Lo
Loki

У кого то бывает такое, что просыпаешься часа в 4-5 утра и не можешь заснуть, т.к. голову рвут мысли (всякая ерунда, не связанная с проблемами или чем то серьезным). И как с этим мучением бороться?

Ответы · страница 2
Лидия Давыдова

Включаю телик или комп...смотрю какой -нибудь...фильмец и через часик снова засыпаю.....

Сауле

Перестать тревожиться контролировать все, сон это маленькая смерть, умрите на ночь

Elena Timoshenko

Ваши тревоги определенно связаны с каким то событием, просто так мысли не приходят

Антонелла Варкуселька

у меня бывает, но эффективного способа я не знаю, лежу просто и глаза не открываю

Lo
Loki

У меня это более мучительно)

Ирина Миронова

ой бывает... даже чаще чем надо . хорошо сейчас не работаю. сожалею кто работает

Альфред Чичкок

...спать надо вовремя! и никаких излишек, для сна!))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Радуга

Медитация в душе, смывайте с себя все что нахватались за день. Это все чужое...

Ирина Смирнова

ой не знаю я всегда встаю в 5 утра и некогда раздумать дел хватает до работы

Lo
Loki

Я бы умер

Виктория Макаренко

Думай о хорошем,анализируй прошедший день,строй планы на будущий день !😉

Jelizaveta Rakova

Если у меня такое бывает, я сразу встаю и завариваю кофе, пью кофе и читаю.

Чеширский Кот

некак иногда по три ночи не сплю потом природа берет свое и отсыпаюсь !!!

Елена Иванюк

бросить все и уехать отдохнуть от всего если конечно есть возможность

Lo
Loki

Есть возможность, так и сделаю

Светлана

Я тоже в 4-5 утра просыпаюсь, ну и что? Зима наступит, будем спать дольше

Та Еще

только что прочитала: НУЖНО ВЫПИТЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ. БУДЕТ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ)

Lo
Loki

Нужен сон, а не занятие

Та Еще

не сна не обещают

ᚦᛊ∨ᛁ

...не копить и не затягивать, решать проблемы и поставленные задачи..))

Сергей Барыленко

В это время нужно просыпаться и начинать искать эту головную боль ...

Lo
Loki

Мне даже внимание трудно удерживать на дыхании, на анализ не способен в это время

Сергей Барыленко

Ложись спать хотя-бы без пяти двенадцать, а проснулся вставай ,тебя ждут великие дела.

Бабка Ёжка

невроз. отдохнуть нужно, а лучше, хоть ненадолго, сменить обстановку

Нигора Шарипова

Попробуйте почитать,фильм посмотреть,но я обычно молюсь и всё норм

(*
(*_*)

Медитация до полного исключения мыслей с последующей отключкой )

Lo
Loki

Динамическая?)

(*
(*_*)

Сами определитесь )

Lo
Loki

Помогает немного внимание на дыхании

(*
(*_*)

У меня все проще уже

Lo
Loki

Я сейчас неделю в отпуске и уже стало гораздо лучше

(*
(*_*)

Больше позитива )

Люсьен ***

Не... Мысль одна.. Ппц,зачем??? Мне ведь через сорок минут вставать...

Ольга А

Зато потом в 6 засыпаешь так крепко, что в 7 никак не проснешься!

Lo
Loki

Точно

Лиза Иванова

Встать, поработать. К потом, когда спать захочется, лечь спать.

Lo
Loki

Спать хочется, но не могу заснуть, даже поработавши

Вера Саттарова

Бывает...дурь всякая лезет, в 6 приходит сон...а потом вставать...

Олег Козлов

Посидеть,в компе поиграть,чтоб мысли все убрать,и опять лечь

Lo
Loki

Почему бы и нет

Олег Козлов

Так и делаю,порой,а потом к 7 в бассейн

Ирина Ткач

я просто отключаю мысли, и через секунду проваливаюсь в сон)

Lo
Loki

Ирина, именно в этом и счастье - уметь отключать свою голову. Вопрос как?)

Ирина Ткач

ну это не так сложно, когда лежите в постели перед сном попытайтесь не думать ни о чем, мысли будут лезть вы снова отключайте, можете в это время с закрытыми глазами представить картинку и сосредоточиться на ней, если упражняться каждый вечер, то скоро вы заметите, что делаете это с легкостью)))