Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

А Вы помните уверенность в завтрашнем дне в СССР?

717
126
4
Ответы
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Уверенности не было ни в СССР ,ни сейчас. Покоя не дает наша страна " носителям истинной демократии"-США.Все время после 1945 г.мы живем как на пороховой бочке. Богатства нашей страны не дают ей покоя.Уже 70 лет изощряется во всяких способах влияния .В 90-х годах думали,что с распадом СССР захватили Россию,успокоились,посчитали,что одержали победу над Россией без войны.Ан нет,облом произошел.Теперь выискивают предателей внутри нашего общества и находят их/ Навальный,Гудковы отец и сын и многие др либералы.,которые призывают смириться и подчинится США.Продаться,как на Украине.

4
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

и что?Вы успокойтесь,объясните коротко и ясно,а то написали понять не возможно,кто прав,кто виноват

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Я хочу сказать ,что и при СССР и в РФ мы все время напряжены от бряцания оружием со стороны США и их союзников.Постоянно угрозы,обвинения. То Карибы,то Афган,то Вьетнам. И сейчас-Ливия,Сирия,Украина и т.д.

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Это политичаеский пресс. Сейчас они нас прессуют из за того, что мы не хотим жить по их законам,в сов. времена они стремились развалить союз, потому что Россия всегда была костью в горле империализма. Россию всегда ненавидили из за того, что народ русский не возможно было сломить, он не поддавлся, всегда защищался и громил врагов. Америкосы и их союзники всегда стремелись и по сей день стремятся стереть с карты земли Россию, потому что мы, как народ им нуюны, как ботраки. Им нужна наша земля, просторы. Россия не поддается никак, вот они и прибегают ко всяким гадким, подлым поступкам, финансируют всякую шушеру типа навальных. Россия не сломается, если мы будем верить в нее, стремиться к укреплению и сплоченности нашего общества, перед лицом американской агрессии

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Все верно.Я об этом же писала вам в предыдущих сообщениях.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Я помню. Знала, что утром пойду за хлебом ,а он так и будет стоить 16 коп, знала , что половину пенсии пенсионеры не отдавали за услуги ЖКХ, как сейчас отдаю я. что дети поступят учиться и не я буду оплачивать обучение , а им будут платить стипендию за учёбу и многое другое.

2
0
Таня Вечность
Таня Вечность

Нет не помню,помню кучу дурдомов,куда отправляли народ при удобном ,случае,помню слова бабки,молчи словно дело не твое,а то и тебя загребут,помню страх ,что исключат из комсомола,только зачем он был нужен не знаю

4
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Есть люди типа Вас.которые боятся по жизни

1
Таня Вечность
Таня Вечность

А я устала боятся,еще в двадцать лет и мне теперь все пофиг,вы за себя отвечайте

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

по жизни.а такие как вы всего боитесь и всех.потому что жить не умеете нормально

1
Таня Вечность
Таня Вечность

Я еще раз говорю,нечего меня учить меня е зная,учитель нашелся

1
Ма
Мариванна

Конечно! Предлагали без очереди по блату сдать на права. Так я была ОЧЕНЬ уверена,что машину мне купить с моей зарплаты воспитателя НЕРЕАЛЬНО!Зачем же мне тогда эти самые права?

9
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Я на заводе получал 250 рублей на сделке, отец токарь уневерсал получал 200 рублей, сестры были инженерами получали 120р.мама работала в охране получала 60 рублей

1
Ма
Мариванна

И что из этого? Я тоже после операции вынуждена была пойти к маме на завод, где получала 240 руб. Но это была работа не для души, а "как все", не интересно. Не долюбливаю я наше советское государство!

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Из всего выше скавзанного Вами, стало понятно, что Вы в лучшую эпоху нашей страны не нашлись в ней и похоже и сейчас или Вы человек, которому всегда везде плохо и Вас всегда что то не устраивает. Если Вы жили плохо в Соетские времена...., представляю, как Вы живете сейчас!

1
Ма
Мариванна

Нет! Вы не правы. Мы же говорили про уверенность в завтрашнем дне! Скажу честно,тогда она была,но с сегодняшней точки зрения- нет! А в советское время мы не задумывались,за нас всё уже давно решили,беспокоиться было не о чем. Всё у всех было одинаково средне-бедненько. А сейчас у меня всё просто отлично. Машины,квартиры,курорты,чего и Вам желаю!!!

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

У меня то же это есть, но в СССР, было лучше

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Помню. Знали, что все получим бесплатное жильё, всегда найдём работу, два раза в месяц получим аванс и зарплату, имеем бесплатное хорошее обучение и медицинское обслуживание...

6
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Хочу в СССР

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Я хочу в социализм. СССР - не надо: тогда русские практически одни кормили все нац.окраины и при этом жили хуже их..Оно нам снова надо? И причем - чем нам потом отплатили при развале СССР - резнёй русского населения в Средней Азии и на Кавказе...

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Это мы уже пережили потом. Вернуться и стереть из памяти весь пережитый ужас

1
Майя Петрова
Майя Петрова

То есть - я не за возвращение СССР, а за возвращение социализма в РФ

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

А я за возвращение меня в СССР

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Ну ладно, у Вас своё желание, у меня своё

1
АА
Александр Александр

да в учебнике по географии по моему 4-й или 5-й клас первый параграф- отличие социалистического общества от капиталистического- "Уверенность в завтрашнем дне..."

1
0
Свами Мари
Свами Мари

да не было ее тогда.. то китайцев боялись.. то американцев... по ночам атомные грибы снились.. это же надо было так детей запугать!!?????? и продолжают дальше!!(((

11
0
Свами Мари
Свами Мари

Быки перевелись?

1
АЛ
Андрей Лященко

Теперь да .

