Василиса Премудрая

Не хватает мне свежего общения. Просто поговорить. Как в поезде. И разъехаться. Вы любите терпкое вино?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Василиса Премудрая

Ведь в жизни главное-мечта, И нежных мыслей красота. Фантазий бешенный полет, И красок ярких хоровод! Мечта тревожит и зовет В путь достижений и забот. В стремленьи к ней приятен путь. Ты выбираешь - где свернуть, Где прямо, где прыжок лихой - Мечта искрит перед тобой! Что б не искал - удач, любви, - Прекрасны лишь стремленья дни. Ведь счастье - это миг всего. И дотянуться до него - увы - короткое мгновенье! Я - за мечту. И к ней - стремленье...

Владимир Терентьев

Кто скажет нам
Тавал
Кто скажет нам
С тобой всей правды?
Не верь ты снам
И нет преграды.
Люби, твори –
Знай только меру,
Что есть бери,
Познаешь веру.
Не нужно впрок
И будет счастье.
Для всех урок,
Уйдет ненастье.
Пройдут года
И вспомнишь снова,
Что не беда
Была сурова.
Всю жизнь любовь
Тебя хранила.
Поверь же вновь –
Она любила.
20 июня 2017 года

Василиса Премудрая

Прекрасны лирики сады...да вот беда, опять работа. И шеф зовет. И всё заботы. Я к вечеру вернусь, лады?

Геннадий Митрофанов

Я в винах,разбираюсь,как свинья в апельсинах. Объясню почему. Хорошее вино,у нас в Сибири-большая редкость,климатические условия не позволяют заниматься виноделием. А те,кто привозит вино в наши края,меньше всего уделяют внимание его качеству,им выгоднее поставлять бурдомагу,выдавая её за качественное вино,тем самым увеличивая свой доход. Поэтому меня устраивает рюмочка хорошей,терпкой водочки,под настроение. 🙂 💐

Василиса Премудрая

Вот тоже неплохо. Букет, конечно, не тот, но расслабляет. А после третьей тянет поговорить))))

Геннадий Митрофанов

Василиса,на-то она премудрая.🙂 🌹 ✌️

Сергей Анатольевич

У меня три сорта вина в подвале, сам его делаю из своего виноградника. Но к вину отношусь как и к рыбе. Очень люблю рыбачить, но рыбу не воспринимаю. Так и с вином - ухаживаю с любовью за виноградником, с любовью делаю вино, но ......... в основном им я угощаю друзей, соседей, просто знакомых и даже незнакомых.

Василиса Премудрая

В гости бы к вам, да далеко

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Терпкое вино . . . Не наше это пойло . . . Воспитанные люди апеллируют другими напитками, например, водкой! Насыщенный вкус, хорошее послевкусие, поганое самочувствие, трясучка рук, сухость во рту . . . . да мало ли приятных моментов . . .

Василиса Премудрая

Еще амнезия, волшебные глюки, героические подвиги

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дааа, не напиток, а просто живая вода . . .

Василиса Премудрая

Мертвая тоже, говорят, лечит...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Смотря чем болеешь . . . А то никакая не поможет . . .

Антон (Ulysses)

не люблю компоты, как большинство из Кьянти, на мой взгляд, но и чересчур терпкие не очень, хотя ничего для примера в голову не приходит. Любимые сорта Пино Нуар и Шираз

Альтер Эго

Терпкое - это красное сухое с насыщенным танинным привкусом? Ежели оно подышит пару часов перед употреблением - шикарный напиток)

Альтер Эго

Летом с ледиком допускается белое вино) Пино Гриджио! Рекомендую) или крафтовое холодное пиво.. Но где взять лето то?

Василиса Премудрая

Ура, оно началось!

Альтер Эго

Я вот не верю) ну на денек весенняя погода.. Это разве лето?

Василиса Премудрая

По принципу бразильского гола - берём вино, а там и лето подтянется!)))

Альтер Эго

ну так и приходится делать)

Сергей Янков

Нет не люблю ни вина ни коньяков ни самогонов(всякие виски иджины---это все---самогон)---употребляю только спирт и водку!

Лилия Крупицкая

Да. В поезде разговор со случайным попутчиком (цей) бывает намного откровеннее, чем со старыми друзьями.🙁

Юрий Юрченко

Люблю терпкое вино в поезде, когда он разъезжается с встречным товарняком.... А вы против тухлого общения?

