Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Что скажете, математики? 😉
🖼

5377
409
29
Ответы · страница 2
КИ
Каляева Ирина

Когда 4=5 абсурд ! Давно ведется догматика о таком уравнении, даже пытались помню вывести формулу, НО всегда находилась ошибка. Это пустое!!!

2
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Так ошибка-то где???

1
КИ
Каляева Ирина

Умные люди формулы, было время, выводили в доказательствах. Да там мы ошибки находили. Так, что если хотите - попытайтесь доказать абсурд.

1
VT
Viktor Timofeev

+ на + будет + а +на - будет -. интеграл по поверхности вычисляется очень легко. а Римоново пространство соответствует теориям Лобачевского.

2
0
Михаил Киранов
Михаил Киранов

На сколько я помню, у пространств Римана и Лобачевского разные знаки кривизны.

1
VT
Viktor Timofeev

Конечно радость моя разные.

1
Борис Бабкин
Борис Бабкин

Некорректен четвёртый пункт вашего доказательства. Он не проверяется делением, ибо делить на "0" математически некорректно, однако...

0
0
Илона Маска
Илона Маска

Чушь. Даже я вижу, что в трех последних строчках нарушение тождества. Перемножение на нули не равнозначно 4=5 . С этого момента и бред.

0
0
Владимир
Владимир

В четвёртой строке чтобы уравнять, надо поделить на (5-5) каждую сторону. А это уже попадает под запрет. (Чуть не написал "под статью").

1
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Можно было бы и "под статью" написать ))) Совершенно верно )) 👏 👏 👏

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Полная чушь! Сначала выполняются действия в скобках. А умножая любое число на 0 получаем 0. Но это же не значит. что все числа равны

0
0
И(
Игорь (Волжский)

проблема в том что всё что в данном случае находится в скобках (5-5)=0. А всё что умножается на 0 тоже равно 0. Так что в итоге 0=0 а не 4=5

0
0
Al
Alexc

между четвёртой и пятой строчкой выполнено недопустимое действие (сокращение) - вы разделили на 0 , что в арифметике недопустимо

1
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Абсолютно верно! 👏👏👏

1
Дарья Иванова
Дарья Иванова

врете!!!!! я не математик, но из того, что любое число умноженное на ноль равно нулю, не следует, что все числа равны между собой)))

4
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Может и вру. Докажите! )))

1
Дарья Иванова
Дарья Иванова

как? я не математик) какие могла привести доводы - привела)

1
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Это не довод, увы... Тут нужно чисто математическое доказательство. Причем доказательство, которое изучают во 2-м классе, так что математиком тут быть не нужно. Нужна просто внимательность ))

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

а теперь разложите 4-е уравнение :)))))) на ноль делить нельзя :)))) ошибочные исходные данные 3-го и 4-го уравнения :))) некорректны

7
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Третье и четвертое 0=0. И что здесь неправильного? А вот насчет деления - Вы абсолютно правы! Как мало людей это видят! ))))) 👏👏👏👏👏

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

ну, 3 и 4 - это некое тождество а не уравнение, получается. несколько иная вещь :)))

1
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Из этого тождества извлекается общий множитель, оно необходимо для дальнейших вычислений. Ну, и что бы запутать )))

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

дааааа... тут умением тупо бабки считать не обойдешься :)))))

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

вот поэтому грамотные аферисты зарабатывают больше чем удачливые бизнесмены :)))))

1
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Да уж... На это и рассчитано..

1
НК
Николай Каляев

в верху вроде правильно - но 4 не равно 5 и 2 умножить на 2 равняется не 5 ! хотя если посчитать то можно вывести и такие ответы

0
0
Александр Луньков
Александр Луньков

Логика сломалась на четвертом примере. Но это еще цветочки. Вы слышали о Рыбченко Юрии Степановиче? Вот где математика!

4
0
Александр Луньков
Александр Луньков

Помню еще подобные "доказательства, что 2 х 2 = 5. Но мы школьниками рассматривали их, как математическую шутку. Даже на олимпиаду подобные вопросы выносились. Кто ж тогда мог подумать, что в 21 веке некоторые сейчас будут всерьез доказывать, что Земля плоская )))

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Ого! И до филологии добрались. гады! 😅 Прямо сейчас поищу в сети ))

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Это же очепятка, Роман! 😂

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Вас кто-то сильно сегодня обидел, Роман?

