Анатолий Васильков

Курвимитер--что это

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ольга Веревкина

КРЫМ! СДАЮ ЖИЛЬЕ!
Хозяйка.Без предоплаты.
Феодосия.пгт Орджоникидзе
Двуякорная бухта
Эллинги "Старт"Л-3
номера для 3,4,5-ти человек.
Для каждой семьи-кухня,санузел!
Территория-охраняемая с видеонаблюдением,
автостоянка-бесплатно в пределах видимости.
+79780500648-Ольга Viber WhatsApp
Фото в альбомах- «Жилье у моря». Видео в ОК, VK -«мое видео».
Группа в ОК и VK «Отдых на берегу моря у Ольги»
в соц.сетях Ольга Веревкина(Бежина)
Email:olver8484@mail.ru
Скайп-olver848472
Ссылка : Видео Vimeo 3Д file:///C:/Users/Dell/Desktop/3D%20%D1%82%D1%83%D1%80/uOlgy.html
Сайт: http://ordjonikidze-crimea.wix.com/ellingi

Слесарчук Нина

Разберём, что это такое — курвиметр, для чего он предназначен, каким бывает и как может пригодиться. Курвиметр — это удобный, изобретённый самим Ломоносовым, прибор, что предназначен для точного вычисления искривлённых линий на схематических изображениях (карты, атласы, планы) и непосредственно на грунте.

Если кривая изгибается, а такое практически всегда наблюдается как в топографии, так и в натуре, то измерить действительное расстояние курвиметром это получится идеально.то.что неизвестно мне всегда интересно

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Виктор Бочарников

Любовь и ревность

Любовь женщины – это сеть,
А сердце её – капкан.
Руки – оковы, однако мы
Клюём на любой обман.

Обман, когда ревность рядом идёт.
Наказание это господнее.
Любовь благородна, а вот ревность
Люта, как преисподняя.

Однако она не потушит любовь;
На это никто не отважится.
И даже будут давать богатство,
Никто от любви не откажется.

Ну, а который откажется вдруг,
Понесёт наказание вечное.
Можно любую боль стерпеть,
Только не боль сердечную.

Виктор Шаламов

Это такой приборчик - шкала с колёсиком, который позволяет измерять длину кривых линий, например длину дороги на карте. Нужно колёсиком прокатить по кривой линии и затем считать показания на шкале. Как известно линейкой померить длину кривой нельзя. Вот для этого и придумали курвиметр. И само слово произошло не от "курв мерить"(как некоторые любят пошутить), а от "курве " - по латыни "кривая" - метр - мерить.

Лилия Сайдувалиева

Курви́метр (от лат. curvus «изогнутый» + др.-греч. μέτρον «мера»)-прибор для измерений длин отрезков кривых и извилистых линий на топографиях, планах, картах и графиках. К. изготовляют с круговыми и прямолинейными шкалами в двух исполнениях: с неподвижным циферблатом и подвижной стрелкой или индексом; с подвижным циферблатом и неподвижным индексом. Погрешность измерения К. ок. 1 - 2% длины линии.

Лилия Сайдувалиева

Да можно, наверно.

Анатолий Васильков

И в картинках тоже есть фото

Алексей Кудрявцев

Я знал!!! Я знал!!! И даже пользовался этим устройством!!!😎😎😎

Лилия Сайдувалиева

Это же отлично!☺️

Элла Войт

Это такая вещь..которая в обязательном порядке..наряду с другими предметами..должна находиться в тревожном чемодане ..на случай Тревоги или команды "Сбор"..раньше это требование распространялось только на начальствующий состав..а теперь его должен иметь весь личный состав..это прибор для измерения извилистых линий..на топографических картах..планах местности..чертежах..

Анатолий Васильков

ВО!!!!!!!Знания

Элла Войт

А то..сталкивались..знаем!!!)))))😉

Вячеслав Матвиенко

КУРВИМИТЕР - ЭТО ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИБОР, КОТОРЫЙ ИЗМЕРЯЕТ НАСКОЛЬКО ТОТ ИЛИ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК СКУРВИЛСЯ ОБЫЧНО ИМ МЕРЯЮТ БЛИЗКИХ ИЛИ ЗНАКОМЫХ ЖЕНЩИН В ОСНОВНОМ, А КУРВИМЕТР, ЭТО ИЗМЕРЕНИЕ КРИВЫХ ЛИНИЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ В ОСНОВНОМ ВОЕННЫЕ СТРАТЕГИ И ЗАДРИПАННЫЕ ТУРИСТЫ, РАБОТАЯ НАД ПРОКЛАДКОЙ ПО КАРТЕ ДВИЖЕНИЯ ВОЙСК В ОДНОМ СЛУЧАЕ И МАРШРУТОВ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ДРУГОМ

Mihail Ozur

Толя ! Толя! Нехорошо изображать незнайку перед молодежью. Ты ведь в казенных штанах ходил, у тебя в полевой сумке компас Адрианова на ремешке болтался , линейка офицерская имелась. Тебя Советская власть карты научила склеивать. Ты и сейчас помнишь что-такое "Улитка". И катал ты эту хрень с колесиком по карте , и расстояния определял. Будто вчера все было?

Алексей Соколов

Курви́метр — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах. Курвиметр состоит из зубчатого ролика известного диаметра на ручке и счётчика пройденного количества зубцов. У дорожников курвиметр выглядит так - колесо на ручке, которое катают по дороге, измеряя тем самым расстояние.

