение.И оно будет правильным.

Павел Вершинин

- Батюшка, за кого замуж иттить: за Андрея али за Семена? - За кого бы ни пошла, а сожалеть будешь

Любовь Соболева

Шутка не в тему а замуж не собралась ещё.

Павел Вершинин

я не о замужестве - о ситуации. Даете совершенно неполную информацию и просите совета

Любовь Соболева

Ну если вы не знаете о этих профессиях и подобной работе, то советовать не можете.

Ангел Просто

по мне больше знаний больше важность так что защищайте не стесняйтесь только плюс вам будет..

Любовь Соболева

А некоторые говорят, что дипломы не показатель ума или важности.

Ангел Просто

а вы кого слушаете? себя или общество? или простите только своих знакомых?? у каждого своя наука и если вы выдвинулись что пора защищать свою работу не ужели вы сомниваетесь что вся проделанная вами работа не станет после этого предлогом для насмешек что даже ее защитить не смогли или попросту не пожелали... думайте иногда в таких ситуациях о себе любимой так как заниматься в той сфере которую вы выбрали вам а не им... а так как диссертация уже как понимаю написана то вопрос чисто к вам.. хотите или нет? а точнее даже не так желаете ли вы что то получше чисто для себя если к примеру те кто не защищают могут просто просидеть на попе ровно и просто им будет начисляться з/п.. или вы будите в своей работе и в своём профиле развиваться или попросту закисните на том уровне где находитесь сейчас.. надеюсь понятно все разъяснила и дала вам мотиватор для действий.. замечу и подчеркну.. ВАШИХ действий!!

Любовь Соболева

Слушаю я себя, ту чего хотела до института и красного диплома. Нет диссертация ещё не написана а сданы кандитатские экзамены английского философии и специальности на пятёрки и все. Просто потрачено время с августа 2015 года а защита на 2018 год. Вместе с институтом с 2012 года, так как я перевелась с музыки на режиссера а аспирантура теперь педагогическая. Вчера статью писала для конференции, что скоро будет выступлю. Теперь не будет занятий и консультаций и пора искать работу и жить на что-то. И думаю, что может забить, но вряд ли забью я ответственная. Но понимаю и всегда думала, что не пойду в аспирантуру, но пошла и поступила на бюджет голова свежая была после ГОСОВ и красного диплома.

Ангел Просто

ну раз так можно и совместить приятное с полезным дорогая.. свою специальность с навыками а то разногласия получаются.. время вам даётся не только на написание но и на получения от этого процесса ещё хоть капельку удовлетворения своей работы и хоть какую то прибыль а то и удовольствие получите если вам это нравится)) а в принцепе в вашей среде думайте думайте и ещё раз думайте но работа это хорошо а приятное с полезным ещё лучше))

Любовь Соболева

Спасибо, только совмещать работу и науку тяжелее и они из разных сфер, но некоторые так делают и довольны. Сама по себе зашита может пригодится и пойти преподавать под старость лет или после 30. Просто видно от пустоты и смонений, что дальше и ничего и не делается а время убегает

Ангел Просто

а вы попробуйте себя чем никто отвлечь и в то же время через какое то время вернуться к написанию работы.. вам пригодиться поверьте))) и да вам могут помочь ароматизированные палочки или поход куда то в то место где вы ещё не были))

Константин

если планируете зарабатывать не стоит я сам университет культуры оканчивал в Краснодаре

Любовь Соболева

кем работаете?

Константин

в торговле

Акакий Акакиевич

Защищать диссертацию только ради преподавания? Выхлоп будет не особо )

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Лучше получайте научную степень, больше возможностей будет...

Алексей Кузнецов

Лучше профессором пончтное дело,если масла в голове хватает

Алексей Кузнецов

Помоему наука и преподавание,самое достойное и интересное занятие

Любовь Соболева

Мне кажется уже скучно. Красный диплом получила и всё это уже не ново в гуманитарных науках для меня.

Алексей Кузнецов

Не интересно не занимайтесь,я тоже в свое время универ бросил,теперь грузчиком работаю..

Любовь Соболева

Диплом есть а так я получила общежитие на 7 тысяч и пока числюсь аспирантом проживая в Москве надо искать работу, чтоб на будущие. А преподавать потом где? Этот вопрос будет решатся после защиты и могут послать вообще в область даже в школу на доп. занятия и дать опять общагу

Алексей Кузнецов

Я же говорю,решать вам как можно советовать не зная всех вашихобстоятельств

Дмитрий Кумиров

Наверное, это, прежде всего, от уровня амбиций зависит

Простой Парень

да где душе заблагорозумится или как там правильно

Любовь Соболева

Душе хочется иного а пока не получилось и жить надо на что-то

Простой Парень

понимаю

Се
Сергей

стоит, если хотите иметь заработок до старости

Davud Bairamov

Смотря что ты больше всего предпочитаешь

Геннадий

учится всегда нужно лишнее не будет!

Задолжник

Я понял два слова...далее ступор

Viktoria Tori

А Вам самой чего бы хотелось?

Гашек Куман

Стоит конечно защищать)))))))))

Леха Малянов

Работай лучше а газпроме

Ел
Елена

а где больше платят?

Любовь Соболева

Спорный вопрос бывает и в ДК нормально платят 45 тысяч максимум, но это по Москве (в других 7-10 тысяч) а преподам в начале карьеры больше 20 тысяч не дадут а то и всего 12 тысяч( в других городах 8 -12тысяч. Перспектива профессоров только спустя много лет выигрывать гранты на 200 тысяч и тратить только на свои проекты публикации а себе мало и иногда путешествовать по странам на конференции. В ДК худ. руководителем концерты мероприятия а если хорошие платные кружки количество не определишь как повезёт.

Ел
Елена

где больше платят, туда и идите

Денис Тлявлин

лучше отдыхать...

Денис Тлявлин

ну хорошие отношения со мной...

Любовь Соболева

с массой цветов на аватарке?

Денис Тлявлин

я не могу загрузить фоту...

Любовь Соболева

А я не могу строить отношения с неизвестным человеком.

Денис Тлявлин

посмотри в мире зайди на моей странице ссылка есть или вконтакте одноклассниках найди по имени и фамилии

Константин Никитин

репетитором

Любовь Соболева

чего? я могу только сценической речи и актерского мастерства а саксофона мне не доверят без диплома музыканта а с режиссерским уже преподавала детям актерское

Константин Никитин

ну тода там где больше нравится и больше пользы

Любовь Соболева

Не просто найти и в Москве всё занято

Константин Никитин

ну дак профессия специфическая.