Мах
Мах

Почему Иуда предал Христа? Только без фанатизма... Я если что Атеист.

4737
644
7
Ответы · страница 3
Просто Осень
Просто Осень

Вот сравнительно недавно узнала что если за деньги то это предательство,а если идейно то нет.Тут фигурировали 30 серебренников.Получается что предал.

0
0
Андрей Просин
Андрей Просин

Христос хотел показать силу Бога, как ему Бог показал последующие события, так Христос и прожил. А Иуда выполнял роль, не мог может поступить иначе?:)

1
0
Мах
Мах

Данке.

1
NL
Nuoc Le

божья воля.... ХАХ если честно, дать испытание христу на его дальнейшие поступки или доказать людям что он святой с помощью воскрешения после смерти

0
0
АС
Александр Сухоруков

По мнению Иуды . его предали. Предполагалось царство на земле и он примерял себе уже должность премьера, а тут такой облом... царсивие-то на небесах..

1
0
Мах
Мах

Интересная мысль. Данке.

1
Мелик Мелик
Мелик Мелик

ЭТО была постановка. Иуда был ЛУЧШИМ УЧЕНИКОМ. Кому-кому, как не ему Христос мог доверить МИССИЮ инсценировки? Уверен, что Понтий Пилат ПОМОГАЛ.

6
0
Мах
Мах

Красиво. Но за несколько дней до этого Учитель и ученик сильно повздорили. Именно после сцены размолвки Иуда идёт к первосвященникам.

1
Мелик Мелик
Мелик Мелик

Максим... Я немножко разбираюсь в ДЕДУКЦИИ. "охранка" уже при въезде города, знала КТО ПРИБЫВАЕТ. Христа, правоохранительные органы, знали как облупленного. Кто бы позволил "оборванцу" сотворить "ТАЙНУЮ ВЕЧЕРЮ" на гробницах бывших царей? И почему ВОИНЫ не арестовали Христа, когда он применил НАСИЛИЕ -- выгоняя батогами торговцев из ХРАМА ? "Тебя ударят по щеке, а ты подставь другую!" -- что-то не вЯжется...

1
Мах
Мах

Поэтому я и рассматриваю Новый Завет не как исторический документ, а именно как литературное произведение.

1
Мелик Мелик
Мелик Мелик

Скорее всего -- проблема в ПЕРЕВОДЕ. Или в намеренных искажениях фактов... Вот -- я -- БАРД, писатель. -- меня считают добрым и чутким человеком. -- в принципе -- правильно. Но, я не терпИм к насилию. Хотя, если меня тронуть -- мало не покажется. Я комаров не убиваю -- жду, когда они напьются моей крови и улетят. А, вот бандита, напавшего на меня -- убью, не моргнув глазом... Самое интересное -- меня считают нежным романтиком в песнях...

1
Мах
Мах

Выступаете, концерты?

1
Мелик Мелик
Мелик Мелик

Нет, не выступаю. У меня нервная система не в порядке, с рождения. Я, даже когда делаю запись, дома, один -- вхожу в раж и потом руки и губы трясутся от волнения. Куда уж мне выступать полтора часа перед слушателями?... Контролёр входит в автобус -- у меня билет есть, но сразу начинаю волноваться.

1
МБ
Маргарита Бубнова

Мне кажется,что Иуда не предавал Иисуса.Потому что он у них был казначей.Это всё ,потому что переписывала церковь библию,так как ей было угодно.

3
0
Мах
Мах

Логично. Вора не назначат казначеем.

1
МБ
Маргарита Бубнова

А когда Иуду убили,то подбросили ему эти 30 сребреников.

1
Мах
Мах

В том то и дело что деньги он бросил на двор первосвященников сам. Видите ли в чём дело... я отношусь к Нов.Завету как к художественной литературе.

1
СВ
Сергей Василевс

Наверное есть в интернете фрагмент - Евангелие от Иуды, а я его в одном из журналах читал, непомню в каком. Прочтите эту версию. Очень интересно!

2
0
Мах
Мах

Данке.

1
СВ
Сергей Василевс

Всегда рад!

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

из гордыни.. хотел заставить его действовать...не понимал что миссия Господа в другом... он Думал что перед угрозой жизни Бог проявит свою силу..

