☮Зеркало☮

Почему пошлость привлекает людей гораздо больше чем искренность и глубина?

Ответы · страница 2
Вероника Королевская.

Пошлость вызывает простые примитивные отношения.А глубина и искренность требуют к себе отношение более тонкое.И над этим отношением нужно работать.

Людмила Шумченя

Низкие энергии. Так люди понимают, симпатичны они друг другу или нет. Глубокие люди не всегда блестяще оказыват симпатию. А поверхностным некогда

Светлана Голофаева

По моему у вас все вопросы ради вопросов. Вы знаете ответ для себя. и ответы вам нужны только для того что бы активно высказать свою точку зрения.

☮Зеркало☮

По-вашему, ага.

Maria ***

Потому, что она сверху, всё видно. А значит легкодоступно. Экономит время и деньги. А народ в большинстве своем стал жаден в силу своей ленности.

Виктор Шаламов

Пошлость привлекает пошляков. Если привлекает гораздо больше людей, значит в вашем окружении пошляков гораздо больше людей искренних.

☮Зеркало☮

И в вашем тоже, если вы на этом сайте.

Виктор Шаламов

А я с этим и не спорю.

Михаил Алексеенко

Более наглядна! И не требует проявления достоинства. Нас приучали скрывать его под серой пеленой "массовости"-большевички постарались.

Ма
Мандаринка

Нам нравится в других то, что есть в нас. Для искренности и глубины нужно прилагать усилия, а для пошлости - нет. Поэтому пошлости больше

Владимир 10.17

пошлость привлекает пошлых, искренность и глубина - настоящих...плюсы к плюсам, минусы к минусам...такая уж у людей "физика наоборот" )))

Внеземная Фея

Времена сейчас такие, приоритеты поменялись, но я считаю что искренность и глубина важнее чем удовлетворении собственной похоти

Стася Славянская

искренность и глубина - неопределённые вещи...... легче понять "конкретное", поэтому пошлость, к сожалению, нравится большинству

Po
Polly

Не говорите! Я тоже не понимаю, чем больше мата в юморе, тем смешнее-идиотизм!По сути вопроса, привлекает своё, а каждому своё!

Ол
Ольга

Ну зачем судить обо всех....меня например коробит пошлость....ее сейчас так МНОГО вокруг...нет ни чувства меры не эстетики....

☮Зеркало☮

Где я сужу обо всех?

Ол
Ольга

Понятие людей-во множественном числе звучит...

☮Зеркало☮

Потому что это многих людей привлекает.

Ол
Ольга

Я не встречала людей которых ЭТО привлекает.....вокруг те которые думают. что ЭТО норма...это огорчает все больше и все чаще...

☮Зеркало☮

Тогда объясните такой парадокс: откуда вокруг (по вашим же словам) так много пошлости, если людей, которых она привлекает так мало, что вы их даже не встречали?

Ол
Ольга

Жизнь стала совсем бесцветная, без принципная, знака качества во всем НЕТ.....требования совсем в другое русло утекли......обеднел и оскудел русский язык, культура общения.....даже НАША история переписана не понятно для чего...

Анна Ситдикова

Потому что они не были ни когда искренни и боятся признаться в этом ,в глубине своих чувств..-От этого и видут себя пошло...

☮Зеркало☮

Спасибо. Мне понравился ваш ответ.

Светлана Вдовиченко

Пошлость - это просто, напрягаться не надо. А все хорошее - это сложно. Большой тяжелый труд. А человек - скотина ленивая...

Трубадурочка

А в чем ты подразумеваешь искренность и глубину? пошлые они намного искренее потому что они пишут то что думают и хотят

☮Зеркало☮

Т.е. если вы сталкивались с лицемерами, это означает, что все вежливые люди - лицемеры и быть искренними просто не способны, а человека, который просто не способен "размышлять выше хера" вы будете уважать за его искреннность?

Трубадурочка

я тебе хочу обь

Трубадурочка

хочу объяснить что не все люди которые говорят пошлости это плохо плохо когда это происходит через чур но и но и приторная вежливость тоже плохо все должно быть в меру

☮Зеркало☮

Я не понимаю, почему вы пошлость противопоставляете вежливости. Вы не в курсе, что это ни разу не антонимы? Кстати, ничего, что я к вам на "вы"? И не понимаю, что плохого в вежливости, если она искренняя.

Трубадурочка

если она искренняя конечно

Елена Гарбузова

Потому что на фоне пошлости многие кажутся себе лучше, а на фоне искренности и глубины видят собственную никчёмность...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Приставка "со" на сайт не тянет,
Не общность - пошлость получается:
Сосайтовчане, сосайтяне,
Сосайтники, сосайтовцы...

Татьяна Прекрасная

Не скажи, не скажи... Вероятно малолеток, может и привлекает, но я, например, уже не маленькая и годики уже большенькие.

☮Зеркало☮

33 года - это малолетка, как считаете?

Татьяна Прекрасная

Да не похоже, что малолетка. Ну если тебе пошлость по нраву, значит либо воспитывался в такой семье, либо "улица" повлияла в подростковом сл

☮Зеркало☮

А я здесь при чём?

☮Зеркало☮

sprashivalka.com/q/1035657007
Посмотри средний возраст людей, которым понравилась эта "шутка". 40-60 лет. И ты мне будешь говорить, что пошлость привлекает только малолеток?

Марина

Пошлость-это для людей недалёкого ума. Таких людей становится с каждым годом всё больше. Деградация общества налицо.

Don Без Pardon

Парадоксально,но так устроена человеческая сущность.Когда аргументы исчерпывают себя,вступают в силу инстинкты.

Любовь

Иисус сказал: "От избытка сердца говорят уста". У большинства сердца наполнены пошлостью, а умных всегда не любили

Серж

искренность надо в личной встрече выражать, а пошлость можно и в интернете. Чтобы спрятаться потом за монитором

Слава Касьянов

Пошлость, это есть искреннее выражение больных чувств, которые намного выразительнее этих ужимистых интрижек.

☮Зеркало☮

Личный опыт?

Слава Касьянов

Были и такие случаи. И как говорил М. Жванецкий,-запах тем и хорош, что отойти можно!

☮Зеркало☮

Во-первых, в пошлости нет ничего выразительного, во-вторых, в никакой искренностью там и не пахнет. Хотя насчёт выражения чувств, пожалуй, соглашусь.

Слава Касьянов

Под пошлостью я понимаю не явно хамское поведение, а пикантный жизненный анекдот, который приводится для поддержки тонуса. А замечание услышать на пошлость от какой ни будь флиртовой фифочки, тоже считаю не тактичным.

☮Зеркало☮

Пикантный анекдот не обязательно бывает пошлым. Да и вообще, пошлость не обязательно связана с темой секса.

Слава Касьянов

Конечно!

Ольга Васюкова

Не знаю, но меня пошлость раздражает, особенно когда малознакомый человек вдруг желает блеснуть пошлым юмором

☮Зеркало☮

Она далеко не всех раздражает.

Ольга Васюкова

Ну это да, но думаю тех кому это не нравится тоже не мало

Мадина Туктибаева

До тех пор, пока пошлость будет собирать толпы поклонников, её создателям не будет стыдно за то, что они делают.

☮Зеркало☮

Это точно. А почему она собирает толпы поклонников, как думаете?

Мадина Туктибаева

Сейчас все люди по своему пошлые,Только через пошлость человек может быть понят.