"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

В русской кухни множество рецептов рассольника, но объединяет их один ингредиент, какой?

–1
Ответы
Don Без Pardon

Если заглянуть в русский гуманитарный словарь в поисках слова рассольник можно получить следующее описание. Рассольник это русский суп с почками, солеными огурцами, луком, белыми кореньями, как правило, с крупой или картофелем, иногда без них, с заправкой молоком и яйцами, иногда со свежей капустой. Соленые огурцы часто заменяют солеными грибами. Это блюдо также пришло к нам из старины, тогда оно именовалось "калья" и готовили его с икрой, курицей, мясом. Зачастую огуречный рассол в старину заменялся раствором лимонного сока, но такую роскошь позволить себе могли только состоятельные люди.

Хадижа

Варёные огурцы! Сварила его один раз, положила мужу, он поел, а по краям тарелки "развешаны" огурцы!!! Я как увидела такую картину-так никогда больше не варила рассольник.

Алексей Руденко

Вкусно может быть только тогда, когда весело..) А огурцы я люблю малосольные..)

Николай Кочубей

Соленые огурцы??? Ненавижу вареные соленые огурцы!

Николай Кочубей

И из за этого не ем рассольники!

Леонид Музафаров

Может рассол, ведь из за этого суп так называется.

Ruslan Ibragimov

их готовят русские и ингредиент русская душа

Вадим Сидоренко

ЕСЛИ Я СКАЖУ ОГУРЕЦ? А ЕСЛИ Я СКАЖУ - ВОДКА?

Алексей Горбунов

огурцы маринованные а может перловка

Саша Иванов

Рассол естественно + похмелье

Вячеслав Алёхин

Огурцы, что ли или перловка?

Александр Луньков

Соленые огурцы, наверное ))

Турчик Владимир

Перловка и соленый огурец!

Аркадий Бахчевников

Солёные огурцы и перловка.

Туракул Хужамов

соленый огурец или почки...

Светлана Грибова

в наше время хорошая вода

Роман Шаборшин

огурцы соленые бочковые

Ирина Сковородина

Соленый огурец!!!😁 😁

Slawa Zil

Фу! Не люблю рассольник!

Влад Малкин

Соленый огурец и водка

Ольга Мерлина

Соленый огурчик?

Вл
Владимир

солёные огурцы)))

Фе
Федора

рассол

Василиса

Квашеные огурцы

Сергій

Соленый огурчик

Михаил. Цветаев

Солёный огурец?

Аркадий

Соленые огурцы.