12
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет он был изначально хитер... он хотел что бы по его логике поступал Иисус.. Бог для него значило власть и силу.. Господь же пришел на землю Агнецем... жертвой Богу за нас.. Маловерие .. вот что погубило Иуду и гордыня вместе с алчностью..

1
Мах
Мах

А есть ли в новом завете такой момент когда логика Иуды начинает рушиться когда он видит что его Учитель делает не то о чём проповедует?

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет Господь не ошибается.. ошибаться может человек не понимающий промысла Бога..

1
Мах
Мах

Это понятно. Но если Иуда ошибся на счёт Учителя то в какой момент? Где та поворотная точка развития событий? Она чётко обозначенна в новом завете.

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет Господь Сам выбирал своих апостолов и видел наперед все их действия.. вспомните Петра.. когда Иисус сказал ему что тот еще до восхода солнца отречется от него три раза... и Иуде он сказал..иди делай что должен... и все же и у Иуды и у Петра был Выбор... великий Дар от Бога Людям.. делать Добро или творить Зло.. как и у нас..

1
Борис Кучеренко
Борис Кучеренко

а каким еще таким образом можно было забрать Иисуса обратно, для этого и испытал Бог иуду, а он оказался слабеньким на передок, вот и продался

11
0
Мах
Мах

Аа... я так не смогу. Может вы мне поможете? Как понять вот это: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"?

1
Борис Кучеренко
Борис Кучеренко

с такими вопросами в церковь, там объяснят

1
Мах
Мах

Ааа... туда надо. ...

1
Борис Кучеренко
Борис Кучеренко

тебе решать насколько тебе это нужно

1
Мах
Мах

Эт точно.

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

для того, чтобы обречь Христа на судилище, его должны были предать. Иуде была предначертана такая роль., независимо от его желания. Воля бога..

4
0
Мах
Мах

А цепочка действий, разве не любопытно?

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

любопытно -поподробней, если можно..

1
Мах
Мах

Сам не знаю )

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Иуда тоже жертва -я так думаю..Но если Иисусу предначертана роль спасителя, то Иуде куда более печальная.

1
Иг
Игорь

Обычная жизненная история! Иуда-стукач!Полно таких.Решил по-легкому денег срубить! Взял и донес на Христа ,которому клялся в вечной дружбе!

4
0
Мах
Мах

Это же надо каков негодяй!

1
Иг
Игорь

Не то слово! И заметьте,потом пострадал за это!

1
Мах
Мах

Я этого так не оставлю...

1
Иг
Игорь

Вот вот,чтобы помнили.

1
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

по приказу христа,зря люди считают его предателем,он от верности согласился потерять уважение людям на всегда от любви и верности к исуса

0
0
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

иисус его сам назначил ему срочно надо было папе а веской причины не было даже поцеловал поскольку иуда был его самым любимым учеником .

0
0
Людмила
Людмила

Хм. .. У меня два варианта: либо ревность-зависть, либо это такой протест против каких-то действий или слов Христа. Но не корысть - точно ))

5
0
Мах
Мах

Согласен.

1
Людмила
Людмила

И все-таки, какой вариант, на Ваш взгляд более точный?

1
Мах
Мах

С точки зрения Иуды личность Иешуа начала духовно разлагаться. Что бы не выносить мусор из дому он его сдал.

1
Людмила
Людмила

Вот даже как. ... Откуда информацию почерпнули?

1
Мах
Мах

Фантазирую )

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Зачем задаешь вопросы? все равно ни во что не веришь,не поверишь,тебе не интересна религия,а срать можно в другом месте. Напр на унитазе

1
0
Мах
Мах

Если вам это не интересно или я неприятен можете занести меня в чёрный список. Я был бы вам за это благодарен.

1
Та Еще
Та Еще

по дружбе. его нужно было предать. и Иисус попросил об этом самого близкого человека. чтобы появился бог нужно было предать человека

6
0
Мах
Мах

Ну как вариант... А все ли события произошедшие с Иешуа укладываются в вашу версию?

1
Та Еще
Та Еще

я видела про них сон. Иуда с Иисусом вместе

1
Та Еще
Та Еще

у меня нет версий, просто частное мнение

1
Мах
Мах

Именно частное мнение и любопытно.

