Не Пой Мне Песни При Луне)

Правда ли,что от макарон из пшеницы твёрдых сортов не полнеют? 😉 )))))

Ответы
Старый Знакомый

любые макароны готовят из муки. мука - это по сути чистый крахмал и немножко белка. Крахмал - углеводы. Углеводы - это сахара, т.е. энергия. При хорошем метаболизме энергия растрачивается. При малоподвижном образе жизни часть энергии переходит в жиры. Разница твердых сортов пшеницы и мягких - только в присутствии в твердых больше клейковины. Макароны в основном делают из такой муки. Но количество крахмала сопоставимо с мягкой мукой и при безмерном поедании макарон - результат тоже сопоставим)))

Не Пой Мне Песни При Луне)

Большое спасибо за такой подробный ответ)

Старый Знакомый

На здоровье)))

Максим Евгеньевич

Если немного недоваривать, то такие макароны являются одним из лучших источников медленных углеводов, с низким гликемическим индексом, как гречка, например..

Не Пой Мне Песни При Луне)

Недоваренные не вкусно есть.

Максим Евгеньевич

Вся итальянская кухня на недовареных макаронах базируется..

Не Пой Мне Песни При Луне)

Потому и худые все....)

Максим Евгеньевич

Почему "худые" , нормальные..Перевареные макароны противные же..Как каша..Фуууу...

Виктория Смирнова

не правда. так же полнеют, только они дольше перевариваются и меньше шансов проголодаться раньше времени, т.к. желудок долго наполнен

Ринат Залялов

да, главное с хлебом не есть, нормальные макаронины и паста они без каких-то либо примесей и глютамата натрия (усилитель вкуса)

Не Пой Мне Песни При Луне)

Вот...я тоже это слышала..

Ярослав Ропецкий

В них просто процен белка не много выше ,но углерадов все равно хватает.главное не усердствовать с количеством.

Oleg Simanov

от макарон в принципе мало полнеют полнеют от того что едят сними, да и макароны не делают из другой пшеницы

Не Пой Мне Песни При Луне)

Спасибо....уже просветили)

Oleg Simanov

☺️

Алекс Венцель

Правда, если есть в меру, но она у нас почти не растёт...За твёрдую выдают всякую ерунду...

Кирилл Дерябин

И снова , вечный как мир , женский вопрос - чтобы такое сожрать , чтобы похудеть ?☺️

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В первой инстанции! Единственное условие они должны быть сварены АЛЬ ДЕНТЕ . . .

Alex Teslenko

не правда, щёки растут будь здоров. Хотя если есть их раз в неделю то нестрашно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Полнеют не от еды, а от плохого метаболизма! А так же от малоподвижности!

Не Пой Мне Песни При Луне)

Движение-жизнь...)

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот если этой жизни дать расслабуху, она сразу даст команду мозгу на потолстение!

Не Пой Мне Песни При Луне)

Потому надо гонять,как Сидорову козу)))

Маргарита Злющая (77Мск)

По спрашке...

Не Пой Мне Песни При Луне)

Вот от спрашки и полнеют...от дивана))

Маргарита Злющая (77Мск)

И от нее тоже!

Анна Александровна

Правда, это сложные углеводы, но и то допустимы до обеда включительно

Ел
Елена

Если съесть небольшую порцию. Но без мяса. Только с томатным соусом.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Полнеют не от пищи, а от времени суток, когда эту пищу употребляют.

Не Пой Мне Песни При Луне)

А мне кажется,что всё зависит от того,сколько человек движется.

Александр Бавин

Врут . Это кто то хочет . чтобы Вы испортили свою фигуру . Злыдни !!!!

Не Пой Мне Песни При Луне)

Даа...а я поверила....))

Александр Бавин

Надо было раньше спросить . Дед всё знает !😊😎

Не Пой Мне Песни При Луне)

Спасибо деду)))

Александр Бавин

😘 В щечку .

Петр Ермаков

Да, не полнеют. Надо только употреблять по 50-80 грамм в сутки

Петр Ермаков

достаточно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Полнеют не от продуктов,а от не правильного обмена веществ

Андрей Щербаков

Да, посмотрите на итальянок 🙂 Только попа будет шире плеч 🙂

Бэтман Аполло

нет - просто одни едят макароны фдоль а другие - поперёк)😋

Улугбек

Полагаю, что полнеют от избытка макарон...😅😆😄

Не Пой Мне Песни При Луне)

Эхх....вот всю иллюзию развеяли)))

Улугбек

Не уж-то, так любите макароны... Тогда потребляйте итальянские... От них не полнеют...

Не Пой Мне Песни При Луне)

Я уже давно ем только итальянские....они намного вкуснее.

Улугбек

А притормаживаться не забываете? 😋😌

Не Пой Мне Песни При Луне)

Нет!Не забываю!))))

Улугбек

Вот и УМНИЧКА!!!

Владимир Сидорин

Если от природы худой, то не поможет и макароны с хлебом.

Алексей О.

Макарон. Твёрдых. Что то мне за тебя радостно стало : )))

Не Пой Мне Песни При Луне)

Ой,простите...конечно же смешно...задавала вопрос ,задумавшись о другом.......сейчас же исправлю свою оплошность.

Алексей О.

Поздно, уже подроченно : )))

Не Пой Мне Песни При Луне)

Ну и ладно.Большое спасибо,что указали)

Де
Дед'уктор

Полнеют от переизбытка калорий и холодной воды в рот.

Не Пой Мне Песни При Луне)

А вода причём?

Де
Дед'уктор

В холодной воде плохо переваривается. То есть, метаболизьм хреновый

Леонид Смирнов

Не полнеют только от Ролтона быстрого приготовления.

Игорь Миннигалеев

толстеют от физических и психологических нарушений