Парапампам

А есть ли еще эдакие "тридицинно-образцовые" семьи, где мужчина добытчик, а женщина сидит дома, пироги печет, да детей рожает и воспитывает? С условием, что зп мужа хватает на все семейство (не на грани нищеты), а женщина сидит дома добровольно и с радостью, а не принудительно. Есть еще такие?🤔🤔😉

Ответы
Elena Kulikova

Что-то я уже очень сомневаюсь в этом.Мужчины отмахиваются от обеспечения семьи как только могут. Поэтому считаю раз пошло такое дело, то не будем рассуждать о великом и прекрасном, а будем смотреть реально на вещи.Если женщине нужны дети, то столько сколько сможет обеспечить.И если женщина обеспечивает , то и решает тоже женщина.Если совместное обеспечивание семьи, то и решение совместное. А то пошло и обеспечивай себя сама и детей ты нарожала . так корми сама и еще за ним за красивым плохо ухаживают, плохо ему служат.Игра в одни ворота. Дурдом начался.Женщине теперь нужен глаз да глаз, а то не ровен час как нож в спину от самого дорогого и единственного.

Парапампам

Да, странное время нынче...жуткие перекосы...либо мужчины считают, что женщина должна работать почти наравне, при этом детей воспитывать и быт содержать, либо женщины стремятся настолько на шею мужику сесть, насколько возможно...при этом ни фига не давая взамен 😒 печально

Де
Дед'уктор

У меня так было до определённого момента. Потом, как-то всё быстро рухнуло. До сих пор собраться в кучу не получается. Бывает у женщины, иногда, шарики за ролики заходят , и её начинает куда-то нести. Она и сама не знает куда -- наделает кучу глупостей, после которых, уже, обратного пути нет, и всё, что строилось с большим трудом, превращается в хлипкий карточгый домик...А потом, она из кожи лезет и доказывает бывшему, что она ни в чём не в новата, что , видишь - у неё всё хорошо, а у тебя всё плохо - значит,она хорошая, а ты плохой! -- Элементарная женская логика! Но, ведь, пока ты не накосячила, у нас всё было хорошо!.))

Парапампам

Возможно 😉 людям свойственно портить все , считая что может быть лучше...Но я все же думаю, что она не была той "истинной домохозяйкой"..О которой я написала в вопросе...

Де
Дед'уктор

Знаешь, как ни странно, как ни парадоксально, но она патологическая чистюля и, прям, любит порядок во всём , это главный плюс, за что я ей гордился. Дети всегда были помыты, ухожены, одеты, обуты, накормлены. Сама она тоже за собой следила. Но, вот, в моральных принципах было грязновато: частенько врала по мелочи, а потом это начало расти и разрастаться. Конечно,недостатки есть у всех. У неё слабовато было с ощущением лизайна. Мебель всегла расставлял я. Шторы у неё никогда красиво не смотрелись. В саду полная безвкусица. Но это такая ерунда! Этого не замечаешь, когда уважаешь человека! Плевать на дизайн.

Парапампам

А на фоне чего разбежались то?

Де
Дед'уктор

Она поехала с детьми к родителям на месяц. И там у неё проснулась первая любовь. Это было уже после 7 лет нашего брака. Уже было 2 детей. А потом, оказалось, что он её прлсто хотел трахнуть, и она опять в нём разочаровалась. Типа, снова меня полюбила, но, тут уже что-то произошло со мной. Всё начало разваливаться. Как лавина. Но три года я еще поборолся с собой.Но брак уже было не спасти.

Парапампам

Мда.. печалька

Sa
Samson

Сержант проводит инструктаж «Зелёных беретов» перед высадкой на остров, занятый японцами:
— Во время преодоления прибрежной полосы опасайтесь акул и барракуд. На берегу смотрите — не наступите на ядовитую змею, их здесь много. Не срывайте ягоды и плоды — ими можно отравиться. Не пейте воду из местных источников — можно заразиться тропической лихорадкой. Кроме этого, опасайтесь хищников и ядовитых насекомых. Всё понятно? Вопросы есть?
Рядовой Рабинович:
— Есть, сэр. Скажите, а зачем нам отвоёвывать у японцев такой остров?

