Парапампам
Парапампам

А есть ли еще эдакие "тридицинно-образцовые" семьи, где мужчина добытчик, а женщина сидит дома, пироги печет, да детей рожает и воспитывает? С условием, что зп мужа хватает на все семейство (не на грани нищеты), а женщина сидит дома добровольно и с радостью, а не принудительно. Есть еще такие?🤔🤔😉

4706
374
17
Ответы
EK
Elena Kulikova

Что-то я уже очень сомневаюсь в этом.Мужчины отмахиваются от обеспечения семьи как только могут. Поэтому считаю раз пошло такое дело, то не будем рассуждать о великом и прекрасном, а будем смотреть реально на вещи.Если женщине нужны дети, то столько сколько сможет обеспечить.И если женщина обеспечивает , то и решает тоже женщина.Если совместное обеспечивание семьи, то и решение совместное. А то пошло и обеспечивай себя сама и детей ты нарожала . так корми сама и еще за ним за красивым плохо ухаживают, плохо ему служат.Игра в одни ворота. Дурдом начался.Женщине теперь нужен глаз да глаз, а то не ровен час как нож в спину от самого дорогого и единственного.

1
0
Парапампам
Парапампам

Да, странное время нынче...жуткие перекосы...либо мужчины считают, что женщина должна работать почти наравне, при этом детей воспитывать и быт содержать, либо женщины стремятся настолько на шею мужику сесть, насколько возможно...при этом ни фига не давая взамен 😒 печально

1
Де
Дед'уктор

У меня так было до определённого момента. Потом, как-то всё быстро рухнуло. До сих пор собраться в кучу не получается. Бывает у женщины, иногда, шарики за ролики заходят , и её начинает куда-то нести. Она и сама не знает куда -- наделает кучу глупостей, после которых, уже, обратного пути нет, и всё, что строилось с большим трудом, превращается в хлипкий карточгый домик...А потом, она из кожи лезет и доказывает бывшему, что она ни в чём не в новата, что , видишь - у неё всё хорошо, а у тебя всё плохо - значит,она хорошая, а ты плохой! -- Элементарная женская логика! Но, ведь, пока ты не накосячила, у нас всё было хорошо!.))

5
0
Парапампам
Парапампам

Возможно 😉 людям свойственно портить все , считая что может быть лучше...Но я все же думаю, что она не была той "истинной домохозяйкой"..О которой я написала в вопросе...

1
Де
Дед'уктор

Знаешь, как ни странно, как ни парадоксально, но она патологическая чистюля и, прям, любит порядок во всём , это главный плюс, за что я ей гордился. Дети всегда были помыты, ухожены, одеты, обуты, накормлены. Сама она тоже за собой следила. Но, вот, в моральных принципах было грязновато: частенько врала по мелочи, а потом это начало расти и разрастаться. Конечно,недостатки есть у всех. У неё слабовато было с ощущением лизайна. Мебель всегла расставлял я. Шторы у неё никогда красиво не смотрелись. В саду полная безвкусица. Но это такая ерунда! Этого не замечаешь, когда уважаешь человека! Плевать на дизайн.

1
Парапампам
Парапампам

А на фоне чего разбежались то?

1
Де
Дед'уктор

Она поехала с детьми к родителям на месяц. И там у неё проснулась первая любовь. Это было уже после 7 лет нашего брака. Уже было 2 детей. А потом, оказалось, что он её прлсто хотел трахнуть, и она опять в нём разочаровалась. Типа, снова меня полюбила, но, тут уже что-то произошло со мной. Всё начало разваливаться. Как лавина. Но три года я еще поборолся с собой.Но брак уже было не спасти.

1
Парапампам
Парапампам

Мда.. печалька

1
Sa
Samson

Сержант проводит инструктаж «Зелёных беретов» перед высадкой на остров, занятый японцами:
— Во время преодоления прибрежной полосы опасайтесь акул и барракуд. На берегу смотрите — не наступите на ядовитую змею, их здесь много. Не срывайте ягоды и плоды — ими можно отравиться. Не пейте воду из местных источников — можно заразиться тропической лихорадкой. Кроме этого, опасайтесь хищников и ядовитых насекомых. Всё понятно? Вопросы есть?
Рядовой Рабинович:
— Есть, сэр. Скажите, а зачем нам отвоёвывать у японцев такой остров?

0
0
Годана
Годана

Во первых ничто не вечно и мужчина не горец , чтобы вечно быть добытчиком , это конечно хорошо когда здоров . Во вторых воспитывать детей нужно собственным примером и организацией семьи в плане быта , распределение дел ! В третьих , любящая себя женщина должна развиваться во всех аспектах , таким образом она сможет быть самостоятельной , а не требовательной ... что в принципе не нравится мужчинам ! Мы же ведь хотим , чтобы нас любили , а для поддержки чувств нужен стимул !

