Маргарита Злющая (77Мск)

Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Не так - то что мы чередуем его с водкой и коньяком. Кроме того - пиво не есть вещь типа пшенки. Это просто алкоголь, который приносит соответствующий эффект. И когда хочется радости - ты покупаешь навороченное разливное пивко по 500р. за литр. А когда просто промочить глотку - аналоги девятки по цене 100р. за 1,5шку. В пиве ценят конечно вкус, не спорю, но главный эффект - опьянение. А теперь просто посмотрим - зачем люди бухают? Тяжелая работа, маленькая зарплата, нет своей половинки и т.д. Так что пиво действительно никогда не надоест. Вот настойка - еще как может. Я так бывшую жену 2 раза в нарколожку ложил когда она с "Клюковки" уходила в недельный запой. Что характерно - моя текущая подруга пьет пиво, али водку - но ни разу у нее срывов в запой не было (тьфу-тьфу), а знакомы мы уже более 5 лет. Так же как и у меня - 38 лет живу, бухаю лет с 15, последние годы норма - 4,5 литра пивка вечером и все как бы норм.

Маргарита Злющая (77Мск)

Пиво пьют не для того, чтобы нажраться, а просто попить!

ДА
Дмитрий Аверченко

Смотря что за повод. Хотя для меня конечно основной повод - расслабиться после работы. Беру литра 3-4,5 чего нить под 8 оборотов и точу в течении 5-6 часов, пока спать не пора. Но пью я его не от жажды, ога. На то у меня молоко в холодильнике.

Маргарита Злющая (77Мск)

такое не пью... Да и не пиво это вовсе....

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну как сказать, как сказать. Сейчас с ГОСТами строго. Если написано на этикетке "Пиво" - должно быть пиво, ато поимеют по самые помидоры. Другое дело - кому что. Я например и жигули выпью, а на тебя и варштайнером может быть не угодишь. И таки да. иногда люблю зайти в бар, побаловать себя ирландским красным элем. Но блин - стоимость кружечки может превышать 5 литров моего стандартного пойла. Могу позволить - беру. Не могу - не рыпаюсь.

Маргарита Злющая (77Мск)

И тем не менее, это крепкий пивной напиток....

ДА
Дмитрий Аверченко

Написано - пиво - значит - пиво. Я в курсе мнения некоторых людей о том, что "пиво не может быть выше 5 градусов". Ересь. Варят пиво крепче водки. И называют это, на минутку пивом. Кто прав? Давайте возьмем определение из вики. Итак: "Пи́во — слабоалкогольный напиток[1], получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля. Содержание этилового спирта в большинстве сортов пива около 3,0—6,0 % об. (крепкое содержит, как правило, от 8,5 % до 14 % об., иногда также выделяют лёгкое пиво, которое содержит 1—2% об., отдельно выделяют безалкогольное пиво, которое сюда не включают), сухих веществ (в основном углеводов) 7—10 %, углекислого газа 0,48—1,0 %[2]." Есть понятие - "крепкое пиво". А то, что оно для Вас - не пиво - ваше личное мнение. Может для Вас и Россия не страна, рубль не деньги и час не время.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну пусть будет пиво! Я же не отговариваю... Нравится -пейте.

Три3Ло Zloe

Да так же. Просто Оно память стрирает при передозе. И короче забываешь что оно надоело. ...До следующего утра после следующего передоза. Так, теперь бегом чтоб не усомниться в справедливости, берете побольше и покрепче, рыбку не забудьте, и короче нажирайтесь пивком чтоб надоело, завтра утром напишите ответ если вспомните. Но наверно вам удет плохо, и вопрос актуален только пока вы хотите пива, потому что вы им может просто балуетесь, а не прям "надоело" ик...ой недаело....ик...ой недопила даже....уснула....

