☮Зеркало☮

Почему пошлость привлекает людей гораздо больше чем искренность и глубина?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гёте учит нас: раздражает то, что нам присуще. Если человеку присуща пошлость, то она его может раздражать. Странный вывод, да?..) Люди могут быть изначально чисты, поэтому тянутся к непохожему на себя. И если это пошлота, то людей просто портят. Потому что не учат размышлять, и потому что непошлое замалчивается.

Государству нужна экономика и прибыль. Непошлому человеку не нужна квартира, машина, шуба, дача. Ему нужен альбом Крамского, Бах и томик Некрасова. И уголок. Всё! Непошлый человек... он неприбылен.

Пушкин читал всё. Но он же и говорил: многого не читаю: мешает чужой ум. Поэтому искренность и глубина может отталкивать искренних и глубоких людей.

Вот ваш ответ насчёт порнографии то же самое: над хорошим, высоким и искренним фильмом я прорыдаюсь, он меня мучает. А на порнушке успокаивает.

И ещё: над искренним и глубоким нужно сидеть и работать. Вкалывать. А людям некогда, потому что они живут. Может быть, пошлоты вообще нет. Или бывает искренняя пошлота: снимает человек какое-нибудь кино и понятия не имеет, что это пошлота. Ему ведь никто не показал. Или: Высоцкий всегда ругал "На тебе сошёлся клином белый свет" как бессмысленную пошлую песенку. Потом приходит Янка и через эту песенку рыдает над почившим Башлачёвым. Где грань пошлости?.. А у Бёрнса мы найдём мат. А у Пельтцер и Папанова мы найдём мат. Все мы родом из Пушкина и... мне кажется, должна быть культура пошлого. У пошлоты должны быть свои гармонические и энигматические начала, тогда она становится поэзией. Отвращать должна не пошлость и даже не пустота. А... дисгармония.

И потом... я столько раз слышала: пытаюсь я человеку что-то втолковать, он говорит: меня это убило. Библия убила, Пушкин убил, Веды убили, Аврелий убил... может и хорошо, что убивает это. Пусть лучше я убью человека Пушкиным, чем человек убьёт себя рекламой пылесоса.

Александр Кузнецов

потому что искренность и глубина это поверхностные механизмы, а пошлость в основе инстинктов. так что только сильный разум может попытаться противостоять в сильных условиях. но не нужно обольщаться, если кто-то смог отказать кому-то в близости. я имею в вижу, когда мозг взрывает от влечения, вот тогда это правило работает. в других случаях достаточно простого воспитания и манер.

Тишина

Времена такие. как написано :" Необычайно трудные", потому что люди всё чаще проявляют эгоистический настрой. нравственные нормы падают, " белое" стало " чёрным". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле. если бы все следовали совету 6" Во всем поступайте с людьми так, как хотите что бы люди поступали с вами". Будут ли улучшения в будущем, как считаете?

☮Зеркало☮

Не знаю. Последнее время стал замечать много людей, которые ищут добра и справедливости и прикладывают усилия, чтобы их достичь, хотя пока кажется. что усилия эти уходят в пустоту.

Тишина

Да, действительно такие люди есть. И перемены обязательно произойдут, мир стоит на пороге таких перемен. Совет ( золотое правило его ещё называют). дал Иисус Христос и он записан в Слове Бога, там же записано о трудных временах в наши дни, о что люди из за жадности и " любви к деньгам" будут губить землю. Из за действий человека будут происходить стихийные бедствия, землетрясения, эпидемии, нехватка пищи. Учёные обратились с открытым письмом к человечеству о катастрофическом положении земли, сказав, что земля прошла точку не возврата. Это очень серьёзно. Сами люди уже не смогут это предотвратить, что бы всё это остановить Создатель будет наводить порядок. Сильные слова записаны в его Слове ( Библии) :" ...погублю губящих землю". Там записано как появилось зло на земле. Вы что то об этом знаете?

