Василиса
Василиса

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения. А вы как думаете?

12 097
1252
181
Ответы · страница 3
Борис Атеист
Борис Атеист

Это не Мир сгнил, это сознание Человека трансформируется под соответствующий социум. А его создаём мы - люди. Значит, на сегодняшний день ЭТО человеку надо, ЭТО нужнее - так воспринимает сознание. Необходимо поменять ценности миросознания.

0
0
Ру
Рустем

Абсолютно с Вами согласен. Люди разучились чувствовать. Они руководствуются низменными инстинктами. Да, мы боимся обнажить свои чувства. Боимся, что нас ранят. Количество одиноких сердец в обществе растёт с геометрической прогрессией.

0
0
Пё
Пётр

Видно время такое пришло,
Только, знаешь, обидно до смерти,
Словно люди исчезли давно,
А вокруг безобразные черти.

Господа, господа, господа
Вы забыли про совесть и честь,
Ваши жиром заплыли сердца
Или что там ещё у вас есть!

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Наблюдаю за попытками своего старшего сына найти себе нормальную жену и тоже поражаюсь этому...Одна часть девушек совершенно инфантильны и неприспособлены к семейной жизни, а другая занимает чисто потребительскую позицию...

27
0
Василиса
Василиса

Начала читать

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Долго читать придётся...Это-же две книги...))))))))

1
Василиса
Василиса

Завтра дочитал и напишу вам .Просто уже поздно спать ложится надо .

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Да, пора спать...Спокойной ночи...)))))))))

1
Василиса
Василиса

(дочитал) сори я с телефона пишу

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Совершено не согласна...))) среди моих знакомых достаточное количество людей,к коим и я отношусь, способных на такое замечательное чувство.. А расчет был всегда у некоторых .. Вспомните хотя бы пьесу Островского "Волки и овцы"...

0
0
АИ
Алина Игоревна

А когда любить умели? Когда женили по выгоде, никого не спрашивая? Или когда наши бабушки/дедушки жили, с кем придется, до конца дней, потому что развод - адский грех? Тогда-то да, тогда-то все всех любили. Выбора просто не было.

3
0
Василиса
Василиса

Да и сейчас многие живут из за детей,либо не имеют куда идти после развода .

1
АИ
Алина Игоревна

Однако выбор есть. Дети - не цепь, и всегда можно перестать ныть, поднять задницу от стула и заработать, чтобы было, куда пойти. Современные отношения намного честнее, потому что люди, получая право выбора, становятся собой.

1
Василиса
Василиса

Возможно

1
СП
Своенравная Панночка

Думаю, так всегда было. На определённых этапах своей жизни человек иначе начинает воспринимать и оценивать события, думая, что меняется мир людей. Нет, меняется его отношение и видение относительно окружающего мира, имхо.

0
0
Та
Татьяна

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

2
0
Василиса
Василиса

👍согласна

1
ЕА
Елдос Апсеметов

Есть ещё на земле хорошие люди. И влюбится можно. Люди много не знакомые с потребительскими отношениями, из хорошей семьи... Не курящие и не пьющие. Не ошибётесь с выбором. А пробить человека или проверить можно всегда.

1
0
Василь Трачук
Василь Трачук

ДУМАЮ КОЛХОЗЫ РАСПАЛИСЬ С РАЗВАЛОМ СОЮЗА И СКОПОМ ЗАГОНЯТЬ В СТАДО ВСЕХ И ВСЯ -НЕ ГОЖЕ.ЛЮДИ УМЕЮТ ВСЕ.КО ПРАВИТ МИРОМ?АЛЛЕ ЭТО ПРАВЛЕНИЕ МИРОМ.?НАМ НУЖНЫ НЕПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.А ТО ,ГОВОРЯТ ЛИМИТЫ ВЫБРАНЫ...

0
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

а я думаю, что нам жизнь и дана для того, чтобы понять, что мы из себя ничего не представляем пока не научимся любить... а потому и смысл жизни (текущей) в том, чтобы научится любить... даже если сейчас ты полное говно

0
0
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Да, мы теряем, причем усиленно, все ценности, который когда-то были в цене. В чем причина? Да в нас самих, мы разучились разговаривать, слушать и слышать. Миром правит злоба, агрессия и человеконенавистничество.

0
0
Александр Гавриков
Александр Гавриков

Влюблённость, порыв чувст, имеют временный характер. И они зачастую обманываются не искренностью, лицемерием. Наша задача научится отличать добро от зла... хороших от плохих... тогда будет легче определится...

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

чушь собачья...........Никто не обязан любить в ответ на чужую любовь............. зачем думать о том что будет или нет.......Любите здесь и сейчас.........а завтра вообще может не наступит...так и жизнь пропустить можно....

0
0
Leon (Санкт-Петербург)
Leon (Санкт-Петербург)

очень интересный вопрос,а главное актуальный...потребительское не то слово, но не только отношений и любви ,но и также многих сфер, за все надо платить , хотя у нас страна огромных ресурсов,запасов всего...

0
0
Vladim Polovynov
Vladim Polovynov

Ну довайте сидеть в панцире и постояно падать в обморок если ты кому-то скажеш что он тебе нравиться. все ужжжаассс. апокалепсис. не фига есть любовь просто да большинство приспосабливаеться как может.

