☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Почему пошлость привлекает людей гораздо больше чем искренность и глубина?

8345
653
30
Ответы · страница 2
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Пошлость вызывает простые примитивные отношения.А глубина и искренность требуют к себе отношение более тонкое.И над этим отношением нужно работать.

0
0
ЛШ
Людмила Шумченя

Низкие энергии. Так люди понимают, симпатичны они друг другу или нет. Глубокие люди не всегда блестяще оказыват симпатию. А поверхностным некогда

0
0
Светлана Голофаева
Светлана Голофаева

По моему у вас все вопросы ради вопросов. Вы знаете ответ для себя. и ответы вам нужны только для того что бы активно высказать свою точку зрения.

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

По-вашему, ага.

1
Maria ***
Maria ***

Потому, что она сверху, всё видно. А значит легкодоступно. Экономит время и деньги. А народ в большинстве своем стал жаден в силу своей ленности.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Пошлость привлекает пошляков. Если привлекает гораздо больше людей, значит в вашем окружении пошляков гораздо больше людей искренних.

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

И в вашем тоже, если вы на этом сайте.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А я с этим и не спорю.

1
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Более наглядна! И не требует проявления достоинства. Нас приучали скрывать его под серой пеленой "массовости"-большевички постарались.

0
0
Ма
Мандаринка

Нам нравится в других то, что есть в нас. Для искренности и глубины нужно прилагать усилия, а для пошлости - нет. Поэтому пошлости больше

0
0
Владимир 10.17
Владимир 10.17

пошлость привлекает пошлых, искренность и глубина - настоящих...плюсы к плюсам, минусы к минусам...такая уж у людей "физика наоборот" )))

0
0
Внеземная Фея
Внеземная Фея

Времена сейчас такие, приоритеты поменялись, но я считаю что искренность и глубина важнее чем удовлетворении собственной похоти

0
0
СС
Стася Славянская

искренность и глубина - неопределённые вещи...... легче понять "конкретное", поэтому пошлость, к сожалению, нравится большинству

0
0
Po
Polly

Не говорите! Я тоже не понимаю, чем больше мата в юморе, тем смешнее-идиотизм!По сути вопроса, привлекает своё, а каждому своё!

0
0
Ол
Ольга

Ну зачем судить обо всех....меня например коробит пошлость....ее сейчас так МНОГО вокруг...нет ни чувства меры не эстетики....

6
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Где я сужу обо всех?

1
Ол
Ольга

Понятие людей-во множественном числе звучит...

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Потому что это многих людей привлекает.

1
Ол
Ольга

Я не встречала людей которых ЭТО привлекает.....вокруг те которые думают. что ЭТО норма...это огорчает все больше и все чаще...

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Тогда объясните такой парадокс: откуда вокруг (по вашим же словам) так много пошлости, если людей, которых она привлекает так мало, что вы их даже не встречали?

1
Ол
Ольга

Жизнь стала совсем бесцветная, без принципная, знака качества во всем НЕТ.....требования совсем в другое русло утекли......обеднел и оскудел русский язык, культура общения.....даже НАША история переписана не понятно для чего...

1
АС
Анна Ситдикова

Потому что они не были ни когда искренни и боятся признаться в этом ,в глубине своих чувств..-От этого и видут себя пошло...

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Спасибо. Мне понравился ваш ответ.

1
Светлана Вдовиченко
Светлана Вдовиченко

Пошлость - это просто, напрягаться не надо. А все хорошее - это сложно. Большой тяжелый труд. А человек - скотина ленивая...

0
0
Трубадурочка
Трубадурочка

А в чем ты подразумеваешь искренность и глубину? пошлые они намного искренее потому что они пишут то что думают и хотят

9
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Т.е. если вы сталкивались с лицемерами, это означает, что все вежливые люди - лицемеры и быть искренними просто не способны, а человека, который просто не способен "размышлять выше хера" вы будете уважать за его искреннность?

1
Трубадурочка
Трубадурочка

я тебе хочу обь

1
Трубадурочка
Трубадурочка

хочу объяснить что не все люди которые говорят пошлости это плохо плохо когда это происходит через чур но и но и приторная вежливость тоже плохо все должно быть в меру

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Я не понимаю, почему вы пошлость противопоставляете вежливости. Вы не в курсе, что это ни разу не антонимы? Кстати, ничего, что я к вам на "вы"? И не понимаю, что плохого в вежливости, если она искренняя.

