Мах
Мах

Почему Иуда предал Христа? Только без фанатизма... Я если что Атеист.

4737
644
7
Ответы · страница 2
Галина
Галина

Ответы кончились , а ответа как небыло , так и нет . Вы обещали дать ответ , если никто не даст. Будьте добры , ответьте на свой вопрос . Мне очень интересно. Литературу божественную читать не могу , ничего не понимаю и засыпаю на первой же странице.

4
0
Мах
Мах

Осталось четыре дня. Потерпите.

1
Галина
Галина

Потом вопрос потеряется

1
Мах
Мах

Не потеряется.

1
Галина
Галина

Подождем.

1
БЁ
Бабка Ёжка

Иисус всё ведает, всё знает, так почему же он не предостерёг своего ученика от ошибки? Подставил, чтобы доказать своё могущество или же была договоренность? версия, конечно не моя, но понравилось. крещённая, а получается как богохульство

4
0
Мах
Мах

Да, одни вопросы ёшкин корень...

1
БЁ
Бабка Ёжка

я уже и с батюшкой пыталась беседовать по этому поводы, а он сказал, что по духу я язычнеца

1
Мах
Мах

Конечно. Чем больше у вас вопросов тем больше вы язычница ))) Я не одного попа отправил в нокаут.

1
БЁ
Бабка Ёжка

🙂 ну я то не атеистка, уверена, что что-то есть

1
UU
Unknown User

Это же любимый ученик был. На него самое важное дело было возложено. Если бы никто не предал - не было бы никакого распятия. А деньги он не потратил и потом вообще повесился. 30 серебреников кста это по тем временам жалкие гроши.

0
0
Elena Polyakova
Elena Polyakova

Жадность. Иуда носил деньги, которые давали апостолам, был их казначеем, и подворовывал. Особенно разозлился, когда женщина драгоценное миро, которое можно было бы очень дорого продать, вылила на ноги Иисусу.

17
0
Мах
Мах

Что нового сказал Учитель, чего раннее не знали?

1
Elena Polyakova
Elena Polyakova

Любить ближнего.

1
Мах
Мах

Любопытно. Интересно, а как же его любить, если он пакостничает ))) Что то тут не хватает...

1
Elena Polyakova
Elena Polyakova

В этом и фишка...

1
Elena Polyakova
Elena Polyakova

В этом и фишка...

1
ТС
Тина Сок

Он любил деньги ,пошёл к священникам и сказал ,,что вы дадите мне ,если я средам вам его?они пообещали дать ему 30серебрянвх монет и строго времени он искал удобного случая предать его .атеизм это тоже вера

0
0
ГК
Герда Каева

Не предатель он,мне так думается...Иуда выполнил наставление Иисуса.Иуда был одним из любимых учеников Господа...Иисус знал ,что в истории Иуда будет называться предателем. А мог ли он ослушаться Иисуса,

3
0
Мах
Мах

Мы будем опираться только на официальное евангелие.

1
ГК
Герда Каева

33 МОНЕТЫ

1
Мах
Мах

Это слишком просто.

1
Александр Ли Краснов
Александр Ли Краснов

А Вы знаете, что была найдена Библия от Иуды? Иуда пишет, что это была просьба Иисуса для близкого друга. Это нужно было сделать (срок, мол, подошёл), а никакой другой ученик на эту роль не годился. 😁

8
0
Александр Ли Краснов
Александр Ли Краснов

Кхе... А я агностик. Но если загуглить, жил ли Иисус, можно обнаружить весьма интересные факты.

1
Мах
Мах

Я не хочу распылять внимание собеседников, это уводит внимание от основного вопроса.

1
Александр Ли Краснов
Александр Ли Краснов

Ну, тогда извините за отнятое время!

1
Мах
Мах

Ничего не случилось ))

1
Владислав Лозовой
Владислав Лозовой

Есть две версии, Первая, потому что до конца не верил. А вторая, все выдумка авторов Библии для утверждения доктрины церковных догматов для того чтобы стадо пристыдить этим и легче пасти было:)))))

0
0
Владислав
Владислав

Он обзавелся мнением из недоверия,абсолютная любовь стирает прошивку личности,это исчезновение и смерть,прошивка себя защищает ровно до того как наиграется телом,угробит его или отпустит

5
2
Мах
Мах

А что было спусковым механизмом для Иуды?

