Овчинникова Неля

Какую книгу вы сейчас читаете?

Ответы
Владимир Ефимов

На днях купил книгу, которая около 60 лет назад направила мою жизнь в нужном направлении. Перечитываю. Как будто бы и не было тех лет, но всё осуществилось о чём тогда мечтал под её действием. Это "Туманность Андромеды" И. Ефремова.

Овчинникова Неля

у меня есть эта книга

Владимир Ефимов

Мне кажется, она не может не произвести позитивного впечатления. Не так ли?

Овчинникова Неля

Да. я время от времени перечитываю. Вообще Ефремов на то время был. скажем. впереди своего времени

Владимир Ефимов

И остаётся. Все его книги - пророчества.

Овчинникова Неля

Во всяком случае информации к размышлению хватает.

Андрей Хрисанфов

Я уже долгие годы читаю несколько книг сразу. Сейчас- Империя ГРУ, Матросская тишина Галича. И несколько специальных по организации рабочего времени.

Овчинникова Неля

Малой кровью на вражеской территории. концепция до си пор не поменялась

Андрей Хрисанфов

Угу. Тема большая. Но мне чертовски приятно, что не я один склонен к тому, что "РККА начинает и выигрывает".

Овчинникова Неля

насчет выигрывает - не все так просто

Андрей Хрисанфов

Ну, скажем, план был покрасить европу в красный цвет до парижу.

Овчинникова Неля

Да. спорное было время

Камилов Камил Хамзаевич

Неля салам! Я перечитываю книгу: Кто по тебе плачет автор - Юрий Дружков. Просто сюжет книги очень мне нравится. А вы какую читаете книгу?

Наталья

я уже год эту книгу читаю и до половины не дошла. про сто, что такое наука конфликтология. а между ней всякой ерунды море

Ри Эйс

История государства Российского, Карамзин. (экзамены же всё же скоро....чёрт бы их побрал, исчадие преисподней)

Овчинникова Неля

и что там про орду?

Сергей Бездрабко

БИБЛИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!! для того , что бы окончательно убедиться , что христианство РЕЛИГИЯ РАБОВ !!!!!!!!!!!!!!!

Овчинникова Неля

и что вам не понравилось? Павел пишет - вы не рабы. а соработники у Бога. Вообще в то время быть рабом влиятельного человека - это поднимало статус. Ну а быть рабом греха или привычки - это уже ваш личный выбор

Сергей Бездрабко

ОЧЕНЬ много не понравилось !!!!! Иисус ЗЛОЙ человек ! И яЯ с его учением НЕ СОГЛАСЕН !!!!!!!!!!! Да и вообще --- зачем строить жизнь по ЕЕВПЕЙСКИМ сказкам -РАСКАЗКАМ ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас что --СВОЕЙ ИСТОРИИ НЕТ ??????!!!!!!

Овчинникова Неля

А что вам не понравилось - возлюби ближнего. как самого себя? Это вам претит7

Сергей Бездрабко

Зачем ВОЗЛЮБИ ??! А он ДОСТОИН ??????????????!!!!!!!!!!! нИГДЕ НЕ СКАЗАНО --дай заработать БЛИЖНЕМУ НА рубаху ! А отдай ему последнюю рубаху ! За что его возлюбить ??? А вдруг он УРОД МОРАЛЬНЫЙ ??!!!!!!!!!!!!!!!!

Овчинникова Неля

Христос видел людей

Сергей Сергей Журавов

Новую газету и Аргументы недели и еще одного сантехника. который упал. а встал буддийским монахом

Алексей Голубчик

В своё время, читал очень много, а сейчас читаю Библию, утром и каждый день, по одной главе...

Овчинникова Неля

Читайте параллельные места.информация будет объемнее

Алексей Голубчик

Читаю по схеме, но перед чтением, задаю вопрос и в результате получаю ответ...

Овчинникова Неля

Это правда. Что ищете. обязательно найдете

Любовь Любарева

Леонид Гроссман "Забытая книга" О последней дуэли Пушкина глазами секунданта Дантэса.

А Б

я помогаю родственникам и не только писать свои книжки и печатать их...
вот, их и читаю

Ke
Keeper

"Белые одежды" перечитываю, которую мне Владимир Дмитриевич когда-то тепло надписал.

Овчинникова Неля

у меня есть эта книга

Зоя Овсиенко

Тоже читала. Книга больше понравилась, чем кино.

Виктор Шаламов

"Книгу о вкусной и здоровой пище" 1954г.Москва. Хотите почитать? Интересно.

Дрок Виктор

Так эту ... как её?.. Ну про этих, как их?.. Блин, забыл ... В общем - хорошую ...

Юрий Архипов

Не нужными голову не забиваю читать надо о божествах правдивую книгу

Овчинникова Неля

Библию?

Александр Абрамов

Последний раз читал книгу в августе прошлого года. Электронную.

Мила 🇷🇺

тоже стала мало читать.. сериалы виноваты!

Александр Абрамов

Я и ТВ смотрю только за обедом на кухне.

Мила 🇷🇺

я только слышу новости, когда муж смотрит)

Александр Абрамов

Вот и я так же.

Александр Бойцов

в данный момент я читаю ваш вопрос, точнее на него уже отвечаю....

Михаил Грачев

я читаю английские книжки и с трудом начал читать итальянские

Куколка.

Прожить жизнь набело.рассказы для души.автор Ольга Рожнева.

Ел
Елена

детектив какой то, я редко читаю, поэтому не помню название

Sergey Yu. Ignatyev

Сон в начале тумана

Ел
Елена

понятно

Stormbringer

Бортовая коммутация судовой энергетической установки.

Овчинникова Неля

Серьезная книга

Stormbringer

очень

Stormbringer

🌹

Овчинникова Неля

спасибо

Stormbringer

Вам спасибо.

Случайное Сов_Падение

Вчера закончила "Тысячу сияющих солнц" Халеда Хоссейни

Наоба Вашидома

ну хоть краткий отзыв оставь ))

Музыкальный Кот 🐈

Да, мне тож интересно)

Случайное Сов_Падение

Я не умею так, как ты) но сюжет лихой. По сути о судьбе афганских женщин в такие непростые для страны времена.

Музыкальный Кот 🐈

Это про времена переворота? Или про сейчас?)

Случайное Сов_Падение

Переворота

Музыкальный Кот 🐈

Ясненько)

Владимир Дружин

Читал в молодости ... сейчас как то не хватат времени....)

Вень Лаш

Пока никакую, но "Ведьмака" Сапковского уже приметил.

Овчинникова Неля

Я его слушала на аудиокниге. Но вообще-то вариант где-то дома есть

Леонид Музафаров

Подсел на Дарью Донцову как купил диск с книгами.

Овчинникова Неля

Я пару книг ее читала. но мне большенравится классика детектива

Sergio

🖼

Овчинникова Неля

самое страшное - атеизм. он низводит людей к уровню животных

Sergio

Подавляющее большинство ученых - атеисты. Это они сожгли 60 тысяч вндьм? Это они вырезали целые народы во спасение Гроба Господня? Так то звери?

Овчинникова Неля

до христианства религиозных войн не было

Sergio

Были всегда. http://www.libma.ru/istorija/yevolyucija_voin/p9.php Отличная работа про богов войны и религиозных войнах в древнем мире.

Овчинникова Неля

Древние уважали чужих богов и не хотели с ними ссориться