Денис Дебердеев

имеет ли право работодатель удерживать трудовую книжку не довая возможности сделать даже ксерокопию

Викусик Вик

Под расписку должен дать

Роман Постричев

нет кадровик сам должен сделать ксерокопию и заверить у руководителя. саму трудовую выдают на руки под роспись для оформления пенсии, например

Серёга Соловьёв

Существует установленный законом порядок ведения и хранения трудовых книжек. Выдавать работнику на руки трудовую книжку работодатель обязан только в день увольнения. Ни под какие "расписки" выдавать вам трудовую работодатель права не имеет. По вашему письменному заявлению работодатель обязан в течение 3х дней выдать вам заверенную копию трудовой книжки.