Константин
Константин

Представьте, завтра Вы выходите из дома, и больше никогда не вернетесь. Другая жизнь. Много вещей возьмете? В чем поместится?

3258
263
5
Ответы
Капа Цветкова
Капа Цветкова

Задачка на грамотность. В словах написанных с заглавной буквы, нужно проставить ударение. Ударную гласную можно выделять большой буквой.

Феномен Звонит по Средам, Приняв Договор по Годам.
Он Отдал Экспертам Эскорта, Ходатайство Аэропорта.
Как у нашей Марфы есть в полоску Шарфы
Срубили ель, сорвали Щавель.
Долго ели Торты, не налезли Шорты.
Звонит Звонарь - Звонят в звонок.
Чтоб ты запомнить верно смог, ты нам шторы не вози,
Мы повесим Жалюзи.

Попробуем? )))

0
0
Вадим Юдин
Вадим Юдин

На мой взгляд - надо не о вещах думать, а как в песне Виктора Цоя: "Сегодня кому-то говорят: «До свиданья!» Завтра скажут: «Прощай навсегда!» Заалеет сердечная рана. Завтра кто-то, вернувшись домой, Застанет в руинах свои города, Кто-то сорвется с высокого крана. Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!"

0
0
ГА
Галина Азадалиева

Детей. Деньги. Документы. Все, необходимое детям из мелочей. Эту мысль недавний сон навеял. На дом лавина надвигалась. Времени было минут 10. Я схватила деньги и документы, закутала младшего ребенка и выпрыгнула с детьми в окно. Только по дороге подумала, что забыла взять косметичку)))

2
0
Константин
Константин

Да вот последняя мысль Это очень улыбнуло)))Все правильно))))

1
ГА
Галина Азадалиева

Спасибо)

1
Ke
Keeper

Книги - сомнительно, что все уместятся в трёхтонный контейнер. Только с автографами целый шкап, от пола до потолка. Не оставлять же незнамо кому дружеские подарки Булата Окуджавы, Расула Гамзатова, Сергея Владимировича Михалкова, Юнны Петровны Мориц?!

0
0
Любовь Василёк
Любовь Василёк

Сумка мал и сумка ср . возьму иконы и молитвослов. Вещи 1 необходимости чтобы удобные были для любого случая и не много по кушать . соль и пр припасы . дождевик. Много в его нужного но только необходимое.

20
0
Любовь Василёк
Любовь Василёк

Есть. Но страшно говорить. Ангел может из Хранителя стать обвинителем. А Господь из Спасителя- судьей. Вот это страшно. Вот это и заставляет с покаянием идти на исповедь не отлагая ни одного дня. Мы не можем знать сколько дано быть здесь. И когда представимся перед Богом.

1
Константин
Константин

А не чеснее ли исповедоваться, перед Отцом небесным,на прямую?

1
Любовь Василёк
Любовь Василёк

Отец небесный поставил священников для этого. Наш мир и мир духовный так близко связан друг с другом. За место Бога может придти сатана и толку от этой исповеди не будет, только хуже. Дабы не попадаться в сети дьявола таким образом Господь заповедал Апостолам и священникам отпускать грехи наши. И что простят они простит и Отец Наш Небесный, что оставят на том останутся( но это в наши дни редкость, это только по желанию вашему)И про причастие сказал что кто не будет причащаться не будет иметь жизнь вечную.

1
Константин
Константин

Я подумаю об этом. Но обращаясь, душой к Отцу, я не могу говорить с тьмой. Разве нет? Или я не сын?

1
Любовь Василёк
Любовь Василёк

Сын как и я дщерь. Я расскажу тебе историю про меня. Я только начала хадить в храм и все мне казалось чудом. И вот однажды после долгого разговора ночью с Отцом Небесным и его Сыном и Святым Духом. Легла спать. А молила я простить грехи свои и наставить на путь. Я ни разу не исповедывалась в жизни на тот момент. Сниться мне сон и вдруг голос грозный как гром говорит " Прощаются тебе грехи твои" я испуганная проснулась и не могла себе найти покоя после этого. Я не могла поверить что все так легко, и я была права. Самое трудное это исповедь. Когда ты каешся плача и рыдыя в душе. Я пошла на исповедь мне было страшно. Но пересилила себя понимая что надо идти чтобы не пасть в искушение. И только после исповеди и далее причастия я почутсвовала что Он меня простил и принял к себе. В дуге стало мирно и спокойно. И теперь то я знаю что он именно этого от меня и хотел. Или наставил и уберег от дьявольских силков. Слава Господу Богу за его все действия.

1
Lena Черри
Lena Черри

Похоже на мой последний вопрос....отвечу - старое оставлю в прошлом. С собой - разве что несколько дорогих фото, кредитную карточку, паспорт, ночнушку и пилочку для ногтей. ))

0
0
Ал
Александра

У меня еще интереснее была история..Я переезжала в другой город на ПМЖ и все вещи были в одном чемодане, который украли...В чем была, в том и вступила новую жизнь)))))

2
0
Константин
Константин

Да, бывает же.

