★★★ Андрей ★★★

Почему женский пол плохо разбирается в автомобилях?

Ответы
Бес Пристрастный

"Решила заехать в автомагазин уточнить цену и сроки доставки некоторых запчастей. Владельцем магазина является мой неплохой знакомый. Зашла и по счастливой случайности, он сегодня подменял своих продавцов
— Привет, Ксюха! Как дела?
— Спасибо, нормалек.
— Чего сломала?
— Ярик, ты женат?
— Да
— Тогда: у меня антифриз из системы выгоняет…есть предположения что прокладка под головкой. Завтра мастера глянут, скажут точнее. Я уже запарилась искать.
(у Ярика лицо вытянулось так что челюсть до коленки доставала)
— Слушай, а если бы я сказал что не женат, то что?
— Тогда ответ на твой вопрос был бы: машина )))"

Лизавета Ромашкина

всегда ковыряюсь помогаю чинить -желала бы знать больше-это же не потому что мы дуры -просто так социально ориентируют нас подальше от ключей и отверток-кстати как-то у нас с дочкой в дороге лопнул шланг антифриз потек-сняли подрезали одели а хомут нечем было затянуть-так из трех водил только у девахи мы нашли чистенькую розовую фигурную отверточку(свои ее муж вытащил весь набор накануне)а мужики или зажали или понятия не имели об чем их просят -залили воды благо лето и чухнули дальше-а так-всем удачи на дорогах и не недооценивайте женщин-никогда

Необыкновенная Лариса

А мужчины в вязании, вышивании, готовке и уборке, глажке и стирке, не говоря о воспитании детей?Когда они это освоят и освободят женщину для интереса к техническим новинкам ?Безаапппеляционное заявление честное слово.
Многие мужики гвоздь держать не умеют . Зря Вы так, некоторые бедолаги женщины вынуждены разбираться в технике, розетку там починить, утюжок.Есть женщины технического склада ума и прекрасно разбираются в технике. Но у женщин другая задача в этой жизне-детей рожать, дом вести.

Чеширский Кот

сегодня одна крашенная блондинка меня чуть на тротуаре не перехала стою жду маршрутку без сигнала без нечего тупо заезжает на тратуар и едет прямо на меня когбудто меня там нет хорошо что я её заметил и начал в сторону отходить так она даже не притормазила так ехала себе еле успел !!! с мозгами у них туго !! вот и плохо разбираются !! зато как при таком скудном интелекте себе машинку по приличней добыть в этом они прекрасно разбираются !!

Евгения :)

не соглашусь. Щас большинство мужчин еще те наездники. Домкрат в руки дашь, дак и тот будет пол часа вертеть прежде чем понять как оно работает. А то и вовсе пытаются показать свои великие знания рассчитывая, что ты не знаешь мат часть. В духе ...ушла педаль тормоза в пол, с умным видом "дак это наверное у тебя вакуумник наелся". Ага...слово умное вспомнили....слово то вспомнили, а вот как работает чет нет.

Св
Светлана

Для этого есть мужчины...У каждого из нас свои интересы....Хотя у меня три подруги в совершенстве знают машины и их железяки....Одна даже фуры знает идеально....и ей знакомые дальнобойщики звонят и спрашивают, как отремонтировать или советуются по ремонту машины...Я честно говоря в шоке...Хотя мужчины далеко не глупый народ....но она их по телефону консультирует ....Вот так.

Виктория Иванова

Почему плохо? Все по разному . Я много на чем ездила , остановилась на мерсе s65, машинка скромная, но для тех кто разбирается объяснять не нужно. За эти деньги можно взять какой нибудь суперпафос металлолом. Но удалось взять выгодный лизинг ( живу в Бельгии) так он дорогой довольно. Есть девчонки, которые водят просто как боги

Лидия Богдан

Правда в том, что умение разбираться в проблемах автомобиля зависит не столько от пола, сколько от опыта вождения. В хороших автосервисах вам не просто исправят поломку, но и подробно расскажут, в чём было дело. Просто наберитесь терпения, найдите приличный автосервис и не бойтесь учиться понимать свой автомобиль.

Елена Иголкина

По тому что не часто с ними общается. Я имею в виду плотное общение, а не это легкое знакомство, села за руль. А с другой стороны, ну будет она целый день в гараже торчать, кто домашние дела делать будет. А те кто общается знают не хуже мужиков. Я такую знаю. И стаж вождения у нее. И возраст не предпенсионный.