1
Анна Миронова
Анна Миронова

Ошибочка в 5 равенстве:) Ноль, хоть и пустое место, но все обнуляет. Так что равенство будет выглядеть 0=0 Но прикольно:)

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

С пятой строчки передёрнуто. Должно быть: 0=0 (ибо 4 или 5 помноженные на ноль в итоге дают ноль. "Неуд" в зачётку!

0
0
Николай
Николай

ошибка левая и правая части уравнения (4 СТРОКА)в неоконченом решении не путайте ваши фантазии с математикой

0
0
АБ
Айгуль Базарбаева

(5-5)=0. Умножая любое число на ноль будет ноль. Ваша 4 может тогда равняться любому числу. Вы, наверное, шутите?

4
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Но ведь 0 = 0? Это же правильно? Ошибка не здесь )

1
АБ
Айгуль Базарбаева

на ноль делить нельзя.

1
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

А вот это совершенно верно! Спасибо ))

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

А почему не 7 или 8.Ведь любое число умноженное на 0 и дает ноль.Тогда 2 х 2= 100,или в обще 1000000.Как вам математик

16
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Ничего,как то раз 10 июня картошку садили.Выросла.Белые ночи помогают

1
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Вам хорошо. У нас бклых ночей нет. Ничего не поможет (

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

С 20 мая по 20 июля,ночи в обще нет

1
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Кошмар... А как спать-то?

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Штора закрыл и дрыхни,привыкаешь.Так же как и зимой в пол 11 светает,а в 16 уже ночь

1
Татьяна Герег
Татьяна Герег

Эта математическая шутка стара как мир,его насколько я знаю кто-то из великих математиков придумал 😉

1
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Не знаю, кто ее придумал, но здесь оказалось так много "великих математиков", что я до сих пор в шоке ))))

1
РФ
Раиса Фролова

Математики отдыхают. Тут психология. Вернее логика. А она странная дама. Это Сократу бы понравилось...

1
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

А это и есть творение его последователей ) Математическая софистика.

1
Ин
Инна

Чтобы получить равенство 4=5, Вы обе части поделили на (5-5). Но на ноль делить нельзя. Результат неверен

2
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Совершенно верно )) 👏 👏 👏

1
Ин
Инна

)))

1
Alisa Айк
Alisa Айк

При умножении на ноль, получается ноль! Сначала действие в скобках, а потом умножение и получается 0=0

0
0
Чудочудное Диводивное)))
Чудочудное Диводивное)))

Умножение на ноль даёт ноль, независимо от того, какое число умножаешь))) Здесь всё притянуто за уши)

0
0
ТФ
Татьяна Ф.

Чтобы получить 4 = 5, нужно было в предыдущей строчке обе стороны поделить на 0. А на 0 делить нельзя.

3
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Совершенно верно! ))) 👏🌹

1
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Спасибо )

1
АС
Анна Синеокая

В математике много казалось бы нелогичиных вещей. Например, тот же факториал ноля равен единице.

0
0
Ирина Тряскина
Ирина Тряскина

Последние две строчки не верны совсем! При умножении на 0-получается 0, (4 стр.) из чего получили 4=5?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
всем привет, посоветуйте игры-симуляторы для ПК, не онлайн, если возможно то со ссылками на их скачивания
вылетает cs 1.6 steam и nosteam игру переустанавливал steam тоже переустанавливал драйвера все обновлял помогите мне
Гормональный контрацептив Белара якобы помогает при лечении угревой сыпи, как сказала мне гинеколог. Я стала применять
Как правильно сварить овсяную муку (кашу)???
в песни король и шут кукла колдуна о каком колдуне поется типа че он опасен. какой уровень мага? а как они определили ур
Подскажите названия фильма
Скажите, обязаны ли оплачивать одн за горячую воду, если она отключена?
Как называется видеоролик парфюма?
Можно ли креститься в Православной церкви другим именем. Для чего это?
какой вес будет смотреться достаточно стройно при росте 165см? и если важно то в 16 лет
Как приготовить фунчезу? в пачке сухая есть
часто ли вы даете детям антибиотики? ваше мнение о них?
что имеется между ухом и источником звука? Варианты...?
а есть игра похожая на DayZ токо без зомби?
хочу стать автомехаником дайте ссылку на книгу хочу уже начинать читать изучать