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно лезут на рожон,
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

ОК
Ольга Казанцева

Дорогой Дедушка
Мороз!!! Хочу сделать заявочку!
Положи
моим друзьям и родне под елочку всего пять
коробочек,
первую - наполни здоровьем,
вторую - удачей,
третью - добром,
четвертую - терпением,
а в пятую положи
веру! И еще - очень тебя прошу, повяжи
все эти коробочки ленточкой счастья!
Спасибо, Дедушка Мороз. Очень буду
ждать..🎁🎉🎊🎁
Отправь тем, кому желаешь счастья😊

Виталий Мирошник

Ну-у, понимаешь, Маргарита. Всё дело в лени нашего организма. Например, котлета переваривается 2,5 часа. Организм тратит на это энергию. А ПИВО! Пиво практически сразу, почти не задерживаясь переходит в состояние мочи. Помочился -- и о, боже -- какой кайф! Так легко сразу стало на душЕ и в организме! Вот ради таких благостных моментов люди и пьют пиво... 🤓

Дмитрий

в нынешнее время есть добавки которые дают привыкание организму к тому или иному товару человек сам не понимая будет его брать и употреблять все зависит от восприятия организма на те ферменты которые добавляют или взаимодействие на нюхательный аппарат.

Александр Тимошенко

Пиво, как и любой наркотический продукт, вызывает наркотическое привыкание. И часто быстрее, чем водка, потому что пьётся значительно легче. Да к тому же оно вкуснее. Если вам не надоедает пиво, то вы просто алкоголичка, или в лучшем случае - пьяница.

Ежик Из Тумана

В России нету пиво . Может есть небольшие пивоварни для небольшого круга лиц,а так которое продается в пивных это отстой , да еще и в пластиковой посуде . Посмотрите в ютубе что это такое пиво в пластике.Выделяет метанол вроде

Маргарита Злющая (77Мск)

Если я пишу "пиво", то я имею ввиду именно пиво, а не пивные напитки!

Ежик Из Тумана

Если я слышу пиво то это пиво . В пивнушках тоже пиво . Пиво пиву рознь

Александр Карабашев

этот продукт употребляется в сочетании с другими продуктами мадам,а так как цены растут и все дорожает,выкидывать продукты становится слишком дорогим удовольствием--поэтому все надо сьесть и все надо выпить

Александр Карабашев

растет для чиновников а не для народа

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы видимо хотите, чтобы деньги просто так раздавали.....

Александр Карабашев

я хочу равенства мадам ибо чиновники и простые люди должны быть равны между собой и каждый чинуша должен находиться в тех-же равных социальных условиях,что и простой человек,дабы не понаслышке знать и чувствовать как живется простому народу--пусть их дети живут не оторванно от прочих детей ,а сызмальства знают каково приходится жить от зарплаты до зарплаты

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы революцию устройте... С лозунгами отобрать у богатых и раздать бедным!!!!

Александр Карабашев

я устрою переворот мадам--уговорили

Денис Сарнов

То же, что и не так с водкой.. и тд.... с колбасы и картошки не прет, а алкоголь изменяет сознание.. люди, которые не употребляют алкоголь и пав довольствуются внутренним алкоголем, но большинству егр мало

Григорий Таланов

кому как,Я например абсолютно равнодушен,если не сказать вообще не нравится ни один алкогольный продукт,хотя перепробовал все,даже самое дорогое и долговременной выдержки все равно не понравилось

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут явно что то неправильно со вкусовыми рецепторами))))

Григорий Таланов

все у меня нормально только алкоголь не нравится и все,не сказать что Я слабак в 30 лет на попойках мог всех перепить и не хмелел,но в 20 лет после армии Я всем сказал чтоесли приглашают на вечеринки то или не наливать или только 100 грамм хоть по капле но только 100 и все согласились с этим выпить больше никто не может заставить

Валера Прокудин

Я незнаю насколько ты Маргарита Злющая,но точно могу сказать,что нынешним пивом злоупотреблять не стоит так-как там от пива осталось только название,а остальное вся таблица Менделеева.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так не покупайте пиво со всеми элементами...

Валера Прокудин

Я и не покупаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Правильно!

Леонид Кирийчук

Как правило алкогольные напитки никогда не надоедают. Они обладают свойством расслаблять нервное напряжение у человека, потому они всегда будут актуальны для употребления.

Маргарита Злющая (77Мск)

По-философски)))

Леонид Кирийчук

Есть немножко.