1
Та Еще
Та Еще

я не совсем в курсе и не знаю подробности

1
Мах
Мах

Ок

1
Ле
Лена

Если бы не он, то это сделал бы кто-то иной. Казнь обязана была сбыться. Так или иначе. Или смысл религиозной истории никуда не годен.)

0
0
Наталья
Наталья

хотел вынудить христа действовать как мессию, т.е. проявить власть. может Иуда не предполагал даже, что Христос даст себя распять.

4
0
Евгений Онегин
Евгений Онегин

Так было задумано... Не было бы распятия, не стало бы и воскрешения...

1
Наталья
Наталья

это так, но разве иуда об этом догадывался? раньше роль мессии рассматривалась по-другому. все удивлялись, почему иисус не пытается воцариться.

1
Евгений Онегин
Евгений Онегин

Такова была его роль.

1
Наталья
Наталья

таков был исторический фон

1
ЛК
Лида Кривоусова

без фанатизма так Библия говорит(не я)что бы сбылось реченое Тоесть это было в планах Божиих так же как и предательство Петра

1
0
Мах
Мах

Вот это там на небесах офонарели )

1
Ни
Нина

Если бы вы были атеист, вас бы это не волновало😉а так что интересно все таки? Да? А вдруг после смерти ответить придется, да?

5
0
Мах
Мах

Вам интересен лично я или данная тема?

1
Ни
Нина

Ну ничего так конечно. В этом вопросе знаю однозначно, ответить придется. Были случаи сомнений нет..а вы думайте😉

1
Мах
Мах

Я вообще ничего не понял что вы мне напечатали )) Попробую перезагрузиться ))

1
Ни
Нина

Это я про вас написала, что вы ничего так. Вы можете быть интересны противоположному полу.😉а остальное,У каждого свое мнение на этот счет. Это всего лишь мое не более, не обязательно обращать внимание. Удачного дня вам

1
Мах
Мах

Понял.

1
MY
Mamyrbek Yerkaliyev

Почему всевышний и всесильный господ не помог своему сыну? Может Иуда просто хотел протестировать мощь этого господа отца ?

0
0
Снежана
Снежана

это было предопределено Свыше. Просто именно он был выбран Господом орудием для того, чтобы Иисус стал искупителем за всех

0
0
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Ну это примерно как в Сказке о военной тайне Гайдара, про мальчиша-Кибальчиша. Был там такой мальчиш-Плохиш. Схожие сюжеты.

12
0
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Данко, это уже Горький, Горящее сердце Данко. Тоже неплохое фентези..

1
Мах
Мах

Да вы я смотрю начитанный. В библиотеке работаете?

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

А вы считает, что только библиотекарь много читает? Я и технической литературы много перечитал. Я не библиотекарь.

1
Мах
Мах

Сейчас это большая редкость.

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

СОгласен

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Может, Христос сам сказал ему это сделать, чтоб исполнить завет Отца? Может, Иуда-то как раз самый преданный ученик Христа?

0
0
Та
Татьяна

Потому что. И хорошо, что атеист. Иногда так нужно делать. Как Иуда, как Марта сказала барону Мюнхгаузену...что порох сырой

4
0
Мах
Мах

Может вы и правы.

1
Та
Татьяна

В жизни много загадок. И не все нам удается рассудить. Увы

1
Мах
Мах

Ну тогда по возможностям )

1
Та
Татьяна

По сердцу))

1
Следующая страница
Другие вопросы
как бы вы охарактеризовали США ?
Меня выгонят с второго факультета стационара в коледже? ? И еще одно, мне говорили что я Индиго
где в Америке разливают Боржоми?
где находится суходрыщинск?
чаты мэйл ру еще существуют? если да -как туда попасть, при попытке выкидывает на главную. нужны айтишники
Где купить приправы в упаковке. . типа цилиндра, поделенного на сектора-треугольнички? как бы это выразить правильно..
Почему алкаши не хотят признавать себя алкашами?
не заходит в контакт пишет неправильно выставлена дата и время???
. Римский домовладыка предоставил заем римскому гражданину, думая, что он также является домовладыкой. Однако в
. Богатый вольноотпущенник, чтобы поддержать материально своего патрона, поручил ему взыскать сумму долга с одн
В сколько часов начнется парад?
Хочу поступить в военное училище.
а кто верит в существование вампиров?
Как быть с жуликами из Мегафона?
Помлгите пожалуйста решить задачу по теории вероятности