1
Свами Мари
Свами Мари

Браво!Вырос уровень осознанности!

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Помню, конечно. Помню и "светлое будущее", которое маячило на горизонте, помню и "призрак коммунизма", который бродил по Европе

28
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Это-точно, самый главный чай на Руси, ещё с древних времён

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Сам собираю и пью с огромным удовольствием

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Там технология сушки очень трудная, сначала в сыром виде кладут под пресс, но подробности не помню. Знаю, что не сразу сушат

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Сначала мнут на доске, сутки они дают сок, потом мельчат ножом и крутят в мясорубке, получается гранулированная масса, после сушат в духовке при темп. 40 градусов минут 15 и готово.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

всё понятно, спасиб

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Не помню. Я только часто спрашиваю себя , что моя бабушка готовила на обед, каждый день. Мяса небыло, масла не было

2
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Да,по Вас не скажешь,что Вы голодали))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Мы не голодали. Но было очень бедно. Мама моя работала с утра до ночи, что бы меня и бабушку прокормить

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Конечно. Она была настолько привычной, что фраз типа "ещё неизвестно, какая жизнь будет" даже не существовало.

1
0
Торговецчернымдеревом
Торговецчернымдеревом

Я был ребенком. Детство было счастливое. Но по рассказам родителей, так жить сейчас они бы больше не хотели.

2
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

А я и многие хотят туда

1
Торговецчернымдеревом
Торговецчернымдеревом

Люди разные...

1
ТЛ
Тамара Леонова

ПОМНИМ!!! Как можно забыть, стабильность, спокойствие, продукты без химии, ЖИЗНЬ БЕЗ СТРАХА!!!!!!

1
0
Вячеслав
Вячеслав

А мне кажется даже и темы насчет завтрашнего дня не было. Не было причины так ставить вопрос))

1
0
Винецкая Клара
Винецкая Клара

как можно забыть наше СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ????Я тогда на год вперед знала:КУДА поеду летом

1
0
Нейка
Нейка

Вот знаете помню....работала я тогда и работала и не знала, что такое сокращение)))

1
0
Александр
Александр

Да, конечно. Мы и предположить не могли, что с нами случится то, что случилось...

1
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

хоть я был там юнцом, но помню эту размеренную жизнь и спокойные новости )))

0
0
ЛП
Людмила Попова

помню. можно было планировать, мечтать, так жаль, что молодость ушла)))

2
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

И нам тоже

1
ЛП
Людмила Попова

Здоровья и удачи!)

1
ЮЕ
Юрий Е

все детям бесплатно,а сейчас сколько бабок приходиться отдавать

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

какая же это уверенность,если всё развеялось в одно мгновение)

2
1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

70 лет-это одно мгновение???????????????Конечно если Вы родились перед этой трагедией,то для Вас,да.Надо знать историю,а не есть одни печеньки

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

что мне надо знать,я сама решу и чего я знаю,вам вряд ли известно....не ешьте,вас никто не заставляет....

1
Tина С
Tина С

помню))) Ох и не хватает сейчас мне в жизни тех розовых очков)))

13
0
Tина С
Tина С

))) не думаю что я смогу Вас переубедить...

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Репрессии пресутствуют во всем мире. 99 процентов Советских людей жили счастливо, а 1 процент, как говорится в семье не без урода

1
Роберт
Роберт

А это чекистская бдительность переиграла , конечно все достижения социализма. Переусердствовали. Видимо не бывает социализма - без свободы, демократии, либерализма.

1
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Вот на украине Ваш либерализм и демократия, Вам похоже это устраивает, а нсс нет, поэтому мы счастливо и жили при Союзе

1
Tина С
Tина С

каждый находит счастье в своем...Я предпочитаю не "были" счастливы..., а быть сегодня и сейчас.. Полагаю дискуссию на этом можно закончить...

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Помню. Она была такой, что даже становилось иногда скучно.

2
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

А нам скучать было некогда

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Становилось скучно и скучать - разные вещи. Мы тоже не скучали.

1
Марина
Марина

Я помню. И хочу туда вернуться. А сейчас живем одним днем.

4
0
Марина
Марина

Это было лучшее время, все продукты стоили копейки, ну, и что, что были очереди, зато холодильники были полные. А сейчас нет очередей, но пройдешь по рынку, только посмотришь, а купить не можешь.

1
Марина
Марина

☺️

1
Евгения
Евгения

Помню! И очень мне этой уверенности сейчас не хватает......

1
0
Александр Апокалипсов
Александр Апокалипсов

Мне многого не хватает. С уверенностью я живу по жизни

1
Евгения
Евгения

Помню! И очень мне этой уверенности сейчас не хватает......

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как называется этот стиль обработку. Подскажите возможные уроки по фотошопу.
в твоей жизни есть не просто музыка. . а отрезок времени звучащий как эта музыка? поделись )
Какая из двух камер лучше? И почему?
что делать ..Если всё пошло коту под хвост ??
Фотографии. Где можно обрезать фотографию кругом и где есть красивые эффекты, необычные ?
может не стоит есть червивые яблочки ? +++
на каких настройках снимать луну на кэнон sx 50 hs? на каких настройках снимать луну на кэнон sx 50 hs?
А от недостатка какой херни страдаете ВЫ?)))
Думаю купить средство от веснушек, а там побочные эффекты: сыпь, диарея, запор, судороги. Может, смириться с веснушками?
Почему люди страдают от одиночества, бояться его? Им не хватает себя?
Сосед рассказывает, что познакомился с женой под фонарем. Вот спросить или нет, фонарь тот не работал что ли?
Никон Д 90 или Никон Д 7000
я не в теме всегда почему то,,, что делать как жить дальше?
Землю не слышу Нахожусь в тени !
нет подключения камеры к компьютеру.