4
0
Парапампам
Парапампам

Да в том то и дело, что зачастую мужчина сам выступает инициатором такого расклада..Ему Так спокойнее..Жена дома, быт налажен...Однако через энное время все может пойти не так..Мужчина начинает возмущаться тем, что он один тянет семью, а супруга обабилась и погрязла в быту 😉...

1
Годана
Годана

Вопрос тогда по-другому нужно поставить , женщина решающее звено в семье ?

1
Парапампам
Парапампам

Я не готова ответить на этот вопрос 😉 все индивидуально в каждой семье..

1
Годана
Годана

Любая женщина - решающее звено )))

1
ДЗ
Дмитрий Завгородний

Традиционно образцовые? Когда мужчина добывает/зарабатывает,а на женщине дети,стирка,уборка,готовка,огород. Раньше-да,сейчас все по квартирам,стиралка,посудомойка,мультиварка-замечательно живем. Если жена может-должна работать,хоть пол дня,хоть небольшая зп,но должна! Иначе превратится с мерзкую мисс овуляшку. Лично среди моих знапомых таких всего парочка и это отвратительно

6
0
Парапампам
Парапампам

Ну хоть один хороший ответ 👍👍 а то все дружно ноют, что зарплаты не те...Такое себе могут позволить лишь олигархи....Или что бабы охренели не работать и жить на плечах бедного несчастного мужчины 😂

1
ДЗ
Дмитрий Завгородний

Всему есть предел. Я жену-содержанку терпеть не буду. И так разленились

1
Парапампам
Парапампам

Ну смотря какова нагрузка на нее..Если один ребенок, садик...Небольшая квартира с техникой то да..Если же двое трое разновозрастных, с разными вкусовыми предпочтениями, квартира 90-100 квадратов...Тут уже извините, нехилая нагрузка...Одна беготня по садикам-школам-секциям полдня занимает...

1
ДЗ
Дмитрий Завгородний

Солидарен. Брат троих с бабушкой оставляет,жена сама на работу рвется)

1
Парапампам
Парапампам

Я тоже не вытерпела до конца декрета 😂 хотя училась параллельно...Все равно дома сидеть ужасно... Успеваю в принципе все...И в быту и на работе

1
Евгений Сергиенко
Евгений Сергиенко

В США много, кто так живет. Муж работает, жена занимается домом и детьми, детей три-четыре, домик в пригороде, машина у мужа, машина у жены. Но это в США, там уровень доходов другой, экономическая система, законы, все другое, а тут наверное тоже есть, но только у богатых, а в США так живет "средний класс". Колоссальная разница.

0
0
По
Повторюшка

А есть ли еще эдакие "тридицинно-образцовые" семьи, где мужчина добытчик, а женщина сидит дома, пироги печет, да детей рожает и воспитывает? С условием, что зп мужа хватает на все семейство (не на грани нищеты), а женщина сидит дома добровольно и с радостью, а не принудительно. Есть еще такие?🤔🤔😉

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Аннет семья в которой работает лишь мужчина- это ничего хорошего. Что ни говорите, а я не могу уважать человека который сидит на чьей то шее. Семья это добровольный союз двух самостоятельных людей а то что многие привыкли видеть семьёй, а вы зовете образцовой- дешёвый паразитизм.

7
0
Парапампам
Парапампам

Неужто нормальную дискуссию наконец увижу 😉 ок..Я тоже не считаю такие отношения образцовыми...Однако череда детей и декретов может выбить женщину из рабочей колеи на несколько лет..(даже если она мечтает работать)...И касаемо паразитизма, хотелось бы уточнить...Если оба супруга работают на равных..По затратное времени и по заработку...Должны ли бытовые вопросы оставаться только на женщине, как т воспитание детей?

1
ВС
Вадим Сперанский

Нет. Не должны. Все вместе по возможностям. Декрет это одно. Но не растягивать же его на всю жизнь. Не надо рожать детей каждый год- никакоц мозг такого долгого погружения в гормональной слабоумие беременности и выкорма не выдержит.

1
Парапампам
Парапампам

Не обязательно каждый год...Например у нас очередь в садик подходит к трем годам..То есть имея двоих детей можно лет на 6 встрять😉 хотя есть море вариантов домашнего мини бизнеса...Не обязательно в офисе трудиться

1
ВС
Вадим Сперанский

Аннет одного вполне достаточно

1
Парапампам
Парапампам

Мне да..Вам тоже 😉 но вопрос то глобального характера

1
ВС
Вадим Сперанский

Осмелюсь заявить , что человек заводящий второго ребёнка в момент когда население земли перевалило за 7 миллиардов поступает очень неразумно

1
Парапампам
Парапампам

Тут есть еще один фактор, помимо "плодитесь и размножайтесь"....Второй ребенок заводится позже, после взросления старшего, дабы "заполнить пустоту"...Есть боязнь остаться одним, в случае неприятных ситуаций с единственным ребенком(смерть, инвалидность и т.д.)...Много чисто психологических фишек....

