Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

Ответы
Светлана

...мемуары Жукова пока не прочла (они меня еще ждут)... но предположу, что ответил примерно...: солдаты шли в бой с криком "за Сталина!", а не за "город на Волге"....

Михаил Цветаев

почти правильно

Эльвира

Наверное, что историю ни при каких обстоятельствах не надо искажать, как это делают некоторые современные историки

Михаил Цветаев

Бывает всякое.))

Эльвира

Тогда покажите мне значок, который означал бы мир и дружбу

Эльвира

Правильно, будем друзьями

На
Наталья

что вам в "что?где?когда?" надо

Михаил Цветаев

я бы не против.))

Cute.baby..

Сталинград

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города! Я воевал за СТАЛИНГРАД!"...

Cute.baby..

Да

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

-ДВ