Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

Ответы
Валентина

Люди сражались за этот город, другого они не знают

Михаил Цветаев

по сути верно.

Валентина

Спасибо

Таня Татьяна

что-нибудь нецензурное?

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград!"..........

Таня Татьяна

логично, а городов на волге много

Славентий

Я историю не меняю!!!

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград!"..........

Наталья Лаврова

город на НЕВЕ

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград!"..........

Анатолиевич

говорят?

Михаил Цветаев

Есть такая версия.