Zza-Zza-Lorak.

Что определяет судьбу души после смерти?

Ответы
Игорь Яровиков

душа у дьявола в плену за замками и печатями которые надо открыть, не увидит тления спасенная душа. "22. Не спрячут предмета большой ценности в большом сосуде, но часто мириады, которые не счесть, бывали брошены в сосуд (стоимостью) в асса рий. Подобным образом с душой: предмет ценный, она заключена в презренное тело.
23. Есть некоторые, кто боится воскреснуть обнаженным. Это потому, что они желают воскрес нуть во плоти, и они не знают, что те, кто носит [плоть, - те] обнаженные. Те, кто [разденется}, чтобы быть обнаженным, - [те] не обнаженные. Ни плоть, [ни кровь не могут] наследовать [царствие] Божие. Каково же то, что не будет наследовать? Это то, что на нас. А каково то, что будет наследовать? Это то, что принадлежит Иисусу и его крови. Поэтому он сказал: Тот, кто не будет есть моей плоти и пить моей крови, не имеет жизни в себе. Какова его плоть? (Его плоть) - Логос, а его кровь - Дух святой. Тот, кто получил это, имеет еду, и питье, и одежду. Я же, я осуждаю иных, которые говорят, что эта плоть не воскреснет. Итак, оба они ошибаются. Ты говоришь, что плоть не воскреснет. Но скажи мне, что же воскреснет, чтобы мы почитали тебя. Ты говоришь, что дух во плоти, и также свет сей есть во плоти. Логос - сей другой, который есть во плоти, .ибо, что бы ты ни сказал, - ты ничего не говоришь помимо плоти. Надо воскреснуть в этой плоти, ибо все в ней.

Zza-Zza-Lorak.

Не пиши такие послания не читаю

Владимир Сыромятников

На этот счет у греков была хорошая штука. После смерти, тебя спрашивали два вопроса: Сколько человек ты обидел, и сколько человек ты осчастливил? И ты отвечаешь правду, потому что, душа не может врать.
т.е. Не что ты сделал хорошего или плохого за всю жизнь. А то что ты думаешь о своей жизни. Если ты думаешь, что прожил достаточно хорошо, никого не обидел и помогал людям, то добро пожаловать в рай. Довольно простой способ объяснить обывателям, что "жизнь после смерти" в полной мере зависит от твоего собственного мировоззрения. Если ты православный и нарушаешь заветы, ты в аду. Если ты проповедуешь ислам и нарушаешь каран, ты в аду. Если ты человек и обижаешь людей, ты в аду.

Zza-Zza-Lorak.

РЕЧЬ НЕ ШЛА О РЕЛИГИИ

Владимир Сыромятников

Так и я не о нем.

Zza-Zza-Lorak.

ТОЕСТЬ НЕ ТЫ А КТО ТО А ТЫ ПРОСТО СКРИНИЛ ДА ?

Владимир Сыромятников

И так, давайте я объясню (простите что так поздно, просто редко захожу сюда): в те бородатые времена, когда мамонты были еще живы, люди были суеверными и набожными, науку практиковали единицы, и как же объяснить "просвещенных" и "умных" людей не вдаваясь в основы психологии? Религия! Но в основе ее стоит база, каким человеком ты себя считаешь, и плевать на всех остальных. Если лично ты думаешь, что благодаря своим действиям мир стал лучше - добро пожаловать в лучший мир. А если нет, то прошу в забвение.

Zza-Zza-Lorak.

ЭТО ВАША ПОЗИЦИЯ ФИЛОСОФИИ, ЕСТЬ ИСТОРИЯ ,МИФЫ И ИЗ КОТОРЫХ ЕСТЬ Р РЕАЛЬНЫЕ ,А ЕЩЁ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ОЗНАКОМИТСЯ С МЕНТАЛЬНЫМ МИРОМ ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ АБЫ ЧТО .

