Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

Считается ли "Гостевой брак " браком?

5732
655
8
Ответы
Игораш
Игораш

Гостевой брак — брачные отношения, оформленные в соответствующих органах государственной власти, при которых супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь.Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга.брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами

0
0
Indees Rybkin
Indees Rybkin

Когда уезжал с россии, такого термина еще не было, сейчас это нормально, не удивительно, скоро еще хуже появится, и то же нормально станет... если лягушку поместить в холодную воду и воду поставить на плиту, то лягушка сварится, не выпрыгнет с воды, адоптация называется... Ваши дети захотят боака с родителями или бабушками..

0
0
Ke
Keeper

Конечно. Люди периодически, часто очень долгое время, встречаются, ведут совместное хозяйство. Юристы говорят, что в случае чего это - веский повод претендовать на наследство, даже без штампа в паспорте (если, конечно, не имеется другого завещательного распоряжения).

17
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Не утрируй. Ты понял о чем я.

1
Ke
Keeper

Нисколько не утрирую: я не хотел для своих детей такой жизни, как у меня, а с моими дамами ничего иного и получиться не могло, так что...

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Значит дело в тебе, не тех дам выбирал.

1
Ke
Keeper

Арестуй меня за это. И расстреляй.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Да я ж сама такая же.

1
Галина
Галина

Просто сожительство двух людей , знакомство , притирка и без всяких гарантий это и есть гостевой брак ,важно, если принял ,не тянуть со следующим этапом и перейти в настоящее русло, минуя гражданский брак ,через загс официальный брак . ,там уже полная хозяйка .

0
0
КО
Катерина Осадчая

Кто и как на это смотрит...прочитала комментарии,чтобы лишнего не взболтнуть.Мои знакомые встречались и решили пожениться.Только он не любит кота.И решил на отказ.Приходиться невесте-жене к мужу ходить на"свидание".Пока жив кот -хозяин ОН.Что тут поделать...?

0
0
Лилия Юсубова
Лилия Юсубова

Иногда люди в законном браке живут как в гостевом (или визитном) браке, и так складываются обстоятельства на какое-то время.
Думаю всё зависит от тех кто вступил в подобные отношения (гостевого брака), как сами они к этому относятся.

1
0
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

Спасибо

1
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

))))) даже современный "гражданский" брак по сути не является браком! Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви

0
0
Олег Манков
Олег Манков

Очень даже прекрасно щас многие мудиуи на вахтах вот и думай два на работе один дома месяц только гостевой другого нам не нать а то ещё может и кто то другой уже твои тапки носит навсегла уже

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

сегодня прямо день какой-то. Никто не мешает пойти, зарегистрировать брак и жить в разных местах. Считается ли браком брак с капитаном дальнего плавания? конечно. Чем "гостевой" хуже?

3
0
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

Если зарегистрирован, то да

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

А если не зарегистрирован, то вы хоть в одном туалете ютитесь - сожительство будет )

1
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

Всё остальное- отношения.

1
ДМ
Денис Марченко

ЕСТЬ ВЕРСИЯ: браком называли союз мужчины и не подготовленной к замужеству женщины(не Весты), если женщина была готова(Веста), то это уже был Семейный Союз....... 🙂

0
0
Феечка На Шпилечках)))
Феечка На Шпилечках)))

так он бывает и официальным. практикуется в мега-городах и столицах, когда супруги, например, живут и работают порознь, встречаясь на выходных или в отпуске

0
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

)))))))) Блядством это всегда считали , а теперь придумали - Гражданский брак , Гостевой брак , отношения ...- типа , от названия суть блядства меняется?)))))))))))))))

2
0
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

Блядство- это когда ты в законном браке гуляешь...а тут у тебя выбор есть...либо законно..либо честно

1
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

))))) Я же написал - как не назови , как не оправдывай - а суть одна! Блядство.

1
Юра Юра
Юра Юра

почему вообще брак называется "браком"? В быту это означает некачественный товар, который нужно переделать. А "гостевой брак".... "бракованный гость"?

0
0
Advisor Mr
Advisor Mr

Брак это юридическое понятие ... Гостевой брак - скорее их договоренность внутри закрепленного. Почему бы и нет? Главное чтобы обоих устраивало

2
1
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

Согласна

1
Advisor Mr
Advisor Mr

🙂🤝

1
ДЗ
Дневной Заяц

Нет.И название глупое.Брак это когда совместное проживание и быт,общие дети и штамп в паспорте.Всё остальное это что угодно ,но только НЕ брак.

