Религия, вера

Почему Мухаммад сам не гнушался лгать и мусульманам предписал использовать ложь?...

А Иисус не врал?

"...се скоро гряду... "
"...не успеете обойти городов Иудейских... "
"...многие из присутствующих здесь увидят царствие небесное еще при жизни... "

Ну и где?!!!
Zafer Janov
Лучший ответ
3.155 Не может быть, чтобы пророк обманывал в чём либо, кто обманет, тот явится с тем, что получил обманом, в день воскресения, в который каждой душе воздастся соразмерно тому, что она сделала, и ни кому не будет обиды.

3.156 Ужели тот, кто снискал себе благоволение Божие, будет как тот, кто навлёк на себя негодование Божие? Ему жилищем будет геенна; как бедственно это прибежище!

3.157 Каждый из них на своей особой степени достоинства пред Богом. Бог видит дела их.
любая религия основана на лжи, как же можно отрицать свои основы ?
Рома Шемякин
Суру процитируй. Или ты по принципу: сам я не читал (а) , но всем сердцем единодушно осуждаю и клеймю?
Niko Nick
Ризагуль Кусаинова http://westeast.us/25/article/2664.html
Коран разрешает лгать либо в пяти, либо в семи случаях: 1. когда это делается во имя ислама; 2. когда говоришь с неверующим; 3. когда идет война, делающая обман неизбежным; 4. когда надо сохранить жизнь; 5. когда надо помирить ссорящихся людей или мужа с женой; 6. когда мужчина хочет уговорить женщину (??!!); 7. когда надо иметь безопасную поездку.
Мухаммед, саляллаху алейхи васаллям, был самым честным и правильным человеком среди людей! Уже с детства ему далди прозвище аль-Амин, что значит правдивейший. В юношестве ему все бизнесмены Мекки и окрестностей сами давали на хранение свои сбережения т. к. такой человек не мог обмануть. У Пророка, м. е, было много имен. Одно из них я упомянул. И по сей день это его имя произносится во всех церквях, синагогах и мечетял в мире говоря АМИНЬ.