Вадим Пятаков

Что скажете, математики? 😉
🖼

Ответы · страница 2
Каляева Ирина

Когда 4=5 абсурд ! Давно ведется догматика о таком уравнении, даже пытались помню вывести формулу, НО всегда находилась ошибка. Это пустое!!!

Вадим Пятаков

Так ошибка-то где???

Каляева Ирина

Умные люди формулы, было время, выводили в доказательствах. Да там мы ошибки находили. Так, что если хотите - попытайтесь доказать абсурд.

Viktor Timofeev

+ на + будет + а +на - будет -. интеграл по поверхности вычисляется очень легко. а Римоново пространство соответствует теориям Лобачевского.

Михаил Киранов

На сколько я помню, у пространств Римана и Лобачевского разные знаки кривизны.

Viktor Timofeev

Конечно радость моя разные.

Борис Бабкин

Некорректен четвёртый пункт вашего доказательства. Он не проверяется делением, ибо делить на "0" математически некорректно, однако...

Илона Маска

Чушь. Даже я вижу, что в трех последних строчках нарушение тождества. Перемножение на нули не равнозначно 4=5 . С этого момента и бред.

Владимир

В четвёртой строке чтобы уравнять, надо поделить на (5-5) каждую сторону. А это уже попадает под запрет. (Чуть не написал "под статью").

Вадим Пятаков

Можно было бы и "под статью" написать ))) Совершенно верно )) 👏 👏 👏

Светлана Волостнова

Полная чушь! Сначала выполняются действия в скобках. А умножая любое число на 0 получаем 0. Но это же не значит. что все числа равны

И(
Игорь (Волжский)

проблема в том что всё что в данном случае находится в скобках (5-5)=0. А всё что умножается на 0 тоже равно 0. Так что в итоге 0=0 а не 4=5

Al
Alexc

между четвёртой и пятой строчкой выполнено недопустимое действие (сокращение) - вы разделили на 0 , что в арифметике недопустимо

Вадим Пятаков

Абсолютно верно! 👏👏👏

Дарья Иванова

врете!!!!! я не математик, но из того, что любое число умноженное на ноль равно нулю, не следует, что все числа равны между собой)))

Вадим Пятаков

Может и вру. Докажите! )))

Дарья Иванова

как? я не математик) какие могла привести доводы - привела)

Вадим Пятаков

Это не довод, увы... Тут нужно чисто математическое доказательство. Причем доказательство, которое изучают во 2-м классе, так что математиком тут быть не нужно. Нужна просто внимательность ))

Декабрист Февральский

а теперь разложите 4-е уравнение :)))))) на ноль делить нельзя :)))) ошибочные исходные данные 3-го и 4-го уравнения :))) некорректны

Вадим Пятаков

Третье и четвертое 0=0. И что здесь неправильного? А вот насчет деления - Вы абсолютно правы! Как мало людей это видят! ))))) 👏👏👏👏👏

Декабрист Февральский

ну, 3 и 4 - это некое тождество а не уравнение, получается. несколько иная вещь :)))

Вадим Пятаков

Из этого тождества извлекается общий множитель, оно необходимо для дальнейших вычислений. Ну, и что бы запутать )))

Декабрист Февральский

дааааа... тут умением тупо бабки считать не обойдешься :)))))

Декабрист Февральский

вот поэтому грамотные аферисты зарабатывают больше чем удачливые бизнесмены :)))))

Вадим Пятаков

Да уж... На это и рассчитано..

Николай Каляев

в верху вроде правильно - но 4 не равно 5 и 2 умножить на 2 равняется не 5 ! хотя если посчитать то можно вывести и такие ответы

Александр Луньков

Логика сломалась на четвертом примере. Но это еще цветочки. Вы слышали о Рыбченко Юрии Степановиче? Вот где математика!

Александр Луньков

Помню еще подобные "доказательства, что 2 х 2 = 5. Но мы школьниками рассматривали их, как математическую шутку. Даже на олимпиаду подобные вопросы выносились. Кто ж тогда мог подумать, что в 21 веке некоторые сейчас будут всерьез доказывать, что Земля плоская )))

Александр Луньков

Ого! И до филологии добрались. гады! 😅 Прямо сейчас поищу в сети ))

Александр Луньков

Это же очепятка, Роман! 😂

Александр Луньков

Вас кто-то сильно сегодня обидел, Роман?

Анна Миронова

Ошибочка в 5 равенстве:) Ноль, хоть и пустое место, но все обнуляет. Так что равенство будет выглядеть 0=0 Но прикольно:)

Владимир Ефимов

С пятой строчки передёрнуто. Должно быть: 0=0 (ибо 4 или 5 помноженные на ноль в итоге дают ноль. "Неуд" в зачётку!

Николай

ошибка левая и правая части уравнения (4 СТРОКА)в неоконченом решении не путайте ваши фантазии с математикой

Айгуль Базарбаева

(5-5)=0. Умножая любое число на ноль будет ноль. Ваша 4 может тогда равняться любому числу. Вы, наверное, шутите?

Вадим Пятаков

Но ведь 0 = 0? Это же правильно? Ошибка не здесь )

Айгуль Базарбаева

на ноль делить нельзя.

Вадим Пятаков

А вот это совершенно верно! Спасибо ))

Николай Симоненко

А почему не 7 или 8.Ведь любое число умноженное на 0 и дает ноль.Тогда 2 х 2= 100,или в обще 1000000.Как вам математик

Николай Симоненко

Ничего,как то раз 10 июня картошку садили.Выросла.Белые ночи помогают

Вадим Пятаков

Вам хорошо. У нас бклых ночей нет. Ничего не поможет (

Николай Симоненко

С 20 мая по 20 июля,ночи в обще нет

Вадим Пятаков

Кошмар... А как спать-то?

Николай Симоненко

Штора закрыл и дрыхни,привыкаешь.Так же как и зимой в пол 11 светает,а в 16 уже ночь

Татьяна Герег

Эта математическая шутка стара как мир,его насколько я знаю кто-то из великих математиков придумал 😉

Вадим Пятаков

Не знаю, кто ее придумал, но здесь оказалось так много "великих математиков", что я до сих пор в шоке ))))

Раиса Фролова

Математики отдыхают. Тут психология. Вернее логика. А она странная дама. Это Сократу бы понравилось...

Вадим Пятаков

А это и есть творение его последователей ) Математическая софистика.

Ин
Инна

Чтобы получить равенство 4=5, Вы обе части поделили на (5-5). Но на ноль делить нельзя. Результат неверен

Вадим Пятаков

Совершенно верно )) 👏 👏 👏

Ин
Инна

)))

Alisa Айк

При умножении на ноль, получается ноль! Сначала действие в скобках, а потом умножение и получается 0=0

Чудочудное Диводивное)))

Умножение на ноль даёт ноль, независимо от того, какое число умножаешь))) Здесь всё притянуто за уши)

Татьяна Ф.

Чтобы получить 4 = 5, нужно было в предыдущей строчке обе стороны поделить на 0. А на 0 делить нельзя.

Вадим Пятаков

Совершенно верно! ))) 👏🌹

Вадим Пятаков

Спасибо )

Анна Синеокая

В математике много казалось бы нелогичиных вещей. Например, тот же факториал ноля равен единице.

Ирина Тряскина

Последние две строчки не верны совсем! При умножении на 0-получается 0, (4 стр.) из чего получили 4=5?