Кирилл Дерябин

Чистим креветки (40 - 60) , режем на брусочки крабовое мясо(1-ю или 2-ю фалангу) , кольцами пару очищенных тушек кальмара . Маринуем в смеси давленного чеснока , лимонного сока , соли и перца . Два взбитых яйца , мука , стакан пива , соль -обмакиваем в этот кляр маринованные морепродукты и выпекаем с большом количестве разогретого масла . Никаких вопросов - просто приятного аппетита !🙂

Ответы
Константин

Тушки кальмара готовим на пару 3 минуты, фаршируем рисом с обжаренным луком и грибами, ))) Поливаем бешамель)) Бон аппетито))

Кирилл Дерябин

А больше и низя , резиновыми станут . 👍

Константин

Точно))))

Константин

🍻 Всегда за!)

Сергей Чабанов

Класс, то вот лишними кажутся:креветки, крабовое мясо,кальмары, чеснок, лимонный сок, соль, перец,яйца, мука и масло...😂

Кирилл Дерябин

Короче - не накатить ли нам пивка ?🙂

Сергей Чабанов

Во! Вот эт болюдо!😂

Elena Rosior

рецепт конечно отличный--- даже не спорю - у нас морская часть привозная полностью-- даже не понимаю --как это дорого!

Elena Rosior

Благодарю!🍑

Кирилл Дерябин

Денег Вам во все карманы и здоровья во все органы !🙂

Elena Rosior

очень интересное пожелание--- возьму и запишу!!!👍

Elena Rosior

и вам🥂

Елена Мазырко

Захлебнуться же так можно! То рыбу кажет офигительную, то рецепт слюновыделительный!)))

Екатерина Плющенко

Нет ничего вкуснее жареных гамбасов на костре! И без всякого маринада!

Helena Veselova

Да я и сразу после маринада, наверное... не заморачиваясь дальнейшим....

Helena Veselova

Вкусно написано, а я еще не ела сегодня

Кирилл Дерябин

Я тоже , уже иду . 🙂

Helena Veselova

Приятного аппетита! 😊

Лада Бабакова

Не знаю, что там получится на самом деле, но слюнки потекли.🙂

Кирилл Дерябин

Получится , мы в воскресенье проверили . 🙂

Ольга Никифорова

ах какой Вы молодец и гурман и это действительно вкусно!!!!😘

Олег Демидов

Глупости это....Нет ничего вкуснее морепродуктов в оригинале....

Кирилл Дерябин

О вкусах не спорят .

Олег Демидов

То что предлагаете вы - кулинарное извращение, лишающее блюдо вкуса!

Кирилл Дерябин

А мне нравится . И что ? 🙂

Олег Демидов

Приятного аппетита!

Кирилл Дерябин

Спасибо .

Юлия Карабанова

Я всегда говорила, что по-настоящему вкусно готовят МУЖЧИНЫ!

Кирилл Дерябин

Спасибо .🙂 🌹

Галина Измайлова

Ну Вы впрямь нашпигованы рецептами на все случаи жизни.

Галина Измайлова

Вкусно!

Кирилл Дерябин

Вкусно .

Галина Измайлова

Благодарю!

Вера Bdfyjdf

Спасибо за рецепт, обязательно воспользуюсь)

Екатерина Болычева

Вкусно.... только где ж эти продукты добыть?

Кирилл Дерябин

В магазине .

Екатерина Болычева

У нас только мороженые....

Кирилл Дерябин

Ну и что . Мороженные .

Екатерина Болычева

Мороженые уже не то..... Лучше из свежих... Кальмары так сделаю...

Кирилл Дерябин

Если серьёзно - то уж крабы то точно лучше консервированные по 0,5 кг в стеклянных банках . Вкуснее .

ᚦᛊ∨ᛁ

...сегодня просто потушу со специями (21-25)

Вредина Я

ну блин..и чо теперь со слюной делать?

Вредина Я

ну пожрите.

Кирилл Дерябин

Пожрал . День рыбака однако , очень большой праздник . 🙂

Вредина Я

ну молодец чо

Нина

Вы повар или любитель вкусно поесть ?

Кирилл Дерябин

Любитель . 🙂

Светлая Лана

Вкуснятина! Надо попробовать)))😋

Ел
Елена

Где же взять крабов с фалангами?!

Кирилл Дерябин

Роза на мелко оптовой базе 1200 кг . Остальное дороже .

Ел
Елена

Недешево ....

Кирилл Дерябин

Мы обычно собираем заказы от знакомых и покупаем упаковку . Перед праздниками .

Ел
Елена

))надо запомнить рецепт...раз в год можно шикануть.спасибо.

Елена Верижникова

Прям слюнки потекли))вкусняшка))

Neli Vatzadze

sliunkipoteklivitavkusnoreceptvidaliakakvkusnonasamomdele

Инга

))пришли хоть кусочек по почте))

Кирилл Дерябин

По электронной ? 🙂

Инга

картинкой сыт не будешь)

Кирилл Дерябин

Не могу , День рыбака "сухим" не бывает , не поеду я на почту .

Инга

точно)сегодня же день рыбака))поздравляю)хорошего улова и всего чего хочется)

Кирилл Дерябин

Спасибо . 🌹

Инга

🙂

Та
Ташка

Вот спасибо, нужно попробовать

Та
Ташка

Может у Вас рецепт для карпа найдётся?

Кирилл Дерябин

А мы сазана (не карпа) крупного просто в духовке запекаем , когда с рыбалки привозим . Так получается празднично - на блюде , обложив овощами и зеленью , а вкуснее филе просто нарезать и каждый кусок параллельными прорезями насечь , чтобы кости потом не чувствовались , в взбитое яйцо и в панировочные сухари и быстро пожарить на большом огне .

Та
Ташка

Вот я тоже в духовке буду делать, травки, лучок в брюшко, перчик помидорки рядом. Просто спросила , что то новенькое хотела приготовить. Хотя так оч оч вкусно.

Та
Ташка

Спасибо! Салатик обязательно сделаю!)))

Наталья Казаченко

Терпеть не могу морепродукты.

Таня Ежова

очень вкусно... чувствую))))))))

Кирилл Дерябин

Да уж ......🙂

Таня Ежова

вздыхаю...

Таня Ежова

Благодарю)

Доктор Алекс(Ей)

такая дрянь.меня стошнило

Кирилл Дерябин

Скажи уж - не по карману ....🙂

Доктор Алекс(Ей)

я не ем такую дрянь.мы здоровлй пищей питаемся