Марсель И Аня Хуснутдиновы

душа человека переходит в мир вечности. Все это рассматривает душа шесть дней… По рассмотрении… она опять возносится ангелами на поклонение Богу.
После вторичного поклонения Владыка всех повелевает отвести душу в ад и показать ей находящиеся там места мучений… По этим различным местам мук душа носится тридцать дней… В сороковой день опять она возносится на поклонение Богу; и тогда уже Судия определяет приличное ей по ее делам место».
В эти дни душа как бы сдает экзамены на добро и зло. И они, естественно, могут быть сданы различно.

Nauma Bezumovna

У неё одно предназначение- быть всегда. Она чать всего сущего. Сгусток информации, который существует вне времени и она сама, как часть Божественного Высшего Разума несёт в себе самой накопленную информацию за то время, которое она находилась, как узница, в теле. А вот что потом обнуляет эту информацию и как чистая эта часть попадает в тело вновь и та ли эта самая часть ..это великая тайна Мироздания... Человечество не доросло, чтоб обладать такими знаниями )

Zza-Zza-Lorak.

Правильно, жаль что вы выразились не своими словами, но ответ точный. Вас в этом контенте кто ни будь понимает?

Nauma Bezumovna

именно мои мысли были выложены сейчас. не важно понимает или нет )

Zza-Zza-Lorak.

Ну ваши мысли или нет мне не знать так как я вас не знаю. А то что важно или нет то в этом случае нам надо доводить до сведения мирянам о их статусе здесь и предназначении, выбор за вами.

Nauma Bezumovna

Зачем же тогда утверждать "жаль что вы выразились не своими словами", если потом тут же отказываетесь от сказанного: "Ну ваши мысли или нет мне не знать так как я вас не знаю.")) Право выбора задумано Всевышним не случайно. Статус и предназначение выбор всех душ и каждой индивидуально в отдельности.

Zza-Zza-Lorak.

Вы хотите мне сказать что я не имею право высказать своё мнение? 😂😂😂Трактуйте мысль правильно. Обсудите один из начально аспект а потом переходите на другой. Иначе вы же в вашем хаосе и за путаетесь сами ,и диалог перейдёт в ваш монолог 😁😁😁😁

Nauma Bezumovna

Имеете право высказать , Только зачем ) если потом тут же говорите , что это может быть не верно)

Zza-Zza-Lorak.

Опишите как вы поняли мою первичную фразу именно первичную как вы её поняли

Ум
Умиление..

Молитва, беседа с Богом представляет собой наивысшее благо. Ибо она – источник общения с Богом и единения с Ним. Подобно тому, как телесные очи, взирая на свет, просвещаются, так и душа, устремленная к Богу, просвещается Его невыразимым светом. Речь идет, очевидно, не о молитве, которую совершают просто по привычке, но о такой, которая проистекает из глубины сердца, которая не ограничивается определенным часом, но длится неустанно, как днем, так и ночью.

Разбитое Сердце

По праву человек венец природы.
Нет равных на земле в его стремленьях.
И здесь он царь и бог творений,
он сеет и добро и зло не зная меры.
И все деянья в книгу бытия занесены.
Её прочтут наступит время и вынесут вердикт.
Достоин , нет, оставить под сомненьем.
И вот дороги три перед тобой,
но лишь одна несет своим теченьем.
Куда ? - а по делам и помыслам, поступкам.
АД :

Zza-Zza-Lorak.

Не пиши так много

Разбитое Сердце

Моё почтение - ухожу с поля боя.

Светлана Светина

То состояние в котором душа перешла из этой жизни через смерть... - ее судьба будет зависеть от того чего в ней - этой душе - больше - добра или зла!! Все мы или белые в черную крапину или черные в белую.. - безгрешных нет. - но все же состояние важно... - чем больше в душе любви и всего доброго - тем больше от нее останется после земной смерти тела, в котором она была...