1
Владислав
Владислав

Страх,

1
Мах
Мах

Аа..

1
Владислав
Владислав

Человек боится по умолчанию того чего не понимает,и должен идентифтцировать это,ум обуславливает любовь,где дать а где нет,а энергия большАя чем ты можешь задержать сносит эти преграды ,а если человек прицепился к земным побрякушкам то ему не хочется это потерять,ибо исчезнет всё,

1
Мах
Мах

Интересно конечно. Благодарю.

1
АГ
Алекс Гот

без Иуды не было бы Христианства,а Христос остался бы проповедником философии непротивления злу насилием и то не большой кучке людей,а заявляя,что он сын божий -как человек душевно больной

0
0
ВТ
Вячеслав Трифонов

Иоан.12:6 | RST - 6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
Не раскаянный грех довел до предательства

1
0
Мах
Мах

Вору не доверят вести финансовые дела у царя царей земных. Всё остальное домыслы и слухи.

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Если бы Христос не стал жертвой, не возникло бы христианство как религия. А она была нужна на тот момент, поскольку только идеологически можно было победить римлян и искоренить рабство.

4
0
Мах
Мах

Иуда действовал сообща с Иешуа?

1
НН
Неизвестно Неизвестно

думаю, что нет. Мне кажется, что оба они были марионетками в чьих-то руках.

1
Мах
Мах

Интересная идея )

1
НН
Неизвестно Неизвестно

видимо, неудачненько они кого то в рабство взяли...

1
АО
Анжелика Останина

Он не мог его предать, тем более за 30 серебренников. В те времена вообще монет не было. Были таланы. Все было запланировано самим Христов. И, якобы, предательство и распятие и воскрешение

0
0
*** ***
*** ***

Иуда был самым умным и принципиальным из всех апостолов , И предательство Христа - это изображение того , как ум и принципиальность ставятся выше ЛЮБВИ . Поэтому Иуда потом и повесился .

3
0
Мах
Мах

Что конкретно стало спусковым механизмом его поступка; это ведь так и не вырезали в Ватикане. Не заметили.

1
*** ***
*** ***

В книге " Диагностика кармы " есть объяснения многих мест из Библии , и я пересказала , как запомнила .

1
Мах
Мах

Я не читаю книг.

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Есть вариант, что так было запланированно этими двумя. И что мол Иуда был самым близким и понимающим из всех аппостолов, что сам Иисус его об этом попросил... Если мне память не изменяет.

2
0
Мах
Мах

Слишком банально )

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Возможно. Но оно не входит в писания и вообще противоречит общей логике книги. Что является огромной палкой в колесе слепой веры.

1
Василий Про
Василий Про

Так сговорились же с ним. И ещё не известно кто большие муки принял. Тот кто знал что воскреснет,или тот кто знал что обрекает себя на вечное проклятие. И всё равно согласился на игру.

0
0
СС
Сергей Сысоев

На последней трапезе Иисус подал,обмакнув,кусок хлеба и "и сказал ему:что делаешь, делай скорее".После чего Иуда вышел и предал его,выдав первосвященникам за 30 серебренников.

3
0
Мах
Мах

Это была не причина, а второй акт. Что же было в первом?

1
СС
Сергей Сысоев

Недостаток веры в Иисуса.

1
Мах
Мах

Это не повод для такого мероприятия.

1
Ги
Гита

Он грешил он был вор и носил ящик для пожертвований ну и очень любил деньги ,Вот сатана и воспользовался случаем и вложил в его сердце предать Иисуса за 30 серебреников

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, Христа предали два апостола - Иуда и Петр ( "еще петух не закричит как ты трижды предашь меня"). Если что - я не атеист, но и не фанатик. Просто Библию знаю хорошо

2
0
Мах
Мах

Про Петра мы ещё поговорим ))) Нас сейчас занимает другая фигура - Иуда из Кариота.