Годана

Во первых ничто не вечно и мужчина не горец , чтобы вечно быть добытчиком , это конечно хорошо когда здоров . Во вторых воспитывать детей нужно собственным примером и организацией семьи в плане быта , распределение дел ! В третьих , любящая себя женщина должна развиваться во всех аспектах , таким образом она сможет быть самостоятельной , а не требовательной ... что в принципе не нравится мужчинам ! Мы же ведь хотим , чтобы нас любили , а для поддержки чувств нужен стимул !

Парапампам

Да в том то и дело, что зачастую мужчина сам выступает инициатором такого расклада..Ему Так спокойнее..Жена дома, быт налажен...Однако через энное время все может пойти не так..Мужчина начинает возмущаться тем, что он один тянет семью, а супруга обабилась и погрязла в быту 😉...

Годана

Вопрос тогда по-другому нужно поставить , женщина решающее звено в семье ?

Парапампам

Я не готова ответить на этот вопрос 😉 все индивидуально в каждой семье..

Годана

Любая женщина - решающее звено )))

Дмитрий Завгородний

Традиционно образцовые? Когда мужчина добывает/зарабатывает,а на женщине дети,стирка,уборка,готовка,огород. Раньше-да,сейчас все по квартирам,стиралка,посудомойка,мультиварка-замечательно живем. Если жена может-должна работать,хоть пол дня,хоть небольшая зп,но должна! Иначе превратится с мерзкую мисс овуляшку. Лично среди моих знапомых таких всего парочка и это отвратительно

Парапампам

Ну хоть один хороший ответ 👍👍 а то все дружно ноют, что зарплаты не те...Такое себе могут позволить лишь олигархи....Или что бабы охренели не работать и жить на плечах бедного несчастного мужчины 😂

Дмитрий Завгородний

Всему есть предел. Я жену-содержанку терпеть не буду. И так разленились

Парапампам

Ну смотря какова нагрузка на нее..Если один ребенок, садик...Небольшая квартира с техникой то да..Если же двое трое разновозрастных, с разными вкусовыми предпочтениями, квартира 90-100 квадратов...Тут уже извините, нехилая нагрузка...Одна беготня по садикам-школам-секциям полдня занимает...

Дмитрий Завгородний

Солидарен. Брат троих с бабушкой оставляет,жена сама на работу рвется)

Парапампам

Я тоже не вытерпела до конца декрета 😂 хотя училась параллельно...Все равно дома сидеть ужасно... Успеваю в принципе все...И в быту и на работе

Евгений Сергиенко

В США много, кто так живет. Муж работает, жена занимается домом и детьми, детей три-четыре, домик в пригороде, машина у мужа, машина у жены. Но это в США, там уровень доходов другой, экономическая система, законы, все другое, а тут наверное тоже есть, но только у богатых, а в США так живет "средний класс". Колоссальная разница.

По
Повторюшка

А есть ли еще эдакие "тридицинно-образцовые" семьи, где мужчина добытчик, а женщина сидит дома, пироги печет, да детей рожает и воспитывает? С условием, что зп мужа хватает на все семейство (не на грани нищеты), а женщина сидит дома добровольно и с радостью, а не принудительно. Есть еще такие?🤔🤔😉

Вадим Сперанский

Аннет семья в которой работает лишь мужчина- это ничего хорошего. Что ни говорите, а я не могу уважать человека который сидит на чьей то шее. Семья это добровольный союз двух самостоятельных людей а то что многие привыкли видеть семьёй, а вы зовете образцовой- дешёвый паразитизм.

Парапампам

Неужто нормальную дискуссию наконец увижу 😉 ок..Я тоже не считаю такие отношения образцовыми...Однако череда детей и декретов может выбить женщину из рабочей колеи на несколько лет..(даже если она мечтает работать)...И касаемо паразитизма, хотелось бы уточнить...Если оба супруга работают на равных..По затратное времени и по заработку...Должны ли бытовые вопросы оставаться только на женщине, как т воспитание детей?

