Маринка

Какой смысл жизни у вас?

Ответы
Жанна Солнечная

Разве смысл жизни заключается лишь в том, чтобы каждый из нас делал то, что хочет? Мы не обречены на бесцельное существование в лишенной всякого смысла Вселенной. С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было хорошо весьма. Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.То, что Иегова ( это имя Бога в Библии ) создал землю и наделил нас способностью радоваться его творению,— убеждает меня в том, что он хочет, чтобы мы были счастливы.Независимо от нашего решения, ничто не помешает Богу полностью исполнить свой замысел в отношении Земли и человечества. В конце концов, он Творец. Тогда в чем заключается этот замысел? Иисус Христос говорил о нем в своей Нагорной проповеди: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". Позднее он сообщил апостолу Иоанну, что Бог решительно настроен "погубить губящих землю" (Матфея 5:5; Откровение 11:18). Иисус был с Богом во время сотворения и поэтому он знает, что с самого начала замысел Бога заключался в том, чтобы совершенные люди вечно жили в раю на земле (Бытие 1:26, 27; Иоанна 1:1—3). И Бог не изменяется (Малахия 3:6). "Как Я помыслил,— обещает он нам,— так и будет; как Я определил, так и состоится (Исаия 14:24).

Санбай Манибай

В этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда!Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Маринка

Я верю в единого бога)))

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Маринка

Вам тоже

Неклюет

Время вещь быстротекущая. Надо что-то менять, укоротить время не в наших силах, но если гора не идет к Магомеду, то он идет к ней. Где то здесь зарыта истина. Какова цель жизни? Думаю не в том, чтобы придти к гробу в добром здравии и красивым телом. Значит к нему надо идти качественно и интересно. Давайте выбирать, что значит качественно и интересно. Выскажу своё видение. А что если идти к гробу с кружкой пива в руке и с изможденным телом от секса, чтобы потом сказать: А ведь это того стоило! Или идти к нему с тем, что дадут? Дилемма, однако! Конечно, я живу не следуя своим видениям, ну хотя бы помечтать можно? Почему так коротка жизнь! Почему нельзя побывать в двух ипостасях за одну жизнь!

Маринка

)))

вячеслав ярулов

ПОЖИВЁШ ПОДОЛЬШЕ УВИДИШ ПОБОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ЕСТЬ А ЕСТЬ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ЖИТЬ ЕСТЬ ЕЩЁ МУДРЫЕ СЛОВА ЧТОБ МУДРО ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ ЗНАТЬ НАДОБНО НЕМАЛО ДВА ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ЗАПОМНИ ДЛЯ НАЧАЛА ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ ТЫ ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО В ЭТОМ УЖЕ МНОГО СМЫСЛА А СМЫСЛ В ТОМ ЧТОБ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИТЬ КАК САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЕСЛИ В ЕТИХ ДНЯХ ЕСТЬ ХОТЯБЫ КАКАЯТО НАИЛУЧШАЯ ЧАСТЬ СМЫСЛА ТО СМЫСЛ ЖИЗНИ У МЕНЯ БУДЕТ САМЫМ ЛУЧШИМ А СЕЙЧАС Я ПРОСТО ОТДЫХАЮ И РАССЛАБИЛСЯ ВО ВСЁМ ЕСТЬ СМЫСЛ ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИТЬ

)))*кэтти *(((

Моя жизнь наполнена любимыми людьми, работой, которая приносит мне море удовольствия и чувство удовлетворения, маленькими радосьями, большими удовольствиями и мечтами о будущем, которые превращаются в планы, потом реализуются, если они необходимы мне. Смысл - уметь радоваться каждой минуте этой жизни. Уметь благородно преодолевать препятствия на пути к цели, достойно переносить потери, из которых самые ужасные - это потери любимых и близких.. И оставить после себя потомство, за которое можно будет с гордостью наблюдать ,, оттуда,,....

Олег

Риторический вопрос. 3500 лет назад Соломон изрек: "Величайшая суета! Всё суета!". Какая польза человеку от всего его труда, которым он занимается под солнцем?. Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века." Мой смысл жизни отражен в ролике:

Ма
Макс....

Смысл жизнь говорите...в этом мире ни чего хорошего нет даже крыложке комара не стоит этот мир, представьте семьдесят раз и более встретит весну, 90 лет если проживаем то согулу заходим один и отчет даем один...

Нелли Усенко

Выполнить удачно всю жизненную программу удачно и быть и остаться чистым и благородным человеком.и вырастить свою дочь хорошим счастливым человеком Это пафосно звучит - Но воспитание из себя не вытравишь

Fedor Shkenev

Собирать впечатления-разные-виды, красоты, радости, трудности, эмоции-как только возможно больше. Чтобы когда уже осяду на завалинку-со мной остались бы фотки, видео, картинки в памяти, ощущения, запахи...

Вячеслав Ирин

Вам сколько лет? Простите - барышням не задают подобных вопросов. Просто когда Вам будет 40 - не понадобится ответ на Ваш вопрос. Не потому, что он решится, а потому что Вас это уже не будет интересовать.