1
Гранатовый Цветочек
Гранатовый Цветочек

Про Виктора..не сомневаюсь...он знает все..Умный мужик

1
Светлана
Светлана

Христа должны были распять, чтобы он воскрес. Для этого кто-то должен был его сдать. Выбор пал на Иуду. Судьба Иуды и Христа были определены может даже до их рождения.

0
0
Ольга Матафонова
Ольга Матафонова

Да кто ж его знает?Причины ведал только он сам.Я тоже,кстати,атеистка,и ввиду многочисленных противоречий в Библии как-то не особо доверяю разным её толкованиям .

3
0
Мах
Мах

В сказке о золотой рыбке то же масса противоречий. Там то же намеренно разрушенна форма что бы скрыть содержание.

1
Ольга Матафонова
Ольга Матафонова

Сказка априори ложь,но в ней намёк.Да и Библия тоже намекает на многое,только слишком уж завуалированно.

1
Мах
Мах

Эт точно.

1
Вадим Исаков
Вадим Исаков

Если бы не было предательства Иуды, то смысл этого "события" был бы другим - без отражения ещё одного важного человеческого порока (греха), то есть предательства.

5
0
Мах
Мах

Вы на вопрос то будете давать ответ?

1
Вадим Исаков
Вадим Исаков

Подразумевается, что Иуда верил в учение и способности Христа, поэтому он бы, не за какие материальные ценности, не предал бы Христа. Моё мнение, что сам Христос склонил Иуду на это предательство. Смыслом этого являлось - отражение ещё одного важного человеческого греха, как назидание.

1
Мах
Мах

А не было ли перед этими трагическими событиями разногласий между учениками и Учителем?

1
Вадим Исаков
Вадим Исаков

Никто, находясь в здравом уме, не будет иметь разногласий и ссориться с Богочеловеком, сыном Божьим - Иисусом. Тем более - предавать его.

1
Мах
Мах

Да, здраво рассуждаете )))

1
Дв
Дванов

если предположить что он бы его не предавал....тем самым лишив возможности воскреснуть и тд.....по ходу, он второй по важности персонаж во всей этой истории...

2
0
Мах
Мах

Это я понимаю. Было место сговору?

1
Дв
Дванов

скорее единство противоположностей)

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

не все разделяли взгляды ЕГО..........Петр -отрекся,Фома -не верил....остальные в сторонке молча слушали..........а Иуда-просто по легкому хотел бабки срубить......

0
0
Ви
Виктория

денег хотел и выслужиться. кстати в психологии есть синдром"Иуды"когда человек к вам ластится а после предает при первом же случае. разве не встречали?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какие события ждут завтра лично меня? Ирена - 29.10.69, 21.00
как сделать блеск для губ в домашних условиях. Пожалуйста подскажите
Она Дева, Весы или Скорпион? ДР осенью, точный день неизвестен.
у меня кокеры, они воют, у меня вопрос, по какой причине. Могут вместе могут по очереди. Что делать?
Подскажите музыку на гитаре, чтобы без слов, ну типа петь не нужно, просто играть
Какую посоветуете игру поиск предметов?
Сегодня днем месячному котенку стало плохо. Не может ходить заваливается на бок, пищит, язычек и подушечки на лапках желт
к кому обратиться за советом, где и как найти духовного учителя
Что их ждет в ближайшем будущем? Брак, сожительство или разлука? Он-100855, она0071160. Спасибо
Как стать сталкером что нужно делать чтоб тебя все знали что ты сталкер?
У петуха закрыт глаз, промывала чайной заваркой. Что с ним? Глаз не опух, но веки слипаются.... гноя нет
если входишь в подсознание и очень многое видишь с большой высоты, о чем это
заболела кошечка. нужна помощь!!!
срочно! нужен трогательный фильм, но Хатико. Марли и я не предлагать)
Есть совместимость у людей? Юля (24.08.84) и Артем (21.05.88) насколько долгими будут отношения?