Fedor Shkenev

КурвимЕтр. Это такой приборчик-в виде небольшого циферблата с круговыми шкалами в разных единицах длины-и ножкой с колесиком. Этим колесиком катишь по любой линии на карте-по руслу реки, по любой извилистой тропе-и стрелочка покажет расстояние в нужных единицах... Расстояние до ближайших курв-не показывает...

Юлия Пак

Курви́метр — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах. Курвиметр состоит из зубчатого ролика известного диаметра на ручке и счётчика пройденного количества зубцов. Для измерения длины кривой по ней прокатывают роликом курвиметра.

Ва
Василий

прибор имеющий "сложную" механику позволяющую подсчитать по карте предполагаемый километраж по маршруту движения автоколонны или просто группы личного состава по масштабу карты. но есть граждане которые предполагают иное использование этого прибора в меру своих познаний.

Анатолий Васильков

Совершенно верно 😜

Ва
Василий

на строевом смотре у мента спросили а есть ли у него курвиметр..а тот ответил что он честный и спит с женой.

Лена Елена

КурвимЕтр-это офицерская линейка с колесиком-измеряет расстояние на карте. Человек ведет по карте колесиком, а специальный механизм показывает расстояние в километрах. Посмотрите фильм ОСВОБОЖДЕНИЕ, там Жуков как раз таким с таким курвиметром над картой.

Анатолий Васильков

Спасибо что "просветили", только это не линейка а прибор для измерения кривых линий на картах планах

Лена Елена

Меня спросили-я ответила. Нечего из людей идиотов делать и прикидываться самым умным. Я тоже советское образование получила и курвиметр от линейки отличить могу. Мне задали идиотский вопрос про КУРВИМИТЕР, я дала такой же идиотский ответ про линейку. Не думайте, что здесь кроме вас сплошные неучи. Плавали, знаем...

Анатолий Васильков

ОНО и видно что плавали Не рвите сердце

Лена Елена

Не считайте других придурками.

Анатолий Васильков

Мадам и шо ВАС с утра так сильно укусило ??????

Анатолий Васильков

Да и кто ВАША дура при которой ВЫ находитесь

Константин Саратовцев

Хреновинка с подвижной шкалой и колесиком к ручке удобной прилажено. Катишь колесико вкривь и вкось, а он показывает расстояние. В каждой машине есть такой курвиметр, называется спидометр, который еще и измеряет пробег, но это другая тема.

@@ Светлана @@

Курви́метр — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах. Курвиметр состоит из зубчатого ролика известного диаметра на ручке и счётчика пройденного количества зубцов. (википедия)

Ирина Остроумова

Это такое колёсико для измерения кривых линий, но мало кто это знает, я просто по образованию геолог и много занималась картированием когда -то, у меня он даже где-то лежит, и ещё планиметр, чтобы измерять площади не геометрических фигур.

Наталья Казак

про войну мы помним за бессарабию и через речку днестр-ПРИднестровье и беспомощность бельциновской команды,не получивших окррик АТАС!а вот про курви-мэтр-напоминает мне курву куратора ,который скурвился и всех заэМММмил своих милок!

Наталья Казак

ВЫ там будьте на чеку! мы 1986 гд помним,и 1989-вывод остатков армии с боевым кровавым опытом в кровавую страну горбатую и кучерявую!

Анатолий Васильков

Да пока порох сухой да и не те мы что в 92 вроде все есть Главное чтоб не лезли Спасибо НАТАША

Наталья Казак

и вас благодарю за забытое слово!За нас так не переживают,а нас периодически уничтожают тихая усатая сапа!

Анатолий Васильков

Мы крепкие выдержим

Наталья Казак

это на словах все крепкие!а как только остаёшься одна на один со своей невыкричанной судьбой,то хоть вой,хоть ной,а стоять насмерть и не было приказа умирать!

Наталья Попова

Правильно пишется -курвиметр. Это ручной приборчик , если примитивно, то колесико со шкалой и ручкой. Применяется для измерения криволинейных объектов на топографических картах. Это дороги, реки,границы... Я лично с ним работала.

Анатолий Васильков

Все верно

Рассолова Эльвира

Курвиметр — это удобный, изобретённый самим Ломоносовым, прибор, что предназначен для точного вычисления искривлённых линий на схематических изображениях (карты, атласы, планы) и непосредственно на грунте.-гудл Вам в помощь))))

Гульчира Андреева

Курви́метр — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах. Курвиметр состоит из зубчатого ролика известного диаметра на ручке и счётчика пройденного количества зубцов

Аликпер Агакишиев

да..именно..ЧТО ЭТО?...может измеритель курвистости некоторых особ...ведь слово курва..имеет определенное значение..Но ...не верный ответ..Курвиметр - измеритель расстояния на картах и планах местности , учитывает кривизну пути.

Владимир Румянцев

«Курвиметр» — слово для многих незнакомое и непонятное. Работают с ним туристы, картографы, дорожные службы. А назначение его заключается в измерении расстояния в тех случаях, когда сделать это по прямой линии невозможно.

Анатолий Васильков

Прибор для измерения кривых линий

Владимир Румянцев

До сих пор его храню, хотя в горы уже не хожу!!!

Анатолий Васильков

Каждая фигня до хорошего долежиться

Валерий Варченко

такая маленькая штучка с колёсиком и счётчиком,которой можно измерить длину кривой линии,проведя колёсиком по кривой,на карте можно измерить протяжённость маршрута,к курам и курвам никакого отношения не имеет...

Анатолий Васильков

Валерий, своим оригинальным ответом ВЫ меня рассмешили . Супер

Валерий Варченко

спасибо!