Маринка

Да ладно))) мне 37...и я свой знаю

Вячеслав Ирин

Я литератор. О чём я могу мечтать? О гениальном романе, который напишу? Может быть. Хорошо. У меня смысл жизни сейчас заключён в том, чтобы купить две гитары - полуаккустическую "Tacamine" и электро гитару "PRS". Да, не упомянул: я ко всему прочему музыкант. Но эта проблема решаема (надеюсь, в скором времени). В общей сложности, эти гитары обойдутся мне тысяч в 250. Это реально.

Маринка

Так это цель...пставленная вами для достижения зоны комфорта...

Вячеслав Ирин

а что тогда ещё мне надо? А знаю - любовь. Но ведь это не гитары - её не купишь. Смешно: говорю словами Джона Леннона: Cant by me love - Любовь не купишь.

Маринка

Счастье надо

Вячеслав Ирин

Любовь - это и есть счастье. Не работа (я занимаюсь любимым делом), не друзья, а любовь. Помните, Джон Леннон пел: All your need a love - всё, что вам нужно - это любовь.

Носок В Варенье.

Смысл жизни это что то приписанное жизни...суть жизни это ее объективная реальность я вы он она они все это разные примеры одной и той же жизни разделенные идеей под названием смерть...

Радомир Велес

Продолжит Род, передать мудрость предков и свой жизненный опыт потомкам, поставить детей на ноги и подготовить их к самостоятельной жизни, а самое главное - сделать мир прекрасней!

Маринка

Согласна!!!

Игорь Смирнов

Боюсь, что в этот мир мы вновь не попадем,
И там своих друзей — за гробом — не найдем.
Давайте ж пировать в сей миг, пока мы живы.
Выть может, миг пройдет — мы все навек уйдем.

Маринка

))))

Игорь Смирнов

СВЕТИТЬ ВСЕГДА СВЕТИТЬ ВЕЗДЕ ВОТ ЛОЗУНГ МОЙ И СОЛНЦА😂

Маринка

Красава))))

Игорь Смирнов

Злыми буднями время катится.
И пускай мне удача не прет,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА,
И никто ее не отберет.

Агнесса Винс И Не Только

Первое правило смысла жизни - никому не рассказывать о смысле жизни ))
, а просто жить. Умеючи, играючи, припеваючи... Где эти умения жить приобрести - это другой вопрос.

Рада Рай.

Что смысл жизни – в самой жизни. Цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие. Жизненный ориентир – самореализация.(интернет) я согласна !!!!!!!!

Маринка

Я тоже

Алекс Венцель

Смысл один: Прожить жизнь достойно, чтобы потом другие вспоминали нас добрым словом, а главное, научить детей обходиться без себя. Мы-же не вечные...))))))))

Маринка

Очень согласна))))

Константин Николаев

Утром когда еще спишь тянет внук за руку и говорит. Дед вставай я какать хочу! А ты понимаешь что тебе это нравится. Значит ты жизнь не зря прожил.

Маринка

Согласна

Андрей С

Добровольно сюда не явился бы я.

И отсюда уйти не стремился бы я.

Я бы в жизни, будь воля моя, не стремился

Никуда. Никогда. Не родился бы я.

Михаил Колманов

В ее продолжении, творчестве, преодолевании себя, накопления мудрости, возможности всем этим с кем-нибудь поделиться и кому нибудь передать

Маринка

Ну ладно...не психуй

Михаил Колманов

Не психую, а стараюсь поднять настроние

Маринка

Все получилось)))

Михаил Колманов

На здоровье!!!

Маринка

)))

Владимир Россич

Понятие смысла жизни категорически заужает саму жизнь. Жизнь можно подменить концепцией, которая вполне может заключать в себе это понятие

Маринка

Мне кажется всё на много прошел

Владимир Россич

плохо когда кажется. лучше когда уверен

Маринка

Я так думаю

Евгений Яненко

Да что вы все прицепились к этому смыслу?Нет его неееет!!!!А если же для кого то все таки есть,то пытаться найти его тут пустая трата времени.

Маринка

Это всего лишь твоё мнение....и не надо нервничать)))

Евгений Яненко

Да я не нервничаю.Извини,если задел.Просто я не верю что тут можно хоть капельку приблизиться к тайне мироздания.Вот ты на полном серьёзе его здесь ищешь?

Маринка

Нет конечно)))) просто интересно, для статистики

Евгений Яненко

Ох,эт же сколько надо терпения для ведения статистики.Тут аналитический центр не разберется.Лично мое мнение-смысл жизни индивидуален,и может измениться за жизнь множество раз.Человек прожив жизнь не в состоянии придти к этому выбору,так как взгляды на окружающий мир постоянно меняются,а стало быть нет истины предназначения.Нет истины,нет смысла.Наверняка если бы у людей отсутствовали эмоции,то такого вопроса никогда бы не возникло.

Сергей (Казань)

...чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чем смысл жизни. Жизнь сама по себе и есть ответ.

(«Марсианские хроники») Рэй Бредбери

Serg Walker

Его нет. Смысл жизни можно только выдумать. Свой я - не выдумал, поэтому просто доживаю своё, отмеренное Кем-то... Или никем вообще.

Андрей Быхон

У меня его нет.живу,хожу на работу,зарабатываю деньги ,трачу их.а зачем не знаю.попривычке наверное. А вообще смысла в жизни нет

Ендурин 15

жизнь такая пошла что ни в сказке сказать ни пером описать. разве что матом можно как то объективно сформулировать