A Sh

Уже год как удерживают трудовую книжку

Работал в страховой компании. В связи с банкротством компании, нас штатных сотрудников, уволили по "собственному желанию". Бывший директор филиала компании уже ровно год, как незаконно удерживает мою трудовую книжку, и не только мою, ещё трёх моих коллег. Как вернуть трудовую книжку и проучить бывшего шефа (материально) ? До этого наши отношения были прекрасными. Обидно, до сих пор не могу официально трудоустроиться.

Серёга Горбулин

обращаться в суд с требованием о возврате трудовой книжки и выплате компенсации за время вынужденного прогула (невозврат тк является длящимся нарушением)

Алена Каплун

И чего ждем с моря погоды? Между прочим, уже все сроки прошли. Так, что проучить Вы работодателе не сможете.

Сергей А

начните с жалобы в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Татьяна

Надо в суд подавать... а то вас походу держат как равшана и джумшута