Ирина Эдуардовна

Многие считают что Вселенная возникла путем большого взрыва. А что было до взрыва?

Ответы · страница 3
Студент Валера)))

Надо поспрашивать у тех кто был до взрыва))

Александр Емельянов - Женат

...это не все....а один КРЕТИН... не путай..????

Roman Balan

Дайте ученым на первый вопрос ответить!

Ирина Эдуардовна

Скорее всего на этот вопрос может дать ответ, тот, кто при этом присутствовал. Скоро наступит время, когда люди узнают ответ не только на этот вопрос.

S D

Другая вселенная, которая и взорвалась.

Серж

Вот 🙂 самое разумное это Бог создал всё

Ирина Эдуардовна

Я тоже верю в сотворение.

Серж

Ура 😊😊

Андрей Евдокимов

Сингулярность пространства време ни..

Ирина Эдуардовна

Этим процессом мог кто то руководить?

Андрей Евдокимов

Еслиб я это знал, я бы здесь не работал..

Ирина Эдуардовна

Прочитала в одной мудрой книге такую мысль: "Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод"

Би
Бирюк

А не было ничего. И было только слово...

Борис

Был застой, как при Брежневе! 🙂

Ирина Эдуардовна

Что вы думаете об этом: "Небеса возвещают славу Бога,О делах его рук рассказывает небосвод." (Псалом 19:1) Получается у Бога застоя нет, все даже динамично.

Борис

Может быть.....🙂

Ке
Кеволеч

вначале был мозг..потом взрыв мозга)

Зиннур (Октябрьский)

Курок был, чтобы детонатор сработал

Леонид Гове

Было ничто,пока не появилось нечто.

Ирина Эдуардовна

А зачем их искать, когда есть Священие Писание в полном объеме?

Леонид Гове

Священное писание-это набор канонов Что ведет к застою и не отвечает современности.

Ирина Эдуардовна

Мне нравиться в Библии такой совет: "⁠никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми." ( Римляной 12:17,18) Актуален ли такой совет в современном мире?

Леонид Гове

Постулаты библии правильные для нравственности человека,но кто их соблюдает?

Ирина Эдуардовна

Ну да. Многим сегодня это кажется абсолютно не нужным и даже смешным. Но это только их вина. Ведь каждый сам даст отчет Богу, неважно верит он в Него или нет. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную." ( Галатам 6:7) Всегда были и есть те, кто старается соблюдать нормы Бога не взирая на окружение.

Икбол Абдурасулов

Только единый Аллах, больше ничего

Ирина Эдуардовна

Наверно в семье, родители хотят,что все их дети были одинаково счастливые и здоровые, они не хотят своим детям зла. Потому что это справедливо, а Аллах справедливее человека. В Торе так и записано: "⁠Он — Скала, его дела совершенны⁠,
И все его пути справедливы⁠." В Муккадас Китоб говорится, что по замыслу Аллаха, люди должны были жить вечно, не стареть, не болеть, не умирать.

Икбол Абдурасулов

Это верно. Первый человек Адам, и потом его жена Ева былы созданы Аллахом в раю. Там жизнь без конечно, никто не стареет, не более

Икбол Абдурасулов

Не боллеет, и не умирает. Но дъявол обманул Адама и Еву попробовать фрукт из рая которого Аллах запретил есть. Тогда Аллах спустил их на землю. Им пришлось покинуть рай. После многих тысячи лет Аллах простил их и обещал все человечество пустить в рай заново, после чудного дня. Но только тех кто шел по ступам Адама и остальных поороков, а тех кто пошел по пути дъявола отправить в ад. Это самое плохое место.

Икбол Абдурасулов

Иизвините пожалуйста, я хотел написать судный день, а получился чудный день, )

Ирина Эдуардовна

Да Икбол, я во многом с Вами согласна. Это всё записано пророком Мусой в Торе, за исключением того, что Рай был создан на земле: "И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. " (Бытие 2:9,10) Получается Рай был на земле, и в этом заключается желание Бога, чтобы люди вечно жили в Раю на земле.

Владимир Жиров

Сплошная Украина!!!!!!!😂😅😁

Петр Ермаков

Взрывник со взрывчаткой, наверное

Александр

Задумка. Потом её материализация.

Александр

Погасите мои долги, а? Спасите!!!!!

