Василиса

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения. А вы как думаете?

Ответы · страница 3
Борис Атеист

Это не Мир сгнил, это сознание Человека трансформируется под соответствующий социум. А его создаём мы - люди. Значит, на сегодняшний день ЭТО человеку надо, ЭТО нужнее - так воспринимает сознание. Необходимо поменять ценности миросознания.

Ру
Рустем

Абсолютно с Вами согласен. Люди разучились чувствовать. Они руководствуются низменными инстинктами. Да, мы боимся обнажить свои чувства. Боимся, что нас ранят. Количество одиноких сердец в обществе растёт с геометрической прогрессией.

Пё
Пётр

Видно время такое пришло,
Только, знаешь, обидно до смерти,
Словно люди исчезли давно,
А вокруг безобразные черти.

Господа, господа, господа
Вы забыли про совесть и честь,
Ваши жиром заплыли сердца
Или что там ещё у вас есть!

Алекс Венцель

Наблюдаю за попытками своего старшего сына найти себе нормальную жену и тоже поражаюсь этому...Одна часть девушек совершенно инфантильны и неприспособлены к семейной жизни, а другая занимает чисто потребительскую позицию...

Василиса

Начала читать

Алекс Венцель

Долго читать придётся...Это-же две книги...))))))))

Василиса

Завтра дочитал и напишу вам .Просто уже поздно спать ложится надо .

Алекс Венцель

Да, пора спать...Спокойной ночи...)))))))))

Василиса

(дочитал) сори я с телефона пишу

Вера Bdfyjdf

Совершено не согласна...))) среди моих знакомых достаточное количество людей,к коим и я отношусь, способных на такое замечательное чувство.. А расчет был всегда у некоторых .. Вспомните хотя бы пьесу Островского "Волки и овцы"...

Алина Игоревна

А когда любить умели? Когда женили по выгоде, никого не спрашивая? Или когда наши бабушки/дедушки жили, с кем придется, до конца дней, потому что развод - адский грех? Тогда-то да, тогда-то все всех любили. Выбора просто не было.

Василиса

Да и сейчас многие живут из за детей,либо не имеют куда идти после развода .

Алина Игоревна

Однако выбор есть. Дети - не цепь, и всегда можно перестать ныть, поднять задницу от стула и заработать, чтобы было, куда пойти. Современные отношения намного честнее, потому что люди, получая право выбора, становятся собой.

Василиса

Возможно

Своенравная Панночка

Думаю, так всегда было. На определённых этапах своей жизни человек иначе начинает воспринимать и оценивать события, думая, что меняется мир людей. Нет, меняется его отношение и видение относительно окружающего мира, имхо.

Та
Татьяна

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Василиса

👍согласна

Елдос Апсеметов

Есть ещё на земле хорошие люди. И влюбится можно. Люди много не знакомые с потребительскими отношениями, из хорошей семьи... Не курящие и не пьющие. Не ошибётесь с выбором. А пробить человека или проверить можно всегда.

Василь Трачук

ДУМАЮ КОЛХОЗЫ РАСПАЛИСЬ С РАЗВАЛОМ СОЮЗА И СКОПОМ ЗАГОНЯТЬ В СТАДО ВСЕХ И ВСЯ -НЕ ГОЖЕ.ЛЮДИ УМЕЮТ ВСЕ.КО ПРАВИТ МИРОМ?АЛЛЕ ЭТО ПРАВЛЕНИЕ МИРОМ.?НАМ НУЖНЫ НЕПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.А ТО ,ГОВОРЯТ ЛИМИТЫ ВЫБРАНЫ...

Ди Филосыч

а я думаю, что нам жизнь и дана для того, чтобы понять, что мы из себя ничего не представляем пока не научимся любить... а потому и смысл жизни (текущей) в том, чтобы научится любить... даже если сейчас ты полное говно

Марина Садыкова

Да, мы теряем, причем усиленно, все ценности, который когда-то были в цене. В чем причина? Да в нас самих, мы разучились разговаривать, слушать и слышать. Миром правит злоба, агрессия и человеконенавистничество.

Александр Гавриков

Влюблённость, порыв чувст, имеют временный характер. И они зачастую обманываются не искренностью, лицемерием. Наша задача научится отличать добро от зла... хороших от плохих... тогда будет легче определится...

