Саша Ярошенко

А кто ещё так думает как я? Что мир спасёт не красота, а доброта верность, истина и вера в Бога ...

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Леонида Сергеевича Броневого
Тавал
Какая новость – умер Броневой
И горькая для нас утрата.
«Покровские ворота» над Москвой,
Не будет больше к ним возврата.

Хоть, Мюллера не жаловали мы,
Весны мгновения азартны.
Его цитаты мы берём взаймы,
А образы-то - безвозвратны.

Спасибо! Долго радовал он нас,
Восхищены его талантом…
Скорбим со всеми вместе мы сейчас,
Простимся с нашим Леонидом.
09 декабря 2017 года
P.S. Cоветский и российский актер театра и кино.
Народный артист СССР. Полный кавалер ордена
«За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.12.1928 г. – 09.12.2017 г.

Галина Фетисова

не совсем согласна- не будешь добрым, если жизнь твоя и твоих близких в опасности, верность для меня тоже спорное понятие, ограничивающее истинные чувства, истина у каждого своя, а вера в Бога - это прежде всего вера в себя-видеть духовное начало в себе)))мир спасет Любовь - любовь к себе, любовь к родным, любовь к знакомым, любовь к миру.

Саша Ярошенко

тупость такая вы наверное не русская ..

Галина Фетисова

а Вы не добрый😊 😉

Саша Ярошенко

а почему я должен к вам добрым если в против Бога ....а кто против Бога ..тот точно мне не друг

Галина Фетисова

😊 где Вы увидели "против"?))) И я, так на секундочку, часть мира😉, который Вы собираетесь спасать😉 😊

Саша Ярошенко

вы написали что вы не согласна стем что за всем стоит ..БОЖЬЯ ВОЛЯ ...

Саша Ярошенко

тогда вследующий раз глупости не пишите

* Л.е.д. *

В этой цитате ( "красота спасет мир" ) Ф. М. Достоевский был далек от эстетических суждений — он писал о духовной красоте, о красоте души. Это отвечает Главному замыслу романа — создать образ «положительно прекрасного человека»... И всё так ... Потому что душевная красота - это в том числе и доброта, и верность и многое другое...

Владимир Бушуев

Вера в лучшие человеческие качества это истина. Доброта, порядочность, честность, милосердие, правдивость и другие лучшие характеристики человечности спасут мир. Войны и жестокость должны исчезнуть навсегда. Дружба и взаимопомощь , уважение человека как личность а не как отработанный материал как при старости.

Саша Ярошенко

ТАК ГДЕ МИЛОСЕРДИЕ Я ЕГО ПРОШУ И МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ..И ТОЛЬКО КАК ОСУЖДЕНИЯ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ Я НЕ ВСТРЕТИЛ ..

Владимир Бушуев

По этому и был детский фонд. Фонд помощи или как мы называли касса взаимопомощи. Ведь аомощь с миру по копейке это своевременность и простота реализации. Как говорят лошка нужна к обеду. Своевременная помощь даже в небольших иногда имела решающую силу. А не та помощь как сейчас грабь и унижай только по обманам мы уже всех переборьщили.

Саша Ярошенко

ЭТО ТОЧНО Я ВОТ ПОПАЛ В БЕДУ ОСТАЛСЯ БЕЗ РАБОТЫ МНЕ 50 ЛЕТ НЕОХОТНО БЕРУТ ..И РЕБЕНОК 14 Й ГОД ОДИН ВОСПИТЫВАЮ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ ДО КОНЦА БЫТЬ ..

Владимир Бушуев

Есть поговорка сытый голодного не уразумеет. Тяжело в наше время остаться без средств существования. Работа - это один из показателей возможности получать какое то денежное или материальное вознаграждение. Истина на земле это в кооперация. Весь мир живет во взаимной кооперации в большой или маленькой. Пример тому жизнь в тяжелейших условиях народов Севера России. Без кооперации прожить там не возможно. Кто-то рыбу ловит, добывает дичь, делает различные вещи,, одежду, обувь, ведёт хозяйство и управляет им.

