Наталья Лазарева

И о желании и Желании.. . Вы можете их уравновесить? См. Мудрость:

Некоторое ограничение гражданских свобод — необходимая цена для построения духовно возвышенного общества. И это понятно и вполне естественно. Ведь и светское, нерелигиозное общество накладывает на каждого индивидуума определенные ограничения. К примеру, беспорядки в общественных местах расцениваются им как нарушение и караются законами. Таким нарушением для религиозного общества будет посягательство на возможность индивидуума и всей общины развиваться и повышать уровень своей духовности... .

Возвышенная духовность и чистота, освобождающая от порочных желаний, вполне совместимы с физическими желаниями. Не совместима она лишь с ЧРЕЗМЕРНЫМ потворством этим желаниям.

Раввин Носон Вайс

Big Z

Не возжелай жену ближнего своего: ) Ибо дальний приблизится и возлюбит тебя:)