1
Наталья Егорова
Наталья Егорова

Не знаю. Все мы разные. Человек, который продал мне квартиру, сел в машину и уехал в другой город. взял только вещи свои, которые поместятся в легковушке

0
0
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Свой автомобиль (я без него никуда )документы ,карты (банковские ),милые сердцу вещички (ничего не стоят ,но дарила мама ),и бутылку воды в дорогу .

0
0
Нелли Усенко
Нелли Усенко

НЕ приведи Господь! Но у нас была война- то я взяла рребёнка. собачку и сумку с необходимым на первый случай.. И деньги для проживание в гостинице

0
0
Наталь
Наталь

В кармане)) Деньги, документы и несколько памятных безделушек...Всё остальное - наживное. Уходить из дома нужно налегке)

11
0
Константин
Константин

Одно доброе дело вам на сегодня в плюс))) Спасибо)

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Натали,я так же ответила,странно,что многие думают,что нам багаж барахла с собой нужен))

1
Константин
Константин

Помню, что так же... я вообще ну короче ошибался выходит, каюсь)

1
Наталь
Наталь

Я тоже твой ответ видела))))))Покивала головой))))))Брать с собой надо не то, что может понадобиться,а то без чего не получится обойтись))))))

1
Константин
Константин

Дело не в этом,рать надо жизнь) Остальное купим) Но есть, то, чего нельзя купить, предать, забыть.

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

да ничего не взял--смену белья и всё--22 года прожил на одном месте и уехал насовсем из дома и больше туда не возвращался

0
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Страшно подумать..Не знаю-не знаю..Предпочитаю постоянство! Для меня перемены в жизни равносильно смерти.

0
0
*********
*********

В двух руках. Рука одного сына в одной руке и рука другого сына в другой. А муж впереди покажет дорогу.

0
0
Anna
Anna

Не вернусь домой???Даже страшно представить, куды меня понесло😆😆😆😆😆😆😆

0
0
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Документы, фотографии, кое- какие диски. Вещами человек быстро обрастает).. Здравствуйте, Костя!)

6
0
Константин
Константин

Доброго утра. Как вы?

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Замечательно)) С выпускниками общаюсь в вотсаппе. Они группу создали. Выросли мои девочки и мальчики)) Им уже по 30...

1
Константин
Константин

Хорошо, когда так дружно. Приятно.

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Мне тоже. Я их редко вижу, все в Россию перебрались. Только когда приезжают, приходят.

1
Константин
Константин

Да странные времена. Но хорошо, что не забывают.

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Хорошо) Душевно)

1
Наталья
Наталья

если зарание знаю то конечно возьму то что мне необходимо,а если не знаю,то и кто его знает?

0
0
Лана
Лана

Несколько раз так уходила. Ни с чем, с дамской сумочкой. А может и зря.... Все равно плохая..

0
0
Svetlana Kruglova
Svetlana Kruglova

если другая жизнь, то вообще ничего не возьму. На фига в новую жизнь старые вещи тащить?

0
0
Егор Егоров
Егор Егоров

tak sdelali vo vremja 2 mirovoj vojny kogda vyseljali nemzem i 4e4enzev..skazali na 3 dnja i nikogda nikto ne vernulsja...mnogie vzjali s soboj toljko bibliju

0
0
Cute.baby..
Cute.baby..

Ну как это я выйду и больше не вернусь.... на тот свет тока если так то ничего не возьму )

0
0
Лариса Войтишина
Лариса Войтишина

Все материальное оставлю в старой, а вот память не сотрешь, да и не всегда это нужно...

0
0
Мика
Мика

Возьму летние вещи, телефон, наушники, ноутбук и кошелек. Поместятся в мой портфель.

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

пару чемоданов... У меня за плечами 12 междугородних переездов, меня этим не напугать

0
0
ЛЛ
Лейла Липина

Смотря при каких обстоятельствах.Но думаю,чтоб на легке,одного чемоданчика хватит.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
мне часто говорят, что я фотогеничная.
хочу поехать на стажировку после второго курса, как найти место для стажировки например в Москве?
Если у России не станет боеспособной армии, то чьих военных вы лично предпочтёте обслуживать?
Написала песню.... прошу не оскорбляйте! как вы думайте стоит ли мне писать?
Должники, и как бороться
Кем можно устроиться в 16 лет?
помогите найти такие или название марки
Как привезти с Amazon.de одну единственную пару обуви, чтобы пересылка не вышла в "алтын"?
Ванга предсказывала что мусульмане будут управлять миром. Что вы можете сказать по этому поводу ?
Милые Дамы, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести платье подобного фасона.
Подскажите, куда лучше отправиться отдыхать в Испании? Чтобы было не так дорого, как в Барселоне, но тоже красиво.
жарко ли сейчас в москве - в какой куртке ехать. или также как с пб
Кто может мне доходчиво объяснить, чего хорошего в данных штанах? а то я выслушала от нескольких коллег женщиин, что я..
Клубника на вертикальных грядках. Очень понравилась идея, вот только вопрос, а зимой не померзнет?
когда начнутся игры по футболу во 2 дивизионе зона юг