Татев

Будучи студенткой, я спросила нечто подобное у преподавателя. Она ответила, чтобы быть плохим не нужно усилий. Кстати, даже в программах о животных наибольшую часть занимают сюжеты про охоту, убийства, жестокость в среде животных. Это своеобразная ставка на увеличение числа зрителей, людям это интересно, инстинкты, понимаете. Они нами рулят

Снежана

это в природе человеческой). В древнем мире гораздо больше людей опускали палец вниз, когда решалась судьба гладиатора. А в средние века гораздо меньше людей участвовяаало в диспутах о мире и природе с ведущими учеными, и гораздо больше глазели на аутодафе - публичное сожжение еретиков. Увы, человек любит смотреть на чужие страдания...

Ганя Всесвятская

пошлость, она на уровне животных рефлексов, а , значит, практически всем доступна, проста в понимании, не требует душевного и интеллектуального напряжения, а вот искренность и глубина не всем доступна на душевном уровне и надо ещё и долей смелости обладать, чтобы открыться..... как-то так думаю

Юл
Юлия

Смотря о какой пошлости идёт речь. Если это внешние проявления, то это может быть влияние моды, либо дурной вкус или его отсутствие, а если речь идёт о том, что человек произносит, то тут сложнее. Люди разные, одни скрываются за пошлыми выражениями, другие честно вещают то, что чувствуют.

Asem Turlanova

👍

Ольга Наумова

Потому что пошлость - кричащая. На нее трудно не обратить внимание, но это не значит, что это вызывает позитив, наоборот, если человек правильно воспитан и имеет вкус. Искренность и глубина - она тихая, к ней еще нужно прислушаться и узнать.

☮Зеркало☮

У многих она вызывает именно позитивный отклик.
https://vk.com/bsu_mmf_jokes?w=wall-61516226_71714

Ан
Антонина

Сама задаюсь таким же вопросом Видимо время сейчас такое. Пошлость и доступность- это то что в наше время привлекает людей. Кругом столько грязи. А глубина, искренность, что-то настоящее и чистое людей сейчас пугают.

..
...

Смотря как привлекает и какое "послевкусие" оставляет. По сути - это лакмусовая бумажка уровня человека. Если скользнул глазами и спокойно переключился, не давая даже мысленных оценок, то ты "вырос" из этого)

..
...

Сейчас редко туда захожу.

Се
Сергей

Вот я не могу долго камеди баттл слушать. Пошлости все на одну и ту же тему

..
...

Сергей, хорошо вас понимаю - их не смотрю. А Слепакова можно и на YouTube послушать)

..
...

☀️

Александр

Мера восприятия синхронизируется с уровнем получаемой информацией... Если резонанс достигается только с пошлостью, то бишь, с энергией низших вибраций, значит, таков вибрационный уровень измерителя.

Искромётное Счастье

Пошлость это что? интим без обязательств? сейчас многие так и живут ради свободы) а искренность и глубина привлекает только тех, кто хочет создать семью и воспитать красивых и умных детей

☮Зеркало☮

Нет, пошлость - это образ мыслей.

Искромётное Счастье

и что? и кого она привлекает?

☮Зеркало☮

Многих.

Искромётное Счастье

я в исключении

Марина Бережная

Потому что молодёжь пошла пошлая распущенные нету на нравственных воспитание что сейчас учат наших детей интернет и что вы хотите чтобы они умные и были)???? 😂😂😅😅😂😂

Елена🇷🇺

Наверное потому что пытаешься противостоять и тратишь душевные силы, тобой управляет внутрений гнев, ты это помнишь, а искренность и глубина это с возрастом ценно, может я не права

Маша

для меня пошлые люди это как червяк в попе , такого человека оставляю без внимания , а искренность и глубина чувств -это воспитание мудрых и любимых людей ,окружающих нас 👍

☮Зеркало☮

Глистов обычно выводят, а не оставляют без внимания.