Людмила Давыдова

чушь собачья...........Никто не обязан любить в ответ на чужую любовь............. зачем думать о том что будет или нет.......Любите здесь и сейчас.........а завтра вообще может не наступит...так и жизнь пропустить можно....

Leon (Санкт-Петербург)

очень интересный вопрос,а главное актуальный...потребительское не то слово, но не только отношений и любви ,но и также многих сфер, за все надо платить , хотя у нас страна огромных ресурсов,запасов всего...

Vladim Polovynov

Ну довайте сидеть в панцире и постояно падать в обморок если ты кому-то скажеш что он тебе нравиться. все ужжжаассс. апокалепсис. не фига есть любовь просто да большинство приспосабливаеться как может.

Василиса

А смысл говорить если не уверен что он испытывает тоже

Vladim Polovynov

ну так . узнаеш может он тоже стесняеться робкий по натуре . разбежитесь и привет. потом будете сами себя грызть . даже если он не испытывает теже чувства. то будет норм другом. можно подумать что он тя сьест если вы с ним поговорите откровенно. если даже он притвориться что все ок и типо он тоже трепещет от тебя пообщяеетесь . некоторое время. чего тропиться? и все понятно будет. а если закрыться от всего . то и ктебе хрен пробьешся. без шансов .

Василиса

Так можно испугать человека и потерять друга

Елена

Я думаю, что надо быть смелым, уверенным в себе человеком! Это ведь так по-русски: в омут с головой, душа нараспашку! Кроме шуток. Жить надо ппополной, от души и без оглядки. Зашоренность нам не к лицу )))

Василиса

Это точно)👍🌹🌹🌹

Назар

Придется уповать на силу договора. ​Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу))))

Д:
Даня :)Xd

Любить и влюбляться разные вещи.Думаю знаешь.Влюбляться фигня а вот любить можно.Даже не взаимно.Ну просто кай от того что на этой земле есть такой класный человек.А значит этот мир еще не потерян

Василиса

Разные вещи но сложно поначалу разделить

Д:
Даня :)Xd

А на что нам дается пубертатный период?)И дохуя сопливых треков)Учимся,учимся...

Crazy Snowman

Можно подумать раньше было иначе. Признался ей в чувствах, и она сразу до потолка подпрыгнула от счастья. Она захотела тебе отдаться и намекнула, а ты такой сразу, ага, айда в ближайшие кусты 😏

Валерий Касьянов

все исходит от информационной пропаганды ..... кому то так выгодно что бы было больше проблем и меньше чистых человеческих отношений , фильмы ,мультики,эстрада веде насилие убийства разврат.......

Анна Матвеева

Когда влюблен, не думаешь ни о риске, ни о вероятностях...просто не можешь иначе. А когда можешь управлять процессом - это не влюбленность, а рассчет. Антангонист любви не ненависть, а страх!

Asem Turlanova

Интересное выражение

Анна Матвеева

Главное правильное!

Asem Turlanova

🤔 не знаю, как-то не проверяла

Анна Матвеева

А я, имея 3х сыновей, могу видеть как развивалась моя душа во времени.

Asem Turlanova

Понятно

Slam Di

Аногично......неуверенность затмевает все. Разлука стала единственной целью в любви и деньги затмили разум. А если и сходятся люди то в большинстве случаев: а да ладно надоест поищем другое

Slam Di

Да а что плакать, это жизнь мать её)

Владимир

Вот что девчонки здорово умеют
Так влюбляться
Учить их этому
Не нужно
И страшно этого бояться
Сначала предлагая дружбу
И навсегда...
Без срока
И молят
Что бы не была судьба
Жестока...)

Лев Макаров

Всё равно пробуйте! По мне так состояние постоянной влюблённости души даёт человеку ощущение окрылённости, романтизма, а если объект ещё и ответит взаимностью - это супер, это счастье!!

Лев Макаров

Очень!!!

Василиса

заметила

Лев Макаров

Вот представьте: Вы стоите у окна в коридоре купейного вагона. Раннее утро или, наоборот, вечер. Вы смотрите на проплывающие пейзажи, на небо с парящими облаками, думаете о чём-то хорошем-хорошем и тихо напеваете строки романса "Утро туманное, утро седое..." Мне кажется, это сказка "1001 и одна ночь", нет?

Василиса

возможно.я не любитель романсов просто

Лев Макаров

Вот не ожидал, очень жаль...