Курманбек Давранов

«Человек спрашивает: «Неужели после того, как я умру, меня поднимут [из могилы] живым?» Разве запамятовал человек, что в давние [времена] Мы создали его из ничего?» (Сура «Марьям», 19 / 66 – 67)

В другом аяте подчеркивается: «Неужели человек полагает, что Мы не соберём его [истлевших] костей? Да, Мы можем восстановить даже пальцы его» (Сура «аль-Кыяма», 75 / 3 — 4).

Михаил Осташов

Святые окружают престол Божий (От 7:9-10), граждане небесного Иерусалима (Евр 12:22-23), весь мир их не достоин (Евр 11:38), друзья Божии (Ин 15:14; ср. Исайи 41:8; Иак. 2:23) во святых Бог прославляется (2 Фес 1:10), святые участники божественной славы (Ин 12:26), память о них будет вечная (Пс 111:6), "благословенна" (Прит Сол. 10:7), "Церковь о них будет возвещать хвалу" (Сирах. 44:14).

Ваша Маша

«У Бога нет мертвых», и те, кто живут земной и загробной жизнью для Бога одинаково живы. Однако то, как именно будет жить человеческая душа после смерти напрямую зависит от того, как мы живем и строим свои отношения с Богом и другими людьми при жизни. Посмертная судьба души – это, по сути, продолжение этих отношений или их отсутствия.

Виктор Соловьев

Когда смерть наступает достаточно быстро. Особенность проявляется в том, что душа не успевает обресть устойчивое силовое состояние, и промежуток до следующего вселения в новую плоть сокращается. А вот далее душа способна частично повлиять на разум новой плоти, и юное чадо вспомнит фрагменты предыдущей жизни.

Виктор Соловьев

Веселая!?-это хорошо.....

Zza-Zza-Lorak.

Изучай все самостоятельно,там так много интересного

Виктор Соловьев

Благодарю! )))) уже напичкан по самую крышу.))))

Zza-Zza-Lorak.

)))))))Лишняя инфа,выталкивай,оставь минимум ))))))

Виктор Соловьев

Ага выталкивай!?)))) инфа еще и своих протаскивает втихую.)))) все же умные вот и сортирую как могу.))) НО сам-вот=похвалился.)))

Коля Якименко

оо самый топовый вопрос из тысячи! я думаю, что судьба для души не является движением, судьбы нет, есть предположительный исход, после смерти душа распределятся в мире как в большой системе и движется туда куда ее будут вести разные внешние обстоятельства "загробного мира" и приведут ее к новой точке отсчета

Zza-Zza-Lorak.

Правильно, жизни ментальной и к новой точке

Коля Якименко

все логично

Zza-Zza-Lorak.

Не все это знают

Восемнадцать+

Ничего, после смерти просто остановится вся деятельность организма и мозга в том числе, без мозга мы не можем чувствовать, думать, ни что либо ещё делать, поэтому как бы нам не хотелось верить что мы ещё будем в какой-то форме существовать – это не так. Конечно хотелось бы верить, но верится с трудом

Zza-Zza-Lorak.

А ты рассмотри ментальную жизнь цепи эволюции это другая сфера не физическая

Ва
Валентина

На Страшном суде в свете Истины проявится всё, чего мы не замечали или не хотели замечать в себе. Как сказал мне однажды на исповеди некий товарищ мой:
- Я вдруг понял: будет Страшный суд и на нём мне покажут человека, которого я никогда раньше не знал. Это буду я...

Ми
Милиса

Возможно есть некая нормативная шкала,по которой определяется куда дальше идёт душа)))или по опыту,если опыт мал еще то обратно на землю в другом теле.ведь мы учимся,вся жизнь наша основана на учение..а так никто не знает,что там! Только лишь догадки.

Роман Бойков

Деятельность внутри себя. Позитивные желания и стремления порождают хорошую карму, негативные куют плохую, но есть те, кто не достижим для любой кармы, их называют святыми, просветлёнными. Они, освобождённые при жизни, они само знание как оно есть

Змея)))))))

Быть должен чистым путь..тогда возможно всё вернуть..Сансара есть для всех..но до нея определение..так происходит душ деление на чёрное и белое..в народе ад и рай..на выстоту ея иль в край..ответ определяет подсознание- великой мощи косома создание.