3
0
Василиса
Василиса

А смысл говорить если не уверен что он испытывает тоже

1
Vladim Polovynov
Vladim Polovynov

ну так . узнаеш может он тоже стесняеться робкий по натуре . разбежитесь и привет. потом будете сами себя грызть . даже если он не испытывает теже чувства. то будет норм другом. можно подумать что он тя сьест если вы с ним поговорите откровенно. если даже он притвориться что все ок и типо он тоже трепещет от тебя пообщяеетесь . некоторое время. чего тропиться? и все понятно будет. а если закрыться от всего . то и ктебе хрен пробьешся. без шансов .

1
Василиса
Василиса

Так можно испугать человека и потерять друга

1
Елена
Елена

Я думаю, что надо быть смелым, уверенным в себе человеком! Это ведь так по-русски: в омут с головой, душа нараспашку! Кроме шуток. Жить надо ппополной, от души и без оглядки. Зашоренность нам не к лицу )))

1
0
Василиса
Василиса

Это точно)👍🌹🌹🌹

1
Назар
Назар

Придется уповать на силу договора. ​Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу))))

0
0
Д:
Даня :)Xd

Любить и влюбляться разные вещи.Думаю знаешь.Влюбляться фигня а вот любить можно.Даже не взаимно.Ну просто кай от того что на этой земле есть такой класный человек.А значит этот мир еще не потерян

3
0
Василиса
Василиса

Разные вещи но сложно поначалу разделить

1
Д:
Даня :)Xd

А на что нам дается пубертатный период?)И дохуя сопливых треков)Учимся,учимся...

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Можно подумать раньше было иначе. Признался ей в чувствах, и она сразу до потолка подпрыгнула от счастья. Она захотела тебе отдаться и намекнула, а ты такой сразу, ага, айда в ближайшие кусты 😏

0
0
Валерий Касьянов
Валерий Касьянов

все исходит от информационной пропаганды ..... кому то так выгодно что бы было больше проблем и меньше чистых человеческих отношений , фильмы ,мультики,эстрада веде насилие убийства разврат.......

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Когда влюблен, не думаешь ни о риске, ни о вероятностях...просто не можешь иначе. А когда можешь управлять процессом - это не влюбленность, а рассчет. Антангонист любви не ненависть, а страх!

13
0
AT
Asem Turlanova

Интересное выражение

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Главное правильное!

1
AT
Asem Turlanova

🤔 не знаю, как-то не проверяла

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

А я, имея 3х сыновей, могу видеть как развивалась моя душа во времени.

1
AT
Asem Turlanova

Понятно

1
Slam Di
Slam Di

Аногично......неуверенность затмевает все. Разлука стала единственной целью в любви и деньги затмили разум. А если и сходятся люди то в большинстве случаев: а да ладно надоест поищем другое

2
0
Slam Di
Slam Di

Да а что плакать, это жизнь мать её)

1
Владимир
Владимир

Вот что девчонки здорово умеют
Так влюбляться
Учить их этому
Не нужно
И страшно этого бояться
Сначала предлагая дружбу
И навсегда...
Без срока
И молят
Что бы не была судьба
Жестока...)

3
0
Лев Макаров
Лев Макаров

Всё равно пробуйте! По мне так состояние постоянной влюблённости души даёт человеку ощущение окрылённости, романтизма, а если объект ещё и ответит взаимностью - это супер, это счастье!!

8
0
Лев Макаров
Лев Макаров

Очень!!!

1
Василиса
Василиса

заметила

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Вот представьте: Вы стоите у окна в коридоре купейного вагона. Раннее утро или, наоборот, вечер. Вы смотрите на проплывающие пейзажи, на небо с парящими облаками, думаете о чём-то хорошем-хорошем и тихо напеваете строки романса "Утро туманное, утро седое..." Мне кажется, это сказка "1001 и одна ночь", нет?

1
Василиса
Василиса

возможно.я не любитель романсов просто

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Вот не ожидал, очень жаль...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите перевести с анлийского. i will owls love you. Что это значит? ) Не могу перевести нормально)
Как думаете, его внешность можно назвать мужественной?
Как пиридин влияет на человека?
можно ходить в куртке stone island если ты не фанат???? можно ходить в куртке stone island если ты не фанат???
А бывают женщины, которые вообще не умеют готовить? Как они выкручиваются?
замок от пуховика не повредит арабан в машине автомат
замок от пуховика не повредит барабан в машине автомат
Глупые мысли, которые мешают или здравый рассудок? А какую жизнь ведёте ВЫ? Внутри
Немецкий язык. Нуждаюсь в вашей помощи!
что надо знать про алкены???
как избавиться от плесини рядом с окне. НУ КААААК,
Вопрос для спортсменов, точнее для баскетболистов и волейболистов.
Что делать если после тяжёлой музыки, хочется просто взять стул и пойти убивать всех кто попадётся под руку?
у мужа моей родной сестры двоюродная сестра кем она мне приходится?
Помогите сформулировать пункт инструкции. Какие меры надо предпринять если ребёнок оказался на территории промышленного