Ирина Эдуардовна

Я не занимаюсь благотворительностью. Просто читая Библию, поняла что наша жизнь зависит от Создателя и того, что он предпринял для спасеня людей.

Александр

Короче, зарабатываете себе место в раю...Ну удачи.

Ирина Эдуардовна

Эта возможность есть у каждого. Приятно было пообщаться.

Ярослав Ропецкий

Ничего,она была создана из ничего

Ирина Эдуардовна

Кто то руководил этим процессом?

Ярослав Ропецкий

Бог создал и руководил

Степаныч

сингулярность Почитайте Хокинга

Степаныч

Не уверен

Вк
Вкм

библию между прочем тоже прочел

Степаныч

Я тоже читал

Вк
Вкм

сплошной бред

Степаныч

так

Deus Ex Machina

🖼

Ник Ци (Student)

Вселенная... Это бесконечный цикл

Ви
Виталий

Подготовления к большому взрыву

Ирина Эдуардовна

А кто принимал участие в этой подготовке?

Ви
Виталий

Атомы нейроны и пртотоны

Ирина Эдуардовна

Это продукт взрыва.

Ви
Виталий

Вот ини и принимали подготавливались к взрыву

Ирина Эдуардовна

Интересно, а почему сегодня, они не могут самостоятельно, без вмешательства ученых, что то создать?

Ви
Виталий

Учёные не дошли до того уровня .А вселенных и так очень много

Александр *********

интересно А он вообще то был ?))))

Александр *********

но весь мир дальше своей тропы он не видит

Ирина Эдуардовна

"⁠достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено." (Откровение 4:11) Согласно этого местописания все было сотворено Богом. Его нельзя сравнить с муравьем и с человеком. Он видит всё.

Александр *********

я говорю о человеке который слаб перед искушениями

Ирина Эдуардовна

Александр я прочла в Священном Писании про искушения такие слова⁠: "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей⁠. Но Бог верен⁠, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил⁠, но при искушении предоставит и выход⁠, чтобы вы смогли перенести." ( 1 Коринфянам 10:13) Мы можем справляться с искушениями только с помощью Бога.

Александр *********

во первых дело не в том что б Бог не допустил а что б человек был сильнее против искушения

Се
Серенький

кто то не тот провод перерезал

Марина

Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ. это бесполезно. Вы все упертые.

Ирина Эдуардовна

А я не с вами общаюсь.

Марина

Понятно. Хотелось бы Вас больше не видеть

Ирина Эдуардовна

Не понимаю вашу обиду. Не я к вам на страничку зашла.

Марина

Не обижаюсь я. Просто смысла не вижу в этом разговоре.

Олег Минск

взрывчатое вещество естессно!

Ирина Эдуардовна

Может от взрыва что то путнее появиться?

Олег Минск

Я не специалист по взрывам, я специалист по электричеству. Вот точно могу сказать, что из электричества много всего путного можно замутить

Tony † Ae 😈

Что-то было, пока лишь гадаем)

Tony † Ae 😈

Так сами и подумайте, или вы свои теории не можете фактами подтвердить или хоть какими-то логичными выводами?)

Ирина Эдуардовна

Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Например, никто не может сказать, когда начался отсчёт времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет.

Tony † Ae 😈

Время придумано человеком, когда оно было придумано, тогда и начался отсчёт)) И да, не значит что он не был всегда, но это так же не значит. он был всегда) Понимаете?) А судя по вашим суждением, что кто-то обязательно что-то создал, то и по вашим суждениям легко предположить, что и бога кто-то создал, как он создал вселенную)

Ирина Эдуардовна

Человек духовный думает о духовном, а человек плотский о том, что видит.

Tony † Ae 😈

Даже у духовных практик есть своя логика) Но у вас её нет)

Se
Sergey

Об этом Вселенная умалчивает

Ирина Эдуардовна

Она молча свидетельствует: " Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (небосвод)." Значит, если был Большой взрыв, то он был управляем.

Se
Sergey

Может и так. Не углубляюсь.

Ирина Эдуардовна

Не углубляетесь потому, что не интересно?

Se
Sergey

Потому что бессмысленно

Ирина Эдуардовна

Многие люди пришли к выводу, что жизнь теряет смысл, если не знаешь, для чего Бог создал её. А Вы слышали, для чего Бог создал человека?