Серафимка
Серафимка

Скажите мне, кому-нибудь из вас в жизни пригодились интегралы и дискриминанты?

8164
582
22
Ответы · страница 2
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Дело-то не в них самих, а в развитии и закреплении математического образа мышления, которому немало способствовало их освоение во время учёбы.

0
0
Ан
Ангел

…А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе на столе, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

69
0
Серафимка
Серафимка

все разные! И как это прекрасно! Изюминкою каждый наделен. Своею... кто-то мил, а кто-то страстный... И каждый своим шармом наделен

1
Ан
Ангел

.Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет..

1
Серафимка
Серафимка

))))))))))))))))))))))

1
Ан
Ангел

о вкусах я уже не говорю...
зато ...какое по утрам похмелье.
как вспомню...до сих пор свечой горю
и думаю...о, Боже неужели...

1
СЛ
Серж Лужков

Хороши стихи.Сам пишешь?

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... такой вопрос задают - женщины с кастрюлей и поворёжкой или мужчины лишь только с ложкой .... а почему ... потому что на большее неспособны....

0
0
СХ
Сергей Харин

Как вспомню этот ужас, то во мне всё переворачивается внутри, живот схватывает, хочется к тебе под бочок, и чтобы ты мне одеялко проткнула!)))

0
0
Ви
Виталий

Да! Однажды в гараже уронил шайбочку в глубокую ямку в полу. Руками не достать! Согнул я проволоку в виде интеграла, и решил! Проблему)))))))))))))

0
0
Инна
Инна

Очень.Закончила физ-мат.Не представляю,чтобы делала без интегралов-ни сдачу в магазине посчитать,ни комуналку расчитать.😝

1
0
.андрей. .ерошенко.
.андрей. .ерошенко.

мне, я уже говорил.. Как то раз ветер шляпу сдул с меня- и прямо в лужу... Так я проволочку то нашел, интегралом её согнул, и шляпу то достал....

0
0
Ev
Evgen1175

Хм)О да) Однако Вы считаете,что это не нужный груз знаний?)Если нет дождя в принципе,то и зонт не нужен,но зонт иногда и от солнца полезен)

2
0
Серафимка
Серафимка

Я так не считаю. Мне пригодились все знания, полученные в школе, в универе и в жизни

1
Ev
Evgen1175

Хм)Если всё это сложить-получится :Опыт,что всегда полезно)Но если отнять,то и неизвестно,Вам пригодилось )

1
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Полезнее крутить лучшую игрушку века для развития мышления - кубик Рубика. Большинству не хочется мыслить - пожрать и поспать приятнее.

0
0
Евгений К
Евгений К

Не зная азбуки, читать не научишься.Так я тоже думал,по какне поступил в техникум. Вот там и пришлось всё вспоминать,чему учили в школе.

0
0
Варвара Самаялучшая
Варвара Самаялучшая

несмотря на то, что я учитель физики, интегралы мне не пригодились ни разу. Дискриминанты пригодились, конечно, но строго для работы))

3
0
Серафимка
Серафимка

)))))) это наверное общеукрепляющее знание

1
Варвара Самаялучшая
Варвара Самаялучшая

)) как-то пришла пьяная в хлам соседка. Думаю, денег занимать... А она убила вопросом: "Напомни, как решать БИКВАДРАТНЫЕ уравнения. Что-то я подзабыла..." У меня шок дооооооолго не проходил.

1
Александр
Александр

Я интегрировался вроде в общество, но, кажется, в последнее время подобных мне дискриминируют...Б квадрат минус четыре а ц, иху мать...

3
0
Pasha Melnik
Pasha Melnik

😄 ты индиго ))

1
Александр
Александр

Я не настолько синий... Я вообще не пьющий... А синяя фигня в ауре - это не моё, мне её подкинули.

1
Pasha Melnik
Pasha Melnik

ну белые насильно ничего не грузят. так что твой выбор

1
Просто Вишенка
Просто Вишенка

Обязательно ) Мозги научили шевелиться не только в сторону считания облаков )))) Уверена, что большинство отвечающих ответят "нет" ....

0
0
Andre Смирнов
Andre Смирнов

А равно как не пригодились различные уравнения , формулы итд))) Да, еще теория Дарвина , полнейшая чушь, которую обязывали учить)))

0
0
Олег Иванов
Олег Иванов

скажу да не поверите, поверите только в площадь и длину круга , работаю экспертом в пром безопасности, задайте вопрос по проще)))

0
0
12
1234

может и пригодились бы, но мне (лично) так и не объяснили в школе. поэтому в старших классах я "официально" отказался учить их.))

0
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Ну, во всяком случае не повредили. И да, приходилось программы писать для станков с ЧПУ, вот там дискриминанты иногда нужны.

0
0
Po
Polly

Может напрямую нет, но к мышлению что то добавили, не знаю правда что))))), просто хочется верить, что время потрачено не зря)))

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Только при создании дипломки и как-то понадобился скрипт в шелле для расчетов в курсаче знакомой студентки-математички.

0
0
ТТ
Тина Тина

нет, но знания ценны в любом случае, проводили опрос среди населения нашего города многие даже 25% от числа считают плохо

0
0
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Ни разу не пригодились. Алгебра, геометрия и объемы фигур - да, иногда нужно было знать. Зато физика нужна на каждом шагу.

0
0
Александр Макеев
Александр Макеев

Да я понял что это такое только во взрослом возрасте. Ненавижу математических училок, как класс за то, что плохо учили.

0
0
Дарья
Дарья

есть человек, у которого как-то в деревенский сортир ключи упали, так он согнул из проволоки интеграл и достал их! )))

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Конечно если взять определенный интеграл от Формулы Торричели то он покажет за сколько времени сольется бассейн

0
0
Артем Сотников
Артем Сотников

да каждое утро расчетываю положение колбасы и угол наклона ножа на разделочной доске при нарезании бутербродов

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
помогите понять, мне нужен принцип решения моей проблемы, тем кто посоветует что то адекватное спасибо!
Как называется и кто исполняет оригинальную песню,
Где в Москве достать верхний порожек для мандолины? Музыкальные магазины уже все просмотрел, нету.
Я потерял смысл жизни...
Хороший друг никогда не откажет хорошей подруге в хорошем сексе?
сорокалетний мужчина не первое лето работает оператором в летнем парке..
Помогите найти песню, буду очень признательна
Вот дарю цветок из сада Он на аватарке. У Вас есть сад?
Как называется фильм про заброшенный город так девочку повесили и вот она зло в конце мамка нашла девку и они приехали
Я пишу стихи, песни, разные сказки, но мне всего 13 лет и я не знаю куда их девать?
На что ты готов, чтобы жениться на ней?
Как понять любишь ли ты человека?
как вам сериал "Хор/Glee" ??
если у мужчины нет возможности платить алименты.. . Постоянного заработка нет. . Что ему делать?
Встречаемся, но пофигизм