Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Одинокие люди никому не предлагают развестись - почему женатые/замужние стараются всем вокруг брак навязать?

3995
253
21
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что если одинокий разведён, он знает свою боль, а если ещё не был в браке или не будет никогда, он знает, почём это. И никто в здравом уме свою боль другому не навяжет. Хотя я бы сказала, что именно одинокие... сводят, пытаются объединить: проще решить чужие дела, чем свои.

Любящие друг друга... способны эту любовь проецировать и на других: если это два человека, которые мало кому нужны, кроме друг друга.

А те, кто в браке... они не уверены в себе. Они не знают, какой их брак. Потому что сидят изнутри него. И единственный способ для них врубиться в брак... это сравнить с другим браком. Это бывает, когда мужчины хотят жениться, но не хотят быть мужем именно этой женщине, а женщины хотят замуж, но не хотят быть женой именно этого человека. Можно быть очень одиноким. В браке.

А одинокому человеку вполне понятно, что из себя представляет его одиночество.

0
0
Ол
Олька

Для кого-то брак - это какая-то стабильность, не важно какой, даже не важно с кем, это же статус, вот что важно. А еще наивысшая цель в жизни))). Кто на самом деле знает что такое семья - никому и ничего не навязывает, потому что это невозможно навязать. Это как к вере - можно только самому придти).

2
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Ой как подробно описала всё, спасибо))

1
Ол
Олька

Не за что), мне не жалко😉

1
ЛИ
Лиза Иванова

Это на вас общественное мнение давит. Считается, что мужчине жениться ни к чему. Что это больше женщине нужно. Но приходит возраст, когда одинокий мужчина не выглядит в глазах общества успешным. Вот многие вам и советуют жениться. И дальше это давление будет только усиливаться.

2
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Кошмар какой

1
ЛИ
Лиза Иванова

Се ля ви.

1
ДС
Дарья Суркина

Одинокие люди также могут предлагать развестись под надуманными предлогами. Например, подруги из-за зависти. Мол я одинока, и вы должны быть одиноки. Но ситуации разные бывают. И не все женатые стараются навязать. Не согласна с этой формулировкой - все сугубо индивидуально.

0
0
Асажж Вентресс
Асажж Вентресс

Дело не в замужних или женатых, многие и очень многие рассуждают так, что раз я это делаю, то это хорошо и я все правильно делаю, почему другие не делают, а, у них возможности нет, денег, например, или они какие-то ненормальные, так что именно так и происходит

0
0
MN
Marina Najmark

одиноким людям некому предложить, но следует учитывать, что одиночество понятие условное, женатые когда "навязывают" брак просто стараются рассказать о тех новых ощущениях и обстоятельствах которые проявятся, когда одинокий вдруг станет женатым.

0
0
Ул
Ульяна

Из принципа: "Если я страдаю ради и жертвую собой ради семейных ценностей, то и все остальные должны так делать". Ну лично мне кажется, что тем кто действительно счастлив и любим нет никакого дела до личной жизни окружающих.

0
0
Мария
Мария

одиночество-это страшно !!! а вот уединение- благодать!!! давно живу в уединении- кот Кузя ,чихуа КАПА! сад ,цветы и ТИШИНА!!! когда приезжают дети ,внуки ,друзья - могу терпеть пару часов!! я их всех люблю-но на расстоянии!!!

0
0
Анна
Анна

Многим с детства внушали, что каждому человеку просто жизненно-необходимо завести собственную семью, вот они и не могут представить как это жить всю жизнь вне брака без детей.

0
0
Ерика Джумурат
Ерика Джумурат

Брак это добровольное рабство.Когда разведенный или вдовец испытал чашу одиночества и понял что это хуже болезни как можно предлагать такое другим?

0
0
Матвей К-В
Матвей К-В

Может быть по принципу - сами не счастливы, и другим не дадим?
Кстати, то же самое происходит с рожавшими/чайлдфри или верующими/атеистами.

0
0
ОЗ
Оля Земскова

Я ни кому не навязывают. Хотя и была за мужем. Можно жить и без штампа, но счастливо. А можно со штампом, но несчастно. Желаю всем счастья.