Евгений

Тоже часто если, то надоедает. Да и качествово! Раньше была пара сортов -нормальное, от воды зависило и от директора завода, а сейчас сотни сртов, а пить нечего

Ludmilla Nold

Ну видимо потому что это не продукт а напиток, причём алкогольный. Который вызывает зависимость. И человеку зависимому уже не столько хочется, сколько надо.

Маргарита Злющая (77Мск)

А напитки продуктами не являбтся??

Ludmilla Nold

В какомто смысле конечно являются. Только я имела ввиду, что жаренная картошечка не вызывает зависимости. как бы человек её не любил он однажды наестся надолго, не так ли?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у меня например нет зависимости от пива тоже....

Ludmilla Nold

Что говорит о том что Вы не хлыщете его каждый день и с утра пораньше, чтоб рученьки не тряслись.😀 А это как раз и значит, что сегодня Вы его хотели, а на завтра и возможно многие последующие дни оно Вам и на дух не надо.Поэтому и пишу что только для зависимых людей с пивом чтото не так.

Викентий Ви

я в процессе выяснения, сейчас как и каждый день, выпил 2 литра жигулёвского светлого и ещё ничего не понял, возможно завтра выясню, в чём я совсем не уверен...

Натали Заволокова

А он как наркотик и алкогольная зависимость, молодежь особо страдает, но никто не скажет пивные алкоголизм, так что здесь вопрос , под каким углом, может и 40%

Валерий Ратников 🇨🇳

ну не, вот загремел в больницу и спокойно без пива пролежал месяц, правда 100гр. коньячку один раз принял и всё. Теперь красота, 1,5 как минимум за сутки.

Дима Фролков

Если из бутылки (30 и более дней хранения) насыщение химикатами,мертвое. Если хорошего (там где варят,не больше суток,трех хранения) то не приесться

Сергей Федин

и пиво может надоесть.Когда и через нос и рот тебя воротит,глаза как у быка и рожа алкаша. В кармане не гроша и дома ждет такое,чтоб лучше сдохнуть.

Антон Исаев

хмель - один из основных продуктов используемых при производстве пива. хмель - растение семейства канабиенсных, т. е. его родная сестра - конопля.

Антон Исаев

ну что вы не стоит. вы любитель выпить? я - любитель?! я - профессионал!

Nikolai Garskov

Потому что можно не злоупотреблять не продукт, а продуктом. Вот так следует говорить по русски. А пиво не трожь,, злоупотребляй сама чем хошь!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

А где у меня слово "злоупотреблять"???

Nikolai Garskov

Если часто и много "употреблять", то конструкция русского языка предполагает логическую конструкцию "злоупотреблять". Поскольку ничего чрезмерное не может быть во благо. Кроме того, даже слова много и часто говорят сами за себя, так как противоречат здравому смыслу и чувству меры, которое должно быть во всем.)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну фраза "много употреблять продуктом" Точно не совсем корректная..

Nikolai Garskov

Я ее не произносил. Прочтите все заново и встанет на место.Удачи! Зря время теряем, по инерции пытаетесь сопротивляться и возражать. Прекрасно знаете, что я прав...))))))))))))))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, вы не правы ни в одной фразе...

Nikolai Garskov

До свидания!((((((((((((((((99

Владимир Ожогов

в него добавляют добавки привлекающие вкус крепят спиртом и нарушена технология выдержки преобретается зависимость пивной алкоголизм

Владимир Ожогов

а сами ссылаетесь на средства массовой информации

Маргарита Злющая (77Мск)

Где именно?

Владимир Ожогов

а где берете информацию кто вам в уши дует

Маргарита Злющая (77Мск)

Проверяю лично!

Владимир Ожогов

вот и славненько успехов вам

Пётр Белецкий

Не то пиво сейчас,так,ерунда. Сотни сортов,красители и спирт.А пиво надо варить!У нас было Бархатное и Жигулевское,вот они не приедались.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я про пиво... А вы о чем?

Пётр Белецкий

А Вы не знаете легендарные советские сорта пива?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я знаю гораздо больше, чем вы. Судя по вашему ответу.

Михаил

да ладно вы что пивной алкоголик, часто много... это мясо, помидоры, трава, огурцы, рыба-часто много и не надоедает а пиивооо нуу в охотку