1
Маша
Маша

да есть , если муж работает вахтой нефтяник или в газ/проме , служит на Севере , или строитель на космодроме, или в Крыму на мосту , строит дороги в Сибири на Дальний Восток ....месяцами дома не бывают ,но хорошие деньги получают , да много работ хорошо оплачиваемых

0
0
БГ
Белый Голубь

ну вот к примеру мне попадались такаие девушки, которые готовыы были только сидет и пироги печь. а на что будет жить девушка когда пенсия придет. я, если умру раньше ее задал ей такой вопрос, на что получил ответ: " Я выйду за муж за другого", это в 90 ле то

1
0
Парапампам
Парапампам

Я не очень поддерживаю данную схему ведения семьи, но вышеперечисленное не аргумент вообще..отпахать лет 30-40 на "женской" работе, чтобы от государства получить не минималку, а на 5 тысяч больше?)😂 Как будто на работу ее возьмут в 90))) чесн слово смешно)) независимо, работала она всю жизнь или нет))

1
Ва
Валентинка

Привет! У моих родителей было, до моих примерно 15-18 лет, папа хорошо зарабатывал, но пил; и однажды высказал маме многое😦, когда она в очередной раз сказала, чтобы он бросал. В итоге она пошла работать. А снйча даже и не знаю, живут ли такие...

3
0
Парапампам
Парапампам

Ну у меня тоже мать не работает, но вынужденно по здоровью, а папа не очень доволен 😉

1
Ва
Валентинка

Ну мама же дома все равно чем -то занимается? В чём причина недовольства?

1
Парапампам
Парапампам

В сложные года она могла пойти на не пыльную работу, мы уже выросли, дома она не сильно напрягается...Но тем не менее

1
Фаталист
Фаталист

я против. женщина должна работать пусть неполный рабочий день и деньги пусть тратит на себя >сама подумай весь день муж на работе а жена весь день дома и на ухи весь день некому было присесть>а так оба в одном типа режиме вечером

1
0
Парапампам
Парапампам

Тут все зависит от количества квадратных метров и детей 😉 может ей и некогда на уши приседать..но сама я не поддерживаю такую схему совместного проживания

1
Дэн
Дэн

Перед глазами картина -женщина с прялкой, и в кокошнике) сидит у окошка. Ждет когда муж с пашни вернется) а во дворе ребятишки резвятся заливаясь звонким смехом, вместо игры в контру на компе) Наверное где-то есть такое...

9
0
Парапампам
Парапампам

Нет, я не домоседка 😉 я все в нерабочее время делаю...дома бы сдохла со скуки

1
Дэн
Дэн

О-фи-геть! Так значит Вы ещё и работать успеваете! А после работы всё вышеперечисленное... Ваш муж наверное самый счастливый человек на свете! Но весьма гадкий) раз позволяет Вам такое самобичевание.

1
Парапампам
Парапампам

Все можно успеть, было бы желание 😉

1
Дэн
Дэн

Да, было бы у меня такое желание как у Вас) Вы ультранастоящая женщина!) Желаю Вам вечного оптимизма;)

1
Парапампам
Парапампам

Спасибо 😉

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

С 93-го года жена дома...я работал, "добывал"...Дети закончили ВУЗы (МГУ и МИФИ), у всех отдельное жилье, машины, дети(для меня - внуки) И у обоих жены, как только родили, полностью занимаются домом и детьми....Вот как-то так

0
2
Нептун Сергеевич
Нептун Сергеевич

по моему сегодня женщина сама дома не станет сидеть даже если достаток будет , стимулируют же через журналы женские иди делай что то сама , просто прошли те времена теперь если сидят то вряд ли добровольно

3
0
Эльвира
Эльвира

Я какое-то время сидела дома. Потом мужу надоело, что пристаю часто, выгнал на работу.

1
Нептун Сергеевич
Нептун Сергеевич

что же ты так надо было аккуратней приставать к нему или более профессионально это делать 😊

1
Эльвира
Эльвира

)

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Есть такие. Лично я таких женщин не понимаю, это же очень скучно. Я в декрете разве что волком не выла, хотя без дела не сидела ж ведь. Стала в орифлейм подрабатывать от скуки, очень общения не хватало.