Вадим Сперанский

Нет. Не должны. Все вместе по возможностям. Декрет это одно. Но не растягивать же его на всю жизнь. Не надо рожать детей каждый год- никакоц мозг такого долгого погружения в гормональной слабоумие беременности и выкорма не выдержит.

Парапампам

Не обязательно каждый год...Например у нас очередь в садик подходит к трем годам..То есть имея двоих детей можно лет на 6 встрять😉 хотя есть море вариантов домашнего мини бизнеса...Не обязательно в офисе трудиться

Вадим Сперанский

Аннет одного вполне достаточно

Парапампам

Мне да..Вам тоже 😉 но вопрос то глобального характера

Вадим Сперанский

Осмелюсь заявить , что человек заводящий второго ребёнка в момент когда население земли перевалило за 7 миллиардов поступает очень неразумно

Парапампам

Тут есть еще один фактор, помимо "плодитесь и размножайтесь"....Второй ребенок заводится позже, после взросления старшего, дабы "заполнить пустоту"...Есть боязнь остаться одним, в случае неприятных ситуаций с единственным ребенком(смерть, инвалидность и т.д.)...Много чисто психологических фишек....

Маша

да есть , если муж работает вахтой нефтяник или в газ/проме , служит на Севере , или строитель на космодроме, или в Крыму на мосту , строит дороги в Сибири на Дальний Восток ....месяцами дома не бывают ,но хорошие деньги получают , да много работ хорошо оплачиваемых

Белый Голубь

ну вот к примеру мне попадались такаие девушки, которые готовыы были только сидет и пироги печь. а на что будет жить девушка когда пенсия придет. я, если умру раньше ее задал ей такой вопрос, на что получил ответ: " Я выйду за муж за другого", это в 90 ле то

Парапампам

Я не очень поддерживаю данную схему ведения семьи, но вышеперечисленное не аргумент вообще..отпахать лет 30-40 на "женской" работе, чтобы от государства получить не минималку, а на 5 тысяч больше?)😂 Как будто на работу ее возьмут в 90))) чесн слово смешно)) независимо, работала она всю жизнь или нет))

Ва
Валентинка

Привет! У моих родителей было, до моих примерно 15-18 лет, папа хорошо зарабатывал, но пил; и однажды высказал маме многое😦, когда она в очередной раз сказала, чтобы он бросал. В итоге она пошла работать. А снйча даже и не знаю, живут ли такие...

Парапампам

Ну у меня тоже мать не работает, но вынужденно по здоровью, а папа не очень доволен 😉

Ва
Валентинка

Ну мама же дома все равно чем -то занимается? В чём причина недовольства?

Парапампам

В сложные года она могла пойти на не пыльную работу, мы уже выросли, дома она не сильно напрягается...Но тем не менее

Фаталист

я против. женщина должна работать пусть неполный рабочий день и деньги пусть тратит на себя >сама подумай весь день муж на работе а жена весь день дома и на ухи весь день некому было присесть>а так оба в одном типа режиме вечером

Парапампам

Тут все зависит от количества квадратных метров и детей 😉 может ей и некогда на уши приседать..но сама я не поддерживаю такую схему совместного проживания

Дэн

Перед глазами картина -женщина с прялкой, и в кокошнике) сидит у окошка. Ждет когда муж с пашни вернется) а во дворе ребятишки резвятся заливаясь звонким смехом, вместо игры в контру на компе) Наверное где-то есть такое...

Парапампам

Нет, я не домоседка 😉 я все в нерабочее время делаю...дома бы сдохла со скуки

Дэн

О-фи-геть! Так значит Вы ещё и работать успеваете! А после работы всё вышеперечисленное... Ваш муж наверное самый счастливый человек на свете! Но весьма гадкий) раз позволяет Вам такое самобичевание.