Василиса Премудрая

А тухлое - это что вы подразумеваете?

Юрий Юрченко

Противоположность свежего.

Василиса Премудрая

Тогда да!

Эдуард Бочко

Ежели тебе надоело усё првратись обратно в лягушку Вдруг какой олигарх и попадёт стрелой в твоё болото

Вячеслав Казаков

Пей моя девочка,пей моя милая, это плохое вино.Оба мы нищие ,оба унылые-счастья нам не дано.Кто поёт?

Василиса Премудрая

Вертинский

Вячеслав Казаков

ОК.Детям в больнице нравились плюшевые мишки и они их часто уносили.Как решили эту проблему?

Василиса Премудрая

Остались мишки лечиться

Вячеслав Казаков

ОК.ЗАБИНТОВАЛИ И СКАЗАЛИ ДЕТЯМ -ЧТО МИШКИ ДОЛЖНЫ ДОЛЕЧИТСЯ.Почему молоку при выходе из организма человека требуется больше времени ,чем пиву

Василиса Премудрая

Это тестирование? Или сложный подход к знакомству?

Вячеслав Казаков

ПРОСТО ОБЩЕНИЕ И ОБМЕН ЗАГАДКАМИ.можно пройти мимо.

Владимир

Бывало, как наговоришься 🙂 Как сунешь проводнице денег чтобы никого не подсаживала до финиша .......

Василиса Премудрая

Командировки?

Владимир

Можно и так сказать. По работе 🙂

Евгений Военушкин

мы склонны к красной палитре вин , но так как живем на севере пьем исключительно зельтерскую....

Василиса Премудрая

))))) как альтернативу, можно и ее

Евгений Военушкин

нет ничего лучше хрустального родника у соседа на даче под корягой

Ринад

Крепление мне нравится...раньше выпускали три топора, чудесное вино было, пока не испортили

Ринад

Ничего страшного...почему глупости?

Василиса Премудрая

Еду с работы, день на воде. А пишу вот глупости всякие

Ринад

Почему глупости то? Все нормально..)))

Василиса Премудрая

Уже попустило. Киндзмараули далеко, а пиво с мидиями я себе позволила

Ринад

Тоже очень даже неплохо)))

Vahit Valiev

Переход довольно неожиданный! Вы пробовали промолчать всю дорогу и потом выпить медовуху!

Василиса Премудрая

Это для меня невозможно - промолчать всю дорогу

Vahit Valiev

Я тоже не люблю молчанку, это был шуточный вопрос с неожиданным поворотом. Я про терпкое вино, а вино я любил именно терпкое, такой небольшой раздражитель рецепторов!

Василиса Премудрая

Это целый рассказ об ощущениях рецепторов)))

Вячеслав Бажин

Терпкое вино очень вкусное, а просто поговорить и разбежаться - всегда есть с кем...

Василиса Премудрая

Праздник чем наполненней, тем лучше

Вячеслав Бажин

Это уже будет зависеть от собственной фантазии.

Василиса Премудрая

Вот, фантазии с бокальчиком мерло, они приятны во всех отношениях)

Вячеслав Бажин

Согласен...

Химера

Белое сухое люблю. Раньше Изабеллу и Сангрию ещё, а сейчас они испортились совсем.

Василиса Премудрая

Алазанская долина хороша. Особенно с рыбкой на мангале. Желательно красной!

Химера

Не видела такого у нас. Самое сейчас вкусное из продажных, молоко любимой женщины))

Я Счастливая

Изабелла ужасная стала, согласна.

Химера

Голову так в 90 каком то, так обрадовались с подругой, продавали довольно дёшево Изабеллу, в нагрузку рыбные консервы)) хорошо хоть не отравились) вкус был как у старой газировки без газа, а консервы вздутые))

Химера

Полное бе даже))

Андрей Хрисанфов

Вино нет. Люблю мозельское и рислинг 3-4 сбора урожая. (ноябрь). А в основном виски.

Андрей Хрисанфов

В Нице оно гораздо дешевле....

Василиса Премудрая

Я в Киеве. Здесь явно не будет дешевле. Но подружка в Милане. Там как?

Андрей Хрисанфов

Белое итальянское? Не знаю.