0
1
Bob Chelpachenko
Bob Chelpachenko

Прожил со своей женой лет 10 гостевым браком, мы давно в разводе. А живем вместе. Иногда не можем вместе. Иногда не можем врозь. Сложно все это.

0
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Ну вот представь, что поженились люди, а какой-то Гитлер оккупировал территорию и впускает и выпускает только по расписанию. И как быть?

6
0
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

это и называется обстоятельства..при которых он уместен или нет

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Они жили в СССР. Он в Москве, она в Душанбе. Потом американца каканца границу провел. И разрешил только на 90 дней из 180 посещать или там или там. И что делать. Гостевой брак. Если венчаны - это тоже брак. Только оккупация американцев каканцев.

1
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

так считается или нет?

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Конечно считается.

1
Селия Вымри
Селия Вымри

А я разве не ответил?

1
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

теперь поняла

1
MF
Mister Farid

мне кажется, что это личное, тогда получается, что нет никакой разницы, кто и что там посторонние будут считать) пусть хоть обсчитаются)

0
0
Николай Костров
Николай Костров

Нет, это свободное решение людей, завтра разбежались ни каких обязательств ни ответственности нет - встретились , пожили , разошлись ...

0
0
Не
Нелличка

Нет,конечно. Но мне кажется,это удобно для людей кому за 45-50лет. Обязанностей по минимуму. Но это моё мнение,никого не хочу обидеть.

0
0
ГК
Геннадий Кузьменко

пока в гостях - ДА! Особенно, если кроме всего прочего взял в руки молоток, дрель, выбил ковры и пр... Но как только за порог- холост!!!!

0
0
Се
Сергей

Это Чехов придумал. А на самом деле, это "дежурная женщина", в молодости у всех они были, т. к. секса катастрофически не хватало.

0
1
Ми
Мираж

Нет.Это встречи а никакой не брак.Но это очень удобно,не надо ему варить стирать.Пришёл и ушёл,да ещё и денег подкинул.ЗДОРОВО

0
0
Ко
Котэ

брак это когда люди проживают вместе,совместно ведут быт,рожают и растят детей.всё остальное(простите,но ...)просто блядство.

8
0
Ко
Котэ

отвечая на ваш вопрос,я имел в виду понятие полноценного и нормального брака,в прямом смысле этого слова..всё остальное не более чем условности,попытки подстроиться под какие то обстоятельства и непременно служащие для каких то целей в основном удовлетворяющих некую выгоду.

1
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

Кто ж придумал нормы брака? Если человек любит...он в любом браке будет любить...или вообще тогда этот брак на фиг не нужен

1
Ко
Котэ

их не надо придумывать.нормально-это когда человек рядом,во всё взаимная поддержка и чувства взаимные.а гостевой брак-приехал отодрал,пожрал,поспал,денег дал и снова уехал,очень напоминает проституцию.

1
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

Как буд то во втором случае не может быть чувств....только убрать последнее слово...а то не в тему

1
Ко
Котэ

это всего лишь моё мнение.

1
ДД
Данил Денисенко

Браком считается некондиция, любая. Печальный случай, Злейшая из драм. Случайно вынес бракодел С завода то - что сделал сам

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как вы думаете кто лучше :месси или роналдо ?
почему бухающие глупые дрищеватые гопники считают себя крутыми мощными ребятами? :))) никак не могу понять)))
Помогите выбрать... только не наугад а обоснованно
Уже завтра вступает закон о запрете посещения тренажёрного зала....
Заказал серьги как думаете это брак?
Где в Москве можно надуть гелием свои шарики? Может кто то знает где надувают именно свои купленные шарики?
Жду недождусь начала весеннего тура. Какие прогнзы на ближайший тур, кой грядет через неделю?
какие самые лёгкие причёски вы делаете
Можно ли накачать руку так, чтобы можно было поднять 70-90 кг или это фантастика?
Помогите найти музыку World Fashion Channel!
В чем разница между Sony Xperia S и Xperia SL? Срочно надо купить, помогите, подалуйста!
Кто выиграет?? ? помогите пожалуйста, будте добры, Зарение спасибо!!!! =)
Есть американский iphone 4s.CDMA Возможно ли подписать его на какую либо русскую сеть?
Помогите купил телефон HTC
сколько детей было у Брюса Ли?