Серафимка

Скажите мне, кому-нибудь из вас в жизни пригодились интегралы и дискриминанты?

Ответы · страница 2
Юрий Буторин

Дело-то не в них самих, а в развитии и закреплении математического образа мышления, которому немало способствовало их освоение во время учёбы.

Ан
Ангел

…А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе на столе, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

Серафимка

все разные! И как это прекрасно! Изюминкою каждый наделен. Своею... кто-то мил, а кто-то страстный... И каждый своим шармом наделен

Ан
Ангел

.Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет..

Серафимка

))))))))))))))))))))))

Ан
Ангел

о вкусах я уже не говорю...
зато ...какое по утрам похмелье.
как вспомню...до сих пор свечой горю
и думаю...о, Боже неужели...

Серж Лужков

Хороши стихи.Сам пишешь?

Борис Иванович Тимошенко

.... такой вопрос задают - женщины с кастрюлей и поворёжкой или мужчины лишь только с ложкой .... а почему ... потому что на большее неспособны....

Сергей Харин

Как вспомню этот ужас, то во мне всё переворачивается внутри, живот схватывает, хочется к тебе под бочок, и чтобы ты мне одеялко проткнула!)))

Ви
Виталий

Да! Однажды в гараже уронил шайбочку в глубокую ямку в полу. Руками не достать! Согнул я проволоку в виде интеграла, и решил! Проблему)))))))))))))

Инна

Очень.Закончила физ-мат.Не представляю,чтобы делала без интегралов-ни сдачу в магазине посчитать,ни комуналку расчитать.😝

.андрей. .ерошенко.

мне, я уже говорил.. Как то раз ветер шляпу сдул с меня- и прямо в лужу... Так я проволочку то нашел, интегралом её согнул, и шляпу то достал....

Ev
Evgen1175

Хм)О да) Однако Вы считаете,что это не нужный груз знаний?)Если нет дождя в принципе,то и зонт не нужен,но зонт иногда и от солнца полезен)

Серафимка

Я так не считаю. Мне пригодились все знания, полученные в школе, в универе и в жизни

Ev
Evgen1175

Хм)Если всё это сложить-получится :Опыт,что всегда полезно)Но если отнять,то и неизвестно,Вам пригодилось )

Юрий Иванов

Полезнее крутить лучшую игрушку века для развития мышления - кубик Рубика. Большинству не хочется мыслить - пожрать и поспать приятнее.

Евгений К

Не зная азбуки, читать не научишься.Так я тоже думал,по какне поступил в техникум. Вот там и пришлось всё вспоминать,чему учили в школе.

Варвара Самаялучшая

несмотря на то, что я учитель физики, интегралы мне не пригодились ни разу. Дискриминанты пригодились, конечно, но строго для работы))

Серафимка

)))))) это наверное общеукрепляющее знание

Варвара Самаялучшая

)) как-то пришла пьяная в хлам соседка. Думаю, денег занимать... А она убила вопросом: "Напомни, как решать БИКВАДРАТНЫЕ уравнения. Что-то я подзабыла..." У меня шок дооооооолго не проходил.

Александр

Я интегрировался вроде в общество, но, кажется, в последнее время подобных мне дискриминируют...Б квадрат минус четыре а ц, иху мать...

Pasha Melnik

😄 ты индиго ))

Александр

Я не настолько синий... Я вообще не пьющий... А синяя фигня в ауре - это не моё, мне её подкинули.

Pasha Melnik

ну белые насильно ничего не грузят. так что твой выбор

Просто Вишенка

Обязательно ) Мозги научили шевелиться не только в сторону считания облаков )))) Уверена, что большинство отвечающих ответят "нет" ....

Andre Смирнов

А равно как не пригодились различные уравнения , формулы итд))) Да, еще теория Дарвина , полнейшая чушь, которую обязывали учить)))

Олег Иванов

скажу да не поверите, поверите только в площадь и длину круга , работаю экспертом в пром безопасности, задайте вопрос по проще)))

может и пригодились бы, но мне (лично) так и не объяснили в школе. поэтому в старших классах я "официально" отказался учить их.))

Геннадий Голубев

Ну, во всяком случае не повредили. И да, приходилось программы писать для станков с ЧПУ, вот там дискриминанты иногда нужны.

Po
Polly

Может напрямую нет, но к мышлению что то добавили, не знаю правда что))))), просто хочется верить, что время потрачено не зря)))

(◆_◆)

Только при создании дипломки и как-то понадобился скрипт в шелле для расчетов в курсаче знакомой студентки-математички.

Тина Тина

нет, но знания ценны в любом случае, проводили опрос среди населения нашего города многие даже 25% от числа считают плохо

Василий Стеклов

Ни разу не пригодились. Алгебра, геометрия и объемы фигур - да, иногда нужно было знать. Зато физика нужна на каждом шагу.

Александр Макеев

Да я понял что это такое только во взрослом возрасте. Ненавижу математических училок, как класс за то, что плохо учили.

Дарья

есть человек, у которого как-то в деревенский сортир ключи упали, так он согнул из проволоки интеграл и достал их! )))

Дмитрий Сергеев

Конечно если взять определенный интеграл от Формулы Торричели то он покажет за сколько времени сольется бассейн

Артем Сотников

да каждое утро расчетываю положение колбасы и угол наклона ножа на разделочной доске при нарезании бутербродов