Маша

это если любят человека то помогут вывести ... , а если пошляк ... плюнут на него , сам борись с такой тварью

Виктория Ильина

Кого привлекает? Озобоченных тупиц может быть, а искренность и глубина тоже никому не нужна на этапе знакомства. Интеллект , спонтанность , манера подачи вот что привлекает

☮Зеркало☮

Иногда такое чувство, что озабоченных тупиц 90%.

Виктория Ильина

Ну если вы по сайту судите то да, а в реальности я с вами не соглашусь

Дмитрий Лучик

потому что то, что считают пошлым это природно и небезобразно, а природа всегда зовет 🙂 но и она не отрицает искренность и глубину - это уже душа, а душа в теле и все дела 🙂

Анна Иванченко

Пошлост на виду и все думают,что это круто,а искренность и глубина они скромны и их не заметно люди ленивы берут что сверху и дешево по скидке сложно икать,.от сюда беда

Seduce Mi Mente ;)

Искренность и глубина всегда бывает только доброй ?
Нет. Можно быть очень Искренним человеком, но быть сукой и тварью по жизни.
А пошлость привлекает своей красотой.

☮Зеркало☮

"Можно быть очень Искренним человеком, но быть сукой и тварью по жизни."

Нельзя.

Seduce Mi Mente ;)

Что для вас Искренность это ведь правдивость - А правда это не всегда добро.
Поэтому и людей и тянет на пошлость...
Она гуманнее - чем правда, которую не хочешь слушать о себе или же когда человек говорит искреннее, но не умет подбирать слова.

☮Зеркало☮

В этом есть резон. Я говорил лишь, что очень искренний человек никогда не будет сукой и тварью. Чтобы быть сукой и тварью. надо притворяться, а притворство противоположно искренности. И это только одна сторона. Чтобы быть искренним, надо заглянуть в себя, а все мерзости, которые человек делает, обычно лежат на поверхности.

Seduce Mi Mente ;)

Для вас да, для меня нет. Я буду на своем стоять и верить в это.

☮Зеркало☮

Ок, договорились.

Shlooz Shlooz

До глубины еще добраться надо. А пошлость - она броская и способна привлечь на время. Если там кроме пошлости нет ничего, соответственно собеседник теряет интерес.

Константин Полиновский

может быть, правильнее было бы сказать не "пошлость привлекает людей гораздо больше", а "пошлость привлекает гораздо больше людей"? Большинство - оно всегда такое...

Ольга Шинкаровская

Пошлость - фантик, искренность и глубина - внутри, содержание. Чтобы попробовать содержание, надо привлечь внимание "покупателя", т.е. закон маркетинга, к сожалению

☮Зеркало☮

Это не причина, а скорее следствие того, что людей привлекает пошлость. Об этом, кстати, ещё Пелевин писал.

Евгений Богданов

Почему в райском саду Еве яблоко не давало покоя, ведь всего было навалом? Искренность и глубина души начинает привлекать после того как в грязи извалялся уже.

Ажорина Елена

потому что так веселее и ни к чему не обязывает. И те, кого это привлекает, сами на какой-о процент пошлы, у ого этого нет в душе, того пошлость не привлечет.

Светлана Загудай

Ерунда все кто но не забывайте миром правит Сатана а верующие семи всегда были крепкими и там такая любовь такая чистая и искренняя что вам и не снилось

☮Зеркало☮

У верующих любовь? Не смешите мои тапочки.

Светлана Загудай

Ха вы не видели та что я видела вас непредадут если вы в вере и не унизят вас будут любить такой любовью что вам никогда и не снилось

☮Зеркало☮

"если вы в вере" 😁
А остальных можно предавать направо и налево...😁

Светлана Загудай

Это само защита я неговорю что нужно так поступать просто человек сам выбирает что нужно ему все во власти злого хотите вы или нет нападки судьбы будут у каждого человека каждий от этого страдает просто выжевет кто сильнее вот и вся правда жизни