Светик Егорова

"Жесть" ВЗ у верующих отменяет НЗ, а как же это- ВН?

ВЗ-Второзаконие Гл 13 пп 6-9

«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",

9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа

Новый Завет, Еванг от Матфея Гл 10 пп 34-37

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

И что же?? ? Следов экстремизма нет?

Дайте догадаюсь.. . Это всё не всерьёз, понарошку, яхва шутит...

Тот, кто считает что ветхий завет в той же силе что и новый, пусть объяснит, почему не выполняются законы ветхого завета, например приведённый выше.

Маргарита

осталось еще в вопросе увидеть ВН

Oscar Zhumaniyazov

Юноша стал помышлять о том, как бы постричься в монахи и скрыться от матери. Когда мать Феодосия уехала в село, он отправился в Киев. ..

...Антоний велел ей прийти на следующий день, чтобы повидаться с сыном. Но Феодосий, несмотря на уговоры Антония, не хотел видеть мать. Женщина же пришла и стала в гневе кричать на Антония: «Похитил ты сына моего… » Тогда наконец Феодосий вышел к матери. Она обняла сына, заплакала и стала уговаривать вернуться домой, ибо она не могла жить без него. А Феодосий убеждал мать постричься в женском монастыре: тогда он будет видеться с ней каждый день.

Мать сначала не хотела и слышать об этом, но в конце концов поддалась уговорам сына. Она постриглась в женском монастыре святого Николы, прожила много лет в покаянии и скончалась.
http://briefly.ru/_/zhitie_feodosiia_pecherskogo/

Кр
Кристина

ВЗ у верующих не отменяет НЗ, вы исходите из ложной предпосылки, следовательно и говорить с вами не о чем.

Ма
Марина

уверен: кг/ам!

Иван

Библия - самая экстремистская книжка!

Радует только одно - благодаря Библии, мы узнали, что самый Главный Злодей на Земле - это бог! именно бог убивает миллионами, именно бог - лицемер, учит прощать и любить, а сам убивает!
"Око за око" - девиз бога-злодея

Роман Любимов

Вы надёргали цитат без контекста и хотите этим поразить общество? Толсто, однако.

Св
Светлана

Ну здравствуй!

L7
Leito 7

У них есть только то, что наплёл им поп. Потому что:

Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)

"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)

Bzt Bzt

Ты это вс е искренне хочешь понять или просто прикалываешься? Хочу надеяться на первый вариант. Поэтому отвечу. ВЗ нужно понимать вконтексте (впрочем, как ВСЮ Библию) . ВЗ- воспитатель, обучающий народ тому, что они нуждаются в Спасителе. А самый ужасный грех- это вероломство. В данном случае идолопоклонство. В глазаъ бога это смертельный непростительный грех, за него полагалось побить камнями. так что если бы кто-то близкий сам убил, было бы легче умирать.... Хотя смысл просто в том, что нельзя было щадить нераскаянных идолопоклонников.
ВЗ учит таких исключать из христианского собрания и не общаться с ними.
Христос учил, что новая религия, которую он основал, принесет разделения, наосновании чего будут конфликты даже между самыми близкими людьми. Разве всё не так и вышло?

Ju
Justinas

Всю эту фигню пишет не Бог и надо понимать, что пишет противоположное лицо, а значит, дьявол и хочет дискридитировать Бога, называя себя Богом, Господом, а все поверили и служат, разинув рот смотрят на "священное" , якобы, писание от самого чёрта.

Бог не убийца и призывать к убийству не будет.

Пока этого не поймёте, так и будете в потёмках, а ждёте ещё "конца света"...

Пора мозги включить и отличать чёрное и белое.

Ольга

Кого-то мне твой аватар напоминает....

Um
Umeedy

То, что вы называете второзаконием - это не Второзаконие, а жалкая подделелка под него. Зачем и кому это надо - имеющий мозг, да сообразит.
А теперь, перевод с оригинала:

6. А тот пророк или тот сновидец умерщвлен будет, ибо он говорил небыль о Господе, Б-ге вашем, Который вывел вас из земли Мицраима и искупил тебя из дома рабства, — чтобы свести тебя с пути, каким Господь, Б-г твой, повелел тебе ходить; и устрани зло из среды твоей.
7. Если обольщать будет тебя твой брат (по отцу или) сын матери твоей, или твой сын, или твоя дочь, или жена лона твоего, или твой ближний, (или) кто (дорог тебе) как твоя душа, втайне говоря: Пойдем и будем служить божествам иным, — каких не знал ты и твои отцы, —
8. Из божеств народов, которые вокруг вас, близких к тебе или далеких от тебя, от края земли и до края земли;
9. Не благоволи к нему и не слушай его, и да не щадит его глаз твой, и не жалей и не покрывай его.

p.s. Как видите, никаких убей, зарежь, сожги и развей пепел по ветру - нет и в помине.
НовыйЗавет не комментирую, бОльшая глупость только в Коране.

Елена Грачева

Твой аватар мне какого-то артиста напоминает.. . не могу вспомнить фамилию...

Ольга Кожевина

Как надоели - одно и тоже....

Елена Прорубникова

Первая цитата опровергает единственность Яхве и доказывает, что даже библия признаёт существование других богов.

Ро
Роза

я в такие дебри не лезу.

Елена Малышко

зачем заморачиваться?

Раим Абдулкадеров

ибо каждому свое однако

Елизавета Первова

А ты раздели монетку пополам, орел отдельно, решка отдельно. И как, получается сделать из одного целого - два целых? Ах, не получается!. . Почему же тогда решил, что тебе можно, а другим нельзя? Оказывается и другим можно в ответ тебе накостылять.

Вячеслав Гостев

В том же ВЗ написано: " Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою" Пр. 25:21

Если это экстремизм, то что есть скупость и жадность современных христиан?

Андрей Петухов

Может там некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.