1
Трубадурочка
Трубадурочка

если она искренняя конечно

1
Елена Гарбузова
Елена Гарбузова

Потому что на фоне пошлости многие кажутся себе лучше, а на фоне искренности и глубины видят собственную никчёмность...

0
2
НВ
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Приставка "со" на сайт не тянет,
Не общность - пошлость получается:
Сосайтовчане, сосайтяне,
Сосайтники, сосайтовцы...

0
0
Татьяна Прекрасная
Татьяна Прекрасная

Не скажи, не скажи... Вероятно малолеток, может и привлекает, но я, например, уже не маленькая и годики уже большенькие.

4
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

33 года - это малолетка, как считаете?

1
Татьяна Прекрасная
Татьяна Прекрасная

Да не похоже, что малолетка. Ну если тебе пошлость по нраву, значит либо воспитывался в такой семье, либо "улица" повлияла в подростковом сл

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

А я здесь при чём?

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

sprashivalka.com/q/1035657007
Посмотри средний возраст людей, которым понравилась эта "шутка". 40-60 лет. И ты мне будешь говорить, что пошлость привлекает только малолеток?

1
Марина
Марина

Пошлость-это для людей недалёкого ума. Таких людей становится с каждым годом всё больше. Деградация общества налицо.

0
0
Don Без Pardon

Парадоксально,но так устроена человеческая сущность.Когда аргументы исчерпывают себя,вступают в силу инстинкты.

0
0
Любовь
Любовь

Иисус сказал: "От избытка сердца говорят уста". У большинства сердца наполнены пошлостью, а умных всегда не любили

0
0
Серж
Серж

искренность надо в личной встрече выражать, а пошлость можно и в интернете. Чтобы спрятаться потом за монитором

0
0
СК
Слава Касьянов

Пошлость, это есть искреннее выражение больных чувств, которые намного выразительнее этих ужимистых интрижек.

6
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Личный опыт?

1
СК
Слава Касьянов

Были и такие случаи. И как говорил М. Жванецкий,-запах тем и хорош, что отойти можно!

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Во-первых, в пошлости нет ничего выразительного, во-вторых, в никакой искренностью там и не пахнет. Хотя насчёт выражения чувств, пожалуй, соглашусь.

1
СК
Слава Касьянов

Под пошлостью я понимаю не явно хамское поведение, а пикантный жизненный анекдот, который приводится для поддержки тонуса. А замечание услышать на пошлость от какой ни будь флиртовой фифочки, тоже считаю не тактичным.

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Пикантный анекдот не обязательно бывает пошлым. Да и вообще, пошлость не обязательно связана с темой секса.

1
СК
Слава Касьянов

Конечно!

1
ОВ
Ольга Васюкова

Не знаю, но меня пошлость раздражает, особенно когда малознакомый человек вдруг желает блеснуть пошлым юмором

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Она далеко не всех раздражает.

1
ОВ
Ольга Васюкова

Ну это да, но думаю тех кому это не нравится тоже не мало

1
Мадина Туктибаева
Мадина Туктибаева

До тех пор, пока пошлость будет собирать толпы поклонников, её создателям не будет стыдно за то, что они делают.

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Это точно. А почему она собирает толпы поклонников, как думаете?

1
Мадина Туктибаева
Мадина Туктибаева

Сейчас все люди по своему пошлые,Только через пошлость человек может быть понят.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Святой Дух это то что исходит от Отца? Или Это еще одна личность?
Хотелось бы узнать, есть ли прямая взаимосвязь между жестким, негибким характером и жестким, негибким телом?
не затруднит привести пример нумена?
Кто ездил не давно через границу Казахстана и России? Должнику по кредитам проскочить в Россию реально??
что лишнее: балтийское море каспийское море белое море охотское море
Ради пустого слова, но своей веры - зомбированые верой люди готовы идти на убийство людей и смерть?
К какому самосовершенству стремитесь? Опишите, какими хотите стать? Что делаете для этого?
Как не сойти с ума в нашей раше?
на каком сайте можно найти рецепт дрожжевого теста? на технологию задали сделать презентацию нигде не могу найти ???
Чем обьяснение отличается от навязчивости?
Подскажите пожалуйста стоимость экскурсий в январе в Великом Устюге?
Какие Доказательства для ВЕРЫ.. . требуются?
идеальных людей не бывает -идеальных в чём?
Я слишком много улыбаюсь. Это плохо?
бывает ли с вами такое? (внутри)