0
0
Татьяна :))
Татьяна :))

ой, не скажите...сколько людей, столько и мнений. Больше бесят,когда советы начинают давать. У каждого- же...: своя колокольня и свой путь!

0
0
ЮА
Юлия Агафонова

может они просто счастливы в браке, обрели семью, рады, что у них есть детки, и хотят, чтобы и у вас было это -тихое семейное счастье?)))

0
0
С.
Сати ..

им кажется, что одинокие люди ущербные. Женатики чувствуют своё превосходство над ними, вот и лезут со своими "умными" советами)

2
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Ааааааа

1
С.
Сати ..

но это не точно)

1
МГ
Мистер Грей

устаревшая идеология. Привыкли к тому, что так надо. Так же и с детьми. Надо в 20 уже иметь ребенка или все жизнь закончилась

2
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Ну да, а то что детей ещё кормить/одевать надо - само по себе умстроится

1
МГ
Мистер Грей

согласен. Не нравятся мне такие люди и стараюсь с ними не общаться, а то конфликта не избежать

1
Madmoiselle Мечта
Madmoiselle Мечта

Потому что видимо у кого-то по настоящему счастливый брак. А женатым, замужним хочется чтобы и другие были счастливы.

0
0
ЮК
Юлия К.

Чтобы тоже счастливы были. Я вот как замуж вышла, очень хотела, чтобы подруга тоже вышла), а она никак не соберется)

11
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Ну и будет одна. Независимая

1
ЮК
Юлия К.

Кому нужна такая независимость)))

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Ну тебе может нет - это ещё не значит что никому не нужна)

1
ЮК
Юлия К.

просто такие люди страх перед ответственностью побороть не могут, а потом жалеть будут, не все конечно, но многие)))

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Может она и не будет))

1
МЩ
Марина Щава

Те, кто счастлив на самом деле, ни просто ни до кого нет дела. А поучают те, у кого что-то пошло в жизни наперекосяк.

0
0
Ольга Борисовна
Ольга Борисовна

Одинокие наверно завидуют но молчат. Или привыкли к одиночеству. А женатые хотят чтоб всем было хорошо. Наверно

0
0
Те
Тейка

и те, и другие советуют окружать себя любимыми людьми..одни от их отсутствия, другие же делятся своим счастьем )

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

одиноким глубоко пофиг на развод !!а женатые хотят чтоб одинокии почувствовали всю тяжесть бытия женатым !!

0
0
Екатерина Котовская
Екатерина Котовская

почему предлагают, только они играют роль любовников и любовниц, и даже не просто предлагают а заставляют

0
0
Казачка Вольная)))
Казачка Вольная)))

счастливые в браке - чтобы поделиться счастьем, несчастливые - а пусть всем будет плохо, а не только мне 🙂

0
0
ОГ
Ольга Гусева

Живут стереотипами. Лучше бы просто счастья пожелали.. Взрослые люди сами разберутся со своим статусом..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
К чему снится, когда по твоему телу бегают муравьи, очень много муравьев?
как зайти вконтакт если пишет что я пытаюсь зайти из странного места?
Помогите. Не поленитесь прочитать
зачем Богу восковые свечи, купола золотые?
существует срок давности для оспаривания ввода в эксплуатацию доли в наследств, если оно было оформлено не по закону? без
по барабану это как?
Ищу сериал, шедший по культуре в 2003-2006 году, про девочку и мальчика (они были лучшими друзьями) нашедших порталы.
да ладно вам Иисус тоже зажигает новый год на кону
Dota 2. Каким персонажем лучше всего играть в Доту?
вопрос для знатоков Рили и Латвии, подскажите сайт или где можно собрать информацию о Риге ( гостиницы, отдых, досуг)
Если самец нападает на самку она убегает или подчиняется? Как там в природе то?
Когда вы уже найдете и затрахаете друг друга? И прекратится сердечный вопль! Дед мороз спрашивает.
какие выплаты за второго ребенка
как изменить номер пк?
подскажите гта сан андреас с русскими радио станциями (ссылку)