Василиса Премудрая

Ну тоже проверю. Сколько информации за день! Спасибо з подсказки;-)

Роман Захаров

Водка , меньше разговоров - одни простейшие эмоции ( а терпкое вино- в подарок ) . ))

Василиса Премудрая

Не, это грустно

Кто Сказал

Я автостопом катаюсь для этих целей. А насчет вина я не употребляю алкоголь

Василиса Премудрая

А мне уже неудобно автостопом. Премудрая тетка, а шлангует. Хотя хотелось бы. Толкача нет. И алкоголь употребляю. По мере необходимости))))

Владимир Аверьянов

Василиса Премудрая! Вы правда можете решить все проблемы,за бокалом вина?

Василиса Премудрая

Да вот мудрила-мудрила, и перемудрила. Стою, как Илья Муромец, возле камня. И ни одна дорога мне не подходит. Знаю, что двигаться надо, а мне хоть лети, да не получается)

Владимир Аверьянов

Прямо пойдёшь,счастье найдёшь,себя обретёшь,правда сил много потратишь.

Василиса Премудрая

Вот правда, утро вечера мудренее. И прав был Соломон - все проходит. Главное не суетиться. Однако, одно проходит, другое накатывает. А все время ждать мне не интересно. Все же стоит пообщаться за бокаллм вина. Чтобы терпкое, по маленькому глоточку целый вечер. И не спешить никуда

Владимир Аверьянов

Под лежачий камень,вода не течёт,вино сначала бодрит,а потом усыпляет и можно проспать всё то,что можно изменить или исправить.

Василиса Премудрая

О нет, это не про меня. Как-то так сложилось, что во мне моторчик не останавливается. Хотя по натуре я инертна, и толкач желателен. Да так жизнь повернулась, что толкаю сама. Где-то внутри чертик сидит и гонит вперед-в гору, выше, дальше. И просто отдых стал скучным. Просто тихая жизнь кажется болотом. А ведь другие счастливы тем, что имею я....

Наталья Габерт

ДА! Люблю дегустировать...но всё таки предпочитаю уже крепкие напитки!!!

Василиса Премудрая

Ух! Сегодня честные люди в эфире. А то я уже засомневалась в здоровье нации))) Я не злоупотребляю, но в нужной ситуации компанию поддержу. А вино-и вкус, и удовольствие, и поговорить

Наталья Габерт

Да! ВЫ правы-удовольствие,поговорить,расслабиться...А ВЫ знаете...на данный момент я осталась совсем одна/но с котом-Прошей./когда наступают выходные я устраиваю себе "праздник души и тела"-одеваюсь привлекательно,накрываю почти праздничный стол/хотя ем как мышка/но всего понемногу,но красиво...салфеточки.вазочки,фужерчики...Благодарю ГОСПОДА за здоровье,за терпение ко мне...включаю шансон или любимую музыку и наслаждаюсь вином-смакуя его или шампанским...а потом танцую ,гримасничаю,перед зеркалами...так и радую себя, любимую,..а иногда "смакую"вино,предварительно купив морские деликатесы /я прожила в Приморье-24 г.-поэтому морепродукты-для меня слабость!!!/-вот и "смакую"всё!!!Балую себя,любимую!!!Больше некому!!!Вот видите,сколько ВАМ всего и много накатала!!!...Живите и наслаждайтесь!!!В этот мир МЫ пришли единожды!!!Всех Благ!!!

Василиса Премудрая

Мне сегодня мешает наслаждаться черная жаба- ревность. Я не одна, а подвывать хочется.

Наталья Габерт

И такое бывает в нашей-женской жизни!!!Я Вам сочувствую и прекрасно Вас понимаю!!!Держитесь!!! Мы же стойкие!!!Мы всё выдержим!!!Когда мне так было хренова-как Вам сейчас-Я на всю включала музыку-танцевала,плакала и подпевала!!!Держитесь!!!Но не держите всё в себе!!!Лучше всё выплеснуть наружу!!!

Василиса Премудрая

Вот и плещу. Сейчас не хочу ничего. Ни петь, ни танцевать, ни слушать. Апатия и все тут. Скорей бы в отпуск. Ведь я жизнь люблю. А так тоскливо. И ныть не хочу, а ною. Черт возьми. Все будет хорошо. Спасибо Вам за поддержку

Сергей Соседка

Самогон знаю,его пьешь и терпишь,так что я знаю,что такое терпкое вино

Татьяна Максимова

Оно приводит к гибели человека,если им не правильно пользоваться.

Рафо Нурулаев

я люблю все терпкое и вино и мысли и слова А общение их есть у меня