Огнелюбивый Панд

Одинокие люди никому не предлагают развестись - почему женатые/замужние стараются всем вокруг брак навязать?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что если одинокий разведён, он знает свою боль, а если ещё не был в браке или не будет никогда, он знает, почём это. И никто в здравом уме свою боль другому не навяжет. Хотя я бы сказала, что именно одинокие... сводят, пытаются объединить: проще решить чужие дела, чем свои.

Любящие друг друга... способны эту любовь проецировать и на других: если это два человека, которые мало кому нужны, кроме друг друга.

А те, кто в браке... они не уверены в себе. Они не знают, какой их брак. Потому что сидят изнутри него. И единственный способ для них врубиться в брак... это сравнить с другим браком. Это бывает, когда мужчины хотят жениться, но не хотят быть мужем именно этой женщине, а женщины хотят замуж, но не хотят быть женой именно этого человека. Можно быть очень одиноким. В браке.

А одинокому человеку вполне понятно, что из себя представляет его одиночество.

Ол
Олька

Для кого-то брак - это какая-то стабильность, не важно какой, даже не важно с кем, это же статус, вот что важно. А еще наивысшая цель в жизни))). Кто на самом деле знает что такое семья - никому и ничего не навязывает, потому что это невозможно навязать. Это как к вере - можно только самому придти).

Огнелюбивый Панд

Ой как подробно описала всё, спасибо))

Ол
Олька

Не за что), мне не жалко😉

Лиза Иванова

Это на вас общественное мнение давит. Считается, что мужчине жениться ни к чему. Что это больше женщине нужно. Но приходит возраст, когда одинокий мужчина не выглядит в глазах общества успешным. Вот многие вам и советуют жениться. И дальше это давление будет только усиливаться.

Огнелюбивый Панд

Кошмар какой

Лиза Иванова

Се ля ви.

Дарья Суркина

Одинокие люди также могут предлагать развестись под надуманными предлогами. Например, подруги из-за зависти. Мол я одинока, и вы должны быть одиноки. Но ситуации разные бывают. И не все женатые стараются навязать. Не согласна с этой формулировкой - все сугубо индивидуально.

Асажж Вентресс

Дело не в замужних или женатых, многие и очень многие рассуждают так, что раз я это делаю, то это хорошо и я все правильно делаю, почему другие не делают, а, у них возможности нет, денег, например, или они какие-то ненормальные, так что именно так и происходит

Marina Najmark

одиноким людям некому предложить, но следует учитывать, что одиночество понятие условное, женатые когда "навязывают" брак просто стараются рассказать о тех новых ощущениях и обстоятельствах которые проявятся, когда одинокий вдруг станет женатым.

Ул
Ульяна

Из принципа: "Если я страдаю ради и жертвую собой ради семейных ценностей, то и все остальные должны так делать". Ну лично мне кажется, что тем кто действительно счастлив и любим нет никакого дела до личной жизни окружающих.

Мария

одиночество-это страшно !!! а вот уединение- благодать!!! давно живу в уединении- кот Кузя ,чихуа КАПА! сад ,цветы и ТИШИНА!!! когда приезжают дети ,внуки ,друзья - могу терпеть пару часов!! я их всех люблю-но на расстоянии!!!

Анна

Многим с детства внушали, что каждому человеку просто жизненно-необходимо завести собственную семью, вот они и не могут представить как это жить всю жизнь вне брака без детей.

Ерика Джумурат

Брак это добровольное рабство.Когда разведенный или вдовец испытал чашу одиночества и понял что это хуже болезни как можно предлагать такое другим?

Матвей К-В

Может быть по принципу - сами не счастливы, и другим не дадим?
Кстати, то же самое происходит с рожавшими/чайлдфри или верующими/атеистами.

Оля Земскова

Я ни кому не навязывают. Хотя и была за мужем. Можно жить и без штампа, но счастливо. А можно со штампом, но несчастно. Желаю всем счастья.

Татьяна :))

ой, не скажите...сколько людей, столько и мнений. Больше бесят,когда советы начинают давать. У каждого- же...: своя колокольня и свой путь!

Юлия Агафонова

может они просто счастливы в браке, обрели семью, рады, что у них есть детки, и хотят, чтобы и у вас было это -тихое семейное счастье?)))

С.
Сати ..

им кажется, что одинокие люди ущербные. Женатики чувствуют своё превосходство над ними, вот и лезут со своими "умными" советами)

Огнелюбивый Панд

Ааааааа

С.
Сати ..

но это не точно)

Мистер Грей

устаревшая идеология. Привыкли к тому, что так надо. Так же и с детьми. Надо в 20 уже иметь ребенка или все жизнь закончилась

Огнелюбивый Панд

Ну да, а то что детей ещё кормить/одевать надо - само по себе умстроится

Мистер Грей

согласен. Не нравятся мне такие люди и стараюсь с ними не общаться, а то конфликта не избежать

Madmoiselle Мечта

Потому что видимо у кого-то по настоящему счастливый брак. А женатым, замужним хочется чтобы и другие были счастливы.

Юлия К.

Чтобы тоже счастливы были. Я вот как замуж вышла, очень хотела, чтобы подруга тоже вышла), а она никак не соберется)

Огнелюбивый Панд

Ну и будет одна. Независимая

Юлия К.

Кому нужна такая независимость)))

Огнелюбивый Панд

Ну тебе может нет - это ещё не значит что никому не нужна)

Юлия К.

просто такие люди страх перед ответственностью побороть не могут, а потом жалеть будут, не все конечно, но многие)))

Огнелюбивый Панд

Может она и не будет))

Марина Щава

Те, кто счастлив на самом деле, ни просто ни до кого нет дела. А поучают те, у кого что-то пошло в жизни наперекосяк.

Ольга Борисовна

Одинокие наверно завидуют но молчат. Или привыкли к одиночеству. А женатые хотят чтоб всем было хорошо. Наверно

Те
Тейка

и те, и другие советуют окружать себя любимыми людьми..одни от их отсутствия, другие же делятся своим счастьем )

Чеширский Кот

одиноким глубоко пофиг на развод !!а женатые хотят чтоб одинокии почувствовали всю тяжесть бытия женатым !!

Екатерина Котовская

почему предлагают, только они играют роль любовников и любовниц, и даже не просто предлагают а заставляют

Казачка Вольная)))

счастливые в браке - чтобы поделиться счастьем, несчастливые - а пусть всем будет плохо, а не только мне 🙂

Ольга Гусева

Живут стереотипами. Лучше бы просто счастья пожелали.. Взрослые люди сами разберутся со своим статусом..