4
0
Парапампам
Парапампам

Мне повезло, я училась в декрете))

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Я не смогла учиться, не с кем детей было оставлять

1
Парапампам
Парапампам

Меня мама выручила...я на заочку пошла и потом вернулась на пятый курс очки

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Я от мамы жила далеко

1
Юля Евдокимова
Юля Евдокимова

Интересно, Может и есть, но не в нашей стране...знаю одного немца, он в разводе с женой правда, но полностью обеспечивает жену и 5х детей, даже отдых оплачивает, заботится также, Как будто нет развода...

0
0
..
. .

если только семьи олигархов и богатеев.....но там не жена пироги печет, а домохозяйка. Остальные семьи и хотели бы быть традиционно образцовыми, да горбатятся на богатеев, чтобы те жили

0
0
ВС
Владимир Силантьев

Наверное таких семей становится все меньше, т.к. современные женщины в большей части имеют хорошее образование и есть желание получить достойную работу и хорошо зарабатывать.

0
0
Ole +Ole
Ole +Ole

Сто лет назад - добились равноправия, в том числе работать, по кабакам ходить?! Ну так теперь то, что раньше получал один мужчина, вам на двоих хозяева жизни теперь выделяют... 😉

2
0
Парапампам
Парапампам

Эт точно.. Наверное если бы мужчины получали достойную оплату, может и сохранились бы такие семьи

1
Ole +Ole
Ole +Ole

Их бы было точно намного больше! 😉 И женщины намного реже бы были мужеподобными или стервами... 😉

1
Максим Михин
Максим Михин

Есть. Военнослужащие офицеры. Рабочие так и остались рабочими и за 100 лет ничего не поменялось. Бизнесменов не рассматриваю, они часто живут в своём мире, мире денег.

0
0
Stanger
Stanger

вопрос в вашем мировосприятии и что значит нищета для вас) Ибо многие сейчас называют тех, кто ездят на хендае - нищебродами, и лишь начина с Porshe Caena - называют норм)

1
0
Парапампам
Парапампам

Нет, у меня нет такого восприятия "нищеты")) ну по минимуму, чтоб все одеты-обуты, накормлены...Ну там отпуск раз в год... Чтоб от зп до зп хватало без выхода жены на работу..Кстати сама я не поддерживаю такую схему..Я не домоседка совершенно...И люблю работать

1
АГ
Александр Горшечников

наверное,раз своих жен на работу не гнал! одна-ушла в садик воспитателем-разошлись после,другая до сих пор сидела-наверное теперь пойдёт и она на работу,я то ушёл!

14
0
АГ
Александр Горшечников

весело у вас там-значит,а я нервный очень!

1
Парапампам
Парапампам

А я в пофигистку превратилась

1
АГ
Александр Горшечников

я так не умею!

1
Парапампам
Парапампам

Ну мое терпение тоже на исходе

1
АГ
Александр Горшечников

тебе решать,я не советчик!

1
Al
Alexc

есть. даже среди моих знакомых. правда женщины редко и не безвылазно сидят дома - быстро надоедает. и находят какое занятие - то благотворительность , то ещё чего

3
0
Парапампам
Парапампам

Занятие и работа вещи разные 😉 хобби и помощь кому-то вполне допускается в той схеме, что я описала

1
Al
Alexc

так о хобби и речь.

1
Парапампам
Парапампам

Значит они еще существуют 😉 я таких не знаю

1
Татьяна Борисова
Татьяна Борисова

Да, я сидела дома15 лет, пока дочь не выросла... Ну, а сейчас на старости лет вспомнила свою специальность и пошла работать. Просто уже скучно дома сидеть!!!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
кант рассматривал время с точки зрения :1)гносеологизма2)материализма3)реялионной теории4)субстанциальной теории
Какой-нибудь знаете быстродействующий способ возвращения к реальности?
вопрос для тех кто разбирается во снах
помогите задачу решить (
Каких трех вещей тебе сейчас не хватает))))
Нормально ли то что я после того как расстался со своей девушкой какое-то время называл её именем всех девушек и ...
ст. 158 ч. 3 п. а предварительное следствие идет уже 9 месяцев. в суд дело не передают. сколько они могут это все еще тянуть?
А если нет тебя, то меня тоже нет?
"Жесть" ВЗ у верующих отменяет НЗ, а как же это- ВН?
Скажите кто разбераеться а очень сложно освоить прогу 3d max на таком уровне чтобы например спрэктировать автомобиль?
Чем обмен секса на "отношения" отличается от проституции?
Кто зарабатывает на Форексе? Имеете ли Вы специальное образование? Как долго учились? Сколько в месяц выходит? Спасибо
Скажите пожалуйста! Очень нужна помощь!
если ощущение счастья дает только один человек. и больше никто и ничто. как избавить себя от этой зависимости?
Уже год как удерживают трудовую книжку