Владимир Виноградов

Наследство в Казахстане

Здравствуйте! Занимаюсь исследованием своей родословной. Недавно узнала, что моя прабабушка умерла в Казахстане в 2007 году. А моя бабушка (дочь прабабушки, гражданка РФ) , в течение 6 месяцев после смерти отправила нотариусу в Казахстан комплект документов, подтверждающие родство (заявила о себе, как о наследнице, других наследников первой очереди нет) . Документы отправила, т. к. не было возможности поехать туда и лично принять и распорядиться как-то (болела, да и финансы не позволяли) . К нотариусу по месту нахождения недвижимости обратилась, но ни свидетельство о наследстве, ни свидетельство о собственности не получала. Вопрос такой - сейчас можно что-то сделать с этой недвижимостью или уже все потеряно? ? Если что-то можно сделать, то каким образом?
Мои сомнения связаны с тем, что на одном сайте прочитала, что наследники, не являющиеся гражданами Казахстана должны в течение года продать недвижимость эту.
Заранее благодарю за помощь!

Virys

Если есть возможность, попробуйте восстановить документы. Хотя русским там не очень рады, поверь.

Константин

не слушай никого.. . русским рады
единственное что тебе надо нанять юриста для всех этих дел.. . юристу будет легче, и быстрее со всем разобраться

Юриста ищи именно в том городе в котором наследство, желательно мужчину в годах (стариков очень уважают в Казахстане) да и старая советская закалка не позволит тебя обмануть

удачи