Нина Медарь

Потому что женщины по природе должны продлять род человеческий-их мозг устроен иначе чем мужской-другие запросы и мысли смысл в жизни. Техника -это вещь грубая- женщины же по природе женственны нежны...Женщине лучше побыть на природе, чем сесть в машину и проехаться в гнусном дымном городе.....

Al
Alexc

не пол а отдельные его представители (правда большинство). но большинство мужчин не лучше разбирается в косметике , выкройках , памперсах , готовке пищи - и примерно по тем же причинам. п.с. и ещё - далеко не все мужики хорошо разбираются в автомобилях .

Ирина Козлова

Когда я училась в автошколе, мой инструктор, когда начали изучать все это железо, сказал: "Зачем вам это надо? Ну, если сломается что-то на трассе, проголосуете, и любой мужчина будет рад помочь." Вот так. Так что, как учили, так мы и разбираемся.))))

Любовь Долгих

на это есть мужчины. для чего нам это я как то поинтересовалась залезла под капот и говорю. я теперь знаю где стоит термостат. а муж отвечает. а я теперь знаю. что это термостат. каждый должен заниматься тем. что знает и умеет-он так считает

Св
Светлана

А почему мужской пол плохо разбирается в женщинах?Почему вы вынудили нас сесть за руль...Да потому что многие из вас слабы... Нам прмходится брать и рулить..Руль забрали,брюки забрали...А будете нас не уважать,ещё кое что забирём

Т:
Танюшка :-)

На счёт пола не знаю, а вот есть некоторые представительницы, которые нос утрут любому автомобилисту с опытом. А вообще просто жилице женское дело в авто разбираться. Наше дело сказать: Ой, красивенькая красненькая, берем)

Григорий Семергей

Слушай брат авто не тема женщин. Женщины имеют две двухсторонних связи между левым и правым полушариями, а мы одно, и только поэтому мы ловим суть, а они всё вокруг сути. Для них точность - это исключительность.☺️

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.
Сообщите свою эл почту или логин скайпа.
Подробности письмом.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time (см. Яндекс)
Без продаж.

И Так-Она Звалась Татьяной.

Должны же женщины хоть какое то поле деятельности оставить мужчинам..... А то...брюки забрали....в политику влезли....даже хищников, и тех дрессируют ..... пусть вам хоть футбол да автомобили останутся.! Я лично -за!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

так говоришь как будто кто-то запрещал)))

И Так-Она Звалась Татьяной.

да ну вас... пошутишь..не понимают, серьёзно скажешь-обязательно тыкнут "салом по мусалам" не стану больше общаться.

И Так-Она Звалась Татьяной.

я бы даже сказала бе-бе-бе!!!!!

ОК
Ольга Каменева

Потому, что им это не надо, они и так во многом разбираются - как родить и вырастить детей, навести порядок в квартире,приготовить вкусно и постирать и т.п.... при этом еще сходить на работу и денег заработать...

Я? Кто?!

Кто сказал? )) А вообще, каждый должен заниматься своими делами. Ну согласитесь, если вы будете советовать врачу как вам лечить зубы, то толку от этого не будет. Или я начну учить ССО вести бой))) Представили?)))

Андрей Сабанин

Почему только женский пол?вот не стоит у меня на автомобиль и я тоже в нём не разбираюсь и даже не хочу разбиратся))не стоит на автомобиль в переносном смысле,то есть душа не лежит к машинам

Мария

каждый должен заниматься своим делом! много была в Европе и США- там даже не умеют поменять запаску! и никто не парится ! позвонил и через пару минут приехали ,поменяли!! там- это не проблема!

Екатерина Ульянова

не все... только те кому есть к кому обратиться за помощью относительно автомобиля. а кому не к кому приходиться интересоваться самим и оттуда приходят некоторые познания в этой области

Ви
Виктория

не всегда. а это вам очень надо?Вы же не разбираетесь в сортахмуки при изготовлении домашнего пирога или варников. в оттенках и фирмах тональногокрема?или помады губной?зачем вам это?

Игорь Козлов

Кто вам такое сказал??? Если с малолетства будет в железяках копаться то то будет хорошо разбираться и не только в машинах. Ну а если в куклы играть то а каких машинах можно говорить.