Хевессанор

ничего не определяет и не ограничивает.... единственно - какое нибудь порочное говно просто не пустят в достойные места, так как оно там только мешать будет, а также предствалять некую угрозу для тех, кто еще не столь нерушимо укрепился в истине....

Zza-Zza-Lorak.

Не пиши так много не читаю

Хевессанор

ну.. это самый короткий ответ на подобный вопрос...

Zza-Zza-Lorak.

Не надо так

Хевессанор

тогда не надо таких вопросов... просят одно а хотят другого.... вас хрен поймешь...

Zza-Zza-Lorak.

Детка живи

Евгений Яковлев

Мне кажется от нас ничего не зависит. С греческого психе́ [ψυχή]), то есть «душа» означает — человек, животное или жизнь человека или животного. Так получается душа это и есть человек и если он умер, то и умерла душа! А разве у души есть судьба?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Сложный вопрос вы конечно задали. Мало кто это знает, в основном мы можем только догадываться. Но я думаю что это поступки сделанные при жизни и эмоциональная привязанность к живым и к делам которые ты не успел сделать, но сильно хочешь.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

О, уже через в написала, ты так не постоянна), Ну пока)

Zza-Zza-Lorak.

ДОСВИДОС

Zza-Zza-Lorak.

ДОСВИДОС

Артем Цой

суд Бога !!! знаешь Бог тебя так сильно любит что отдал сына своего Иисуса Христа чтоб каждый человек примирился с Ним !! человек грешен и нуждается в прощении !!! если ты примешь Его как своего Бога ты не пойдешь в ад !!! ты пойдешь в рай !

Vitalic Timoftica

Ва первый человек и есть душа пака он живет, а когда умирает, умирает и ево душа. После смерти жизнь нет, нет смысла определить судьба человека. При жизнь можно определить что плохо и что хорошо, как поступиш такая и судиба будет.

Алексей Лимов

Может какая она была всё таки, если ты была хорошая душа то ты попадёшь в рай, а если ты плохой человек и души у тебя нету, то возможно, ты попадёшь в ад, хотя никто не знает, что ждёт впереди всё лучше, чем хуже наверное

Zza-Zza-Lorak.

Еслиб это понимал народ

Алексей Лимов

тогда бы было хорошо, но не все реалисты поэтому нужно жить пока есть возможно строить свою жизнь и свою судьба

Zza-Zza-Lorak.

В единном лице,но не надо забывать что мы социальные

Алексей Лимов

да правильно надо помогать другим тем чтобы строить их судьбу построй свою судьбу сам, но помогай строить её другим, так я продолжу великую цитату

Zza-Zza-Lorak.

Это надо делать паралельно ,когда ты ещё мал и ты уже помогаешь поднятся упавшего рядом ребёнка будучи самим малышом,конечно не усмотришь за всеми ,но толику вклада ты зделаншь .

Ев
Евгений

Моя уже определилась.Начну всё сначала..И это не шутка....Бывают такие мысли....О суециде ни когда,нет....Как придёт время,потом всё снова,и понять когда игде сделать правельный шаг.Просто что то сейчас надежда утеряна.

Zza-Zza-Lorak.

ок

Ев
Евгений

А можно ни ок,а написать хорошо,или ладно,то есть по РУССКИ,а ни ок.

Zza-Zza-Lorak.

Я не русская

Ев
Евгений

А пишите по русски.Так что будьте добры.

Zza-Zza-Lorak.

нет

Валентина Валентина

Душа возвращается только к Творцу Богу и больше никуда!!!Она и так чиста, а вот человек - дитя души, должен пройти путь совершенствования, пройдя этот путь, становится Душой и только тогда его путь к Творцу!!!)))