Саша Ярошенко

ЭТО ДА .. Я ВОТ ВТОРОЙ МЕСЯЦ БЕГАЮ ТО ТАМ ТО ТАМ ПИШУ АНКЕТЫ И ТОЛКУ НОЛЬ УЖАС НАДЕЮСЬ А ОКАЗЫВАТЬСЯ ПУСТОТА .. В СЕЛО ПРОШУ ПОМОЧЬ ПЕРЕСИЛИТЬ ТОЖЕ НЕТУ НЕЧЕГО ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ .ОДНИ НАДЕЖДЫ ..

Владимир Бушуев

Надежда погибает последней. Есть не большая но помощь это как в России движение братья сёстры християне. Тому пример Кировская область и в этом году даже Кирилл принял участие - это можно сказать одно из правил христианской кооперации и устройства жизни. По пути следования колонн верущих самостоятельно было организовано питание и ночлег . То есть всё население по пути следования делилось с ближними всем необходимым питанием и ночлегом. Помогали во всём в том числе и с кооперацией по трудоустройству и жительству. Создаются и обустраиваются старые и новые кооперативы на основе даже монастырей и небольших населённых пунктов. Развивается сеть предприятий и расширяется количество рабочих мест различных категорий. Тем более вовлекаются в активныю трудовую деятельность от малого до старших поколений - труд всем творец и голова.

Саша Ярошенко

ЭХ КТО БЫ НАМ ПОМОГ УСТРОИТСЯ В ЖИЗНИ САМОМУ В ЭТОМ ВОЗРОСТЕ ТРУДНО

Нина Пантюхина

Александр! Христос Воскресе! Как я с Вами согласна, когда душа познает любовь Божию, тогда она ясно чувствует, что Господь наш Отец, самый родной, самый лучший и нет большего счастья, как любить Бога всем умом и сердцем, всей душой., как заповедовал Господь, и ближнего, как самого себя...

Саша Ярошенко

УРА !!!

Любовь Малова

Вот со всем согласна,кроме того,что и вера в бога может спасти мир.Насколько я знаю,именно верующие развязывали и развязывают тысячи войн,многие из которых именно "во славу божью".Не знаю ни одной войны,которую бы атеисты развязали во "имя атеизма".

Nikola- Us

Спасёт мир взаимопомощь, а не конкуренция,которая предполагает уничтожение противоположной стороны! Это война, способ существования частной собственности! Раздел и передел собственности будет всегда, хоть верь, хоть не верь в бога!!

Саша Ярошенко

НО ПОМОЩИ ОТ ЛЮДЕЙ НЕТУ ... ВСЕ ВОРОТЯТ НОС ..В НАДЕЖДЕ ЧТО БОЛЬШЕ НИ СКЕМ ТАКОГО НЕ БУДЕТ

Nikola- Us

Веришь в бога, помогай как проповедник, иди на галгофу , душу отдай ,но эту систему разрушай ! Вот так понемногу и строй к взаимопощи дорогу!

Саша Ярошенко

приятное предложение ..но не один .....у меня ребёнок

Nikola- Us

Учи дитя капитал изжить, на свалке истории его похоронить!

Иван Пушилин

Бог уже все сделал, Иисус пошел на крест чтоб спасти мир, и пошел он туда, не ради красоты, а ради любви. "Ибо так полюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, чтобы каждый верующий в него не погиб, а имел жизнь вечную"

Жанна Климова

Псалом36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Евгения Зайцева(Зиновьева)

Затрудняюсь ответить, красота не спасет мир, устарело. Мир перевернулся. Вера в бога, я верю, но не афиширую, это моя вера. Доброта, верность, мы же люди не собаки. Человек может поменяться за две минуты раз 10.

Саша Ярошенко

ВЫ ПРАВЫ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ..ОБИДНО ЧТО ЛЮДИ СТАВАТЬ ВЕРУ В МОДУ И НЕ БОЛЕЕ ..

Евгения Зайцева(Зиновьева)

Мне их жалко, они не видят истину. Она так прекрасна.