Парапампам

Все можно успеть, было бы желание 😉

Дэн

Да, было бы у меня такое желание как у Вас) Вы ультранастоящая женщина!) Желаю Вам вечного оптимизма;)

Парапампам

Спасибо 😉

Николай Журавлев

С 93-го года жена дома...я работал, "добывал"...Дети закончили ВУЗы (МГУ и МИФИ), у всех отдельное жилье, машины, дети(для меня - внуки) И у обоих жены, как только родили, полностью занимаются домом и детьми....Вот как-то так

Нептун Сергеевич

по моему сегодня женщина сама дома не станет сидеть даже если достаток будет , стимулируют же через журналы женские иди делай что то сама , просто прошли те времена теперь если сидят то вряд ли добровольно

Эльвира

Я какое-то время сидела дома. Потом мужу надоело, что пристаю часто, выгнал на работу.

Нептун Сергеевич

что же ты так надо было аккуратней приставать к нему или более профессионально это делать 😊

Эльвира

)

Я Счастливая

Есть такие. Лично я таких женщин не понимаю, это же очень скучно. Я в декрете разве что волком не выла, хотя без дела не сидела ж ведь. Стала в орифлейм подрабатывать от скуки, очень общения не хватало.

Парапампам

Мне повезло, я училась в декрете))

Я Счастливая

Я не смогла учиться, не с кем детей было оставлять

Парапампам

Меня мама выручила...я на заочку пошла и потом вернулась на пятый курс очки

Я Счастливая

Я от мамы жила далеко

Юля Евдокимова

Интересно, Может и есть, но не в нашей стране...знаю одного немца, он в разводе с женой правда, но полностью обеспечивает жену и 5х детей, даже отдых оплачивает, заботится также, Как будто нет развода...

..
. .

если только семьи олигархов и богатеев.....но там не жена пироги печет, а домохозяйка. Остальные семьи и хотели бы быть традиционно образцовыми, да горбатятся на богатеев, чтобы те жили

Владимир Силантьев

Наверное таких семей становится все меньше, т.к. современные женщины в большей части имеют хорошее образование и есть желание получить достойную работу и хорошо зарабатывать.

Ole +Ole

Сто лет назад - добились равноправия, в том числе работать, по кабакам ходить?! Ну так теперь то, что раньше получал один мужчина, вам на двоих хозяева жизни теперь выделяют... 😉

Парапампам

Эт точно.. Наверное если бы мужчины получали достойную оплату, может и сохранились бы такие семьи

Ole +Ole

Их бы было точно намного больше! 😉 И женщины намного реже бы были мужеподобными или стервами... 😉

Максим Михин

Есть. Военнослужащие офицеры. Рабочие так и остались рабочими и за 100 лет ничего не поменялось. Бизнесменов не рассматриваю, они часто живут в своём мире, мире денег.

Stanger

вопрос в вашем мировосприятии и что значит нищета для вас) Ибо многие сейчас называют тех, кто ездят на хендае - нищебродами, и лишь начина с Porshe Caena - называют норм)

Парапампам

Нет, у меня нет такого восприятия "нищеты")) ну по минимуму, чтоб все одеты-обуты, накормлены...Ну там отпуск раз в год... Чтоб от зп до зп хватало без выхода жены на работу..Кстати сама я не поддерживаю такую схему..Я не домоседка совершенно...И люблю работать

Александр Горшечников

наверное,раз своих жен на работу не гнал! одна-ушла в садик воспитателем-разошлись после,другая до сих пор сидела-наверное теперь пойдёт и она на работу,я то ушёл!

Александр Горшечников

весело у вас там-значит,а я нервный очень!

Парапампам

А я в пофигистку превратилась

Александр Горшечников

я так не умею!

Парапампам

Ну мое терпение тоже на исходе

Александр Горшечников

тебе решать,я не советчик!

Al
Alexc

есть. даже среди моих знакомых. правда женщины редко и не безвылазно сидят дома - быстро надоедает. и находят какое занятие - то благотворительность , то ещё чего

Парапампам

Занятие и работа вещи разные 😉 хобби и помощь кому-то вполне допускается в той схеме, что я описала

Al
Alexc

так о хобби и речь.

Парапампам

Значит они еще существуют 😉 я таких не знаю

Татьяна Борисова

Да, я сидела дома15 лет, пока дочь не выросла... Ну, а сейчас на старости лет вспомнила свою специальность и пошла работать. Просто уже скучно дома сидеть!!!!