Valentina Manvag

Красота -это не фото морда ,красота- это не пиджак от ... ,не губы до плеча, не вымя от рекордсменки коровы КРАСОТА -это душа,тепло,добро - КРАСОТА тихий вечерний закат,запах лугов и лесов Свет луны и тишина

Вадим Дорог.

Вы правы, но под словом "красота" Достоевский подразумевал гармонию - гармонию формы и содержания - гармония это принцип Божественного творчества, основа соотношений и отношений сотворенного Им мира.

Саша Ярошенко

ВЫ ОЧЕНЬ И СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ГЛАЗАХ БОГА . Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ КАК ВЫ .. ЧТО ЗДЕСЬ НЕ СТИСНЯЕТЕСЬ ПРИЗНАТЬ ЧТО ВСЕ В МИРЕ ЗАВИСИТ НЕ ОТ НАС А ТОЛЬКО ОТ БОГА .

Табуретыч

Мир может спасти божье Милосердие,у Него всё под контролем,мир не погибает,просто все мы ещё не доделаны и находимся в фазе завершения,которая затянулась уже на 7500 лет.🙂

Владимир Целищев

Где вы выискиваете такие слова? Просто. знать простое:"Муравей тоже люди." это сказал таёжный человек, гольд Дерсу Узала . Таких правил должен держаться человек.

Александр Карабашев

мир спасет любовь самого человека--никакой бог спасать его не придет и не станет ибо если человек не желает сам спасать мир,то и богу спасать его нету смысла

Саша Ярошенко

слово Бог пишется с большой буквы это имя ..

Александр Карабашев

Человек тоже должен писатся с большой ибо он сын бога

Татьяна Данченко

Полностью с Вами согласна, но я бы включила всё таки красоту в Ваш список. Без красоты никак. Как можно обойтись без красоты природы и окружающего нас мира.

Татьяна Данченко

А можно я задам Вам вопрос: почему Вы не любите красоту?

Саша Ярошенко

ПОТОМУ ЧТО ОНА НА ВСЕ 100 ОБМАНЧИВА ..

Татьяна Данченко

Не знаю, кто Вас обманул, но вы не правы. Пока мы живы и если нам дал Бог жить и созидать, а чтобы созидать человек должен любить людей, красоту и т.д.

Ольга Сонина

я так думаю, но все эти качества должны быть основаны на глубокой мудрости опыта ситуаций по-жизни и опыта общения с людьми - многими и очень разными

Михаил Александров

ну да... главное истно верить. И бог спасет, защитит, вразумит...а можно заплатить десятину в церковь и тада ваще все грехи снимутся автоматом....

Ольга П

Согласна, что красота внешняя проходяща, эфимерна. Главная красота внутри, в душе человека, в его характере, его ценностях, отношении к людям.

Светлана Бижон

Всегда так думала. Красота, как правило,дает толчок войне. Красивую женщину, редкие вещи,прекрасные земли однажды кто-то решит забрать...

Натали Я

Красота должна быть внешняя и внутренняя. Если человек стремится к красоте своей духовной сущности ,то именно эта красота и спасет мир

Партизан Недобитый

А сколько войн происходило, происходит и будет происходить по религиозным соображениям и разногласиям?..Ад майорем дей глориан!

Та
Татьяна

Да, мир спасёт не красота... Она порой бывает лжива. Душевный свет и Теплота! Любовь, Надежда, Доброта! Для жизни так необходимы...

Саша Ярошенко

ЭТО ПРАВИЛЬНО УМНАЯ ВЫ ЖЕНЩИНА

Сергей Шавловский

Кроме веры в Бога всё остальное может и спасет. А вера в Бога спасать мир не требует, она требует безропотно терпеть его гибель.

Светлана Бабенко

если нет ума, инициативы, пробивного характера, то красота, доброта, верность, истина и вера в Бога вряд ли могут спасти мир

Саша Ярошенко

А ВЫ ЗА ЧЕМ ГРУБИТЕ

Светлана Бабенко

это не грубость это реальность

Саша Ярошенко

НЕТ ЭТО ТУПОСТЬ .. А ВОТ БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ..

Светлана Бабенко

не волнуйтесь так сильно, вера это ваше право